Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь деткам-беженцам.


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, раскидываю свой пост из Благотворительности.

Речь о детках с Украины-беженцах.

Ребята и девчата, свежая информация по остро нуждающимся в помощи.

Пока в общих чертах, чуть позже буду уточнять по каждому.

1. Мама с двумя детками, старшему 3 года.

Нужно: коляска прогулочная, кроватка, детские вещи (актуально рассматривать варианты осень-зима).

2. Мальчик 6 лет - обувь и одежда (соответственно, осень-зима)

3. Мальчик 2 года - обувь и одежда (осень-зима)

4. Беременная на позднем сроке (ориентировочно роды через неделю).

Вещи для новорожденного (ждёт сыночка), плюсстарший мальчик 7 лет.

Пожалуйста, посмотрите в закромах!

Всем спасибо.

ЗЫ. Пишите в ЛС, пожалуйста - быстрее смогу среагировать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, я сейчас в течение недели переезжать буду в другую квартиру, соответственно разгребу шкаф- думаю от моего лет на 6 что-то найдется. Правда, скорее осеннее, чем зимнее..

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, я сейчас в течение недели переезжать буду в другую квартиру, соответственно разгребу шкаф- думаю от моего лет на 6 что-то найдется. Правда, скорее осеннее, чем зимнее..

Кать, я по шестилетке одному уже уточнила:

Нога 19 см (стелька)

Рост 122

Талия 54

Ошиблась с беременюшкой - рожать в середине сентября. Кроватку нашли, нужны коляска, вещички, памперсы (на малявку). Старшему детю там 7 лет, ему тёплые вещи тоже надо (размеры мама Лена скинет).

ЗЫ. Все, с кем разговаривала - детишки худенькие (((

ЗЫЗЫ. Про трёхлетку - предварительная информация, детёныш тяжело болен. Буду проверять (со слов - детка с лейкозом (((

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своего наберу что-нибудь. Единственное, летних всяких разных море, а вот на зиму как-то особо не разнообразили. Что будет, передам

зы- когда это все закончится. Сил уже нет.

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пачка памперсов на новорожденного (либеро,правда),развивающий коврик могу отдать(если надо)...еще что нибудь посмотрю...по поводу вещей написала сестре,может у нее что то найдется на новорожденного.на мальчика есть куртка зимняя,правда не знаю на какой возраст будет как раз.на 3 велика,а на 6 скорее всего мала,но если мальчик не крупный...надо?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирала сегодня в шкафу у старшего, есть вещи на мальчика 10 лет примерно. Водолазки, свитера, брюки, рубашки. Но куда все это пристроить не знаю. Я в области. Даже и не знаю, есть ли в нашем районе беженцы или пункты приема вещей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пачка памперсов на новорожденного (либеро,правда),развивающий коврик могу отдать(если надо)...еще что нибудь посмотрю...по поводу вещей написала сестре,может у нее что то найдется на новорожденного.на мальчика есть куртка зимняя,правда не знаю на какой возраст будет как раз.на 3 велика,а на 6 скорее всего мала,но если мальчик не крупный...надо?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

На новорожденного - :good:

Напишите, пожалуйста, где Вы территориально.

Разбирала сегодня в шкафу у старшего, есть вещи на мальчика 10 лет примерно. Водолазки, свитера, брюки, рубашки. Но куда все это пристроить не знаю. Я в области. Даже и не знаю, есть ли в нашем районе беженцы или пункты приема вещей :dntknw:

Оксана, Вы в Кашире7

Постараюсь разузнать, может, есть нуждающиеся неподалёку, отпишусь. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Вы в Кашире7

Постараюсь разузнать, может, есть нуждающиеся неподалёку, отпишусь. :nyam:

Да, в Кашире. Можем отвезти неподалеку ( Ожерелье, Ступино) Если ничего не узнаете, то отвезу в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Кашире. Можем отвезти неподалеку ( Ожерелье, Ступино) Если ничего не узнаете, то отвезу в церковь.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что найдётся. Смогу передать в сентябре. Сейчас мы на даче.

А где мама с двумя детками, сколько младшей или младшему?

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что найдётся. Смогу передать в сентябре. Сейчас мы на даче.

А где мама с двумя детками, сколько младшей или младшему?

Не дозвонилась им вчера, буду сегодня вызванивать и уточнять детали. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на худенького мальчика на 7-8 лет джинсы и куртки, есть что-то до 3-х лет девчачье и могу еще с дачи забрать. есть коляска трость простая есть комод, с пеленальным столиком и т.д. Но разбираться с этим времени нет. Если надо, забирайте, самовывозом

куртка и комбез на макс 92 рост, зимний и осенний (девчачьи) тоже могу отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на худенького мальчика на 7-8 лет джинсы и куртки, есть что-то до 3-х лет девчачье и могу еще с дачи забрать. есть коляска трость простая есть комод, с пеленальным столиком и т.д. Но разбираться с этим времени нет. Если надо, забирайте, самовывозом

куртка и комбез на макс 92 рост, зимний и осенний (девчачьи) тоже могу отдать

Заберём, сейчас подумаю, как вывезти.

:thanks:

Кое-что найдётся. Смогу передать в сентябре. Сейчас мы на даче.

А где мама с двумя детками, сколько младшей или младшему?

Уточнила - Балашиха.

Деьей трое: девочка 1,4 года, мальчик 3 год (лейкоз, документы подтверждающие есть), мальчик 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обувь зимняя 33,5(20см), кросы две пары 34, куртка (заявленна как зимняя, ну из серии мембраны)122 и несколько кофт тож122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё беременная из Стаханова, роды в начале сентября.

Нужно: тёплый конверт для прогулок, памперсы.

Территориально Новоподрезково. Могут сами приехать и забрать - сконтачу напрямую.

Девочка полгодика из Донецка, очень активная и любознательная :rolleyes:

Нужно: тёплые шапочки (осень-зима), комбезик или куртка-штаны рост 72-80 осень (зима уже нашлась :good: ), обувка осень-зима длина по стельке 17 см. перечитала - задумалась, наверное, я неправильно записала - в полгода не может быть такая длина стопочки... напутала я чего-о, когда записывала... :hmm:

Просили кружку-непроливайку - любит при себе иметь, старая раскололась :D

Территориально - Дмитровский район, папа постарается подъехать. Если у кого-то из недалеко живущих получится с ними чем-то поделиться (сконтачу напрямую) - вообще чудесно будетт. :blush2:

Есть обувь зимняя 33,5(20см), кросы две пары 34, куртка (заявленна как зимняя, ну из серии мембраны)122 и несколько кофт тож122

Как Вам удобнее будет - могу Вам в ЛС скинуть телефон мамы Марины, или ей дать Ваш? Они во Внуково, папа сможет забрать, надо его скоординировать.

:signthankspin:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняли, будем собирать.

На всякий случай в ЛС отправляю контакты мамы Оли из Лисичанска - напрямую всегда удобнее координироваться, мне кажется :nyam:

ЗЫ. Я сначала думала, что там деток двое - оказалось, про старшего девятилетнего мамочка не упоминала, потому что не рассчитывала даже... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они живут в Новоподрезково, это близко от нас. Могу подъехать показать какие есть вещички на выбор. Мне тут близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они живут в Новоподрезково, это близко от нас. Могу подъехать показать какие есть вещички на выбор. Мне тут близко.

Прекрасно вообще! :thumbup:

В ЛС отправляю контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик 1,7 из Стаханова.

Рост 83-90, ножку жду размеры.

Вся семья приехала в шортах, майках и сандалиях. Тёплых вещей нет вообще никаких.

Нужно:


  • детке - колготки, шапочки, маечки, кофточки, курктку/комбез и осень, и зима, обувь осень и зима, короче, полный боекомплект для незамерзания и нормального гуляния/жизни
  • маме и папе тёплых вещей тоже надо бы (вытащу их из детской темы в основную с размерами).

Территориально - Истринский район.

Папа работает с утра до 10 вечера, самовывоз будет проблематичен (((

Естессно, контакты напрямую.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня последний деть из обзвоненных, продолжу завтра уже.

Мальчиш 6 мес., тоже практически голяком из Луганска. :sorry:

Тёплых вещей никаких. То есть абсолютно. Плюс актуальны памперсы.

Семья записана в программу переселения, вроде планируют в Калиниград отправлять. Сейчас в Монино - разрешения на работу нет, денег нет, тёплых вещей нет.

Рост мальчиша 80 (с запасиком брём, учитывая, что быстро вытягиваются к году)

ЗЫ. Список не заканчивается... Оффтоплю на правах ТС...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8v2UbETip5c

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.на мальчика есть куртка зимняя,правда не знаю на какой возраст будет как раз.на 3 велика,а на 6 скорее всего мала,но если мальчик не крупный...надо?

У меня есть ещё семья с четырьмя детками, младшим 4(д) и 5(м).

Я думаю, на мальчонку прикинуть.

С ними ещё не созванивалась, завтра буду общаться. Уточню детали тогда. :nyam:

У меня в списке ещё детёныши два по полтора годика, один десятимесячный, девчушка 4,5 и четверо из одной семьи - 15(д), 13 (м), 5(м) и 4(д).

Прозванивать буду завтра.

Боюсь, что завтра список вырастет. :sorry:

ЗЫ. Девочки, кому контакты в ЛС раскидала - бывает, что мамочки трубку не берут - не пугайтесь, я лисичанской Оле на второй день только прозвонилась. Они колупаются там, телефон не всегда слышат. Или могут быть в "казёном доме", или в транспорте. Перезванивают на пропущенный звонок не все - денежку на телефоне экономят, особенно если номер незнакомый. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик 1,7 из Стаханова.

Рост 83-90, ножку жду размеры.

Вся семья приехала в шортах, майках и сандалиях. Тёплых вещей нет вообще никаких.

Нужно:


  • детке - колготки, шапочки, маечки, кофточки, курктку/комбез и осень, и зима, обувь осень и зима, короче, полный боекомплект для незамерзания и нормального гуляния/жизни
  • маме и папе тёплых вещей тоже надо бы (вытащу их из детской темы в основную с размерами).

Территориально - Истринский район.

Папа работает с утра до 10 вечера, самовывоз будет проблематичен (((

Естессно, контакты напрямую.

Уточнила размерчики.

Малыш - ножка 14 см.

Мама - Рост 166, размер одежды 40-42, обувь 38

Папа - рост 169, размер одежды44 (М), обувь41-42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с мамой Олей, с тремя детьми, они ещё просили ДЕТСКИЙ ВЕЛОСИПЕД С РУЧКОЙ.

У старшего мальчика рост 133, размер ноги 32-33, телосложения среднего. Контакты у меня. Они живут в Балашихе.

Уточнила размерчики.

Малыш - ножка 14 см.

Мама - Рост 166, размер одежды 40-42, обувь 38

Папа - рост 169, размер одежды44 (М), обувь41-42.

У меня есть обувь поношенная мужская, но не рваная, удобно отдавать такую? Сандалии 41-42, и кроссовки 44-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...