Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит,кусается,на "фу" и "нельзя" не откликается.


Алексей121

Рекомендуемые сообщения

Может, щенок - это, всё таки сначала собака, потом порода "лабрадор-оближу-тебя-всего", а потом уже "ребёнок"?

В своё время насмотрелся Цезаря Милано с его "Переводчиком собачьего". Основная мысль в его передачах: хозяин - это не тот, кто кормит, уговаривает, ласкает и т.д., хозяин - это тот, кто может заставить сделать что-то вопреки воле собаки. Поэтому то он и хозяин, вожак, что захочет и заставит во чтобы то ни стало. И не в том это проявляется, что он избивает палкой свою собаку, морит годом и вообще гитлер какой то. Нет, просто заставляет сделать. И собака подчиняется. Собственно, для неё же и лучше, если она будет подчиняться, а не возьмёт на себя руководство.

Прав он? Бог знает.

У меня щенк тоже не хотел идти с лестницы. Я просто тянул поводок, фактически тащил его, молча, медленно, пока раз! не сделал шажок вниз. Потом раз! и не сделал другой. Потом третий. Я говорю "ты ж у меня молодчинкин" и так далее. Первый пролёт мы прошли на одних передних лапах, жопкой шмякаясь, второй сам пошёл.

Наскакивал на мою ногу, пытался сделать ей щеночка. Положил его на бок и небольно ткнул его расставленной пятернёй в бочок "Фу!". Ну морда конечно в этот момент у него была уморительная "что серьёзно фу? а что, нельзя, да?". Но понял.

Ключевое слово " Насмотрелся".

После прочитанного мороз по коже... Особенно про лестницу.. Да и с садками на ногу тоже грустно..

Щенок - это ВСЕГДА щенок. Это маленькая собака, которая Легко, Радостно и непринужденно учится всему новому. Это кусок пластилина, который " тает в руках", из которого можно с наслаждением лепить не раба, а друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово " Насмотрелся".

После прочитанного мороз по коже... Особенно про лестницу.. Да и с садками на ногу тоже грустно..

Щенок - это ВСЕГДА щенок. Это маленькая собака, которая Легко, Радостно и непринужденно учится всему новому. Это кусок пластилина, который " тает в руках", из которого можно с наслаждением лепить не раба, а друга.

Это исключительно Ваше понимание. Я внятно написал - бог знает, может он и прав. Женщины - сплошные эмоции.

Может и можно радостно и непринуждённо, а может и нельзя. Я много смотрю лабрадоров, которые вообще живут параллельной жизнью с хозяевами, вернее своей собственной исключительно: "гера фу!! гера фу!!" - гера спокойно счавкала какашку и смотрит на хозяйку "а что такое то? хочу да ем" и повиливая хвостиком летит к следующей... Ну наверное это да, любовь к собаке - позволять ей самой делать выбор есть или не есть с газона. Или любовь к собаке - чётко внушить что "фу" - это значит тьфу изо рта сразу же, "ко мне" - это значит как бы ни заигрался или летел в направлении дороги поиграть вон с той собачкой на той стороне дороги - это резкая смена курса и к хозяину?

Вы мороз то с кожи уберите, курточку что-ли носите раз так холодно ,)

Я люблю своего бармалекина, он сам ко мне приходит поиграть и засыпает в ногах. Раб? Мексиканские у вас страсти какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключительно Ваше понимание. Я внятно написал - бог знает, может он и прав. Женщины - сплошные эмоции.

Может и можно радостно и непринуждённо, а может и нельзя. Я много смотрю лабрадоров, которые вообще живут параллельной жизнью с хозяевами, вернее своей собственной исключительно: "гера фу!! гера фу!!" - гера спокойно счавкала какашку и смотрит на хозяйку "а что такое то? хочу да ем" и повиливая хвостиком летит к следующей... Ну наверное это да, любовь к собаке - позволять ей самой делать выбор есть или не есть с газона. Или любовь к собаке - чётко внушить что "фу" - это значит тьфу изо рта сразу же, "ко мне" - это значит как бы ни заигрался или летел в направлении дороги поиграть вон с той собачкой на той стороне дороги - это резкая смена курса и к хозяину?

Вы мороз то с кожи уберите, курточку что-ли носите раз так холодно ,)

Я люблю своего бармалекина, он сам ко мне приходит поиграть и засыпает в ногах. Раб? Мексиканские у вас страсти какие то.

Это Вы впечатления от постановочного сериала с Цезарем озвучиваете, или Вы вырастили с десяток идеальных собак?

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

В этом же разделе. Темы с пометкой ВАЖНО. Спасибо что не создали очередную тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же разделе. Темы с пометкой ВАЖНО. Спасибо что не создали очередную тему)

если нечем помочь вообще неотвечай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нечем помочь вообще неотвечай

Тон смените. :thumbdown:

Если пришли за помощью, будьте уважительны к человеку, который написал ГДЕ искать ответ на ВАШ вопрос.

Есть много тем, с Вашим вопросом. Не поленитесь и поищите их на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, не по теме, но прям достало уже! :ranting: Что это вообще за хамство, а? Как новичок ни придет с вопросом, так обязательно нахамит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, не по теме, но прям достало уже! :ranting: Что это вообще за хамство, а? Как новичок ни придет с вопросом, так обязательно нахамит...

Ага!

Иногда сама ищу темы и выкладываю их с сообщении, чтобы помочь.

С таким хамством помогать-то и не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julija2304 прочитайте пжлста правила форума, вы использоуете недопустимую манеру общения, если хотите остаться на данном ресурсе, пересмотрите свои фразы. Пока делаю устное предупрждение, далее повышаю уровень - бан.

И вам дали дельный совет, не поленитесь, пройдите по адресу, куда вам посоветовали.

Ваш опрос скрыла,т.к. он не корректный. второе сообщение так же скрыла, не надо посылать во все темы один и тот же вопрос, ждите ответа в одной.

Natali_N Таня и Василиса brooklyn wind, есть кнопка жалоба, после ее нажатия, совершенно не обязательно отмечатся в теме, как вы сделали здесь, надеюсь на понимание.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы впечатления от постановочного сериала с Цезарем озвучиваете, или Вы вырастили с десяток идеальных собак?

Тролей не кормлю )

Для тех, кто просил совета: на самом деле можно очень любить свою собаку и при этом учить её не только вкусняшками, но и волшебными пенделями. Бывает надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролей не кормлю )

Я спрашивал, сколько собак вырастили именно Вы. Поскольку мне интересно, с какой щедростью и твердостью Вы раздаете как советы, так и ярлыки.

Задумайтесь прежде чем что либо писать, что помимо Вас, на форуме есть другие неопытные владельцы. Которые волшебный пендаль, превратят в отбитую печень или перебитый сустав. А потягушки с лестниц за поводок, в сломанную шею или поврежденную гортань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал, сколько собак вырастили именно Вы. Поскольку мне интересно, с какой щедростью и твердостью Вы раздаете как советы, так и ярлыки.

Задумайтесь прежде чем что либо писать, что помимо Вас, на форуме есть другие неопытные владельцы. Которые волшебный пендаль, превратят в отбитую печень или перебитый сустав. А потягушки с лестниц за поводок, в сломанную шею или поврежденную гортань.

У меня 18 лет прожил эрдельтерьер, последний из могикан нашего города. А может и не последний я надеюсь. Самый замечательный, хотя и суровый пёс. Всё таки какими парадоксальными могут быть собаки: идёт серьёзная псина по улице, а дома играет с мячиком, как шеночек, и когда его за попкин легонько пальцами цапнешь он сгорбит спинку и, как овечка, вприпрыжку, начинает носиться по квартире, довольный донельзя...

Я понимаю о чём вы говорите, но по моему вы уж очень сгущаете краски, не может быть таких неадекватов, которые будут лупить со всей дури и так далее. Я ж подчеркнул: аккуратно и медленно. Ну уж если человек совсем не понимает своей силы - ему хоть что советуй, всё равно изуродует собаку. Надеюсь здесь люди понимают, что как бы грозно не вы глядела собака - она хрупкая. Хрупкая, как стекляшечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключительно Ваше понимание. Я внятно написал - бог знает, может он и прав. Женщины - сплошные эмоции.

Может и можно радостно и непринуждённо, а может и нельзя. Я много смотрю лабрадоров, которые вообще живут параллельной жизнью с хозяевами, вернее своей собственной исключительно: "гера фу!! гера фу!!" - гера спокойно счавкала какашку и смотрит на хозяйку "а что такое то? хочу да ем" и повиливая хвостиком летит к следующей... Ну наверное это да, любовь к собаке - позволять ей самой делать выбор есть или не есть с газона. Или любовь к собаке - чётко внушить что "фу" - это значит тьфу изо рта сразу же, "ко мне" - это значит как бы ни заигрался или летел в направлении дороги поиграть вон с той собачкой на той стороне дороги - это резкая смена курса и к хозяину?

Вы мороз то с кожи уберите, курточку что-ли носите раз так холодно ,)

Я люблю своего бармалекина, он сам ко мне приходит поиграть и засыпает в ногах. Раб? Мексиканские у вас страсти какие то.

:secret: Вы бы хоть смотрели на профиль человека, которому отвечаете :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret: Вы бы хоть смотрели на профиль человека, которому отвечаете :doh:

Поспорил со святым хендлером, да воссияет слава его и безгрешность во веки веков? Ну еретик, ну веточки для костра собирайте, чего уж, угу. У каждого свой багаж знаний.

arДенис почему свое общение вы решили начать в такой манере? У нас такие долго не живут, так что прочитайте правила и ведите себя прилично.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорил со святым хендлером, да воссияет слава его и безгрешность во веки веков? Ну еретик, ну веточки для костра собирайте, чего уж, угу. У каждого свой багаж знаний.

Дело не в "багаже". Если Вам хочется поделиться своими "прекрасными" методами общения с Вашей! собакой, можете это делать в своей теме в разделе Знакомства. На форум приходят новые люди, многие принимают советы в спец. разделах как руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин - это тот, кто может заставить сделать что-то вопреки воле собаки. Поэтому то он и хозяин, вожак, что захочет и заставит во чтобы то ни стало.

вы не поверите, но достаточно быть в диалоге со своей собакой и заставлять никого не придется,

а уж более того "во чтобы то ни стало",

хозяин не равно тиран, а из ваших постов именно это и следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arДенис почему свое общение вы решили начать в такой манере? У нас такие долго не живут, так что прочитайте правила и ведите себя прилично.

Модератор.

Ну раз мне тыкают чужим профилем - ответил как ответил. По моему никого не оскорбил. У каждого своя манера говорить. Или мне надо извиняться ещё и за стилистику? У вас у всех есть опыт? У меня он тоже есть. При всём уважении к вашему опыту я жду уважения и к своему. Или когда ктото просит совета - у вас есть строго ограниченные некими рамками знаний советы? Ну получается что так, мой совет неформат, потому и вызывает негатив.

Только что гулял с знакомой лабрадорихой и слова хозяйки "да ей вставила по первое число - не слушается" не воспринимаю как лаброгеноцид - носится себе та весёлая и веточки с деревьев отгрызает.

Да, я так смотрю на воспитание собаки - есть "фу", "ко мне", "сидеть", запрет на поедание с земли и перебегание дороги - а в остальном живи как хочешь, раз ты "собака-облизака" и тебя тянет всех областить. Зайти с ним невозможно в магазин, думал сначала будут выгонять - куда там, я его оттуда вытащит не могу "ой какой няшка".

Да, я ехидный и саркастичный человек. Но провоцировать ругань я не хочу. Я просто говорю как я делаю и предлагаю как вариант. Чего там человек сделает - от его здравого смысла зависит. Почему вы на самом деле воспринимаете то новичков как двухлетних детей? Они ведь своих лабрёнков не в капусте находят - заводчики им отдают и подробно объясняют что и как. По крайней мере так было с моим бармалейкиным, спасибо ей большое.

Ознакомьтесь с правилами, модераторов на форуме не комментируют:

Запрещено: 3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

Встурать в палемику я с вами не собираюсь, сделала вам устное предупрждение (не по смыслу вашей фразы, между прочим, а исключительно за стиль общения), далее повышается уровень предупреждений - премодерация - бан.

Вы либо принимаете правила и общаетесь по ним, либо можете поискать другие "ехидно-саркастические ресурсы".

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь своих лабрёнков не в капусте находят - заводчики им отдают и подробно объясняют что и как. По крайней мере так было с моим бармалейкиным, спасибо ей большое.

Вы будете удивлены, но находят.И не только в капусте, на помойке, в коробках. А так же дарят, привозят дети, оставляют соседи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорил со святым хендлером, да воссияет слава его и безгрешность во веки веков? Ну еретик, ну веточки для костра собирайте, чего уж, угу. У каждого свой багаж знаний.

Енто вы про меня так хамите? :thumbup:

О святости и грехах моих не вам судить. :blush2:

Я не смотрю на собак. Я их воспитываю.

А костер уж вы там сами себе заготовьте :lol2:

Тока.. багаж у вас пока ... скудненький.

Я вырастила ... МНОГО собак. ОЧЕНЬ много. Тем не менее, каждая новая для меня -новый, чистый листик бумаги, на котором можно написать три или пять букв, а можно поэму. Мне лично второе больше по вкусу.

Но в одном вы правы - " Каждый выбирает по себе"... С этим не поспоришь.

Женщины - сплошные эмоции.

:lol2: :clap_1: НУ да...Ну да...

хозяин - это тот, кто может заставить сделать что-то вопреки воле собаки.

Я просто тянул поводок, фактически тащил его..

молча Положил его на бок и небольно ткнул его расставленной пятернёй в бочок

......................

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто никому не хамит. Не надоело раздувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу. У меня псинкин тоже, играя, кусался. Пока маленький был (мы взяли его двухмесячным) зубки острые были и кусался довольно больно. Но я несколько раз вырывал руку и говорил громкой "больно" и реакцией была озадаченная морда набочок. Притихал. Потом опять играли, но приучился прикусывать потихоньку. Он мне руку прикусывает, а я ему мордочку глажу, зажмуривается весь и улыбается.

Я вот про что подумал. Сегодня гулял с ним и со знакомой лабрадориной. Та псина взрослая, и особо бегать со щенком не хочет. Он её и лаем промотивировал с вилянием хвостика и прыжками козликом, и бегал за ней, за заднюю лапу покусывал. Когда ей это надоело она рыкнула, уронила его в снег - и он моментально всё понял. Т е она не уговаривала его, "ну что ты делаешь, фуфуфу", не носила ему вкусняшки "я тебе вкусняшку а ты от мня отстанешь", нет. Просто очень чётко дала знать - отвянь. Отвял. Нашёл другую псину с которой по сугробам мышковали. Как наблюдение - собаки друг другу всё очень быстро, резко и доходчиво объясняют, не заморачиваясь тонкой душевной конституцией щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , зарекалась я здесь не писать . Две школы воспитания . Первая на люлях - быстрее и проще , вторая на заинтересованности собачки и ориентировании на хозяине ( моя заводчик такс именно за это ) Лабр выращен по первой программе , таксо по второй , но результат один и тот же , у меня две приличные социализированные собаки . И не могу сказать , кто из них лучше . Хотя что я читаю тут о лабрах - у меня собака инопланетянин - может врожденное это , у него железные нервы , железная выдержка , он спокоен как не знаю кто . И кроме мячика домашнего ни что не может вывести наши 43 кг на эмоции . А вот с таксо все гораздо сложнее , очень тонкая психическая организация , и только занятия и занятия ( когда мозги загружены )приводит её в вид приличной собаки . Вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Астон и Мартин,

сейчас же разговор не идет о методах воспитания,

человек пишет странные вещи в принципе,

люди, которые еще не разбираются в этом, абсолютно спокойно могут принять это как инструкцию по применению,

а делать этого совершенно не стоит,

а уж по отношению к щенку особенно,

цитировать даже не буду, какие именно высказывания я имею в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...