Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хионат


Рекомендуемые сообщения

Сегодня попали на прием к врачу-ортопеду Самошкину Игорю Борисовичу.Посмотрев нас и послушав как настоящий профи не стал меня обнадёживать и рубил так сказать с плеча.Мне показалось что вообще никаких радужных красок в переспективе нет.Но сейчас обдумываю и прихожу потихоньку в себя.У нас разрыв задней крестовидной связки и ранее было назначено профилактическое лечение:римадил ,цель и гелакан дарлинг позднее заменёный мной на страйд плюс.Но нам сегодня сказали что сильно сустав воспалён и увеличен,и посоветовали хионат и постаратся полностью ограничить в движении тогда мооооожет процентов так на 20 есть вероятность сращивания задней с передней связкой но что-то мне слабо в это верится.Если не получится придётся оперировать и вшивать лавсановую связку ,ну и тут нам сказали что это не искоренение проблемы ,что с возрастом возникнут обострения связаные с артритом.ранее врач к которому мы обратились предложил нам операцию но как я поняла без проникновения в сустав а огибающим способом и что гипс нам не потребуется и буквально через два дня мы можем скакать в припрыжку.Разброс цен конечно тоже меня заинтересовал в первом месте 12000 т руб во втором в три раза больше(включает наркоз анализы операция и послеоперационное наблюдение в течении полугода)Вроде с одной стороны я научена что дёшево хорошо не бывает и склоняюсь ко второму варианту,но дело не в деньгах ну вернее сейчас для мненя это на втором месте.Я вот интересуюсь у кого-нибудь было вошебное безаперебельное выздоровление или был свой личный опыт по операции по сшиванию напишите пожалуйсто.Мне интересно как и где вы сделали ,сколько ушло на реабилитацию и как потом самочувствие собы.Мне всё интересно потому как моя голова идёт кругом,очень боюсь за своею милую и горячо любимую.И кто пробовал хионат были ли какие-нибудь отриц реакции?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот интересуюсь у кого-нибудь было вошебное безаперебельное выздоровление или был свой личный опыт по операции по сшиванию напишите пожалуйсто.Мне интересно как и где вы сделали ,сколько ушло на реабилитацию и как потом самочувствие собы.Мне всё интересно потому как моя голова идёт кругом,очень боюсь за своею милую и горячо любимую.И кто пробовал хионат были ли какие-нибудь отриц реакции?Заранее спасибо

Надо было темку по другому назвать - что-нибудь типа "разрыв связки, хионат".

Пообщайтесь с Ninkin, у них, кажется, большой опыт с лечением этих разорванных связок.

Удачи в лечении и прогресса в здоровье!

А вес собачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было темку по другому назвать - что-нибудь типа "разрыв связки, хионат".

Пообщайтесь с Ninkin, у них, кажется, большой опыт с лечением этих разорванных связок.

Удачи в лечении и прогресса в здоровье!

А вес собачки?

спасибо что откликнулись!.Я пообщаюсь с Ninkin ,вроде до этого тема была и по поводу рецепта холодца .Но я думала что это не еденичный случай и хоть кто-то что то скажет что-нибудь дельное.Ведь если только один человек на весь форум справилась с этой неприятностью то какие у нас шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что откликнулись!.Я пообщаюсь с Ninkin ,вроде до этого тема была и по поводу рецепта холодца .Но я думала что это не еденичный случай и хоть кто-то что то скажет что-нибудь дельное.Ведь если только один человек на весь форум справилась с этой неприятностью то какие у нас шансы?

шансы хорошие :) , операцию лучше делать, вот если не сделать то в старости с крупной собакой вообще ряд проблем возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы хорошие :) , операцию лучше делать, вот если не сделать то в старости с крупной собакой вообще ряд проблем возникает.

Я очень на это надеюсь!!Но хотелось конечно чтоб без операции((.Ведь наркоз это так тяжело для них.Я понимаю всю переспективу если этого не сделать вовремя ,нам уже всё по полкам разложили,все страсти мордасти,я когда вышла так ревела аж стыдно вспомнить.Но очень надеюсь что у нас есть шанс .Сейчас проколим хионат и будем меньше двигатся и весь список медикаментов сьедим .А также будем употреблять холодец и творог,главное тоже не переборщить.А то уже получила результат всё думала что собака должна гулять не меньше часа,ну вот и напоролись,хотя мой муж говорит что это стечение обьстоятельств ,и нечего себя винить.Будем держать кулачки чтоб всё получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень на это надеюсь!!Но хотелось конечно чтоб без операции((.Ведь наркоз это так тяжело для них.Я понимаю всю переспективу если этого не сделать вовремя ,нам уже всё по полкам разложили,все страсти мордасти,я когда вышла так ревела аж стыдно вспомнить.Но очень надеюсь что у нас есть шанс .Сейчас проколим хионат и будем меньше двигатся и весь список медикаментов сьедим .А также будем употреблять холодец и творог,главное тоже не переборщить.А то уже получила результат всё думала что собака должна гулять не меньше часа,ну вот и напоролись,хотя мой муж говорит что это стечение обьстоятельств ,и нечего себя винить.Будем держать кулачки чтоб всё получилось

Если это разрыв связки, то только операция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту тему, там по поводу разрыва связок очень подробно: блуждающая хромота-наследственное или проблемы кормления ( извините, не умею копировать активные ссылки).Мою собаку прооперировал Ерёмин Д.А. из "Беланты" почти три недели назад ( у собаки разрыв передней крестовидной связки коленного сустава).

Я Вам так скажу - пока мы полтора месяца лечились консервативно, время уходило и связка порвалась в лохмотья. Потому что, если разрыв, то только операция поможет. Лучше делать искусственную связку ( Ерёмин делает не из лавсана, а из какого-то более современного материала), потому что , когда перекраивают мышцы по методу Ефимова - послеоперационный период протекает значительно легче, но лабры это такие сво... :) неугомонные, что там расходятся все мышцы и приходится делать повторную операцию ( как это было у Ninkin ). В эту субботу, когда мы ездили к Ерёмину на очередной осмотр, он нам рассказал, что они вставили лабрадору металлический штифт в колено, но собака так скакала, что этот штифт погнулся буквой "Г" и они при повторной операции еле его вытащили.

Так что, если что - обращайтесь в личку - я Вам всё расскажу. :) Я сама через это только что прошла. А нам предстоит ещё одна операция на втором колене.

P.S. По поводу хионата - нам Ерёмин не рекомендовал его применять, сказал, что при этой патологии хионат плохо работает и делает только хуже.

Выздоравливайте и ни пуха Вам ни пера!

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам так скажу - пока мы полтора месяца лечились консервативно, время уходило и связка порвалась в лохмотья. Потому что, если разрыв, то только операция поможет.

+1000

нет смысла тянуть время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту тему, там по поводу разрыва связок очень подробно: блуждающая хромота-наследственное или проблемы кормления ( извините, не умею копировать активные ссылки).Мою собаку прооперировал Ерёмин Д.А. из "Беланты" почти три недели назад ( у собаки разрыв передней крестовидной связки коленного сустава).

Я Вам так скажу - пока мы полтора месяца лечились консервативно, время уходило и связка порвалась в лохмотья. Потому что, если разрыв, то только операция поможет. Лучше делать искусственную связку ( Ерёмин делает не из лавсана, а из какого-то более современного материала), потому что , когда перекраивают мышцы по методу Ефимова - послеоперационный период протекает значительно легче, но лабры это такие сво... :) неугомонные, что там расходятся все мышцы и приходится делать повторную операцию ( как это было у Ninkin ). В эту субботу, когда мы ездили к Ерёмину на очередной осмотр, он нам рассказал, что они вставили лабрадору металлический штифт в колено, но собака так скакала, что этот штифт погнулся буквой "Г" и они при повторной операции еле его вытащили.

Так что, если что - обращайтесь в личку - я Вам всё расскажу. :) Я сама через это только что прошла. А нам предстоит ещё одна операция на втором колене.

P.S. По поводу хионата - нам Ерёмин не рекомендовал его применять, сказал, что при этой патологии хионат плохо работает и делает только хуже.

Выздоравливайте и ни пуха Вам ни пера!

Да спасибо перечитала всю тему!!Мой муж заметил когда я сливала на него всю информацию,что с приобретением нашей дони мы совсем отодвинули нашего человеческого ребёнка н задний план.Но чтож делать они почти для меня равны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо перечитала всю тему!!Мой муж заметил когда я сливала на него всю информацию,что с приобретением нашей дони мы совсем отодвинули нашего человеческого ребёнка н задний план.Но чтож делать они почти для меня равны.

Извините что не в тему, но вчера мне мой муж заметил ровно то же самое!!! И я проанализировав его слова поняла что для меня тоже они почти равны... А как же иначе? :) Ведь член семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По поводу хионата - нам Ерёмин не рекомендовал его применять, сказал, что при этой патологии хионат плохо работает и делает только хуже.

Выздоравливайте и ни пуха Вам ни пера!

ОФИГЕТЬ!!! :)

а нам его колол в лошадиных (буквально) дозах чуть не каждый месяц!

н-да, наука не стоит на месте :)

Изменено пользователем Ninkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИГЕТЬ!!! :)

а нам его колол в лошадиных (буквально) дозах чуть не каждый месяц!

н-да, наука не стоит на месте :)

Вот вот и потом кому верить и к кому обращатся .Нам Самошкин прописал по 1 мл три укола.Я посчитала что не стоит ,а Ерёмин тоже этой позиции придерживается или это чисто индивидуально.Как сказал тут недавно очень хороший человек что наверно они по Хионату десертации пишут ,а мы как подопытные кроли.Вообщем мы сьездим а потом расскажем что в нашем случае получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и потом кому верить и к кому обращатся .Нам Самошкин прописал по 1 мл три укола.Я посчитала что не стоит ,а Ерёмин тоже этой позиции придерживается или это чисто индивидуально.Как сказал тут недавно очень хороший человек что наверно они по Хионату десертации пишут ,а мы как подопытные кроли.Вообщем мы сьездим а потом расскажем что в нашем случае получится

Такие препараты должны назначать разбирающиеся в особенностях действия хондропротекторов врачи. Быть хорошим хирургом, часто бывает, не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то мы доехали до Беланты и попали на консультацию к Ерёмину.На данный момент я могу только сказать огромное спасибо вам ,дорогие мои форумчане не оставшиеся как всегда равнодушными,и помогшим мне найти как говорится путь истинный.Ерёмин на вмд как большой плюшевый мишка,но с такими добрыми глазами что действительно хочется верить что всё будет хорошо.Он нам сказал что однозначно ,и причём с первого взгляда,видно что это разрыв и затяни мы немного больше то пошёл бы процесс артрита.и назначил нам операцию на пятницу.Вроде как снег на голову но простояв в пробке час 2 я окончательно успокоилась.Воть...А ещё мы встретили в Беланте Робина он очень красивый и мудрый мальчишка.А ещё Брутыча тоже парня хоть куда.Так что будем готовится к послеоперационной рутине и скорейшему выздоровлению.Всем ещё раз огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у Вас с Беллочкой будет отлично я уверенна, мы все за вас будем держать кулаки и лапы. Поспрашивайте еще у знающих с форума про послеоперационный период, что может пригодиться, и вообще опыт восстановления после таких операций! Хорошо, что вы успели во время и не потеряли так много драгоценного времени!

Все будет хорошо, мы в вас верим!!!!!

ПыСы: а у Брутыча по-моему к Белле была любовь с первого взгляда, никогда не видела чтобы он ТАК расстилался от восторга перед девочкой :no2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у Вас с Беллочкой будет отлично я уверенна, мы все за вас будем держать кулаки и лапы. Поспрашивайте еще у знающих с форума про послеоперационный период, что может пригодиться, и вообще опыт восстановления после таких операций! Хорошо, что вы успели во время и не потеряли так много драгоценного времени!

Все будет хорошо, мы в вас верим!!!!!

ПыСы: а у Брутыча по-моему к Белле была любовь с первого взгляда, никогда не видела чтобы он ТАК расстилался от восторга перед девочкой :no2::dribble:

Олесь спасибо огромное!!А мы как вылечим ногу так можете сватов засылать))) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь спасибо огромное!!А мы как вылечим ногу так можете сватов засылать))) :dribble::no2:

:) :) :ok: Ой, точно зашлем :))))

Звоню домой, мама говорит, лежит Брутыч дома грустный, вздыхает по Беллочке :) :1st: :)

И кстати мы на варшавке живем, а дачи-клячи по Минке, как раз мимо Одинцово проезжаем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я на пять минут доползла до компьютера.вчера была операция.Всё-таки хочу ещё раз выразить огромное спасибо всем потдеожавшим и советующим!!!!!!Ерёмин просто душка,всегда хочется поблагодарить бога что существуют такие врачи,которые деёствительно относятся к своей проффесии с огромным энтузиазмом и ответственностью,которые уважают и любят животных а также к их хозяевам.Вообщем операция прошла удачно тьфу тьфу тьфу,дальнейшее зависит от нас и от господа бога.Мой рыжий детёнышь всё вынес стоически,даже из наркоза выходил как интелегентный человек ни слова мата.Правда мне пришлось тяжеловато потому что никто со мной поехать не смог ,а 32 кг на себе потаскать да ещё до этого переживать(всплакнула в углу когда увидела своего ребятёнка входящим в наркоз)но это всё фигня ,я готова хоть всю жизнь её таскать лишь бы ребёнок был здоров.В 11 ночи мы были дома,всю ночь её караулила,мало ли чего.Проснулась дони нет на её лежанке ,а она уползла в коридор а встать от туда не может,я её на руки и обратно,сделала массаж и переворачивала несколько раз ,вообщем не до сна.Сегодня сьездили на перевязку,правда опаздали и нас немного поругали ,но я поклялась что не будет этого впредь.Так воть.Сейчас спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином Вас! Осталось три недели и три месяца продержаться! Потому что после гипса собы ещё очень долго хромают.

Забыла дать Вам ещё один пользительный совет. Лысую, несчастную ногу Робина я мазала масляным витамином А и Д ( в ветмагазинах продаётся под названием виттри ) - так быстрей проходят порезы от бритья и лучше нарастает шерсть. :thumbup: .

PS: ходунки купили? Если нет, я могу дать свои в аренду.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином Вас! Осталось три недели и три месяца продержаться! Потому что после гипса собы ещё очень долго хромают.

Забыла дать Вам ещё один пользительный совет. Лысую, несчастную ногу Робина я мазала масляным витамином А и Д ( в ветмагазинах продаётся под названием виттри ) - так быстрей проходят порезы от бритья и лучше нарастает шерсть. :) .

PS: ходунки купили? Если нет, я могу дать свои в аренду.

Выздоравливайте!

Ой спасибочки огромное!Да от порезов мучаемся ,что сёстры постарались на славу((Первый день мы ходили и шатались в разные стороны ,два раза описились видно по незнанию что и как .Потом пиноровилась и вечером на улице как Майя Плисецкая выдала порцию маме на успокоение.Сегодня же как тыгыдынский конь ,правда трёхногий,промчалась по улице я аж сама удивилась что так быстро приноровится.Я её в шлейке вывожу и ремнями потдерживаю так она прёт как танк,пока уже не заругалась. :thumbup: Даже покикать сегодня получилась а то я уже начала переживать,сяду и сижу рядом с ней как-ка говорю.А вот насчёт ходунков ,надо примерить если подойдут я у вас куплю.сегодня сама перебинтовывала вроде получилось.Шрамчик такой большой на моей ножульке аж опять слеза навернулась.А вот связки у нас ВООБЩЕ НЕ БЫЛО и еслиб не поехали не известно чтоб дальше было .Ерёмин аж сам в шоке был.Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорей!

Спасибочки огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот связки у нас ВООБЩЕ НЕ БЫЛО и еслиб не поехали не известно чтоб дальше было .Ерёмин аж сам в шоке был.Воть

ой, как это не было? типа родилась так или оторвалась мощно и куда-то улетела :hmm: ?

ничего себе!

а на второй лапке нормально?

поправляйтесь, все у все будет хорошо! правда шрам так и останется, у нас уже год прошел и до сих пор виден :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как это не было? типа родилась так или оторвалась мощно и куда-то улетела :blush2: ?

ничего себе!

а на второй лапке нормально?

поправляйтесь, все у все будет хорошо! правда шрам так и останется, у нас уже год прошел и до сих пор виден :)

Да нет не то что отродясь не было ,а так за этот периуд разволокнилась ,что можно считать что сустав держался на честном слове.Со второй вроде тьфу тьфу нормально,будем надеятся что перемещение на трёх ногах не добьёт и её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...