Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голдена злится


Алексей484

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, щенок,кобель 3 месяца иногда кусается и рычит! При чем с озлобой аж мордашка морщится! Когда это новая игрушка и ты ее хочешь забрать , то это еще как то понятно,но бывает просто играешь с ним он может игнорировать игрушку и кусать за руки и даже кидаться на них со злобой! Это возрастное или повод тревожиться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите а как правильно должен сидеть щенок(голден 3 мес)? Просто когда он садится,он садится как бы на одну сторону,т.е на левый или правый бок! Это нормально или возрастное или нужна какая то корректировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите а как правильно должен сидеть щенок(голден 3 мес)? Просто когда он садится,он садится как бы на одну сторону,т.е на левый или правый бок! Это нормально или возрастное или нужна какая то корректировка?

Как собаке удобно, так она и сидит. Не нужно ничего корректировать, - у Вас не служебная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, ошейник шенку (голден 3 мес) надо одеть и не снимать или одевать на улицу когда гуляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, позвольте Вас поздравить с новым другом))

Безусловно момент появления в доме щенка крайне волнителен и полон впечатлений))

Но это совершенно не повод плодить темы на которые на форуме уже очень много ответов :)

Воспользуйтесь поиском или просто почитайте темы форума, поверьте Вы найдете кучу ответов на все свои уже появившиеся вопросы, а так же на те которые ещё даже и не возникли))

Если вкратце, то ошейник нужно снимать, щенок кусается это нормально, злиться не давайте, доминировать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очень растраивается когда ошейник снимают. Подставляешь и песа сам в него ныряет, а потом как в рекламе кокаколы исполняет ритуальный танец! А так как будто в погонах и при исполнении! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите.

Без ошейников мне собаки больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, ошейник шенку (голден 3 мес) надо одеть и не снимать или одевать на улицу когда гуляешь?

Ошейник одевать нужно только на прогулку, иначе при постоянном ношении шерсть вытирается, или заламывается на месте ношения ошейника. Да, и зачем дома то носить щену ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте игрушку на кусок, если кусает игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дарья всю жизнь носила ошейник, она его обожала, и ни чего себе не вытерла и не заломала. Все было хорошо. Так что это как Вам больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы хотите. У меня сейчас собака на передержке 1,3 года, она совершенно не воспитанна и не управляема и она все время так садилась, она даже ползала на одной ляшке за мной, потом на другой что бы получить кусок, она считала что именно такое поведении поощеряется, я занимаюсь с собакой и мне эта расхлябаность не подходит, поэтому я задала ей критрерий, если мы работаем и ты что-то хочешь получить ( игру со мной или еду) то сидишь ровно и смотришь мне в глаза!!! (вытягиваете куском вперед коректиру положение, хвалите, кусок) и получаешь наку, если мы не работаем делай что хочешь.Что бы ее обучить мне понадобилось 10 дней примерно, а именно, она сама предлагает мне правильную посадку. Если собака не правильно сидит, она не правильно будет делать лежать. Если вы брали собаку на диван для поцелуев можете не заморачиваться, но лично я считаю что дисциплина и занятия делают собаку счастливой и более встроенной в жизнь хозяев.

пс: вспомните детей в школе, кто то сидит сосредоточенно и держит осанку и у него это входит в привычку, кто то сидит расхлябано, вам выбирать собственно как будет сидеть ваша собака: по струнке вижидая взаимодействия с вами, или же развалившись делать одолжение вам.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или видео снимите, возможно все в порядке, так не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, темы ваши соединила, совершенно незачем создавать их в таком количестве. Так же большинство ответов на ваши вопросы уже есть на форуме,пробуйте поиск. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дарья всю жизнь носила ошейник, она его обожала, и ни чего себе не вытерла и не заломала. Все было хорошо. Так что это как Вам больше нравится

Катя, не забывайте, что у Вас лабродевочка, а не голден. У голденов, если постоянно носить ошейник, то шерсть вытирается. Да я совсем не понимаю, зачем дома нужно носить ошейник? По-моему, собе просто неудобно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У нас тоже 3-месячный, правда лабр, тоже кусается (правда не рычит, а обычно лает). Кто-то говорит, что возрастное и пройдет, кто-то говорит, что повод задуматься.

Вот нам скинули ссылку на видео о кусачках у щенков, как отучать, очень дельное и действительно помогает, делюсь:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65012&st=0&p=2133410&fromsearch=1entry2133410

И ещё нам посоветовали упражнение "Массаж" вот из этой темки (страница 1, пост #7):
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0

2) Про правильную посадку. Наш сам по себе всегда сидит именно так, боком, это вроде как фирменное ретриверское. Но для команды мы закрепляли именно ровное и правильное положение. Работали с кликером. Мне кажется, с ним проще объяснить, какое "сидеть"нужно хозяину :)

3) Про ошейник. Мы дома не носим, но иногда надеваем, когда щенка нужно придерживать,например, когда приходят гости. Но опять же, ошейник у нас нейлоновый и надет почти свободно.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...