Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз


Татьяна Тесса

Рекомендуемые сообщения

У меня муж как-то спросил (после того, как мы перенесли пироплазмоз): почему домашние собаки так подвержены этой гадости, им нужно обязательно носить ошейник, прыскать всякими спреями и помимо всего этого все равно регулярно осматривать собаку на клещей, потому что 100% гарантии не дает ничто, а вот дворняг, никому не нужных, питающихся чем попадет, живущих возле леса с тучей клещей, ничто не берет? Я не знала, что ему ответить. Вот действительно, почему так? У них что, иммунитет? Ведь шанс подцепить "заразного" клеща у них на порядок выше, чем у домашних собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж как-то спросил (после того, как мы перенесли пироплазмоз): почему домашние собаки так подвержены этой гадости, им нужно обязательно носить ошейник, прыскать всякими спреями и помимо всего этого все равно регулярно осматривать собаку на клещей, потому что 100% гарантии не дает ничто, а вот дворняг, никому не нужных, питающихся чем попадет, живущих возле леса с тучей клещей, ничто не берет? Я не знала, что ему ответить. Вот действительно, почему так? У них что, иммунитет? Ведь шанс подцепить "заразного" клеща у них на порядок выше, чем у домашних собак.

Ну мы же не знаем сколько их умирает от клещей.

Хотя иммунитет у них, реально, выше. Сама как-то "спасала" дворянина. Умирал просто. Лежал тряпочкой. Я в клинике взяла шприц с лекарством на примерный вес. Муж держал, а я колола. После половины дозы он дернулся и вырвался. Пес крупный, мы его не знаем, вдруг укусит? Докалывать не стали. Утром нас встретил "огурцом" просто. И ведь запомнил, хвостом потом за нами ходил, выделял из всего нашего многоэтажного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думала)). А вообще, много у вас перед глазами дворняжек, которых вы знаете не один год? У нас на даче периодически бегают стаи, но недолго. Месяц-два, щенков приносят, а потом постепенно исчезают. Думаю, инфекции и клещи косят их нехило((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворня у метро жила..лет 7-8. Булки,кости, гниль ела..никто не обрабатывал никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте!Может кто подскажет,шансы на выживание собаки с креатинином 1600.Боня отказалась кушать стала вялой на следующий день обратились в клинику,врачи на всякий случай поставили укол от клеща,но всетаки лечили от интерита,неделю капали физраствор и кололи церукал,боне становилось хуже,обратились в другую клинику там сразу сказали что это пироплазмоз и начали лечить,анализ крови показал креатинин 1600 т.е. из за не правильного лечения упустили дрогоценное время,врачи сказали надо усыплять ,но бонька стала лучше себя чувствовать,одна из врачей сказала пробуйте за нее бороться и что она удивляется боне как при таких анализах у бони улучшение на лицо,на данный момент капаем + уколы ,и будет контрольный забор крови,боня стала уже пить воду по маленькому ходит в туалет нормально и много,кушать по маленьку вроде начинает.рвота прошла,правда дыхание сохраняется учащенное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Может кто подскажет,шансы на выживание собаки с креатинином 1600.Боня отказалась кушать стала вялой на следующий день обратились в клинику,врачи на всякий случай поставили укол от клеща,но всетаки лечили от интерита,неделю капали физраствор и кололи церукал,боне становилось хуже,обратились в другую клинику там сразу сказали что это пироплазмоз и начали лечить,анализ крови показал креатинин 1600 т.е. из за не правильного лечения упустили дрогоценное время,врачи сказали надо усыплять ,но бонька стала лучше себя чувствовать,одна из врачей сказала пробуйте за нее бороться и что она удивляется боне как при таких анализах у бони улучшение на лицо,на данный момент капаем + уколы ,и будет контрольный забор крови,боня стала уже пить воду по маленькому ходит в туалет нормально и много,кушать по маленьку вроде начинает.рвота прошла,правда дыхание сохраняется учащенное .

Выходит оба раза врачи пироплазмоз на глаз определили?

Температуры у собаки не было? Воду собака не пила и Вы не выпаивали?

Биохимию после такого показателя не пересдавали? Мочу сдавали?

Какой показатель мочевины?

Высокий креатинин бывает еще при обезвоживании, лептоспирозе и при заболевании щитавидной железы и еще при некоторых заболеваниях, так что не только о больных почках говорит

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит оба раза врачи пироплазмоз на глаз определили?

Температуры у собаки не было? Воду собака не пила и Вы не выпаивали?

Биохимию после такого показателя не пересдавали? Мочу сдавали?

Какой показатель мочевины?

Высокий креатинин бывает еще при обезвоживании, лептоспирозе и при заболевании щитавидной железы и еще при некоторых заболеваниях, так что не только о больных почках говорит

Во второй клинике сдали кровь на анализ и сказали пироплазмоз,сколько мерили температуру ,температуры небыло,воду боня пила всегда,но не ела,мочу не сдавали,показатель мочевины был 80,18.09.2015 не стало нашей Бонички любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй клинике сдали кровь на анализ и сказали пироплазмоз,сколько мерили температуру ,температуры небыло,воду боня пила всегда,но не ела,мочу не сдавали,показатель мочевины был 80,18.09.2015 не стало нашей Бонички любимой.

=( Соболезную .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль...Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...