Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит,кусается,на "фу" и "нельзя" не откликается.


Алексей121

Рекомендуемые сообщения

Елена Астон и Мартин,

сейчас же разговор не идет о методах воспитания,

человек пишет странные вещи в принципе,

люди, которые еще не разбираются в этом, абсолютно спокойно могут принять это как инструкцию по применению,

а делать этого совершенно не стоит,

а уж по отношению к щенку особенно,

цитировать даже не буду, какие именно высказывания я имею в виду

Да согласна я с Вами . Может просто кто то прочитает и задумается , что есть варианты , есть школы , есть разные инструкторы , и кто то сделает правильный выбор . А не будет читать и делать .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про что подумал. Сегодня гулял с ним и со знакомой лабрадориной. Та псина взрослая, и особо бегать со щенком не хочет. Он её и лаем промотивировал с вилянием хвостика и прыжками козликом, и бегал за ней, за заднюю лапу покусывал. Когда ей это надоело она рыкнула, уронила его в снег - и он моментально всё понял. Т е она не уговаривала его, "ну что ты делаешь, фуфуфу", не носила ему вкусняшки "я тебе вкусняшку а ты от мня отстанешь", нет. Просто очень чётко дала знать - отвянь. Отвял. Нашёл другую псину с которой по сугробам мышковали. Как наблюдение - собаки друг другу всё очень быстро, резко и доходчиво объясняют, не заморачиваясь тонкой душевной конституцией щенков.

:lol2: :lol2: :lol2: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...