Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новообразование около петли


Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад у нашей собаки появился такой "шарик" около петли. Он увеличился в размерах месяца за 3-4, затем его рост прекратился. Т.к. он вырос около петли (как бы за ней), и у моей девочки долгое время не было течки я стала подумывать, что это такие недоразвитые яички (по форме похоже). Но в 2 года и 10 дней у нее начались "дела" и мои подозрения поменялись на худшие. Потом, когда после течки мы поехали к врачу, доктор сказала, что это такая мышечная ткань проросшая, как бы грыжа, скорее всего не опухоль. Что надо следить, как будет себя вести дальше - если к критическим дням будет увеличиваться и краснеть, тогда надо беспокоиться. Вроде бы пока можно успокоиться, но все равно мне тревожно. Ни у кого не было (нет) ничего похожего? Может у кого-то есть какие-то похожие случаи у знакомых, советы? И еще интересно, чем это может быть вызвано?.. И надо ли делать дополнительную операцию при стерилизации (если соберемся делать, врач сказала, что через 2 месяца после течки можно стерилизовать).

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоконтроль

Спасибо. А что это значит? А, нашла. Клиника. Да?

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что это значит? А, нашла. Клиника. Да?

да. специализируется на новообразованиях и онкологии. т.к. вам явно нужна консультация онколога прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. специализируется на новообразованиях и онкологии. т.к. вам явно нужна консультация онколога прежде всего.

Да. Спасибо! Читала отзывы. Будем консультироваться. Боюсь. И очень надеюсь, что обойдется!!! У Росса была опухоль мозга... Боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Росса была опухоль мозга...

ну.. мозг и петля немного разные всеж органы) хотя я бы поехала в Герцена к Серовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Большое спасибо всем откликнувшимся. Хоть и не сразу, но отпишусь. У Евы этот шарик сам по себе исчез. Наверное, я просто излишне мнительная. Хотя он ведь был и увеличивался. Но потом просто его не стало. Наверное, действительно грыжа, как мне объяснила доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся. Хоть и не сразу, но отпишусь. У Евы этот шарик сам по себе исчез. Наверное, я просто излишне мнительная. Хотя он ведь был и увеличивался. Но потом просто его не стало. Наверное, действительно грыжа, как мне объяснила доктор.

Грыжа чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа чего?

Ну, я не знаю... Наверное, мышцы. Но главное - убралось это. Мне врач сказала, что это грыжа. Я не разбираюсь в медицине (и ветеринарии). Я вижу, что, слава богу, все нормализовалось. Чему очень рада!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаю... Наверное, мышцы. Но главное - убралось это. Мне врач сказала, что это грыжа. Я не разбираюсь в медицине (и ветеринарии). Я вижу, что, слава богу, все нормализовалось. Чему очень рада!))

Похоже, что и ветеринар не разбирается :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что и ветеринар не разбирается :gleam:

Ну, не знаю. Она уже давно работает. Обращается с животными хорошо, чувствуется, любит. Народу (животных) у них в клинике много. Может, это она для меня специально так популистски объяснила причину, чтобы нагляднее было. Ну, как у людей бывает - выпирает наружу между волокнами мышцы грыжа, ее вправляют, т.е. заталкивают обратно вовнутрь. Вот, как я поняла, и здесь то же самое и было. И оно само внутрь убралось. Но главное - что все хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу.

А, еще она сказала, что, если вдруг, что-то снова будет, вот тогда уже будем думать. Ну, когда критич.дни снова у Евы будут. И со стерилизацией уберем это, если потребуется.

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Она уже давно работает. Обращается с животными хорошо, чувствуется, любит. Народу (животных) у них в клинике много. Может, это она для меня специально так популистски объяснила причину, чтобы нагляднее было. Ну, как у людей бывает - выпирает наружу между волокнами мышцы грыжа, ее вправляют, т.е. заталкивают обратно вовнутрь. Вот, как я поняла, и здесь то же самое и было. И оно само внутрь убралось. Но главное - что все хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу.

А, еще она сказала, что, если вдруг, что-то снова будет, вот тогда уже будем думать. Ну, когда критич.дни снова у Евы будут. И со стерилизацией уберем это, если потребуется.

Что там может вылезти, она не объяснила??? :frusty: Матка? Петля кишечника? Меняйте ветеринара! Ну любит животных, ну и что? И поясните вот это

А, еще она сказала, что, если вдруг, что-то снова будет, вот тогда уже будем думать. Ну, когда критич.дни снова у Евы будут. И со стерилизацией уберем это, если потребуется.

Она собирается оперировать собаку в течку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там может вылезти, она не объяснила??? :frusty: Матка? Петля кишечника? Меняйте ветеринара! Ну любит животных, ну и что? И поясните вот это

Она собирается оперировать собаку в течку???

Нет, конечно.) Она сказала, что наблюдать за этим новообразованием во время течки нужно. А стерилизовать она Еву собирается спустя 2 месяца после этого периода, когда гормональный фон придет в норму. И я уже еще в одну клинику обращалась, ближе к дому. Вроде бы там тоже врачи хорошие. По отзывам людей в очереди. Но та доктор все-таки хорошая, я слышала ее консультации другим пациентам.) И при других обращениях она нам помогала. А объяснять она мне наверное просто в силу моей дремучести подробно не стала ничего. Да я и не спрашивала, т.к. все равно не запомню толком ничего. А назначения она мне записывает. В общем, если вдруг снова это же возникнет, я уже буду предпринимать что-то. И отпишусь сюда обязательно. Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...