Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боимся лабрадоров.


Уника

Рекомендуемые сообщения

У меня щенок йоркширский терьер сука 7 месяцев. Общается с разными породами собак от маленьких до огромных разного возраста. Боится только лабрадоров. Боится и бросается на лабрадоров. Знает ли кто-нибудь, почему для моего йорка лабрадоры кажутся такими страшными? Создаётся впечатление, что собак данной породы йорк не относит к виду собака. Первый раз она испугалась годовалого лабрадора в парке. Сейчас у знакомых девочка лабрадор, на месяц младше моего йорка, сначала моя собака боялась их лабрадора, сейчас освоилась и бросается на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок йоркширский терьер сука 7 месяцев. Общается с разными породами собак от маленьких до огромных разного возраста. Боится только лабрадоров. Боится и бросается на лабрадоров. Знает ли кто-нибудь, почему для моего йорка лабрадоры кажутся такими страшными? Создаётся впечатление, что собак данной породы йорк не относит к виду собака. Первый раз она испугалась годовалого лабрадора в парке. Сейчас у знакомых девочка лабрадор, на месяц младше моего йорка, сначала моя собака боялась их лабрадора, сейчас освоилась и бросается на неё.

у сотрудницы йорк, девочка, три года))) Боится всего на свете)) не боится только лабрадоров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сотрудницы йорк, девочка, три года))) Боится всего на свете)) не боится только лабрадоров)))

Надо же)что же моя йоркширка нашла страшного в милых лабродорчиках. Не понимаю. Даже среднеазиатские овчарки в друзьях и испанские мастифы, и немцы, и другие породы. Все с кем встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок йоркширский терьер сука 7 месяцев. Общается с разными породами собак от маленьких до огромных разного возраста. Боится только лабрадоров. Боится и бросается на лабрадоров. Знает ли кто-нибудь, почему для моего йорка лабрадоры кажутся такими страшными? Создаётся впечатление, что собак данной породы йорк не относит к виду собака. Первый раз она испугалась годовалого лабрадора в парке. Сейчас у знакомых девочка лабрадор, на месяц младше моего йорка, сначала моя собака боялась их лабрадора, сейчас освоилась и бросается на неё.

Может быть она когда нибудь испугалась именно лабрадора. Они такие. Есть некоторые собаки, которые не любят именно определенную породу или боятся собак этой породы. Одни не любят шпицев, другие милейших французиков и так далее. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой голден на дух не переносит черных лабрадоров :dribble: . Остаточное явление от передержки, на которой у нас был черный лабрадор, сейчас все черные лабрадоры для него невероятные конкуренты!Я теперь исключаю какое-либо общение моего голдена с черными лабриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть она когда нибудь испугалась именно лабрадора. Они такие. Есть некоторые собаки, которые не любят именно определенную породу или боятся собак этой породы. Одни не любят шпицев, другие милейших французиков и так далее. Се ля ви.

Возможно. Первый раз, когда она испугалась годовалого лабрадора, ей было 3 месяца и у неё был ещё маленький опыт общения с собаками на улице.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо провести опыт. Наверяка Вы не все породы перебрали... Собирайте собак, выстраивайте, может, Ваш йорк будет бояться еще какую-нибудь борзую или ньюфайндлера. Вот тогла и напишете.

Причем для чистоты эксперимента надо проверить не менее 3-5 раз, как мне кажется.

А по САБЖу: а что Вы хотели этой темой донести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть друг спаниэлька америкосовская, так вот он - ненавидит немцев, всех немецких овчарок любого возраста и пола, прямо бежит к ним начинает задираться и т.п. Хозяйка тоже долго думала чего это он, добрейшей души пес... :dntknw: Как оказалось, он у нее не с самого детства, а его в щенячестве покусала... угадайте кто??? Немецкая овчарка! :gleam: Так вот и у Вас где-то собака зарыта, вспоминайте!

Изменено пользователем Richy9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо провести опыт. Наверяка Вы не все породы перебрали... Собирайте собак, выстраивайте, может, Ваш йорк будет бояться еще какую-нибудь борзую или ньюфайндлера. Вот тогла и напишете.

Причем для чистоты эксперимента надо проверить не менее 3-5 раз, как мне кажется.

А по САБЖу: а что Вы хотели этой темой донести?

Там, где я живу мало собак,общаемся испанцами, алабаями, овчарками австралийские и немцы, кокер, мопс, мальтипу. Надо видимо поэкспериментировать на выставке. Отпишусь. Спасибо ;)

У нас есть друг спаниэлька америкосовская, так вот он - ненавидит немцев, всех немецких овчарок любого возраста и пола, прямо бежит к ним начинает задираться и т.п. Хозяйка тоже долго думала чего это он, добрейшей души пес... :dntknw: Как оказалось, он у нее не с самого детства, а его в щенячестве покусала... угадайте кто??? Немецкая овчарка! :gleam: Так вот и у Вас где-то собака зарыта, вспоминайте!

не, нас не кусали) мы в 3х месячном возрасте испугались лабрика годовалого. Но он был очень галантен. А мой щен так запаниковал, будто увидел в том лабрадоре страшного зверя. С овчарками в то время уже общались. Сходим на выставку, думаю ситуация прояснится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...