Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ждем друга


Ксения и Флая

Рекомендуемые сообщения

У меня Дарина тоже садится как Бог на душу положит, правда, меня это не сильно напрягает. Может сидеть прямо, но в основном предпочитает буквой "ЗЮ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дарина тоже садится как Бог на душу положит, правда, меня это не сильно напрягает. Может сидеть прямо, но в основном предпочитает буквой "ЗЮ"

Многие они эту позу любятlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, когда сухой корм можно переставать размачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, кто как делает, кто-то всю жизнь размачивает, а мы месяца в 3,5 уже на сухой перешли)

Как у вас дела, как Флая растет? Фоточек бы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос..начали ж с кликером заниматься уже вторую неделю. Так вот команду сидеть и лежать мы делаем иногда не ровно. Всмысле вот села она не так ровненько как надо а например ну как бы на лапу вбок. И ложится иногда также на команду. Может и переднюю лапу подогнуть еще лежа. Это нормально или стоит сразу учить чтобы ровно садилась и ложилась соответственно?

Если стабильно выполняет команду (неважно как чисто) - начинайте откликивать только четкие позы. Если еще нет - то я бы не стала. Работа с кликером предполагает постепенное приближение к идеалу, от простого к сложному.

Возможно, не надо вводить команду пока не добились правильной посадки/укладки. В идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, кто как делает, кто-то всю жизнь размачивает, а мы месяца в 3,5 уже на сухой перешли)

Как у вас дела, как Флая растет? Фоточек бы :blush2:

Да я что-то уже хочу перевести на сухой..надоелое сли честно с этими замочками, собак ждет потом минут 10-15, ей же пахнет вкусненьким, она так печально вздыхает у двери в кухне))

Фоточек новых пока не было, я тут воспалением почек заболела,почти неделю лежала не вставая( Так что только позже будем фотаться)

Если стабильно выполняет команду (неважно как чисто) - начинайте откликивать только четкие позы. Если еще нет - то я бы не стала. Работа с кликером предполагает постепенное приближение к идеалу, от простого к сложному.

Возможно, не надо вводить команду пока не добились правильной посадки/укладки. В идеале.

Спасибо! будем тогда пока на стабильность работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже вроде на поправку) Пиелонефрит это ужасная вещь..несколько дней температура и лихорадка..20 лет не было обострений и тут на тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже вроде на поправку) Пиелонефрит это ужасная вещь..несколько дней температура и лихорадка..20 лет не было обострений и тут на тебе

выздоравливайbaby.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ребенчишка у вас, красивущий :nyam:

Эх, возраст такой у них, жаль быстро проходит, скоро коник выростет)))

А про замачивание: я просто заливаю водой и сразу даю, не жду пока размокнет, читала, что это делается, чтобы щен пусть вынужденно, но выпил воды, иначе в этом возрасте не до всех доходит, что сушку обязательно запивать надо))))

Выздоравливайте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на поправку пошла) Всем спасибо за поддержку :blush2:

И сегодня даже сделала пару фоток, вот только шнур не могу найти от фотоаппарата, чтобы перекинуть фотки :angry2: Так что чуть позже будут)

А по поводу воды, воду мы пьем много) особенно когда набегается, так сразу полчашки выдует.

А у меня тут радость местная, одна из наших сестричек оказывается живет в соседнем доме) Так что надеюсь на знакомство с ее мамами и папами) Это наверно весело расти рядом с однопометниками) Глядеть в чем они похожи и в чем отличаются) К слову эта та девчушка, которую я хотела сначала) Но дети выбрали другую шиластую попенцию :dribble: А теперь уже и не важно) Но так интересно, какая та другая девчушка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, с однопометниками прикольно расти, полюбому))

У моей два брата только и оба в других городах, как нам сказали, и вот ни одного щенка знакомого в округе найти не можем, растем без друзей :dntknw: Ладыч заигрывать со всеми пытается, но попадаются ей либо пожилые собаки, либо... чихуахуа :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Padmochka, На самом деле это не самый худший вариант, крепнет связь с хозяйкой, да и смотрю по опыту наших заводчика и кинолога - они подращенных щенков с остальными собаками ближе к году объединяют, когда щенок уже сформировался и ему сложнее нанести травму. Так что у тебя классическая модель выращивания щенка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, с однопометниками прикольно расти, полюбому))

У моей два брата только и оба в других городах, как нам сказали, и вот ни одного щенка знакомого в округе найти не можем, растем без друзей :dntknw: Ладыч заигрывать со всеми пытается, но попадаются ей либо пожилые собаки, либо... чихуахуа :lol2:

У меня Веста когда маленькая была, гуляла с щенком таксы ровесницей. Она в нашем подъезде живет, этажом выше. В начале Веста ее не воспринимала, что это такое болтается между ног, а та ее завидев летела с влюбленным видом. Возле нашей двери всегда останавливалась и не шла))) Когда выросли дружба осталась, а со временем у Весты и другие друзья появились. А вот Шаню такса не воспринимает, шарахается от нее))) А чихуахуа это вообще юмор. Один завидев Весту шарахнулся. Отошел на расстояние лает, да еще и обосался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Мы поставили вторую прививку, нам осталось сидеть дома 2 недельки и мы ужасно всем завидуем, кто сейчас гуляет по первому снежку)) Весим мы уже 11 кг, через 10 дней будет 3 месяца. и я немного переживаю что Флая мелковата. Тут немного однотипных фоточек, в квартире фотаться уже ужасно надоело, хотим фоток на улице :dribble:

80e284ba4053.jpg

65f6acacf494.jpg

c98962c0aa68.jpg

2f81404b2286.jpg

007242ca1df5.jpg

f4d67e206190.jpg

Изменено пользователем Ксения и Флая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Мы поставили вторую прививку, нам осталось сидеть дома 2 недельки и мы ужасно всем завидуем, кто сейчас гуляет по первому снежку)) Весим мы уже 11 кг, через 10 дней будет 3 месяца. и я немного переживаю что Флая мелковата. Тут немного однотипных фоточек, в квартире фотаться уже ужасно надоело, хотим фоток на улице :dribble:

80e284ba4053.jpg

65f6acacf494.jpg

c98962c0aa68.jpg

2f81404b2286.jpg

007242ca1df5.jpg

f4d67e206190.jpg

Какие глазюньки))) Какая же она все -таки классная и шладкая))) Чмок в носик, красотку))) Да не переживай, скоро уже на прогулку))) Вот для нее новое развлечение будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий ребенок! :nyam:

Набегаетесь еще по снежку, вся зима впереди, ух :dribble:

Ладёна у меня в вашем возрасте 8 весила, так что все ок у Флаи))))

Изменено пользователем Padmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, привет, сорри, что долго не заглядывала :blush2: Флая заметно выросла, сладкая мося получается, ничего, что она мелковата- для девочки это хорошо, успеет свое набрать еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет) Мы поставили вторую прививку, нам осталось сидеть дома 2 недельки и мы ужасно всем завидуем, кто сейчас гуляет по первому снежку)) Весим мы уже 11 кг, через 10 дней будет 3 месяца. и я немного переживаю что Флая мелковата. Тут немного однотипных фоточек, в квартире фотаться уже ужасно надоело, хотим фоток на улице :dribble:

80e284ba4053.jpg

65f6acacf494.jpg

c98962c0aa68.jpg

2f81404b2286.jpg

007242ca1df5.jpg

f4d67e206190.jpg

Очень даже милая девочка не сколько не мелковата мы в 3 месяца весили 6 с лишним кг, Она вырастит и вое наберет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!) Мы тут пропадали временно) Так что всех с прошедшими праздничками!

Флайка большая козявка в 22 кг, 21го нам 5 месяцев исполнилось) В феврале наша первая выставка :clap_1: Региональная всепородка. Выставка 16го, так что мы пойдем еще как бэбики, нам 5 дней не хватит до 6 месяцев. Так что начали готовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...