Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор телефона для подростка.


Crown

Рекомендуемые сообщения

Моя Коза меня достала, ее новый Айфон живет теперь у меня в сумке, но ребенку без телефона нельзя – связь необходима (у нас ненормированный учебный день – может задержаться и я должна знать, когда и откуда ее забирать). Поэтому сегодня-завтра пойду покупать новый телефон.

Опишу телефон, который хочу купить:

- Долго держит заряд

- Умеет звонить, посылать смс-ки

- Имеет нормальный фотоаппарат и возможность пересылать снятые фотографии (но не видео - это запрещено в школе)

- Главное, не имеет предустановленных игр и невозможно устанавливать игры

- Если при этом на него можно установить программы типа словаря и для чтения книг – просто супер

- Хорошо бы сенсорный экран

- И больше чтобы НИЧЕГО в нем не было (и музыки тоже)

По цене принципиальной привязке нет. Вчера зашла в салон – предлагают купить за 1000, чтобы только звонил – мне бы хотелось иметь возможность ставить нужное и запрет на игры. Детки у нас уже продвинутые пользователи – очень неплохо справляются с обходом паролей на установку, не моя – так одноклассники помогут справится.

Может, кто-то решил задачку - подскажите :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь такого плана http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1624152/specs#mainContent не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,у меня сейчас третий гелакси-скачала на него игры,но не играю,..Дело вкуса.

Был у меня первый гелакси-на него вообще ничего почему то не скачивается. А так лежит-небольшой,симпатичненький, игр нет(хотя может это издержки моего телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crown, Задача имеет внутреннее противоречие :)

Чтобы иметь словари, сенсорный экран и т.п. - это внутри компьютер. А, если компьютер, то игры и прочая дребедень ставятся с полпинка.

Чемпионы по заряду - Филипсы. Месяц без зарядки - не предел.

Я в свое время смотрел в сторону 5500 как резервного телефона. Но это просто телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без возможности установить mp3 сейчас телефоны не выпускаются, похоже. Только если совсем прошлый век искать, но тогда отпадают остальные пожелания. А так возможно подойдут: нокия 5233, Nokia asha 303, htc smart, samsung corby II s3850, Motorola ex300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crown, Задача имеет внутреннее противоречие :)

Понимаю, поэтому и тему создала.

С одной стороны - пользуется некоторыми программами для учебы, с другой - сидят в телефоне безвылазно, контрольные - давно совместное творчество и класса и родителей. :dntknw:

Может быть, есть какие то программы "родительского контроля", чтобы установить на тот же Айфон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, поэтому и тему создала.

С одной стороны - пользуется некоторыми программами для учебы, с другой - сидят в телефоне безвылазно, контрольные - давно совместное творчество и класса и родителей. :dntknw:

Может быть, есть какие то программы "родительского контроля", чтобы установить на тот же Айфон?

Таких программ море, в том числе и на айфон. Но все они защищены паролями. А дети их ломают за час

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на моем старом самсунге кнопочном за 700 р.были встроеные игры...на нем только фонарик был и возможность звонить и писать смс и все))батарею держал дней 5 наверно))шикота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто пароль от эппл стора свой? Свою учетную запись туда поставить со сложным паролем и накачать туда самой то что считается необходимым??

Это же гораздо проще, чем покупать новый телефон:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же тратиться на новый телефон, если можно айфон почистить и запаролить, накачать туда только те проги которые Вы считаете уместными и будет Вам счастье)

А вообще отнимать у детенка айфон-это 'трагедия', мне во втором классе заявили, что у него позорный телефон у всех айфоны, а он бомж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей уже 12.

Отнимать - трагедия, паролить - не выход (во-первых, это равно отнимать, во-вторых, все пароли детки умеют сносить).

Забрала телефон - потому, что наказана (время на телефон хватает, на уроки - нет). В качестве наказания - одноклассники понимают, сами не раз лишались своих гаджетов по той же причине.

По истечению испытательного срока - телефон ей вернем, а новый себе заберу.

Мой уж слишком простенький,зато зарядка как минимум при постоянной болтовне недели на две - но уж если куплю новый, придется поменять.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенка может снести пароль? Это смешно, ребята...

Если в эпл сторе сделать не свой год рождения, то ничего дитятко не снесет, ибо даже не будет знать с чего начинать

Уж не преувеличивайте:) тоже мне, хакеры малолетние :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в школе решением родительсккого собрания, единогласно было решено забирать у детей телефоны на время урока.

Ранее учитель не имел на это права, т.к. телефон - это частная собственность, но каждый родитель подписал бумагу, дающую право учителю забирать телефон.

Условие такое: ты можешь не отдавать свой телефон, если не будешь доставать его из портфеля во время урока, но если т был замечен с телефоном во время урока, учитель имеет право забрать телефон и вернуть после урока.

Я думаю нет смысла рассуждать взломает пароль или нет, надо просто скачать программу, установить пароль посложнее. А потом контролировать. Если у Вас айфон тоже, как и у дочки, то Вы можете подключить функцию, что бы Вы могли контролировать все ее скачивания. Помоему. Но надо у Айфономанов уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вообще для них, как я поняла, уже ничего не проблема - и закачать то, что хочется, и пароль вскрыть)

Поэтому 790 рупий телефон для звонков и смс :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках айфона включаете ограничения, вводите пароль свой и запрещаете установку программ. App Store исчезает))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

e70d67ed6d4967a443f33dd5919d8239.jpg

01802146c53e174fe9464a7d47c4d196.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же тратиться на новый телефон, если можно айфон почистить и запаролить, накачать туда только те проги которые Вы считаете уместными и будет Вам счастье)

А вообще отнимать у детенка айфон-это 'трагедия', мне во втором классе заявили, что у него позорный телефон у всех айфоны, а он бомж...

опупеть. а Вы на этот как отреагировали?

я, если честно, не очень поняла, зачем словари или фото. понимаю, что в школе есть какой-то язык. но в школе (равно как в университете) есть определенная базовая лексика, которая увеличивается из урока в урок. и я предполагаю, что на дом дают задания эти слова прочитать, перевести, выучить. а уже на уроке идет закрепление. как бы то ни было слова нужно переводить дома перед занятием, а не во время. то есть по-хорошему переводчик в телефоне не нужен, если вы его не используйте в проф. деятельности. перевод задания на переменке - занятие для очистки совести, а не получения знаний.

книжки читать в электронных книгах лучше, имхо. там все-таки продуманнее экран для этого дела. а телефон оставить для звонков и смс.

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем пойти по пути на меньшего сопротивления - очистить не нужное и закрыть паролем возможность самостоятельных установок программ. А себе я куплю просто телефон (звонит, удобно набирать смски, и фотоаппарат - иногда удобнее сфотографировать, чем переписывать).

Моей в телефоне нужны и читалки и справочные материалы (словари в том числе). У нас специфическая школа, делать уроки на переменах - норма, иначе не успеют сделать вовсе. Такое - не нормально, конечно, но раз решили учиться именно там, значит придется мириться с особенностями.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенка может снести пароль? Это смешно, ребята...

Если в эпл сторе сделать не свой год рождения, то ничего дитятко не снесет, ибо даже не будет знать с чего начинать

Уж не преувеличивайте:) тоже мне, хакеры малолетние :dribble:

Делается новый пароль и новая учетная запись, делов на 5 минут.

Самое хорошое это убрать app store.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность делиться покупками в iTunes Store, iBooks Store и App Store с шестью членами семьи.

Оплата семейных покупок с единой кредитной карты и одобрение покупок, совершаемых детьми, с функцией «Запрос на покупку».

Упрощенный общий доступ к семейным фотографиям, семейному календарю, данным о местонахождении и другой информации.

Это в обновлении 8.0

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается новый пароль и новая учетная запись, делов на 5 минут.

Самое хорошое это убрать app store.

и следить, чтобы дитятки не делали джейлбрейка? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой телефон лучше купить в наказание? Чтоб ничего не умел кроме как звонить?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой телефон лучше купить в наказание? Чтоб ничего не умел кроме как звонить?:-)

:lol2: "Кирпич" Нокиа 3310, не убиваемый и сеть ловит практически везде. Это мой первый и до сих пор самый любимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...