Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

установка кардиостимулятора


Рекомендуемые сообщения

У нас возобновились приступы . С Комоловым связаться смогу только завтра.

На данный момент просто прозондирую почву . При возобновлении приступов , отдышки, кашля, отёков , нам показана операция по установки кардиостимулятора. На сколько это безопасна сама операция? На сколько эффективна? Какова жизнь и перспективы на будущее ? И вообще всё что с этим связано. СтОит ли? Хочется услышать мнения и рекомендации, особенно тех кто с таким сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность облегчить и продлить жизнь - то однозначно стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать только все напрямую выспросить у Андрей Геннадиевича, как правило он все чесно говорит, какие риски, какие шансы, какой уход, после. Как долго он будет работать, потребуются ли дальнейшие операции.

Я так понимаю,что если стимулятор не поставить исход будет не самый приятный.

Держитесь! Очень желаю малышу все перенести хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сталкивались с операцией на сердце, но не с кардиостимулятором. Могу сказать только свое мнение, я бы делала, как бы не было страшно. Если шанс есть помочь, нужно делать. Но риски огромны, если что то задеть на операции, то может все быть очень быстро( Мы консультировались кстати в альтернативной клинике, и там наблюдаемся, могу написать доктора в личку. Оперировались в БК, в Биоконтроле смутил подход. Андрей Геннадиевич кстати иногда про некоторые риски мягко говорит и сам не оперирует. Нужно это все принимать во внимание. Желаю Вам быть сильной и и стойко все перенести. Потому что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кардиостимулятора жизнь коротка и внезапная смерть от сердечной недостаточности = каждый приступ может стать последним или же смерть во сне ............Пока А .Г нас тянет на препаратах. Вчера был первый приступ после нескольких мес. затишья, вечером второй........дальше :dntknw: Завтра он со мной свяжется. Но я с ним на эту тему уже мельком говорила = без операции шансов очень мало. Препараты помогают только временно, дальше ...... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, Наташа, держись .... у меня опыта нет с сердцем, но есть другой и если бы предложили операцию, я бы делала без вариантов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У операции есть свои минусы и они довольно существенны , поэтому если будет возможность держать на препаратах , то это для нас лучше.

Мы ездили повторно ( экстренно) на обследование = есть улучшения некоторые , но сердечный ритм сократился и нам добавили принимать Ветмедин. Если на нём всё стабилизируется , то останемся на препаратах, если же он нам не пойдёт , операция неизбежна.

Ох, Наташа, держись .... у меня опыта нет с сердцем, но есть другой и если бы предложили операцию, я бы делала без вариантов ....

Спасибо , Оль. Я стараюсь, хотя очень тяжело постоянно думать , что твоя собака может внезапно умереть - просто уснуть и не проснуться.

Про операцию всё узнала. Комолов сам лично будет руководить и частично оперировать . Саму операцию делать будет он , но момент установки самого аппарата будет проводить другой врач . Повторные операции возможны при каких либо послеоперационных осложнениях. У операции есть очень жирный + = если всё пройдёт хорошо , то собака будет практически здорова. Но есть и минусы , которые перевешивают этот +. Поэтому А.Г. старается всё же избежать операции и подобрать нам поддерживающую терапию.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! у меня есть очень хороший человеческий знакомый. Живет с кардиостимулятором. Есть определенные НО, которые он держит в голове, но в остальном его жизнь ничем не отличается от обычной жизни. Там врач однозначно говорил, что только кардиостимулятор.

понимаю, что сообщение ни о чем, но просто очень хочется поддержать.

сил Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! у меня есть очень хороший человеческий знакомый. Живет с кардиостимулятором. Есть определенные НО, которые он держит в голове, но в остальном его жизнь ничем не отличается от обычной жизни. Там врач однозначно говорил, что только кардиостимулятор.

понимаю, что сообщение ни о чем, но просто очень хочется поддержать.

сил Вам!!!

Спасибо ))

Дело в том , что у людей и животных по-разному проходит "вживление". Людям можно объяснить , что в восстановительный период нужно придерживаться некоторых ограничений, первое время ограничить по минимуму физ. нагрузки, резкие движения и т д. Собаки же более активны и подвижны , поэтому сложнее предвидеть осложнения - резкий скачок , движение лапой и т д может спровоцировать сбой , а это означает, что я могу не успеть довезти его до врача. Нюансов довольно много. Мне в подробностях всё описали и рассказали КАК именно это бывает у собак. На данный момент у меня сомнения по поводу операции. Врач от меня не стал скрывать , что риски есть. К тому же подобные операции не проводились давно .

Конечно , перспектива "здоровая собака" мАнит , но это при удачном раскладе , а если нет.?......... :dntknw: Я не знаю как решиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как решиться....

Наташ, ну если рассуждать .... я бы рассуждала так.

Если не делать: жить всю жизнь (сколько Бог даст) с ограничениями, бояться потерять любимку в любой момент, со страхом просыпаться ночами и слушать дышит-не дышит, как бы ни был спокоен и уверен человек, все равно надо ждать и быть готовым в любой момент ... собака может разнервничаться в любой момент, на нас вон вчера такса напала, сломала рулетку, покусала, нервничал весь вечер, так обижался .... и это просто на пустом месте, идя по дороге. Так что очень много стрессовых ситуаций, собаку не убережешь от них ... он то не понимает, почему нельзя ....

Если делать: риск при проведении операции и восстановительный период. Восстановительный - надо сидеть рядом, постоянно, я б взяла отпуск и не уходила бы даже пописать (пардон). Просто постоянно быть рядом, оградив от всего, увезла бы на дачу и держала бы или дома, чтобы не бегал к калитке или сделала бы загончик и сидела бы там с ним. В принципе нет ничего не возможного. Просто надо все продумать, куда, как, когда ... Остается риск при операции, это самое страшное, но я бы рискнула и не приведи Господи, что случится - Божья воля, Наташ. Но если получится, это нормальная собачья жизнь и любимка рядом, почти здоровый ... для меня слишком много плюсов.

Сложно, но я бы решилась. Терять нечего и так и так риск, только во втором случае есть шанс прожить нормальную жизнь.

Ох как сложно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на утренней прогулке опять был приступ, всю прогулку заваливался, ходит вялый, видно что ему плохо. + ко всему у нас проблемы с ЖКТ начались. Ветмедин начали пить с воскресенья , сегодня получается 5 день :hmm: Реакция на него или нет пока не знаю. Понос я могу списать на то , что жрём на прогулках козьи какашки ))) Но вот приступ :dntknw: Сегодня вечером свяжусь с А.Г. ,будем решать . Наверно , всё же операция неизбежна. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Комоловым - пока отменил Ветмедин , т к у нас начался понос и приступы стали повторяться каждый день по несколько раз. С поносом справились , приступы прошли. А.Г. сказал, что вполне возможно , что понос возник не от препарата ( может чо сожрал :dntknw: ), а вот приступы вполне могли быть спровоцированы расстройством.

Короче , временно прекратить приём Ветмедина. Когда восстановимся , попробовать опять попринимать. Если всё нормально будет , то очень хорошо, ну а если опять будут побочки, то....очень очень плохо. Надеюсь ....сейчас состояние в норме = активен, бодр, приступов нет (ТТТ) , стул в норме (но мы ещё пока принимаем лекарства).

Если честно, то я так и не поняла побочки это были или просто так совпало, что начали принимать новый препарат и Лекс чем то траванулся :dntknw: .

Комолов настаивает , после восстановления, попробовать снова ввести Ветмедин, т к без него нам кранты......Вот так вот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...