Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стронгхолд - антипаразитарный препарат


Рекомендуемые сообщения

Вы пробовали им обрабатывать?

не на своих

наши друзья французские бульдоги очень любят стронгхолд, всегда им обрабатываются и глистогонное не дают...комары на них точно садятся, сама видела. их каким-то детским средством от комаров обрабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на своих

наши друзья французские бульдоги очень любят стронгхолд, всегда им обрабатываются и глистогонное не дают...комары на них точно садятся, сама видела. их каким-то детским средством от комаров обрабатывают

Я пробовала обрабатывать человечьим средством от комаров - результат на 5 минут.

А глистогонное почему не дают? Он что, еще и от глистов? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала обрабатывать человечьим средством от комаров - результат на 5 минут.

А глистогонное почему не дают? Он что, еще и от глистов? :dribble:

угу, представляете, сколько гадости в него понапихано :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, представляете, сколько гадости в него понапихано :dribble:

даже не знаю...написано что безвреден http://www.mosvet.com/info/stronghold.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какие то препараты:

Профилактика

Предотвращение инвазии — важнейшая задача ветеринарного врача. Собаки с микрофиляриемической формой дирофиляриоза должны быть изолированы на время лечения, если существует угроза заражения других животных (в летний период).

Диэтилкарбамазин (дитразин ветеринарный, локсуран) является наиболее предпочтительным при выборе средства для профилактики дирофиляриоза в связи с тем, что он безопасен и эффективен, его необходимо давать ежедневно в дозе (6.6 мг/кг перорально), что сопряжено с некоторыми неудобствами. Диэтилкарбамазин, как полагают, убивает L3 и ранние мигрирующие ткань личинки (L4). К сожалению, это лекарственное средство имеет только небольшой временной период терапевтической эффективности, поэтому необходимо его частое повторное введение. Диэтилкарбамазин должен применяться ежедневно от начала сезона активности москитов и до заморозков. В некоторых географических регионах постоянная активность москитов диктует необходимость круглогодичной профилактики.

Диэтилкарбамазин необходимо применять только для собак, свободных от микрофилярий, таким образом необходимо ежегодное обследование на дирофиляриоз. Назначение дитразина собакам с микрофиляриемией вызывает у 25% животных побочную реакцию, проявляющуюся депрессией, гиперсаливацией, рвотой, поносом, слабым пульсом, анемичностью слизистых оболочек и брадикардией. Впоследствии у собак развивается сильная слабость, одышка, тахикардия и 9% животных гибнет.

Ивермектин (ивомек) — антгельминтик широкого спектра действия — является эффективным препаратом и может применяться с профилактической целью один раз в месяц. Он действует на личинки L4, обеспечивая терапевтический эффект продолжительностью в несколько недель. Побочные реакции на это лекарственное средство, применяемое в профилактических дозах, гораздо меньшие, чем при применении дитразина. У собак с микрофиляриемией может, однако, наблюдаться понос. Ивермектин в дозе 0,05-0,1 мг/кг перорально применяется ежемесячно с начала сезона активности комаров, включая месяц после окончания сезона активности.

Важное мероприятие в профилактике дирофиляриоза — недопущение контакта животных с кровососущими насекомыми, для уничтожения которых используют инсектициды. Для уничтожения личинок в водоемах — ларвициды (фентион, дурсбан, хлорфенвинфос).

http://www.belanta.ru/articles/27/

Ну где же наши ветеринары? :dribble::no2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили на другом сайте

http://www.vetlek.ru/forum/viewtopic.php?id=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили на другом сайте

http://www.vetlek.ru/forum/viewtopic.php?id=30

Ну вот, теперь я как в том анекдоте про обезьяну, хоть разорвись! Вы, Мария, просто молодец, что не отступили в поисках истины! :dribble: Лично я сейчас, ну в ближайшую субботу, обработаю Адвантиксом, все таки комаров сейчас поменьше, а с началом майских теплых дней, видимо перейду на Стронгхолд. По поводу таксичности - всегда отдавала себе отчет в том, что эти (все) препараты довольно токсичны, но потеряв собаку от пироплазмоза, считаю, что лучше раз в месяц обработать токсичным препаратом, не превышая дозировку, чем потом волосы на себе рвать! Спасибо за упорство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили на другом сайте

http://www.vetlek.ru/forum/viewtopic.php?id=30

У меня нет статистики по стогхолду, есть которые обрабатываются, вроде нежалуются, но и анализов на гельминты нездают. :) Одно могу сказать, что одна собаня болела пироплазмозом будучи обработанная им. И собака с хронической почечной недостаточностью тяжело переносила обработки. :dribble: а в остальном выводы делайте сами.

Мне больше стронгхолд нравится на кошках, так как у них очень часто встречается огуречный цепень, который переносится блохами, и таблетку глистогонного дать им целая проблема. А тут накапал и живи счастливо дальше. :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, что одна собаня болела пироплазмозом будучи обработанная им.

Вот как получается. :dribble:

Что же делать...

А если обрабатывать стронгхолдом и носить какой-нибудь ошейник от клещей? Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Я всегда - со 2-го дня пребывания в нашем доме Чейза, использую и ошейник (Килтикс) и капли или спрей! Может я повторяюсь: лучше перебдеть, чем недобдеть! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Я всегда - со 2-го дня пребывания в нашем доме Чейза, использую и ошейник (Килтикс) и капли или спрей! Может я повторяюсь: лучше перебдеть, чем недобдеть! :dribble:

Ошейник именно от клещей? Я просто не пользовалась такими. Только от блох покупаю.

Тогда неплохой вариант - стронгхолд и ошейник. И от одного и от второго перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше перебдеть, чем недобдеть! :dribble:

Это точно. Только интересно, какая еще напасть к нам прийдет из тропиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Килтиксе пишут, что он от блох и клещей! Время действия 7 мес. Не хранения, а именно действия.... Я меняю каждые 4-5 мес., просто перестраховываюсь. Но клещей не впившихся снимала с Чезьки в августе на даче. Может август - это пик активности этих паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Килтиксе пишут, что он от блох и клещей! Время действия 7 мес. Не хранения, а именно действия.... Я меняю каждые 4-5 мес., просто перестраховываюсь. Но клещей не впившихся снимала с Чезьки в августе на даче. Может август - это пик активности этих паразитов?

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Маша! Я сёня пошла в ветаптеку, чтоб купить капли Адвантикс и Стронгхолд... С Адвантиксом всё в порядке, просто он щас не во всех аптеках, а Стронгхолд меня отговорили покупать консультанты - он по клещам у нас не сертифицирован! Только комары и блохи!!! Так, что его покупку отлтжила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dirofillaria canis, D.immitis b D.repens -нематоды, передающиеся собакам, кошкам, лошадям и людям при укусе комара, зараженного филляриями.Заболевание распространено в Америке, Азии и юге России.Знакомый врач из Пятигорска лечит собак десятками.Считается, что в средней полосе России это заболевание мало распространено.Насчет стронхолда в качестве репелента от комаров ничего сказать не могу., а вот насчет его чудесных свойств при лечении сильно сомневаюсь. Так как филлярии паразитируют в кровеносных сосудах, сердце и в подкожной клетчатке, то их массовая гибель при введении антгельминтных препаратов чаще всего ведет к гибели зараженного животного.Поэтому лечат последовательным введением микродоз авермектина. При применении стронхолда доза, всасывающаяся в организм неконтролируема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случайно вот наткнулась на статью... сорри, если кто уже выкладывал...

Кто-нибудь начал пользоваться Стронхолдом и какие выводы вы вообще для себя сделали из всех наших обсуждений? а то мож я чего пропустила... :thumbup:

http://www.vetmag.ru/index.php?chp=showpage&num=148

Изменено пользователем DREAMS & HONEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...