Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет


basilio

Рекомендуемые сообщения

Щен (9 мес.) пролил на себя ацетон, попало и в глаз. И заметил я это не сразу, а только после того, как собака начала тереть глаз. Сейчас нижнее веко красное (пошло 2 дня), глаз открывает, но он явно приносит беспокойство. Ветеринар сказал, что повреждено третье веко, но он спец "широкого профиля". Обратиться к вет. офтальмологу возможности нет. Чем можно помочь в дом. условиях? Мазь какую, либо капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет возможности обратиться к врачу? Вы что на луне живете? Собака может без глаза остаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен (9 мес.) пролил на себя ацетон, попало и в глаз. И заметил я это не сразу, а только после того, как собака начала тереть глаз. Сейчас нижнее веко красное (пошло 2 дня), глаз открывает, но он явно приносит беспокойство. Ветеринар сказал, что повреждено третье веко, но он спец "широкого профиля". Обратиться к вет. офтальмологу возможности нет. Чем можно помочь в дом. условиях? Мазь какую, либо капли?

Вы же нашли ветклинику 9 жизней в рязани ( судя по тому что этот же вопрос там задали), позвоните им проконсультируйтесь по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен (9 мес.) пролил на себя ацетон, попало и в глаз. И заметил я это не сразу, а только после того, как собака начала тереть глаз. Сейчас нижнее веко красное (пошло 2 дня), глаз открывает, но он явно приносит беспокойство. Ветеринар сказал, что повреждено третье веко, но он спец "широкого профиля". Обратиться к вет. офтальмологу возможности нет. Чем можно помочь в дом. условиях? Мазь какую, либо капли?

Может диклофенак капли глазные попробовать, не знаю, можно-ли их собакам :dntknw: , это человеческие капли. Конечно время упущено, нужно было тщательно промыть глаз =(

Врачу все же нужно показаться

Помните, что при лечении животного без консультации с ветврачом вся ответственность ложится исключительно на хозяина животного.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет возможности обратиться к врачу? Вы что на луне живете? Собака может без глаза остаться!

Уж не осуждайте, но мне до спеца по глазам собачьим - 150 верст. Транспорта, как понимаете, своего нет. Пытался договориться со знакомым, но он как услышал, что собаку везти, так сразу нашел неотложные дела.

Я позвонил в клинику "9 жизней" - посоветовали "Корнергель". Пока вроде значительно лучше, щенок глазеет в оба глаза и беспокойства не выказывает. Одновременно ищу "оказию" для поездки.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас ацетон оказался в доступе для щенка? Уберите всю химию под замок амбарный и будьте внимательны впредь. А если он наглотается этой дряни? Последствия будут летальны. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас ацетон оказался в доступе для щенка?

Ремонт. Бутылка открытая стояла на стуле, барбоска влетел приласкаться и сшиб ее вместе со стулом.

Вы же нашли ветклинику 9 жизней в рязани ( судя по тому что этот же вопрос там задали), позвоните им проконсультируйтесь по телефону.

Кстати, ответа за двое суток все еще нет. Наверно не спешат с просмотрами почты :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не осуждайте, но мне до спеца по глазам собачьим - 150 верст.

Я позвонил в клинику "9 жизней" - посоветовали "Корнергель". Пока вроде значительно лучше, щенок глазеет в оба глаза и беспокойства не выказывает. Одновременно ищу "оказию" для поездки.

Спасибо за советы.

Вы где живёте? 160 км до Рязани, может другие города поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где живёте? 160 км до Рязани, может другие города поближе?

В поселке я живу. А городов, как таковых, в области больше нет (по крайней мере - с НОРМАЛЬНЫМИ вет. лечебницами). Я про именно специалистов в конкретных вопросах.

Изменено пользователем basilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...