Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, а


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что я никудышный дрессировщик, не ругайте за это. Хоть мы регулярно посещаем площадку собака отказывается ходить "Рядом". Это возможно только

1. В случае ровной дороги (без поворотов и преград). Иначе он рвется к повороту, посмотреть, нет ли никого. После оглядывания ходьба выравнивается

2. В случае, если он уже не хочет в туалет. Иначе летим пулей и пока раз 20 ногу не поднимем, будем мотыляться вместе от дерева к дереву.

3. В случае если он устал, набегался. И то, если увидит собачку - триндец!

4. В случае занятий на площадке. Там собака ведт себя просто идеально и никому не докажешь, что на улице он ведет себя отвратительно.

Прочитала кучу книжек, послушала много людей. Ответ многих таков: "Гиперактивная собака, он при прогулке совершенно не умеет передвигаться шагом, все время бегом. А ты, мол, хочешь чтоб он у ноги ходил".

Посоветуйте как быть? Как сделать так, чтоб команда "Рядом" выполнялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно показать, что он должен делеть так, как хочется вам, а не как вздумается ему. По вашему сообщению складывается мнение, что Вы для него вообще не авторитет. Енто неправильно. Покажите свой характер, "переприте его" без лишней нервозности, спокойно и твердо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно показать, что он должен делеть так, как хочется вам, а не как вздумается ему. По вашему сообщению складывается мнение, что Вы для него вообще не авторитет. Енто неправильно. Покажите свой характер, "переприте его" без лишней нервозности, спокойно и твердо.

Может быть Вы и правы, в том, что я не авторитет. Но проблема у нас именно с хождением на поводке. Когда собака спускается с поводка, поведение меняется. А потом как вот его перепереть? Если я останавливаюсь, он как порядочный садится у ноги. На рывок с командой "Рядом" реагирует, но на секунды. Тащить его, удерживая рядом? Я вот и не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В случае, если он уже не хочет в туалет. Иначе летим пулей и пока раз 20 ногу не поднимем, будем мотыляться вместе от дерева к дереву.

Мы очень долго отрабатывали выход из подъезда и поход до места выгула. Раньше у нас была та же проблема, пока дела не сделает, команду "рядом" выполнять не будет. Справились только с помощью ежепрогулочного ритуала под названием "выход из подъезда".

Все происходит так: собираемся гулять, я достаю поводок и командую собаке "сидеть", оделась сама, одела собаку, при этом я не позволяю ему скакать, "сидеть" и все. Вышли из квартиры, собакину опять команда "сидеть", он сидит, пока я закрываю дверь. Дальше по той же схеме выход из общего холла. Из подъезда вышли, команда "рядом", спускаемся по ступенькам (у подъезда), сразу остановка, собакин сел. Пошли дальше, как только он пытается тянуть, я сразу останавливаюсь, ему приходится сесть. Так потихоньку доходим до места, где он может погулять, перед тем, как дать команду "гуляй" опять останавливаюсь, собака садится.

Сейчас мы уже не останавливаемся по дороге, да и вообще можем спокойно дойти до места выгула без поводка. А по-началу и строгий ошейник был нужен. Как только Рой понял, что чем больше он будет кочевряжиться, тем дольше ему придется терпеть, все встало на свои места. Сейчас я и команды-то могу не давать, ритуал настолько постоянный, что Рой все уже сам делает. Вышел-сел-дошел-сел- гуляем!!! :)

И то, если увидит собачку - триндец!

А вот эта проблема у нас тоже существует. правда на поводке все просто. "Рядом", и пошли мимо. А вот без поводка, могёт сорваться. Просто, иногда он собаку увидел, а я еще нет! В результате я не успеваю ничего сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы знаете, я видимо каким-то чутьем дошла до такого же способа. Тоже "садимся" при попытке дернуться. Но выход из подъезда пока проблематичен все-таки, т.к. он еще и лестниц боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы знаете, я видимо каким-то чутьем дошла до такого же способа. Тоже "садимся" при попытке дернуться. Но выход из подъезда пока проблематичен все-таки, т.к. он еще и лестниц боится

Пока Рой болел и скакал на трех лапах, лестница тоже стала проблемой. Садились перед лестницей, и по ступенькам я старалась идти медленно, приставным шагом. Но у нас всего 4-5 ступенек, :) и лапа уже почти зажила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и таким способом как Stasy. Думаю, эффективно, тем более проверено.

Можно ещё сделать так: идете, как только начинает рваться, "забывать", молча, без реакций разворачиваетесь и возвращаетесь обратно и по новой: команда "рядом" и пошли, пока не поймет, что нужно успокоиться и идти рядом. Только вот нужно много терпения, сил и времени.

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот нужно много терпения, сил и времени.

Это точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень долго отрабатывали выход из подъезда и поход до места выгула. Раньше у нас была та же проблема, пока дела не сделает, команду "рядом" выполнять не будет. Справились только с помощью ежепрогулочного ритуала под названием "выход из подъезда".

Все происходит так: собираемся гулять, я достаю поводок и командую собаке "сидеть", оделась сама, одела собаку, при этом я не позволяю ему скакать, "сидеть" и все. Вышли из квартиры, собакину опять команда "сидеть", он сидит, пока я закрываю дверь. Дальше по той же схеме выход из общего холла. Из подъезда вышли, команда "рядом", спускаемся по ступенькам (у подъезда), сразу остановка, собакин сел. Пошли дальше, как только он пытается тянуть, я сразу останавливаюсь, ему приходится сесть. Так потихоньку доходим до места, где он может погулять, перед тем, как дать команду "гуляй" опять останавливаюсь, собака садится.

Мы все также по совету инструктора делаем. Вынес тела из подъезда для нас почти перестала существовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот нужно много терпения, сил и времени.

С этим полностью согласна. Я в общем-то рук не опускаю, просто иногда бесюк начинается. Вроде бьешься с ним, а результатов почти нет. А ведь иногда все хорошо получается. Без отвлекающих факторов он без поводка рядом ходит, правда явно терпит, до команды "Гуляй!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в Вашем случае нужно лишь упорство и твердость. Как Вы ему скажите, так и должно быть! Возьмите за правило!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим полностью согласна. Я в общем-то рук не опускаю, просто иногда бесюк начинается. Вроде бьешься с ним, а результатов почти нет. А ведь иногда все хорошо получается. Без отвлекающих факторов он без поводка рядом ходит, правда явно терпит, до команды "Гуляй!".

Да будут они, результаты!!! Не мытьем, так катанием!!!

Просто в какой-то момент вдруг понимаешь, что все уже идет как по маслу. И даже вспомнить не можешь, когда же все получилось. Вроде совсем недавно козлил?... Да и сама привыкаешь к заведенному порядку вещей. И, вроде так было всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будут они, результаты!!! Не мытьем, так катанием!!!

Просто в какой-то момент вдруг понимаешь, что все уже идет как по маслу. И даже вспомнить не можешь, когда же все получилось. Вроде совсем недавно козлил?... Да и сама привыкаешь к заведенному порядку вещей. И, вроде так было всегда. :)

Жду-не дождусь. Мне все в подъезде уже сказали, у Вас мол не лабрадор. Они все такие мямли и рохли, а Ваш бешеный. Может, говорят, Вас при покупке обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в Вашем случае нужно лишь упорство и твердость. Как Вы ему скажите, так и должно быть! Возьмите за правило!

Удачи! :)

Спасибки! Буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду-не дождусь. Мне все в подъезде уже сказали, у Вас мол не лабрадор. Они все такие мямли и рохли, а Ваш бешеный. Может, говорят, Вас при покупке обманули.

Ну не знаю какие у них там рохли и мямли. У нас и первый лабр был как кривое веретено. и у Роя шило в одном месте. А уж когда мы встречаем шоколабра из соседнего подъезда, все, тушите свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю какие у них там рохли и мямли. У нас и первый лабр был как кривое веретено. и у Роя шило в одном месте. А уж когда мы встречаем шоколабра из соседнего подъезда, все, тушите свет...

Моих соседей видеть надо! Усе на одно лицо, усе злющие и нелюбящие животных ваще. Одни отраву для кошек рассыпают везде, другие для собак. Вот и ходим как по лезвию бритвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни отраву для кошек рассыпают везде, другие для собак.

Уроды!!! :) :) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды!!! :) :) :yes:

Да уж, поэтому сейчас ухо востро надо держать, пока до полей не доберемся, не дай Бог, чего лизнет, пока учимся рядом ходить и усаживаемся через метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Настя сказала, тут только Ваша сила воли и терпение помогут. Думается мне, что на данный момент, иногда "спустя рукава" все делаете. Дернул, вы ему рядом, он вроде посмотрел на вас и дальше бежать, а вам уже надоело и сил нет, его ставить на место, вот он и хулиганит. Соберитесь и попробуйте недельку не давать ему халявить на ваши команды.

У меня проблемка сейчас ходит рядом, но забегает вперед, пришлось пинок по заднему месту разучивать, стал сам поправляться по команде, но так как бить я его не могу сильно, так в целях воспитания, то он просек, что не больно и опять забегает вперед. Сейчас пошло в ход ухо, вот когда совсем не слушает, то беру и ухо его и поводок в одну руку, стоит ему дернутся, ухо то тоже дергается, а это больнее, поначалу не понял и даже руку прикусить пытался, выкручивался, сейчас уже результат лучше. Самое смешное, что без поводка наообород отстает всевремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Настя сказала, тут только Ваша сила воли и терпение помогут. Думается мне, что на данный момент, иногда "спустя рукава" все делаете. Дернул, вы ему рядом, он вроде посмотрел на вас и дальше бежать, а вам уже надоело и сил нет, его ставить на место, вот он и хулиганит. Соберитесь и попробуйте недельку не давать ему халявить на ваши команды.

Доля правды есть в Ваших словах! Иногда я действительно просто из сил выбиваюсь, мальчик весит почти столько же, сколько и я, рывок такой кобылицы для меня тяжеловат. Ща я уже "подкачалась". Я стараюсь быть терпеливой, но уже от такой терпеливости кровавые мозоли на левой руке. Естественно буду терпеть, потому что это в моих интересах.

Спасибо, что дали советы, как с ним себя вести. Я последнее время от местных дворовых советчиков слышу одно: "Ты требовательна слишком, погоди, поумнеет, мой тоже рвался!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы и правы, в том, что я не авторитет. Но проблема у нас именно с хождением на поводке. Когда собака спускается с поводка, поведение меняется. А потом как вот его перепереть? Если я останавливаюсь, он как порядочный садится у ноги. На рывок с командой "Рядом" реагирует, но на секунды. Тащить его, удерживая рядом? Я вот и не знаю

Знаете, за мой опыт работы был один случай похожий на ваш. Метис добермана, в течении трех суток при каждом натягвании поводка получал рывок и ощутимый! Рвал каждую секунду (т.е. поводок не замечал, возраст 3-4 мес.), через 3-е суток начал задумываться, а еще через день перестал тянуть. Это при том, что я просто отучала его тянуть веревку!!! С командой рядом было проще!

Пока не станете для собаки авторитетом сложно будет что-то добится! Надо разобраться кто кого дрессирует! Может и без поводка он ведет себя так как ему удобно, а вам кажется что все хорошо.....

Еще вариант - индивидуальные занятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не станете для собаки авторитетом сложно будет что-то добится! Надо разобраться кто кого дрессирует! Может и без поводка он ведет себя так как ему удобно, а вам кажется что все хорошо.....

А вот можно еще один глупый вопрос? Что значит хозяин - авторитет для собаки? В чем это должно выражаться? Я не то чтобы вообще не понимаю, просто кажется понимаю как-то по своему. Не смотря на описанную мной проблему, не могу сказать, что собака "села мне на шею" во всём и вообще растет как сорняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот можно еще один глупый вопрос? Что значит хозяин - авторитет для собаки? В чем это должно выражаться? Я не то чтобы вообще не понимаю, просто кажется понимаю как-то по своему. Не смотря на описанную мной проблему, не могу сказать, что собака "села мне на шею" во всём и вообще растет как сорняк.

Да, у меня такой же вопрос.... Что же авторитет? Бимася мой ( 4месяца) дома каждое слово слушает, предан мне всей душой... Но - хулиганить продолжает страшно. У нас 2 основные проблемы: стал писаться дома везде (хотя раньше всегда старался писать только на свою пеленочку) и поведение на улице. "Рядом" -это для него космическая , просто неисполнимая команды. Тянет жутко и никакие обрываия резкие не помогают. Тоже с "пылесошеньем" улицы. Проглатывает теперь все не жуя даже -чтобы не успела отнять.

Как же перобороть его вредность. Ведь дома писает специально! Сделает лужу, поругаю его. Так он туту же через 10 минут пойдет и на ковре надует(((((( Чем больше ругаю, тем больше писает((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот можно еще один глупый вопрос? Что значит хозяин - авторитет для собаки? В чем это должно выражаться? Я не то чтобы вообще не понимаю, просто кажется понимаю как-то по своему. Не смотря на описанную мной проблему, не могу сказать, что собака "села мне на шею" во всём и вообще растет как сорняк.

Да, у меня такой же вопрос.... Что же авторитет? Бимася мой ( 4месяца) дома каждое слово слушает, предан мне всей душой... Но - хулиганить продолжает страшно. У нас 2 основные проблемы: стал писаться дома везде (хотя раньше всегда старался писать только на свою пеленочку) и поведение на улице. "Рядом" -это для него космическая , просто неисполнимая команды. Тянет жутко и никакие обрываия резкие не помогают. Тоже с "пылесошеньем" улицы. Проглатывает теперь все не жуя даже -чтобы не успела отнять.

Как же перобороть его вредность. Ведь дома писает специально! Сделает лужу, поругаю его. Так он туту же через 10 минут пойдет и на ковре надует(((((( Чем больше ругаю, тем больше писает((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извините за повторы... Что-то комп заглючил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...