Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга и Шаня.


Рекомендуемые сообщения

Ольга и Шаня, хехе, это тебе повезло, что Шаня еще в эту ленту не залезла :secret: веселье бы усилилось стократ :lol:

С Шани тоже сняла парочку. Правда повезло чуть прилипли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальна такая зелень. Девочке или елочку хочется или лета))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елочку))) Вот думаю завтра начать квартиру наряжать. Снега нет - настроение на нуле. А тут хоть как то поднять. Плюс ребенку накупила на стенку всякие штучки новогодние. А так ребенок из серии хочу все знать и чтобы такое стырить и погромить, пока мама не видитlol.giflol.gif

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера гирлянды вешали я пыталась их повесить а Макс их сорвать итог одна гирлянда на помойкеlol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера гирлянды вешали я пыталась их повесить а Макс их сорвать итог одна гирлянда на помойкеlol.giflol.gif

lol.giflol.gif Я вот тоже думаю, чем мое украшение квартиры закончится. Надо еще перфотатор взять- в стене дюпели поставить, чтобы елку закрепитьlol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Шаня, :lol2: :lol2: жжешь! А игрушки скотчем приматывать будешь?:-D

ага. и клеем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера колапс случился. Сейчас уже смешно, а вчера было не очень. Отправила мне свекровь заказ для друзей икры и крабов. Появилась у них новая доставка быстрая. Встречаешь посылку в аэропорту, улетает на следующий или в этот день. Точнее забираешь ее в грузовом терминале аэропорта Шереметьево или Домодедово. Чаще конечно Шереметьево. И для у нас оно ближе. Началось с того, что самолет прилетел. Начали звонить по справочному через несколько часов, там никто трубку не берет. Прозвонила справочные аэропорта нашла нашего перевозчика. Звоним - говорят типо нету посылки. Я блин как нет. Сказали улетела этим рейсом. Ну позвоните позже. Плюнули и в часов шесть вечера поехали прямо туда. т.е. в Шереметьево, в грузовой терминал Карго -шереметьево. Там выяснили, что посылка прилетела. Оформили пропуска и документ на получения. Поехали в терминал и тут началосьranting.gif. В начале выяснилось что нужно платить за оформление. По ловам свекрови рублей 15 с кг. Ага щас. Перессылка стоила 1600, еще 1300р. содрали в Шереметьево. Получилось, что 15 кг. мне обошлось в перессылку 2900р. начинаю считать , что емс обошелся дешевле и вес больше был бы (часть закупок не влезло в эту посылку и ожидается, что вторая часть приедет на этой неделе). впринципе и хотели поначалу им отправить. разница в том, что посылка едет 2-4 дня. А тут думали что быстрее и цена ниже. Никто не знал, что еще придется столько доплачивать. А вот после этой оплаты, когда мы поехали в терминал для забратия посылки и начинается караул. Посылку нам не отдают. Т.к. нет печати вет и мед. Поехали ставить эту печать. А у нас нет справки. Честно прифигели мы. т.к. все документы и справки должны были прилететь с посылкой. Едем назад вскрывают посылку.... а там.... одна икра и крабы и справки нет. Ох.... короче одна кладовщица говорит, что сейчас задерживаем груз, а если справки не будем. Вызываем полицию и понятых и оформляем как контробанду. Ну все попали. Мы еще с Аней. Я думаю что делать, блин как выбираться. На документах стоит что посылка от ИП, а не от частного лица. Почему неизвестно, где документы на икру справки и чеки тоже неизвесино. Вообщем все... думаю приплыли. sorry.gif При вскрытии коробки в ней был календарь с видами Камчатки. По сути нас это спасло. Вторая кладовщица поверила, что мы не продавцы, а что посылка реально от родственников. Объяснила, что сказать чтобы нам поставили печать. Короче печать получили с боем, выдали нам эту посылку. Муж реально уже решил, что если сейчас полиция будет или откупаться придеться или сухари сушить. Провели мы там в терминалах более 2,5 часов. Позже позвонила свекрови и выяснилось, что все документы были. Перевозчики сказали, что они не нужны. Что копии мне отправить тоже не сказали. Жаль не узнали, как зовут ту женщину, реальное ей спасибо и хотели ее отблагодарить, как в той самотохе просто не до этого было. Но кого не знаем. Вообщем свекровь должна была вторую партию, уже мою отправить также. Я ей сказала, давай переплатим, но отправим уже старыми путями. Дчл или емс. Второго того я уже не выдержу.sorry.gif Сейчас мне уже смешно, а вот там было реально страшно.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Как-то не смешно получилось совсем. Как Анютка это перенесла? А я думаю куда ты у меня пропала? Теперь поняла. Надеюсь, дальше без приключений будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Как-то не смешно получилось совсем. Как Анютка это перенесла? А я думаю куда ты у меня пропала? Теперь поняла. Надеюсь, дальше без приключений будет))

Анютка в начале ей любопытно было, а потом истрика началась. К тому же ребенка нельзя из машины было выпускать. Вообщем на свой риск брали с собой. Да я тоже надеюсь))) Да честно было желание выпить покрепче. но домой приехали выпила чаю и уснула вместе с Аней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж. Пока читала, мысленно говорила, ну все, ну все, вляпались. Потом слава богу все получилось. Стремно с икрой то вот так. Представляю ваш всеобщий нервоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле что могла сделать полиция? Ничего. Это их задача доказать, что икра не для личного пользования пришла. Мож, вы только ей и питаетесь. Доков нет? Так не я это отправляла. Печать ИП стоит? Вижу первый раз. Кто отправлял? Мама! И что?

Только помотают нервы... А самое противное, что это абсолютно все там понимали, кроме вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле что могла сделать полиция? Ничего. Это их задача доказать, что икра не для личного пользования пришла. Мож, вы только ей и питаетесь. Доков нет? Так не я это отправляла. Печать ИП стоит? Вижу первый раз. Кто отправлял? Мама! И что?

Только помотают нервы... А самое противное, что это абсолютно все там понимали, кроме вас.

В нашей стране тебе надо доказать что ты не виновен, а не им. К сожалению. У нас статью нарисовать от балды, как 2 пальца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж. Пока читала, мысленно говорила, ну все, ну все, вляпались. Потом слава богу все получилось. Стремно с икрой то вот так. Представляю ваш всеобщий нервоз.

С КАмчатки идет много контробанды. До 5 кг икры, на это закрывают глаза и летит она как ручная кладь. А тут посылка весом 15 кг. Я когда летала и свекровь летит к нам , берм чеки и доки. Потому что у нас в аэропорту спрашивают, если ее много. Я везла 15 кг. прилетали в Домодедово. Нас не проверили. А других с меньшим количеством проверяли. По сути нет справки, не пропустят на таможне. Груз отбирается даже. Были случаи у знакомых свекрови.Т.к. эта служба в основном обслуживает юр. лиц. Перед нами получали двое еще груз с Камчатки, были с доками, но скорее всего тоже не все просто. Чтобы получить правку на Камчатке надо отстоять очередь 2 месяца. Если в магазине не дают или на рынке сертификаты. А так как у них там самоделкиных много, то с этим караул. Очень рьяно проверяют груз Сахалин, Камчатка, владивосток, Астрахань. У меня бывший гражданский муж таможенник. Так что как это все делается и пропускается знаю от него))) Честно я не готова была откупаться, минимум от 5 тыс. и выше. И вообще с этими накладными какая то ерунда. Нигде не проходило, что летит икра. А нам выдали накладную что там скоропортящий груз. А когда получали посылку дали уже другую, где написано для личного пользования. В нашем случае хотели наверно чтобы поделилились. Но как там все не мое. А компенсировать не очень хотелось. Мое полетит позже.

На самом деле что могла сделать полиция? Ничего. Это их задача доказать, что икра не для личного пользования пришла. Мож, вы только ей и питаетесь. Доков нет? Так не я это отправляла. Печать ИП стоит? Вижу первый раз. Кто отправлял? Мама! И что?

Только помотают нервы... А самое противное, что это абсолютно все там понимали, кроме вас.

Кать мама там нигде не фигурирует по документам. Она есть только в справках, которые не прилетели. И то могли докапаться. Мы же вообще там в первый раз были. А по документам везде Захар проходит. Плюс везде его паспортные данные. Самое смешное все банки подписаны где какая икра и расфософка. Для личного пользования? Нам сказали, а вы не лопните))) Справка - это то что икра безопасна и не сделана в каком то подпольном цехе. Этих цехов на Камчатки ой как много.

С таможней в Шереметьево я сталкивалась еще на работе. Когда наши грузы стояли. И все доки были, а не выпускали. Держали долго. Это же деньги)))

В нашей стране тебе надо доказать что ты не виновен, а не им. К сожалению. У нас статью нарисовать от балды, как 2 пальца....

Это точно.)))

В нашей стране тебе надо доказать что ты не виновен, а не им. К сожалению. У нас статью нарисовать от балды, как 2 пальца....

Это точно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все понятно, что хотели... У меня похожая ситуация была с черной икрой, нечто похожее. Я с юристом на эту тему говорила. Если интересно, то при личной встрече расскажу, на форуме не буду))) по поводу личного пользования- что хочу, то и делаю- хоть ем, хоть в унитаз спускаю... И как ты понимаешь, объем тут не при чем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все понятно, что хотели... У меня похожая ситуация была с черной икрой, нечто похожее. Я с юристом на эту тему говорила. Если интересно, то при личной встрече расскажу, на форуме не буду))) по поводу личного пользования- что хочу, то и делаю- хоть ем, хоть в унитаз спускаю... И как ты понимаешь, объем тут не при чем))))

Договорились. Вес это понятно. Хотели денег и часть товара))) Там это было понятно. Муж включил дурку. Его там спросили у вас типо есть что-нибудь, а он да паспортlol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что все так хорошо закончилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что все так хорошо закончилось))))

И не говори)))

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там спросили у вас типо есть что-нибудь, а он да паспортlol.giflol.gif

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вспомнила. Сейчас перед праздниками товарищи гаишники тормозят на всем. Муж пытался объехать аварию и не заметил гаишника. И чуть его не задел или не пропустил. Я так и не поняла. Вообщем пошло стандартное ваши документы. Нарушаем и т.д. Штраф. Муж а за что. Ну ладно давай так. Он у меня денег наликом нет. Есть только карта. Могу отломить. Вообщем не знаю чем бы это закончилось. Но там рядом еще была одна авария, пришел второй гаишник и типо на ехать. Первый мужу ну типо ты мне бутылку хотя бы привези. И уехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вспомнила. Сейчас перед праздниками товарищи гаишники тормозят на всем. Муж пытался объехать аварию и не заметил гаишника. И чуть его не задел или не пропустил. Я так и не поняла. Вообщем пошло стандартное ваши документы. Нарушаем и т.д. Штраф. Муж а за что. Ну ладно давай так. Он у меня денег наликом нет. Есть только карта. Могу отломить. Вообщем не знаю чем бы это закончилось. Но там рядом еще была одна авария, пришел второй гаишник и типо на ехать. Первый мужу ну типо ты мне бутылку хотя бы привези. И уехал)))

у меня Мишка раз на зебре гайца не пропустил (по-дурацки получилось, тот вроде не собирался идти, а как только машина стала пересекать зебру - тут-то он и поперся переходить :ranting: ) Стандартный штраф за непропуск пешеходжа выписали, не помню, сколько он там был тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Мишка раз на зебре гайца не пропустил (по-дурацки получилось, тот вроде не собирался идти, а как только машина стала пересекать зебру - тут-то он и поперся переходить :ranting: ) Стандартный штраф за непропуск пешеходжа выписали, не помню, сколько он там был тогда.

У меня подруги муж любит лихачить. а у них там в районе гайцы часто тусят. вообщем он у них по скидке штрафы уже платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух.. нефига себе. У меня у одной ощущение что в нашей стране все живут по своим правилам? в одном аэропорте одно сказали, в другом другое... слов нет..Хорошо что все обошлось у вас и посылку отдали.

А про гаишников вообще молчу, помню через 2 месяца после того, как мы первую машину купили, мы с Ваней в Крым рванули, а стаж вождения у Вани на тот момент аж 2 месяца был, как и машина) Вообщем на трассе начался участок ремонта дороги, причем никаких опознавательных знаков о ремонте не было, ну мы и гоним на приличной скорости, обгоняем фуру и тут стоит дядечка ДПС и палочкой машет. Как оказалось мы с ним пошли на обгон в зоне ремонта дороги на большой скорости, да еще и двойную сплошную пересекли (правда нигде она там нарисована не была). Ваня пошел разговаривать с дядечкой, я истерично листаю в машине правила дорожного движения, что бы понять чем вся ситуация грозит. Покатались мы на лишение водительского удостоверения, дядечка уже все полагающиеся бумажки решил выписывать, но вспомнил, что на нашей машине знак инвалида висит, спросил Ваню почему у нас такой знак...И тут Ваню прорвало, он рассказал жалостливую историю про то, что его жена инвалид, мне надо срочно на лечение, куда мы и едем, а то без него прям не выживу (видимо помереть я прям в машине должна была) и все в таком духе. Дядечка послушал его, чуть не прослезился и отпустил нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух.. нефига себе. У меня у одной ощущение что в нашей стране все живут по своим правилам? в одном аэропорте одно сказали, в другом другое... слов нет..Хорошо что все обошлось у вас и посылку отдали.

А про гаишников вообще молчу, помню через 2 месяца после того, как мы первую машину купили, мы с Ваней в Крым рванули, а стаж вождения у Вани на тот момент аж 2 месяца был, как и машина) Вообщем на трассе начался участок ремонта дороги, причем никаких опознавательных знаков о ремонте не было, ну мы и гоним на приличной скорости, обгоняем фуру и тут стоит дядечка ДПС и палочкой машет. Как оказалось мы с ним пошли на обгон в зоне ремонта дороги на большой скорости, да еще и двойную сплошную пересекли (правда нигде она там нарисована не была). Ваня пошел разговаривать с дядечкой, я истерично листаю в машине правила дорожного движения, что бы понять чем вся ситуация грозит. Покатались мы на лишение водительского удостоверения, дядечка уже все полагающиеся бумажки решил выписывать, но вспомнил, что на нашей машине знак инвалида висит, спросил Ваню почему у нас такой знак...И тут Ваню прорвало, он рассказал жалостливую историю про то, что его жена инвалид, мне надо срочно на лечение, куда мы и едем, а то без него прям не выживу (видимо помереть я прям в машине должна была) и все в таком духе. Дядечка послушал его, чуть не прослезился и отпустил нас))

Да нет не одной. Правила у всех свои)))) У меня у мужа забрали права в Тверской области за превышение. Правда суд вернул, только штраф заплатили. Тоже вспомнила случай. Мамины друзья ехали с дачи, а у младшего температура и плачет, везли его в больницу. Попали в пробку. Тут старший тоже решил поорать. Вообщем Володя по встречке полетел. А там гайцы. Тормознули. Он вылетает из машины, гаишник ничего не успевает сказать, как Володю понесло. Жена в больнице, у младшего температура и т.д. Вообщем гашники по встречке проводили его до больницы. Не штрафовали ничего)))

А второй знакомый ехал на дачу с женой, тещей и подругой жены. Те всю дорогу ля-ля тополя и его постоянно дергают. Вообщем он отвлекся и набрал скорость и врезался в жопу девятке. Та на всех парусах влетает в пост Гаи. Следом за ним и знакомые. Выходят из машины и смотрят стоит бледный гаишник, теребит пачку сигарет. Единственное что он смог сказать офигеть (ну только матом). Вообщем отделался знакомый ремонтом поста Гаи, девятки и своей машины.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруги муж любит лихачить. а у них там в районе гайцы часто тусят. вообщем он у них по скидке штрафы уже платит.

Самое обидное - мы не лихачили, блин. Подъехали к зебре, притормозили, гаец ходил рядом с патрульной машиной. Ну и поехали через переход, а он в этот момент и поперся через дорогу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...