Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, а


Рекомендуемые сообщения

придется потратить время, силы и нервы.

выходя на прогулку, запаситесь терпением. вам надо перебороть своего пса. учтите, что он должен делать только то, что вы хотите сами.

собака должна ходить на провисшем поводке (кроме как когда выполняет определенные команды). как только чувствуете натяжение поводка, сразу надо дергать поводок так, чтобы собака это почувствовала. принцип такой - он дернул, вы дернули в два раза сильней. и так всегда, ни на раз нельзя расслабиться :) можно останавливаться и поддергивать его к себе. подойдет, похвалить и после этого двигаться дальше. т.е. надо ему показать, что вы не рады его такому положению вещей. но ни в коем случае не бить его, не ругать. просто дергать. если сильно наглеет, то дергать так, чтобы его маленько крутануло (следите в таком случае за землей - опасно повредить лапы).

как только соб поймет, что тянуть бесполезно (а это происходит не после пары дней, а порой и месяц-два надо трудиться), то будет вас слушаться.

не отступать, не сдаваться, проявлять силу воли и твердость духа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, маленькие все хулиганят. не ждите от полного послушания. писает дома - если заметили, то поругали. а если вы не видели, как он лужу сделал, то не ругать. может он много пьет, может вы его кормите сильно водянистой натуралкой?

если тянет и на вас не реагирует, то значит плохие рывки делаете... пока он еще маленький и не сильный, надо заняться именно отрабатыванием рывков.

пылесосит - то же самое. гулять на поводке, и когда только потянется к чему-то - сразу сильный рывок.

а еще есть метод - раскидать на земле на небольшом расстоянии что-нибудь съедобное, вкусно пахнущее и не опасное, и как только нос туда - сразу команду ФУ и рывок. а после этого сразу подтянуть к себе и дать более вкусное из рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется потратить время, силы и нервы.

выходя на прогулку, запаситесь терпением. вам надо перебороть своего пса. учтите, что он должен делать только то, что вы хотите сами.

собака должна ходить на провисшем поводке (кроме как когда выполняет определенные команды). как только чувствуете натяжение поводка, сразу надо дергать поводок так, чтобы собака это почувствовала. принцип такой - он дернул, вы дернули в два раза сильней. и так всегда, ни на раз нельзя расслабиться :) можно останавливаться и поддергивать его к себе. подойдет, похвалить и после этого двигаться дальше. т.е. надо ему показать, что вы не рады его такому положению вещей. но ни в коем случае не бить его, не ругать. просто дергать. если сильно наглеет, то дергать так, чтобы его маленько крутануло (следите в таком случае за землей - опасно повредить лапы).

как только соб поймет, что тянуть бесполезно (а это происходит не после пары дней, а порой и месяц-два надо трудиться), то будет вас слушаться.

не отступать, не сдаваться, проявлять силу воли и твердость духа :)

Спасибо! будем стараться! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тянет и на вас не реагирует, то значит плохие рывки делаете... пока он еще маленький и не сильный, надо заняться именно отрабатыванием рывков.

А отрабатыввать рывок можно так:

Привязываете поводок дома к дивану или шкафу, или еще к чему-нить тяжелому. И пробуете рывком сдвинуть эту вещь с места. Так вот рывочек и отрабатывается. :)

Сразу оговорюсь совет не мой, и я не пробывала. Но однажды слышала такое от инструктора на площадке. Наверное что-то в этом есть, главное не покалечить мебель и на себя ничего не опрокинуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к Ксении и советую позаниматься индивидуально. Не думаю, что на площадке вы чего-то добьетесь... а может такая площадка.. (хотя я вообще не сторонник их...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отрабатыввать рывок можно так:

Привязываете поводок дома к дивану или шкафу, или еще к чему-нить тяжелому. И пробуете рывком сдвинуть эту вещь с места. Так вот рывочек и отрабатывается. :)

Сразу оговорюсь совет не мой, и я не пробывала. Но однажды слышала такое от инструктора на площадке. Наверное что-то в этом есть, главное не покалечить мебель и на себя ничего не опрокинуть. :yes:

:) :yes: сейчас вот доработаю и пойду крушить квартиру, рывочек отрабатывать! Спасибо большое за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к Ксении и советую позаниматься индивидуально. Не думаю, что на площадке вы чего-то добьетесь... а может такая площадка.. (хотя я вообще не сторонник их...) :)

Может и площадка такая... Буду опять искать индивидуального инструктора. Уже искала, не получилось, не работают они типа так, тока группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за науку. Я вот вчера вечером пришла с конкретным настроем, все мол, ни на минуту халявы не дам, пока идем до поля! Этот паразитик кажется почуял... Всю дорогу туда и обратно был как шелковый, решил, что и туалет может подождать до поля. И с утра все было хорошо! Видимо все-таки, не все у нас потеряно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за науку. Я вот вчера вечером пришла с конкретным настроем, все мол, ни на минуту халявы не дам, пока идем до поля! Этот паразитик кажется почуял... Всю дорогу туда и обратно был как шелковый, решил, что и туалет может подождать до поля. И с утра все было хорошо! Видимо все-таки, не все у нас потеряно!

Мы когда только начинали заниматься, у нас с Роем никак не получалась команда "лежать". Я уже и так, и сяк, а он упирался как баран, и все тут. Причем у инструктора он все делал, а после занятия, как выключили. Между занятиями у нас было два дня и утро третьего. Два дня прошли в пустую, команды "лежать" как набыло, так и нет. Настало утро третьего дня, вечером должно быть занятие. Начали опять укладываться. Ни в какую! :) Я, осознавая, как мне будет стыдно вечером перед инструктором за невыполненное дом.задание, в какой-то момент так разозлилась, :yes::yes::ok: что, сама не поняв как, уложила Роя. С этого момента и у него в голове как-будто что-то переключилось. Все! Команда заработала на УРА!!! :)

Вечером я рассказала эту ситуацию инструктору. А он мне в ответ: "Надо запомнить это свое состояние. И, каждый раз, отдавая команду, быть уверенной, что, если он ее не выполнит, я с пол-пинка заставлю его это сделать!"

И он был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Моих соседей видеть надо! Усе на одно лицо, усе злющие и нелюбящие животных ваще. Одни отраву для кошек рассыпают везде, другие для собак. Вот и ходим как по лезвию бритвы.

Есть проверенное средство против гадких соседей. Мои сначала тоже г.... исходили по поводу того, что я ремонт сделала, да еще и кондиционер повесила. Просто проходу не давали. Когда мне это все надоело, я сказала:"Если я вас всех не устраиваю, то завтра же иду в риэлторское агентство и продаю квартиру с условием, что ее купят либо многодетные чеченцы, либо цыгане." Теперь я -самый любимый жилец, мой муж - самый лучший муж в мире, а уж когда собаку завели, так она вообще стала любимицей всего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот можно еще один глупый вопрос? Что значит хозяин - авторитет для собаки? В чем это должно выражаться? Я не то чтобы вообще не понимаю, просто кажется понимаю как-то по своему. Не смотря на описанную мной проблему, не могу сказать, что собака "села мне на шею" во всём и вообще растет как сорняк.

Это когда последнеее слово всегда за вами!

За ваши успези очень рада!

А то, что инструкторы только в группах как-то слабо мне вериться, в клубе дают распечатку, где очень много инструкторов, которые занимаются индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Добрый день!

Никто Вам не поможет, пока Вы не станете ХОЗЯИНОМ своей собаки.

Не подругой, не компаньёнкой. А хозяином!!!!! т.е. займете в стае "человек - собака" место вожака, которыфй контролирует еду, свобоу передвижений, проходы и пр.

Когда это произойдет, команда "рядом" будет выполняться беспрекословно. А так, даже электроошейник Вам не поможет.

Денег это стоит 0 рублей и ноль копеек. Просто будьте вожаком. Как? Это описано в книге Фишера "О чем думает Ваша собака". Найдите её, прочитайте, сделайте как там написано и всё у Вас будет хорошо.

Настойчивости и Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, все идет на лад! Вы как будто подстегнули, что ли меня. Даже прям обидно иногда было :hmm: . В нашей компании собак, мой пёс послушнее многих, а тут получается и я не права, и делаю не так. Вот прислушалась к Вам, и решила, что совершенству нет предела :clap_1: . Я кажется поймала тот момент, о котором многие мне говорили, и это мне помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, если никак не получается наладить "рядом" на рывках (а лучше для усиления рывка применить парфорс и дергать правильно, заметьте, не натягивая, а дергая, ага!), можно на худой конец облегчить себе жизнь, использовать намордник Халти (уздечка) или ему подобные конструкции. Две заковыки тут есть, т.к. большинство собак все же пытаются посопротивляться и содрать его, и еще то, что применение халти не отучит собаку тянуть на ошейнике, т.е. как тока снимите конструкцию халти, собака опять станет тянуть и дергать на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...