Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане.

Прошу помочь разобраться с предварительным лечением.

История болезни такая. В марте этого года сделали аллергопробы, потому что у Доджа стали краснеть локти. Оказалось, что у него аллергия на рис, говядину и молочные продукты. Поэтому было решено перейти на Волчью кровь, до этого питался РК гастроинтестинал (были проблемы с пищеварением – большой выход, мягкий стул). С апреля до сентября сидели на ней. Локти все так же были красными, а в августе выход снова стал большим: ходил за прогулку два раза стабильно большими кучами. Первый раз оформлено, второй раз более мягко. За четыре месяца пес похудел на три кг. Сначала списала это на большое время прогулок во время отпуска, как оказалось, зря.

Так как локти не проходили, и корм явно не усваивался, решила перевести его на Грандорф «Кролик и картофель». Стало только хуже. Додж стал худеть сильнее. Сейчас он весит 27 кг, ребра не то что прощупываются – они видны.

Поэтому, не дожидаясь месяца на новом корме, побежала в понедельник с ним в ветклинику сдавать анализы: биохимию, клинику крови и копрограмму. Все результаты обещали к пятнице. Пока же нам назначили:

1.Вобэнзим по 1 таблетке 2 раза в день за 40 минут до еды.

2.Витамины Волмар IGF MAX по 1 таблетке 1 раз в день

Улучшений не вижу, сегодня бедняга присел аж три раза – в последний раз жидко. Мне продолжать давать Вобэнзим? Витамины? потому что есть ли в них смысл, если ничего не усваивается и пролетает через ЖКТ со свистом.

Какие еще анализы нам сдать, чтобы уточнить картину болезни?

Последний раз гнала ему глистов в начале августа «Дронталом», обычно даю «Мильбемакс», но его не было на тот момент в ветклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас развели-то на вобэнзим! :gleam:

Он, конечно, применяется в дерматологии, но по действующему веществу не сильно отличается от более дешевых ферментосодержащих препаратов. Более того, он в ряде стран зарегистрирован, как БАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, благо, что развели только на 5 таблеток :dribble:

Заменить на панкреатин в качестве ферментов? Нам его как-то назначали, но тоже не было особого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, благо, что развели только на 5 таблеток :dribble:

Заменить на панкреатин в качестве ферментов? Нам его как-то назначали, но тоже не было особого эффекта.

Мезим, фестал, креон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферменты это, вроде бы, для налаживания работы желудка. А бактерии или пребиотики в таких случаях не показаны? Для налаживания работы кишечника - там же ведь не ферменты, а бактерии орудуют! И, если показаны, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, спасибо! Завтра куплю!

Сергей и Белка, пока ничего не назначили, ждут, видимо, результатов копрограммы. Но нам прописывали Зоонорм, вроде, когда еще совсем щенком был. Кстати, о бактериях я как-то и не подумала. Сейчас только вспомнила, что в марте-апреле лечила мелкого антибиотиками, то есть с того времени так и не востановилась микрофлора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, спасибо! Завтра куплю!

Сергей и Белка, пока ничего не назначили, ждут, видимо, результатов копрограммы. Но нам прописывали Зоонорм, вроде, когда еще совсем щенком был. Кстати, о бактериях я как-то и не подумала. Сейчас только вспомнила, что в марте-апреле лечила мелкого антибиотиками, то есть с того времени так и не востановилась микрофлора?

Не преувеличивайте роль пробиотиков. Тем не менее, обсудите с врачом назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, конечно, обсудим. Просто хочу идти уже с правильными вопросами, знать, что могут посоветовать. И не хочу, чтобы вновь втюхали воздух, поэтому и спрашиваю совета у более опытных собаковладельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане.

Прошу помочь разобраться с предварительным лечением.

История болезни такая. В марте этого года сделали аллергопробы, потому что у Доджа стали краснеть локти. Оказалось, что у него аллергия на рис, говядину и молочные продукты. Поэтому было решено перейти на Волчью кровь, до этого питался РК гастроинтестинал (были проблемы с пищеварением – большой выход, мягкий стул). С апреля до сентября сидели на ней. Локти все так же были красными, а в августе выход снова стал большим: ходил за прогулку два раза стабильно большими кучами. Первый раз оформлено, второй раз более мягко. За четыре месяца пес похудел на три кг. Сначала списала это на большое время прогулок во время отпуска, как оказалось, зря.

Так как локти не проходили, и корм явно не усваивался, решила перевести его на Грандорф «Кролик и картофель». Стало только хуже. Додж стал худеть сильнее. Сейчас он весит 27 кг, ребра не то что прощупываются – они видны.

А каким Wolfsblut Вы кормили? Локти - это не аллергия, а преувеличение белка или жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, 6 видов рыб, но пошли красными прыщиками ушки, перешли на конину, еще хуже стало, потом два мешка гордости охотника с уткой и фазаном - с первым все стало получше, а потом вновь огромные кучи. То есть первый и третий - не такие диетические, как конина, в которой совсем ни жира, ни белка, а с ней Додж вообще из кустов не вылезал.

Если локти - это много белка или жира, значит, дело может быть в печени? Сделать узи?

Я уже не знаю, чем кормить, хочу перейти на натуралку (мне кажется, что там легче будет подобрать нужный спектр ингридиентов), но боюсь сделать еще хуже. Если переводить с корма, то как, чтобы не сорвать ЖКТ? И на какие крупы/мясо, если аллергия на рис и говядину. Греча и курица с треской? Я просто наперед спрашиваю, я в пятницу пойду еще у врача все выпытывать, но надо убедиться, что врача не надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, 6 видов рыб, но пошли красными прыщиками ушки, перешли на конину, еще хуже стало, потом два мешка гордости охотника с уткой и фазаном - с первым все стало получше, а потом вновь огромные кучи. То есть первый и третий - не такие диетические, как конина, в которой совсем ни жира, ни белка, а с ней Додж вообще из кустов не вылезал.

Если локти - это много белка или жира, значит, дело может быть в печени? Сделать узи?

Я уже не знаю, чем кормить, хочу перейти на натуралку (мне кажется, что там легче будет подобрать нужный спектр ингридиентов), но боюсь сделать еще хуже. Если переводить с корма, то как, чтобы не сорвать ЖКТ? И на какие крупы/мясо, если аллергия на рис и говядину. Греча и курица с треской? Я просто наперед спрашиваю, я в пятницу пойду еще у врача все выпытывать, но надо убедиться, что врача не надо менять.

Ну постоянно кормить собаку рыбой с гречкой нельзя, это же не тюлень.

Нужно мясо. Можно попробовать индейку. Но я бы сначала попробовала Темный лес или Холодную реку от Wolfsblut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо! Попробую, а то от Грандорфа локоть совсем облез.

Скажите, пожалуйста, если окажутся высокие печеночные показатели, то стоит поесть РК для лечения печени или гастроинтестинал?

Сегодня вечером выложу сканы анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в марте-апреле лечила мелкого антибиотиками, то есть с того времени так и не востановилась микрофлора?

Ей незачем восстанавливаться,т.к. она не нарушалась. Собачй организм иначе воспринимает антибиотики, и даже при длительном применении, которое исчисляется месяцами рекомендуют применять не бактерии, а омепразол, который защищает слизистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182e1f344e84.jpg

d3cf2bdfe1c9.jpg

9b88a7f0d93f.jpg

Анализ мочи совсем старый (прошлый год) поэтому на него не обращайте внимания.

В клинике врач повел себя весьма странно. Заявил, что либо мы соглашаемся на лечение у них и он нас принимает, либо мы забираем результаты и идем лечиться в другое место. Почему-то консультацию нам давать не спешили - впервые столкнулась с таким отношением. Поэтому буду пробовать попасть к другому врачу, в другой клинике.

Если честно, то поняла только за кал, что вроде ничего криминального нет. А остальное?

Ксения, спасибо большое, буду иметь ввиду. А то приходишь в клинику и тебе на уши лапшу вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...