Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем и как кормить новорожденных?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы получить рекомендации опытных. В субботу (13.09.2014)поздно вечером гуляла со своей собакой и наткнулась пищащую коробку-3 выкинутых щенка. У одного даже пуповина ещё не отвалилась. Забрала домой. Сначала кормили молоком с яйцом (ну это максимум что быстро нашлось на просторах интернета ночью), теперь купили смесь для щенят. Надо ли давать им воду? Как много, если да? Очень надеюсь навашу помощь!

....

post-38109-0-39812600-1410861315_thumb.j

post-38109-0-36908600-1410861326_thumb.j

post-38109-0-58252700-1410861334_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить рекомендации опытных. В субботу (13.09.2014)поздно вечером гуляла со своей собакой и наткнулась пищащую коробку-3 выкинутых щенка. У одного даже пуповина ещё не отвалилась. Забрала домой. Сначала кормили молоком с яйцом (ну это максимум что быстро нашлось на просторах интернета ночью), теперь купили смесь для щенят. Надо ли давать им воду? Как много, если да? Очень надеюсь навашу помощь!

....

Воду давать не надо, только смесь, 6-8 раз в сутки. После каждого кормления массируйте животики по часовой стрелке и анус.

Желательно, чтобы они лежали на грелке (электрической).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду давать не надо, только смесь, 6-8 раз в сутки. После каждого кормления массируйте животики по часовой стрелке и анус.

Желательно, чтобы они лежали на грелке (электрической).

А не каждые 2 часа? Просто они просят раньше... Я первый раз столкнулась с такими маленькими, усыпить рука не поднимается. А в интернете чего только не написано и чему верить не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не каждые 2 часа? Просто они просят раньше... Я первый раз столкнулась с такими маленькими, усыпить рука не поднимается. А в интернете чего только не написано и чему верить не знаю...

Вы пришли сюда за консультацией опытных собаковедов? Так и следуйте данным советам. Не нервничайте и ничего не бойтесь. Плохого Вам не посоветуют. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не каждые 2 часа? Просто они просят раньше... Я первый раз столкнулась с такими маленькими, усыпить рука не поднимается. А в интернете чего только не написано и чему верить не знаю...

Может вам инфа пригодится, я в зоомагазинах видела бутылочки для вскармливания щенков и котят. все же проще, чем из шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам инфа пригодится, я в зоомагазинах видела бутылочки для вскармливания щенков и котят. все же проще, чем из шприца.

Спасибо, мы уже купили) Шприц спасал первую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят проще сделать так - проколоть в силиконовой перчатке пальчики (вам - три), надеть на руку, влить внутрь молока и кормить одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, ничего не могу сказать по существу вскармливания малышей, но хоу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что Вы не прошли мимо!

Вот еще, у нас на сайте есть девушка, которая как и Вы находила маленьких щенков и выкармливала, ее ник Авантюра, но что-то тему я не нашла. Вот похожая есть http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42867&st=0&p=1150370&fromsearch=1entry1150370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я массировала намоченной в теплой воде ваткой, животик и попу, движениями, как если бы сука лизала щенка. Прямо над раковиной в ванной, чтобы тепло и ватку можно было подогреть под струей воды, и смыть результат "вылизывания" - щенки писают и какают, только когда мать их лижет. Сами начинают где то дней с 10, но то мать их лижет гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, только заменить треугольным косметическим губкой-спонжиком.
/>http://www.youtube.com/watch?v=5BRjiBzlHjM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я массировала намоченной в теплой воде ваткой, животик и попу, движениями, как если бы сука лизала щенка. Прямо над раковиной в ванной, чтобы тепло и ватку можно было подогреть под струей воды, и смыть результат "вылизывания" - щенки писают и какают, только когда мать их лижет. Сами начинают где то дней с 10, но то мать их лижет гораздо дольше.

Нам видимо повезло, малыши очень хотят жить, в туалет уже в вс сами ходили. Теперь ещё буду их массировать.

Карина, ничего не могу сказать по существу вскармливания малышей, но хоу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что Вы не прошли мимо!

Вот еще, у нас на сайте есть девушка, которая как и Вы находила маленьких щенков и выкармливала, ее ник Авантюра, но что-то тему я не нашла. Вот похожая есть http://labrador.ru/i...1

И ВАМ спасибо, за теплый отзыв!:blush2:

Похожую тему видела, но там щенку уже с месяц, а эти видимо совсем малявки, т.к. вычитала что пуповина отваливается на 2-4 сутки. Поэтому пока едим с бутылки смесь, а вот когда уже прикорм делать? Или увеличивать интервал между кормежками, т.к. мелочь требует кушать часто, но правда и едят мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят проще сделать так - проколоть в силиконовой перчатке пальчики (вам - три), надеть на руку, влить внутрь молока и кормить одновременно

Интересная идея, мне кажется, можно и на руку не одевать, главное чтоб молоко шло в пальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкармливала слепышей, смесь делала сама.

Поллитра прокипяченого и остуженного молока, половина чайной ложки меда, 1 желток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкармливала слепышей, смесь делала сама.

Поллитра прокипяченого и остуженного молока, половина чайной ложки меда, 1 желток

Молоко только козье!

Прикорм - не ранее 10-14 дней, есть кашка Вельпенбрай, правда, они пишут, что только с 3й недели http://firstzoomag.ru/goods/Welpenbrei-Velpenbraj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушала плохо, но кушала, очень спокойная была, не плакала, даже предположить не могла что с девчонкой что-то не так, совесть просто сжирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу успокоиться... Может кто с этим сталкивался... Вся семья уже какой день рыдает... Все мои воробышки покинули этот мир. Чувство вины бешеное...

Одна девочка умерла в сб ночью, вторая в вс рано утром, а мальчик ушел во вт утром. Никто не может сказать в чем причина, а я виню себя. Первая девочка была самая-самая спокойная, но она так же со всеми ползала, немного поскуливала когда есть все требовали. Вторая девочка ещё в 3 часа ночи поела нормально, а в 5 уже холодная была. У всех были нормальные животики, не раздутые, не твердые, в туалет ходили. Первая просто разом стала вялая и через несколько часов ушла. А вторая девчонка вообще скоропостижно, т.к. ещё и аппетит хороший до последнего. Признаюсь я все выходные работала, дети умирали у моей мамы на руках. В вс приехала после работы, поехала со своим молодым человеком девочек хоронить. И началась паника за мальчика. Был активен. Но мама сказала, что утром хорошо покушал, в обед очень вяло, а вечером опять хорошо, но проблема с туалетом с обеда где-то, писал много, а вот покакать никак (массаж делали регулярно). Я из Серпухова. Позвонила в круглосуточную клинику, меня расспросили что за щенки, услышав что с улицы послали, сказав "что я думала со вчерашнего вечера, когда первая девочка умерла, якобы им надо привезти её, посмотрели бы что случилось с ней". Позвонила в соседний городок, там только медсестра, врача нет, будет утром, мол если до утра доживет, то везите. Ближайшее что нашли это на Щербинке "Беланта". Сказали врач есть и приехать можно в любое время. Завернули малыша, взяли с собой готового для него молока и поехали туда. Врач посмотрел, скудно нас расспросил. Объяснила что дети были с улицы, что сестрички угасли за часы, что за него я уже боюсь, рассказала как кушал и как в туалет ходил. Врач когда его смотрел, прощупывал живот, лилась моча, но лягушонок явно плакал что не может сходить в туалет. Врач сделал укол, название точно не помню сейчас, мол ему будет легче прокакаться и назначил нам капли, тоже направленные на расслабление кишечника (Боботик и Дюфалак). И на этом отпустил нас. Домой вернулись около 5 утра. Приняли Боботик, средне покушали и легли спать. Малыша положила с собой, рядом обогреватель, дома холодно, легла в махровом халате и крошу положила запазуху. Лягушонок поспал, потом вылез улегся у шеи, полазил чуть и начал тыкаться в поисках еды. Поведение как обычно, но опять же не ходит в туалет. Кушал хорошо. Делали массаж, видно старается тужится, но не выходит, только пописал. Приняли лекарства как назначил врач, и первый раз приняли Дюфалак. Лег спать, но такой постепенно на бок и вытянулся, думаю наверное маленькому тепло. Потом смотрю как слюнки потекли, даже не слюнки, а чуть на мордахе влажность. На Дюфалаке побочки вроде нет, но написано что может при управлении авто быть незначительное затруднение, вывод что может и Лягушонок мой чуть под дейтсвием да просто спать хочется и расслабленный. Вечером кое-как покушали, лекарства не давала, в туалет только пописать и всё. Ночь прошла у него с моей мамой, всё такой же вялый, есть вообще отказался. Рано утром встаю, слышу вроде как обычно его поскуливание (есть пора), зашла к маме, ему массаж животика делали. Лягушонок вялый, но хоть головку старался держать, а через полчаса уже не дышит... Для меня это сильный удар... Все трое разом, угасали как свечки... Ветеринар толком ничего сказать вообще не мог, мол это нормально, может инфекция была, может ещё что... А я себе простить не могу, вдруг надо было по всем больницам с ним, может ещё что... У меня таких крох никогда не было, что советовали, то и делала, дети были активные и в мыслях не было вытаскивать их на улицу и в больницу везти... может и зря... некоторые говорят что таких крох вырастить нереально практически, слишком маленькие, да и на улице было уже холодно, никто не знает сколько они там провели.

А у меня только мысли, что воробышки ко мне попали, а я ничего не смогла им дать. Только ругая себя за то, что не использовала шанс... Поэтому и прошу, может кто-то здесь знает от чего такое могло быть? Просто теперь даже домой не хочется идти, там так тихо без них, всё напоминает и боль никак не унимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох господи... Держитесь!

Спасибо... сил нет... прям тень легла на семью... все рыдают, а воробышков не вернуть... просто не передать словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие маленькие часто уходят без мамы... Я своего первого спаника брал 19 дневного... Как же тяжело было! А тут... Совсем маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие маленькие часто уходят без мамы... Я своего первого спаника брал 19 дневного... Как же тяжело было! А тут... Совсем маленькие.

А тут максимум 3-4 дня, судя по тому как пишут в какой период отваливается пуповина. У меня тоже спаниель, брали ей всего месяц с небольшим был, но глазки открыты, зубки есть, а эти совсем зависимые... и вот такое горе... Я просто дорыдалась до того, что ни есть не могу, ни толком спать... стоят перед глазами малыши, а в руках ощущаю их тепло, это ужас просто, дома если вдруг какой звук, сразу реакция на воробышков и тут же понимаешь что нет их больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут максимум 3-4 дня, судя по тому как пишут в какой период отваливается пуповина. У меня тоже спаниель, брали ей всего месяц с небольшим был, но глазки открыты, зубки есть, а эти совсем зависимые... и вот такое горе... Я просто дорыдалась до того, что ни есть не могу, ни толком спать... стоят перед глазами малыши, а в руках ощущаю их тепло, это ужас просто, дома если вдруг какой звук, сразу реакция на воробышков и тут же понимаешь что нет их больше...

Больше, чем вы сделали для этих детей - никто не смог бы. И не чувство вины вы должны испытывать, а гордость. Плачу вместе с вами и грызу себя за то, что не дала телефон, не написала в личку...

Маленькие, бегите за Радугу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше, чем вы сделали для этих детей - никто не смог бы. И не чувство вины вы должны испытывать, а гордость. Плачу вместе с вами и грызу себя за то, что не дала телефон, не написала в личку...

Маленькие, бегите за Радугу...

Спасибо огромное, но только чувство вины "не смогла", "не сделала"... А на кону было три маленьких сердечка, три маленьких друга, дети которые нуждались в защите и любви, а всё обернулось так... малыши даже не увидели солнце, не почувствовали запах природы... если хотя бы Лягушонка спасла, а сейчас так пусто и больно... усыпить сразу поехать рука не поднялась, а вырастить не смогла... дети неделю прожили и умерли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, но только чувство вины "не смогла", "не сделала"... А на кону было три маленьких сердечка, три маленьких друга, дети которые нуждались в защите и любви, а всё обернулось так... малыши даже не увидели солнце, не почувствовали запах природы... если хотя бы Лягушонка спасла, а сейчас так пусто и больно... усыпить сразу поехать рука не поднялась, а вырастить не смогла... дети неделю прожили и умерли...

Есть такая дрянь, как "синдром угасания щенков". У заводчиков с опытом целые пометы под мамкой уходят...Не рвите себе сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...