Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос собственно вот в чем:хочется услышать мнения и опыт людей которые боролись с атопическим дерматитом у своих собак.

Есть ли отзывы о методе привиок от аллергии: методом введения в организм больного аллергенов в малых дозах? (на сколько я понимаю такой вид лечения применяет Кузнецова в БК)

Есть ли разница течения заболевания при питании сухим кормом и натуралке?

Связана ли атопия с заболеваниями внутренних органов, каких?

Имеет ли атопия взаимосвязь с течкой?

Поделитесь пожалуйста опытом кто как боролся, какие анализы сдавал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, все сугубо индивидуально. Мы подбирали сухой корм очень долго. Когда у моей собаки высыпала аллергия на гипоаллергенные корма лечебных серий, стало понятно, что дело не в белке, которого нет в лечебных кормах. Мы выработали наш рацион опытным путём. Нам подходит только натуралка. Причём при попытках разнообразить рацион опять начинается обострение. Наше спасение - стабильный рацион и купирование обострений на самом начальном этапе. Сейчас - тьфу-тьфу-тьфу! - обострений бывает не более 2-3 за год. Чаще в весенне-летний период, зимой почти не бывает.

На наших внутренних органах никак не сказалось. Стандартный набор анализов и УЗИ перед прививкой обычно показывают показатели космонавта. Но это все же вопрос к ветеринарам, наверное.

По поводу избавиться - мы не нашли врача, который нас ибавил бы от этого :dntknw: доктор, которому мы доверяем, говорит нам о том, что нужно не лечить, а научиться с этим жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки как я понимаю у Вас все же пищевая аллегия, хотя если вы находите связь с обострениями в весенне-летний период может и атопия иметь место быть... расскажите а чем из нарулалки кормите? и если кормите постоянно одним и тем же все равно бывают обострения? что делаете во время обострений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки как я понимаю у Вас все же пищевая аллегия, хотя если вы находите связь с обострениями в весенне-летний период может и атопия иметь место быть... расскажите а чем из нарулалки кормите? и если кормите постоянно одним и тем же все равно бывают обострения? что делаете во время обострений?

Диагноз, который нам поставил доктор, - атопия. Поэтому и пишу :)

Да, обострения бывают, когда кормлю одним и тем же. Я в принципе и кормлю его теперь всегда одной и той же едой. Но когда мы экспериментировали, у нас не обострения были, мы постоянно лечились, все время где-то что-то вылазило. Стабилизироваться и прийти к тому, что только временами бывают обострения, мы смогли только остановившись на одном рационе. Плюс я стараюсь и обстановку ему не очень менять и стрессов не устраивать. Например, если я уезжаю, я прошу кого-то пожить у меня дома. Если его отвезти куда-то на передержку в другой дом, тоже может тоже без смены питания начаться обострение.

Во время обострений у нас есть набор для местных обработок: 1% хлоргексидин, шампунь Глобалвет с 4х процентным хлоргесидином, низорал, тридерм. В засимости от состояния могу добавить антигистаминные на основе цетиризина. Но это именно наши средства. Потому что у нас проявления такие. В зависимости от того, как проявляется обострение у Вашей собаки, Вам доктор назначит местное лечение.

Натуралка у нас: промороженная говядина, притушенные овощи, рис.

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю что поделились своим опытом, хочется все таки понять возможно ли избежать обострений, не хочется что бы собака всю жизнь мучалась обострениями в весенне-летне-осенний период и пила всю жизнь таблетки. Много разных статей читала в интернете по поводу лечения атопии, с чем это может быть сязано, какие методики применяются, но хочется послушать реальных хозяев которые прошли этот путь на своем опыте и возможно у кого то получилось справится с этой болезнью.

Так же имеется большой интерес к методу лечения аллегрии путем введения в организм больного аллергенов в малых дозах, хочется услышать людей которые с ним сталкивались, есть ли эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему псу поставили диагноз - атопический дерматит и пожизненно прописали таблетки экворал (пьем уже около 2-3 месяцев).Но скажу так...сразу помогали таблетки(пили каждый день),потом начали снижать дозировку и сменили корм и проявления дерматита(или аллергии) опять стали проявляться...ну т.е. пищевая аллергия тоже имеет место быть и усугубляет скорее атопию(наверное)...у нас пока нет других методов лечения...поэтому таблетки+корм...пока все более или менее нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам сегодня поставили этот диагноз (предварительно, но уверенно), и выписали уколы ("дренаж") псорину/гепар-композитум через день. И мыть собаку детским шампунем и обтирать раствором уксуса и водки. А корм буду давать Хиллс д/д (я вчера такой себе тоже подобрала, только думала, какой нам больше подойдет зет/д или д/д) в течение месяца. Ну, и кровь из вены на анализ сдали. Будем лечиться.)) У нас были как бы "блошиные домики", но блох самих я не видела, обрабатывала Евку от них, но "домики" оставались, а сейчас у нас началось обострение, и был поставлен диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня поставили этот диагноз (предварительно, но уверенно), и выписали уколы ("дренаж") псорину/гепар-композитум через день. И мыть собаку детским шампунем и обтирать раствором уксуса и водки. А корм буду давать Хиллс д/д (я вчера такой себе тоже подобрала, только думала, какой нам больше подойдет зет/д или д/д) в течение месяца. Ну, и кровь из вены на анализ сдали. Будем лечиться.)) У нас были как бы "блошиные домики", но блох самих я не видела, обрабатывала Евку от них, но "домики" оставались, а сейчас у нас началось обострение, и был поставлен диагноз...

Да, на анализ у нас взяли кровь из вены. "Большой" как доктор сказала, потому что до этого мы вообще никогда анализы еще не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

вот и нам окончательно поставили атопию. предлагают пожизненно таблетки пить (сандиммун, экорал или паниммун - что-то из этого, наш дерматолог говорит, что они не вредны для животных) или АСИТ(может и не помочь). я спросила еще про гомеопатию, врач сказала, что решать мне, лично она сама не верит в гомеопатию и в ее практике много пациентов, которые к ней приходят после гомеопатии. Я склоняюсь к АСИТ или гомеопатии, на таблетки всегда успеем сесть. У кого-нибудь есть опыт использования АСИТ или гомеопатии при атопии? Может кто-то может дать совет, что в первую очередь стоит попробовать

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и нам окончательно поставили атопию. предлагают пожизненно таблетки пить (сандиммун, экорал или паниммун - что-то из этого, наш дерматолог говорит, что они не вредны для животных) или АСИТ(может и не помочь). я спросила еще про гомеопатию, врач сказала, что решать мне, лично она сама не верит в гомеопатию и в ее практике много пациентов, которые к ней приходят после гомеопатии. Я склоняюсь к АСИТ или гомеопатии, на таблетки всегда успеем сесть. У кого-нибудь есть опыт использования АСИТ или гомеопатии при атопии? Может кто-то может дать совет, что в первую очередь стоит попробовать

А кто Вас лечит, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вас лечит, если не секрет?

Не секрет конечно. Сейчас Грачева,первоначально лечились у Левятовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет конечно. Сейчас Грачева,первоначально лечились у Левятовой

Тогда другой вопрос - кто из этих двух врачей поставил атопию и кто склоняется к гомеопатии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос - кто из этих двух врачей поставил атопию и кто склоняется к гомеопатии?

Атопию обе поставили, с Левятовой я не разговаривала про гомеопатию. Про мнение Грачевой я уже писала - она в нее не верит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и нам окончательно поставили атопию. предлагают пожизненно таблетки пить (сандиммун, экорал или паниммун - что-то из этого, наш дерматолог говорит, что они не вредны для животных) или АСИТ(может и не помочь). я спросила еще про гомеопатию, врач сказала, что решать мне, лично она сама не верит в гомеопатию и в ее практике много пациентов, которые к ней приходят после гомеопатии. Я склоняюсь к АСИТ или гомеопатии, на таблетки всегда успеем сесть. У кого-нибудь есть опыт использования АСИТ или гомеопатии при атопии? Может кто-то может дать совет, что в первую очередь стоит попробовать

Гомеопатией лечить долго, вот у людей терпения и не хватает, да и гомеопатия разная бывает. Знакомая вылечила у Давыдова классической гомеопатией но лечились они не меньше пол года, перед этим опробовав всё что только можно, но там не атопия была там вообще не было диагноза, вся в язвах была соба живого места не было, уже думали может отпустить

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопию обе поставили, с Левятовой я не разговаривала про гомеопатию. Про мнение Грачевой я уже писала - она в нее не верит

Попробуйте обсудить с Левятовой этот вопрос.

П.С. моей собаке поддерживающий курс препаратов при обострении вполне помогает. Лечимся у Левятовой, не гомеопатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обсудить с Левятовой этот вопрос.

П.С. моей собаке поддерживающий курс препаратов при обострении вполне помогает. Лечимся у Левятовой, не гомеопатией.

К Левятовой я не пойду, нам назначенные ей препараты не помогали + мне не очень понравились некоторые моменты в плане ее отношения к владельцам пациентов.

А какого рода у вас поддерживающие препараты? И как часто у вашей собаки периоды обострения? И гомеопатию вы не пробовали или имеете отрицательный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Левятовой я не пойду, нам назначенные ей препараты не помогали + мне не очень понравились некоторые моменты в плане ее отношения к владельцам пациентов.

А какого рода у вас поддерживающие препараты? И как часто у вашей собаки периоды обострения? И гомеопатию вы не пробовали или имеете отрицательный опыт?

Отрицательный опыт использования гомеопатии в ортопедии и в лечении аллергии. Периоды обострения атопии по-началу были раз в 4-5 месяцев, но постепенно сошли на нет. Уже давно не заглядывала в свои записи для снятия обострения, если честно, уже года два. Поэтому по препаратам сейчас не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

отчитаюсь немного. Гомеопатия (классическая) нам не помогла (хотя может и терпения не хватило, но с октября никаких улучшений не было). Сейчас начинаем пить Апоквель. В конце мая планируем делать АСИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Нам поставили диагноз дерматит в 6 месяцев(перхоть, залысины, чесался, пятна красные, шерсть стала жеская), пили апоквел 2 упаковки, он помогает только когда его пьешь, после отмены все снова началось. В период лечения я перевела щенка с вареного мяса на сырое, дерматит был по прежнему. Потом я стала давать щенку субпродукты говядины разные по очереди, т.е. утром мясо на кости, а вечером субпродуктв и когда мы сьели трахею сырую у нас все прошло. На четвертые сутки вообще исчезли все симптомы и на улице он почти ничего больше не ест. Я сделала вывод что было недостаточно витаминов, а субпродукты восполнили запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Адонис Гай сказал:

Я сделала вывод что было недостаточно витаминов, а субпродукты восполнили запас.

просто было неправильное питание, витамины тут ни при чем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...