Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!


Алия и Вита

Рекомендуемые сообщения

Щенку 5 месяцев. В июне обработала каплями от блох и надела ошейник Барс. В июле еще раз обработала каплями Барс после купания. Сегодня нашла 3 блохи на ней. Может я что то не правильно делаю. Ошейник носим не снимая,блох еще месяц не должно быть.Сегодня прочитала что до 6 месяцев вообще лучше не надевать его. Теперь не знаю можно ли вообще ей ошейники носить сейчас? шею проверяла, покраснений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во всех ошейниках можно купаться, возможно если вы в нём купались, то действие закончилось раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это не блохи а просто букашки какие-нибудь, случайно залетевшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во всех ошейниках можно купаться, возможно если вы в нём купались, то действие закончилось раньше.

мы не одной лужи не пропускаем, а как водоем какой либо увидим так вообще туши свет))))) поэтому брала такой что бы и купаться в нем можно было.

А может это не блохи а просто букашки какие-нибудь, случайно залетевшие?

)) да нет точно блошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может препарат попался поддельный? Вымоете собаку шампунем от блох. И еще обработайте подстилку, а лучше все полы в доме

Для обработки дома советую препарат А-пар http://apteka-evrofarm.com/a-par_ajer_fl_125_g_review_13/

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходили к ветеринару, сказала что ошейник еще должен действовать, следов блох у нас нет, возможно на улице они прицепились,но за счет ошейника они либо будут с нас спрыгивать либо находиться в заторможенном состоянии и размножаться они не могут. Буду ждать, но на всякий случай думаю завтра капли купить, только боюсь не переборщу ли я с защитой?

Может препарат попался поддельный? Вымоете собаку шампунем от блох. И еще обработайте подстилку, а лучше все полы в доме

Для обработки дома советую препарат А-пар http://apteka-evrofarm.com/a-par_ajer_fl_125_g_review_13/

Завтра спрошу в магазине, спасибо! Думаю правда утром подцепили на улице, у нас в подвале 5 или 6 кошек живут,и в соседних домах тоже по 2-3 кошки, их никто не обрабатывал, да и не даются они никому в руки( А для обработки подстилки что лучше использовать? что бы не навредить малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И глистов погоняйте, если давно это делали последний раз, а то глисты и блохи это прям друзья "не разлей вода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И глистов погоняйте, если давно это делали последний раз, а то глисты и блохи это прям друзья "не разлей вода".

Проглистовку делаю каждый месяц (пою суспензией). Чаще боюсь, сказали что запоры могут начаться. Они ведь и без блох могут появиться, постоянно на улице что нибудь подобрать норовим) :sm38: И еще, Подскажите пожалуйста, вес 13 кг в 5 месяцев нормально или мало? В общем состояние нормальное, ООООЧЕНЬ энергичная и жизнерадостная девочка растет :sm35: , только худенькая немного(на вид не сказать что в ней 13 кг). Просто у нас рядом все лабрики уже взросленькие от 3 лет и старше, поэтому мне сравнить не с кем((( Их хозяева говорят что мы худенькие, но и перекармливать я не хочу. Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглистовку делаю каждый месяц (пою суспензией).

Это явный перебор, потрАвите собаку. После прививок в три месяца глистогонят собак раз в квартал, но ни каждый месяц, конечно.... Тем более, если еще и от блох обрабатываете. Интоксикация очень сильная получается.

А чем кормите щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это явный перебор, потрАвите собаку. После прививок в три месяца глистогонят собак раз в квартал, но ни каждый месяц, конечно.... Тем более, если еще и от блох обрабатываете. Интоксикация очень сильная получается.

А чем кормите щенка?

Спасибо за предупреждение, варю каши на молоке с добавлением костного фарша или мясной обрези, также покупаю легкие и печень говяжьи, отвариваю, перекручиваю и добавляю в кашу, и еще витамины пьем фармавит нео для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение, варю каши на молоке с добавлением костного фарша или мясной обрези, также покупаю легкие и печень говяжьи, отвариваю, перекручиваю и добавляю в кашу, и еще витамины пьем фармавит нео для щенков

Это не еда для собаки ( а тем более для щенка, которому расти надо). Почитайте про кормление Натуралкой или переведите на сухой корм премиум класса пока не угробили собаку.

Моя ссылка

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...