Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как Вы уколы своим пёсам делаете?


Рекомендуемые сообщения

Тогда я упаду в обморок :)

А если так не делать (не тянуть поршень), а ввести лекарство и попасть в сосуд, что будет?

Извините за глупые вопросы, просто я в этом деле "чайник". Всегда колола не проверяя сосуд или нет.

И я тоже. И мне каца и дохтор не проверяет. :) Или я никогда внимание не обращала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже. И мне каца и дохтор не проверяет. :) Или я никогда внимание не обращала...

И вообще, мне кажется, что это очень болно - когда в шприц всасывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, мне кажется, что это очень болно - когда в шприц всасывают :)

Я вот сейчас подумала. Мне кажется, что так проверяют при уколе в вену, попал-не-попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, мне кажется, что это очень болно - когда в шприц всасывают :)

А ведь это же надо так исхитриться, чтобы и собаку уержать, и шприц удобно перехватить несколько раз... Бедный собакин...

Я никогда не проверяла, мама тоже... Ни при собачьих уколах, ни при человечьих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумала...))) что если попась в сосуд будет просто синяк (у человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумала...))) что если попась в сосуд будет просто синяк (у человека)

У собак, я знаю, иногда бывают шишки. Но они рассасываются.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем. Не проверяет, попал ли в сосуд или нет, только тот, кто уже умеет делать уколы ( ну или просто имеет некоторый опыт - хотя бы 50 инъекций). Я тоже не проверяю, но у меня просто гигантский опыт. :) Если попасть в сосуд, да действительно, собаке будет больно - раз, и возникнет синяк - это два. Казалось бы ничего страшного - но ведь это же наши горячо любимые собачки, которым не хочется причинять лишнюю боль, да и просто - мышца, пригодная для уколов у собаки гораздо меньше, чем, извините, человеческая попа. Так и зачем, простите, ставить собаке синяки? А завтра куда колоть?

И навалившись всем весом, собаку не надо держать :) . Не надо просто делать ей больно и она будет лежать сама. Мне кажется это вопрос доверия к хозяину - если собака полностью доверяет, то она вытерпит всё от хозяина. Я когда к своему подхожу для очередной перевязки или для укола, то, как смеётся моя сестра, Робин на меня смотрит как кролик на удава - мол опять издеваться, но ничего - я потерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин на меня смотрит как кролик на удава - мол опять издеваться, но ничего - я потерплю.

Во-во! И Рой так же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываем Зоське шприц

она ложится на пол, закрывает глаза, начинает тяжело дышать, покрывается перхотью (иногда)

один ее гладит второй колет

потом она получает вкусняшку и носится как конь :)

Когда врач колет все почти тоже самое, предобморочное состояние при виде шприца, при этом за ее жизнь лекарства кололи ей 2 раза, 2 раза брали кровь и делали прививки все, вот такая она трусиха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда делаю укол, щену или больно или страшно,но вобщем он плачет ,и я вместе с ним т.к. жалко детенка.вчера в ветеринарке чуть не разрыдалась когда вет укол делал.

Изменено пользователем Lyla и Bruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не дает делать с собой какие-либо манипуляции, то это либо проблема недоверия хозяину, либо проблема послушания.

Мой при уколах тоже морды корчит, но смирно стоит положив голову на подлокотник кресла, правда в это время около нас кругами ходит кот и орет благим матом, тобишь за брательника заступается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это врач должен делать, но когда колоть надо часто удобнее самим. Вот в книжках умных все так красиво пишут, можно подумать, что собака прям сама зад или холку подставит.

Мы вот тут опробовали уколы в холку, заболел мой сорванец, пришлось. Выглядело это со стороны примерно так. Я как заправский Айболит с шприцем в руке медленно приближаюсь к собаке. Тот удивленно сел - ждет продолжения. Потом просекает что ща будет "Ой" и начинает нарезать круги по комнате. Минут через 15 побегов, я хватаю его за ту самую холку и прицеливаюсь - засранец выскальзывает и продолжаются прыжки. Я уже готова метать этот шприц как дротик, от бешенства выдаю тираду нецензурной брани, пес замирает - фсё! Измучены оба, пёс закормлен сыром в честь укола, я зализана в честь сыра - все довольны, но это продолжалось больше получаса!!! Вот такая вот практика!

Подскажите, пожалуйста, как у Вас, я наверное где-то не правильно себя веду

Как я колола...в холку, и не только....САМЫЙ КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ВЕРНЫЙ СПОСОБ...НЕЗНАЮ, У МЕНЯ ВСЕГДА РАБОТАЛО....во время еды...пока он чавкал, я оп и быстро колола...насколько я видела, он вообще ничего не замечал..в холку вообще безболезненный укол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сначала нужно успокоиться хозяину.

я делаю так: иду на кухню, готовлю шприц, сыр. собака занимается своими делами. потом я спокойно иду к собаке, глажу по спине, оттягиваю кожу на холке, быстрый укол! продолжаю гладить рукой и побежали на кухню за сыром!!!

если в ляжку внутримышечно - это сложнее, конечно. собаку между ног (всё спокойно!!! и молча), зажимать сильно не нужно. будет вырываться - строго призвать к порядку! и прям параллельно в ляжку в самое мягкое место (будет лучше, если вам заранее покажут, куда именно). потом помассировать уколотое место и побежали за сыром!!

я вот делала клофаран внутримышечно, а его надо медленно (!!!!) вводить - вот это было дело!! я клала собаку на бок, чтобы она полностью расслабилась, потом колола. коленом, конечно, придерживала, ибо она пыталась иногда вскочить(((((

настаиваю на спокойствии!!! и не надо приближаться к собаке со шприцем наперевес! я бы тоже испугалась и убежала(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет ВООБЩЕ никаких проблем с уколами, скорее были у меня - очень боялась сделать первый раз, прямо трясло всю)))

Теперь не боюсь, осталось освоить только внутривенные, но это уже на крайний случай.

Филька спокойно ложится, не обязательно же стоя делать и спокойно лежит - не дергаясь. Он вообще все позволяет делать с собой.

А вот нашему племяннику-лабрику так холку исколола хозяйка - шишка на шишке, прямо страшно смотреть! Уж лучше пусть врач делает в таком случае.

Изменено пользователем Ната и Филя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это надо делать в холку и что, чтобы шишка на шишке была?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это надо делать в холку и что, чтобы шишка на шишке была?!?!?

Может просто уколов много и часто? :) У нас была такая ситуация, когда 3 раза в день по 4 укола надо было делать. Я просто ворочала его с боку на бок, что бы не в одно и то же место колоть и к следующему разу не было никаких шишек.

У меня Чейз тоже позволяет всё с собой делать, что нужно... А потом обязательно вкусняшку и поцелуйки-обнимайки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...