Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С чего начать обучение щенка?


Medeya

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, мы начали с палочки. Результат двухдневной дрессировки в расслабленном ритме. Поощрение кусочком milkbone. Извиняюсь за качество видео, мой первый блин, с фотоаппарата.


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NlE4q7ZP8Fc

P.S.: Скажите, а как вставлять ролик youtube, чтобы он был виден не как ссылка, а как первый кадр (как у Shaman)?

Изменено пользователем Bessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос...? А почему Вы лакомство на пол кладете и при этом у дитенка еще палка во рту? Ну и по таким скользким полам крохе бегать не айс :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос...? А почему Вы лакомство на пол кладете и при этом у дитенка еще палка во рту? Ну и по таким скользким полам крохе бегать не айс :nonono:

Потому что мы палку носим только два дня, и еще не умеем ее отдавать. :) Ну да, про скользкие полы согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким скользким полам крохе бегать не айс :nonono:

+ миллион, а то и больше.

а кликер этот обязательно применять? Меня пока без него слушает, у нас очень сильный eye контакт, на брови даже реагирует. :)

Для того, чтобы понять - применять - НЕ применять, надо поизучать, почитать... Темки тоже есть.

Насчет вставки видео.

ОТкрываете его в Ютубе, копируете ссылку сверху, и вставляете сюда.


/>http://www.youtube.com/watch?v=XiDyTfpG9j4


/>http://www.youtube.com/watch?v=6Y8GvKY7J30

Здесь тоже есть -


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158&st=2000&gopid=2736728entry2736728

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мы палку носим только два дня, и еще не умеем ее отдавать. :) Ну да, про скользкие полы согласна.

Это понятно..Но щенок к Вам охотно с палкой подбегает и....смотрит в пол..а не на Вас, можно при подходе, держа лакомство в руке, взять палку и сказать Дай...А кладя на пол, Вы учите его что с пола кушать это хорошо..А если по всамделишному, по правильному, то не рекомендуется поноску обменивать на лакомство, чтобы в дальнейшем правильно обученный ретривер держал принесенное пока не скажут дай, а не выплевывал скорее чтобы освободить рот для вкусняшки...ну как-то так..А масявка у Вас старательный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно..Но щенок к Вам охотно с палкой подбегает и....смотрит в пол..а не на Вас, можно при подходе, держа лакомство в руке, взять палку и сказать Дай...А кладя на пол, Вы учите его что с пола кушать это хорошо..А если по всамделишному, по правильному, то не рекомендуется поноску обменивать на лакомство, чтобы в дальнейшем правильно обученный ретривер держал принесенное пока не скажут дай, а не выплевывал скорее чтобы освободить рот для вкусняшки...ну как-то так.

Можно учить и с лакомством тоже. :ok: Я учу с кликером. За кликом ВСЕГДА идет кусок. Собака держит предмет в пасти столько, сколько нужно, пока не прозвучит щелчок. Это при обучении. В дальнейшем собака подходит и держит предмет до команды "Дай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно..Но щенок к Вам охотно с палкой подбегает и....смотрит в пол..а не на Вас, можно при подходе, держа лакомство в руке, взять палку и сказать Дай...А кладя на пол, Вы учите его что с пола кушать это хорошо..А если по всамделишному, по правильному, то не рекомендуется поноску обменивать на лакомство, чтобы в дальнейшем правильно обученный ретривер держал принесенное пока не скажут дай, а не выплевывал скорее чтобы освободить рот для вкусняшки...ну как-то так..А масявка у Вас старательный))

Спасибо. Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно учить и с лакомством тоже. :ok: Я учу с кликером. За кликом ВСЕГДА идет кусок. Собака держит предмет в пасти столько, сколько нужно, пока не прозвучит щелчок. Это при обучении. В дальнейшем собака подходит и держит предмет до команды "Дай".

А я по старинке, без.... :blush2: В случае кликера щен держит до щелчка..а я еще попутно команду Держи закрепляю на первом этапе, а потом уже и не надо ни лакомства ни слов)))старший мой вообще работает за возможность работать, страстный апортировщик и поисковик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по старинке, без.... :blush2: В случае кликера щен держит до щелчка..а я еще попутно команду Держи закрепляю на первом этапе, а потом уже и не надо ни лакомства ни слов)))старший мой вообще работает за возможность работать, страстный апортировщик и поисковик..

"Старинка" -это что? :lol2: Это время, или методика?

Я с клиентскими собаками, когда работаю, если без кликера, очень даже с кусочком хорошо получается. :ok:

Относительно кликера... :gleam: Вы не в теме. Это видно. Не стОит здеь теме обсуждать этот метод. :sorry: Есть соответствующие темы рядом, и не одна, рассказывающие, и показывающие все тем, кто хочет читать и видеть, учить, и учиться.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старинка" -это что? :lol2: Это время, или методика?

Я с клиентскими собаками, когда работаю, если без кликера, очень даже с кусочком хорошо получается. :ok:

Относительно кликера... :gleam: Вы не в теме. Это видно. Не стОит здеь теме обсуждать этот метод. :sorry: Есть соответствующие темы рядом, и не одна, рассказывающие, и показывающие все тем, кто хочет читать и видеть, учить, и учиться.

Я ни в коей мере не обсуждаю и не критикую чью-либо работу с кликером или без...а так же сам метод...мои все на ПП в виде корма..Все что можно о кликер-треннинге прочитано, на практике с норвичем по-немногу в тему вступаю, но наверно я еще не в ней, Вам видней :thumbup:

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...