Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем и как кормить новорожденных?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я это понимаю, стараюсь точнее понять, но успокоиться не могу... Ведь детям дали шанс, дали мне его, а вот что-то не срослось... главное из-за чего, мои малыши раз и погасли, почему зведочки не смогли дальше сиять... друг за другом, все трое... хоть под лечебницей надо было ночевать, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!! Не вините себя....Бегите, малыши...Искренне соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!! Не вините себя....Бегите, малыши...Искренне соболезную...

Спасибо, но эти детки навсегда у меня темное пятно на сердце. Это было маленькое чудо и очень хрупкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Не могу удержаться, очень хочу с Вами поделиться своим продолжением истории.

После того как детей похоронили выяснилось, что их "хозяин" живет со мной в соседних домах. Мужчина (если его так можно назвать) давно на пенсии, всегда в запои, всегда у него есть какая-нибудь собака, но долго они не проживают, хоть и подкармливают их всем двором, но что-то с ними случается (последний пес умер от отравления). Так вот, сейчас у него молодая собака (примерно год-полтора ей), она даже вроде бы породистая (но что за порода не могу сказать, на вид мини-ретривер, черная гладкошерстая, ушки висят, только размерами меньше моей спаниельки), ему кто-то подарил из лучших побуждений, мол у человека появится ответственность, вдруг пить станет меньше, да таких уже ничего не исправит. Бедная эта собачка бегает зачастую одна, в первую течку её кобели так порвали, что многие думали она умрет или от заражения, или от потери крови, но нет-обошлось. А вот во вторую течку эту собачонку кто только не имел, причем алкоголик всё это наблюдал и забавлялся зрелищем. В итоге она принесла 6 щенков, 2 девочки и 4 мальчика (девочки беленькие, 2 мальчика белых, 1 черный, 1 рыженький). "Хозяин" решил сам сделать естественный отбор и 3 щенков выбросил, каких?-правильно, девочки и один белый мальчик. Как он сказал что позаботился о них, т.к. перед выбросом напоил их компотом(!!!) и насыпал сухое молоко. Сначала коробка была где-то вообще в кустах на поле (у нас перед домами большой луг, есть несколько участком-люди себе маленькие огородики разбили, в том числе и у этого мужчины там есть участок, правда уже нет никакой ограды и сараюшка что стояла практически развалилась), а потом кто-то из добрых побуждений перенес её хотя бы ближе к домам и оставил на трубах теплотрассы, в итоге малыши больше суток пробыли на улице к тому моменту как я их нашла... Когда он моей маме сам сказал что да это его были щенки, и да он их сам выкинул, т.к. 6 решил это очень много, утопить у него рука не поднялась-он же не убийца(!!!!!!!), хотя жалеет-надо было бомжам отдать, может они их съели бы(!). Вот что про него вообще можно сказать? Мразь!

Оставшихся 3-х мальчиков алкаш тоскал всё время с собой в коробке, но мать их кормила всё-таки и малыши все выжили. Три очаровательных бутуза) Моя мама как раз гуляла с нашей собакой вечером и видела его с коробкой, шел в сторону гаражей (говорит такое чувство, что он и их хотел выкинуть), окликнула его, посмотрела малышей, сомнения отпали, 3 наших щенка были точно от этой маленькой черной собачки, расцветка у парней белых одни в один, ну и алкаш как раз всё это рассказал. Мама ещё осторожно предложила, мол давай может у него белого заберем, в память о тех, да и так неизвестно как судьба у них сложится. Но я всё ходила истерила из-за умерших щенков, видеть маленьких больше вообще не хотелось, да и нам надо было уехать на пару недель в Крым, поэтому куда было брать ещё и щенка осознано? Я свою собаку беру в такие поездки с собой. Если б те выжили, то естественно мы бы их взяли, т.к. оставлять не с кем, что-то придумывали бы. Но тут уже детей не стало, поэтому и вопрос как ехать отпал. В итоге возвращаемся мы в 20-х числах октября, тут уже холод. Приехали ночью, а утром на работу, температура -5, на следующий день -9, в общем тогда температура падала до -14. Это я к тому, что работаю я, а тут звонит мама, днем гуляет с нашей собакой, а на лугу, где у этого алкаша что-то вроде сарайчика осталась, 3 оставшихся щенка одни. Это примерно получается где-то им полтора месяца. Дикие, от всего шарахаются, забиваются в этот сарай, а там двери нет, какой-то тряпкой завешен вход, как его кривить начало, так и стены "разъехались", в стыках дыры огромные. Мама туда заглянула внутрь, на полу (на голой земле, там не было пола в принципе никогда) где картонка валяется, где чуть солома и кусок деревянного палета, вот дети между его досточками и прятались. 2 миски стоит, одна с кашей, вторая с водой, но при таком минусе в мисках лёд. Дети трясутся и от страха, и от холода, и от голода... Опять же со двора соседи подкармливали, но от холода надолго это не спасало, я так думаю. На тот момент они больше недели находились в это сарае. Мама не смогла детей бросить в холоде, как-то их выманила и принесла домой. Вторую неделю они у нас дома, пугливость прошла, первое время кушали оооочень много, теперь вроде как поняли что кормят их не от раза к разу, а постоянно, поэтому кушают с аппетитом, но уже без такой сумасшедшей жадности. Всё пытаются пробовать на зуб, везде лезут. А какие же они очаровахи))) Все разные, у каждого свой характер. Когда уже освоились, приходишь домой, а тебя все бегут встречать даже если спали. Вот только полы приходится мыть бесконечно))))

Единственное безумно жалко тех 3-х крох, ведь эта маленькая собачка могла и их выкормить, а кто-то возомнивший себя неизвестно кем, взял на себя выбор "естественного отбора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить рекомендации опытных. В субботу (13.09.2014)поздно вечером гуляла со своей собакой и наткнулась пищащую коробку-3 выкинутыих щенка. У одного даже пуповина ещё не отвалилась. Забрала домой. Сначала кормили молоком с яйцом (ну это максимум что быстро нашлось на просторах интернета ночью), теперь купили смесь для щенят. Надо ли давать им воду? Как много, если да? Очень надеюсь навашу помощь!

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы с мамой молодцы :good: Желаю малышам найти хороших хозяев, думаю, теперь - то должно наконец повезти им. И ещё советую мамку выкрасть и стерилизовать, мы в предыдущем дворе так поступили с собачкой алкашки соседской, которая отправила её рожать щенков под гараж чей-то в декабре. Щенков раздали, маму вернули через десять дней после стерилизации. Правда, она всего год после этого прожила, но хоть приплодов ещё двух не случилась (Её звали Берта. Эх, Берта, прости меня, девочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы с мамой молодцы :good: Желаю малышам найти хороших хозяев, думаю, теперь - то должно наконец повезти им. И ещё советую мамку выкрасть и стерилизовать, мы в предыдущем дворе так поступили с собачкой алкашки соседской, которая отправила её рожать щенков под гараж чей-то в декабре. Щенков раздали, маму вернули через десять дней после стерилизации. Правда, она всего год после этого прожила, но хоть приплодов ещё двух не случилась (Её звали Берта. Эх, Берта, прости меня, девочка).

Спасибо:D Через неделю уже поедем на первые прививки)

Про мамку этих детишек думаем как поступить, были предложения сдать в питомник. Стерилизовать тоже вариант, но главное выкрасть и где-то её передержать. Просто какая же она раньше была, веселая и озорная собачонка, а сейчас жалко смотреть, и ведь привязана к этому алкашу, бегает за ним, детей бросала, но за ним телёпает... Вот мы чего и опасаемся, что скоро у неё опять течка. И второй раз всё это проходить вообще нет никакого желания. Сейчас с этими детками всё решилось бы. post-38109-0-43260000-1415689262_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, красавцы какие!!! Пиарьте на всяких сайтах, таких должны забрать :thumbup: Беленький щен так вообще махом улетит (ТТТ). Только пиарьте активнее. Про маму - у нас в городе есть вет, она берёт на передержку на 10 дней на стерилизацию. Нашли мы её через группу помощи бездомным животным, посмотрите аналогичные группы в вашем городе и спросите там. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, красавцы какие!!! Пиарьте на всяких сайтах, таких должны забрать :thumbup: Беленький щен так вообще махом улетит (ТТТ). Только пиарьте активнее. Про маму - у нас в городе есть вет, она берёт на передержку на 10 дней на стерилизацию. Нашли мы её через группу помощи бездомным животным, посмотрите аналогичные группы в вашем городе и спросите там. Удачи вам!

Спасибо, большое, они очень классные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...