Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга и Шаня.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо))) Ага. Собака же не виновата, что ее так воспитали. Просто учитывая какая там куча образовалась (Мама Шани и ее сестра бросились на помощь, им тоже как то досталось от Тины), то можно было задеть своих же. Я не сторонник дубасить собак, а вот хозяйке можно было. Просто как это можно, чтобы сразу бросались и начинали кусать бедную Шаню. Да подошла поздароваться, а в нее сразу вцепились.

Выздоравливайте поскорее!

Спасибо, постараемся. У нее теперь жалетелей много - и соседи, и я с мужем, а главное это Аня)))

Зачем тетке? Собаке, а тетке просто поджопник, что мозг активировать. А как показывает практика форумчан, один вид шокера на хозов действует

Боюсь если ей дать поджопник, ногу отобьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, честно, я не буду стоять и смотреть, как жрут мою собаку, а хозы ничего не делают, и воспитание этой собаки проблемы только ее хозяйки, никто вокруг страдать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, честно, я не буду стоять и смотреть, как жрут мою собаку, а хозы ничего не делают, и воспитание этой собаки проблемы только ее хозяйки, никто вокруг страдать не должен.

Я с тобой согласна. Я тоже спокойно не стояла и не смотрела. Страшно было своих задеть, но Тине вломили хорошо. Правда поводком. И то мы, а хозяйке пофигу, пыталась нам что-то там вякнуть. Когда на Весту бросились и начали драть, я палкой и поводком ее отбила. А хозяйка мне просто сказала, что я не умею обращаться с собакам и с ними играть. Что по жить надо по животным законом или как то так. Во второй раз муж тоже палку взял, но собака сама убежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не думаю, что если током шибануть, такая хозяйка пойдет жаловаться. А там кто знает, какие у нее завихрения в голове. Дай бог поменьше идиотов встречать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафихрени еще те. И у нас тут таких штук шесть хозяек гуляет. Я еще когда беременная была, проходила мимо детской площадки,. Собака эта Тина прибежала на площадку и стала огрызаться на малышей. Ее начали родители выгонять, а она скалится. Я хозяйке говорю, убери свою с площадки, а она мне ну она зашла поздороваться. Ведь никого не укусила же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ничего серьезного нет. А остальное заживет по любому. У меня бы ванька боюсь в подобной ситуации тупо бы влепил и собаке агрессору, и хозяину бестолковому. Недавно Ванек пошел с Мирой в магазин и к ним пристала дворняга большущая без хозяина, начала скалится и уже собиралась на Миру броситься (Мира в это время цивилизованно пряталась за папкой и оттуда наблюдала за происходящим). И Ванек вообщем топнул ножкой :blush2: , рыкнул в сторону дворняги и та чуть не описалась, аж лапы задрожали (видимо не ожидала,что на нее могут кричать) и свалила куда подальше. А Когда они обратно шли, то дворняга эта опять на рисовалась, Ванек издалека рыкнул ей команду "сидеть" и та села, так и сидела спокойно, подрагивая, ждала, пока Ваня с Мирой пройдут мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ничего серьезного нет. А остальное заживет по любому. У меня бы ванька боюсь в подобной ситуации тупо бы влепил и собаке агрессору, и хозяину бестолковому. Недавно Ванек пошел с Мирой в магазин и к ним пристала дворняга большущая без хозяина, начала скалится и уже собиралась на Миру броситься (Мира в это время цивилизованно пряталась за папкой и оттуда наблюдала за происходящим). И Ванек вообщем топнул ножкой :blush2: , рыкнул в сторону дворняги и та чуть не описалась, аж лапы задрожали (видимо не ожидала,что на нее могут кричать) и свалила куда подальше. А Когда они обратно шли, то дворняга эта опять на рисовалась, Ванек издалека рыкнул ей команду "сидеть" и та села, так и сидела спокойно, подрагивая, ждала, пока Ваня с Мирой пройдут мимо.

Ох да. Я когда кровь увидела у Шани, меня переклинило. А лапу я уже дома увидела, когда ее мыла. Если бы увидела еще там, не знаю что бы сделала. Ходит сейчас бедная хромает((( Вид такой у нее.sorry.gif

Если бы там муж был, я думаю также как твой Ваня поступил. У него и так руки чешутся на эту хозяйку еще с Весты. Про случай с Аней я ему не говорила, боюсь последствий. Хотя если писать на хозяйку заявление придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со всеми своими девками гуляю так, чтобы они в зоне моего доступа были, если идет агрессор, то сама выхожу вперед, пряча собаку за собой. То есть изначально готова принять на себя удар. Дарина после одного покуса это просекла и теперь сама на всякий случай ко мне поближе в случае чего бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, нам еще повезло, у мальчика, который наш погрыз, хозяйка нормальная, сразу кинулась зубы разжимать, а я малого в этот момент выдернула, я причем сначала и не увидела дырку в ухе, одна мысль была "глаза на месте, остальное починю". Только потом, когда на свет вышла увидела, что ухо рассечено, а царапку на макушке даже не заметила, пока корочка не появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюнь, да это понятно, чтобы в зоне видимости были. Но кто знал, что Тина решит вернутся назад. Мы посмотрели, что они прошли и отпустили собак. Шаня кстати тоже усекла, что надо прятаться за хозяйку. У нас в соседнем подъезде живет московская сторожевая. Кобель здоровый. Шаня его пугается ужас. Тут на ночь вышли с ней. Уже стою дверь открываю подъездную и взади такой топот. Я разворачиваюсь ищу глазами Шаню, а она за мной уже сидит. И Выглядывает. Собака эта конечно не тронула, но пипец страшно было не только Шане. Я сама немного испугалась, когда обернулась и увидела, что на нас летит.

Меня спрашивают в доме, а почему ты вместе с Аней и Шаней не гуляешь. Да вот потому что, в такой ситуации пришлось бы ребенка что ли бросать и бежать разнимать. А если что в это время с ребенком случится. С Вестой мы вместе ходили, но у нее любопытства не было и учитывая, что собака не молодая всегда поблизости. А у Шани то мы слушаемся, то бананы в ушах. Скоро течка должна быть, так что будет только на поводке ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я ж больная по части собак. В зоне доступа-это на поводке, я отпускаю либо на площадке, либо у нас в сквере, но только когда никого большого нет. У меня во дворе еще со времени Дарьи все собачники знают- за свою загрызу, причем не собаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, нам еще повезло, у мальчика, который наш погрыз, хозяйка нормальная, сразу кинулась зубы разжимать, а я малого в этот момент выдернула, я причем сначала и не увидела дырку в ухе, одна мысль была "глаза на месте, остальное починю". Только потом, когда на свет вышла увидела, что ухо рассечено, а царапку на макушке даже не заметила, пока корочка не появилась.

У мамы в районе на колли бросился стафорд и схватил за лапу. Так хозяин чтобы вытащить колли, своей собаке челюсть трубой разжимал и зубы сломал. потом еще оплачивал лечение и моральный ущерб без заявлений, правда колли лапку не спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле дело житейское. Все через это проходят. Как говорится "чужая душа потемки" и собачья не исключение. Дарью у меня 3 раза драли, все три раза с ней мама гуляла моя. Ничего. Правда у нас соседи адекватные были- всегда приходили извиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я ж больная по части собак. В зоне доступа-это на поводке, я отпускаю либо на площадке, либо у нас в сквере, но только когда никого большого нет. У меня во дворе еще со времени Дарьи все собачники знают- за свою загрызу, причем не собаку)))

Да я знаю. Мы то если с кем то гуляем, то только со своими. к чужим не пускаю. единственное лабры и голдены. и то на поводке. это во дворе. и в парке. Тетка эта в парке не гуляет и что ее дернуло туда сегодня пойти.

А на самом деле дело житейское. Все через это проходят. Как говорится "чужая душа потемки" и собачья не исключение. Дарью у меня 3 раза драли, все три раза с ней мама гуляла моя. Ничего. Правда у нас соседи адекватные были- всегда приходили извиняться.

Вестику раза четыре доставлась, два со мной, а два с мужем. Все заживало. Ну а Шаня глядишь более осторожная станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с хозяйкой кусачки нашей разговаривала, она рассказывала, что на Керри напал то ли пит, то ли стаф, а его хозяин спокойно подошел, зажал ноздри и снял свою собаку до того, как были серьезные травмы нанесены. Есть нормальные люди, которые понимают и знают, что делать если уже случилось и таких вроде больше, но дураков хватает. Я если вижу тетеньку с такой собакой, либо останавливаюсь и жду пока они свалят, либо ухожу в другую сторону. С нами в одно время сейчас гуляет тебя с кем-то зубастым, на нем строгач и удавка. И то мне не хочется мимо проходить. Она к нам не заходит на площадку, слава богу, хотя он мимо идет и прям плачет оттого, что ему хочется к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что в парке, что во дворах территории поделены, между собачниками. Где мелкие, где лабры, где большие и клыкастые. Но вот бывает, что есть и такие которым по фигу, куда идти со своей собакой. И пусть бросается и кусается. У нас тоже дедуля гуляет со стафордом, тот всегда на поводке. Но как видит собак хвостиком виляет и попискивает, но его не пускают. И идет так грустно вздыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нравится мне Шанина рана. Ночью кровоточила, ходит вялая какая-то. Но температуры нет. На улицы выходить, я ее зову, она не идет. Одела поводок с ошейником и так смиренно пошла. На улице не тянет, никуда не рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нравится мне Шанина рана. Ночью кровоточила, ходит вялая какая-то. Но температуры нет. На улицы выходить, я ее зову, она не идет. Одела поводок с ошейником и так смиренно пошла. На улице не тянет, никуда не рвется.

Оль, у меня Дашку так пожрали( рваная рана была на ляжке см 1,5-2. Нам обрезали кожу вокруг и кусок мяса и потом шили. 7 дней пили Амоксиклав 250 по 1 таблетке 2 раза в день, ничем не обрабатывали. Ходила с воротником, что бы не разлизывать, а гуляла в штанишках. Шрам остался но не кровило и не тревожило ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже смотрю кусок у нее болтается кожи. Сейчас перевяжу хотя бы и буду искать кто с Аней посидит, а сама в лечебницу. Соседка наша заболела. Или мужа уже дождусь, он сегодня рано приедет. Я конечно не спец, но мне все таки кажется что надо ее зашивать. Позвонила врачу, которая вчера у нас была. Она сказала или к ней приезжать или топать к своему врачу.Встретила на прогулке хозяйку это Тины, правда без собаки. Вообщем мы сами виноваты во всем. Шаня первая бросилась на нее и т.п. Правда когда я сказала, что найду на нее управы молча развернулась и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже смотрю кусок у нее болтается кожи. Сейчас перевяжу хотя бы и буду искать кто с Аней посидит, а сама в лечебницу. Соседка наша заболела. Или мужа уже дождусь, он сегодня рано приедет. Я конечно не спец, но мне все таки кажется что надо ее зашивать. Позвонила врачу, которая вчера у нас была. Она сказала или к ней приезжать или топать к своему врачу.Встретила на прогулке хозяйку это Тины, правда без собаки. Вообщем мы сами виноваты во всем. Шаня первая бросилась на нее и т.п. Правда когда я сказала, что найду на нее управы молча развернулась и ушла.

У меня раньше тибетский терьер был, его алабай покусал. Хозяева оплачивали лечение и собачку свою усыпили. Но там все очень серьезно было. Прокусил шею, операцию делали... Страшно вспомнить, Мишутка неделю не вставал. А такая ранка заживет, от царапин у нас и следа не остплось. Только обязательно в ветку отвези, пусть обрезают и зашивают. На зубах ооооочень много микробов и не дай бог... А Тина привита вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше тибетский терьер был, его алабай покусал. Хозяева оплачивали лечение и собачку свою усыпили. Но там все очень серьезно было. Прокусил шею, операцию делали... Страшно вспомнить, Мишутка неделю не вставал. А такая ранка заживет, от царапин у нас и следа не остплось. Только обязательно в ветку отвези, пусть обрезают и зашивают. На зубах ооооочень много микробов и не дай бог... А Тина привита вообще?

Соболезную. Это очень трудно пережить, когда животные уходят. Сама потеряла свою любимку. Я разговаривала с собачниками, говорят что да. К хозяйке на дом приезжают. У нее и кошек куча. Всех прививают. Мы от нее не первые пострадавшие. И все собаки в норме. Микробы да. Тем более у меня Шаня постоянно с ребенком играет и за ее здоровьем следим. Не дай бог что. Сделала сейчас перевязку, а то у нее все перепачкалось. Рана не очень глубокая, но немного кровит. А так вроде лучше выглядит чем вчера.

Мне подруга принесла Алюминимум спрей от ран для животных. Никто его не использовал?

Иногда жалею, что лабры такие добрые и не дают отпор. Шанька когда не надо, за себя может постоять, а тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминимум спрей

Хорошая вещь, но нужно будет доступ к ране закрыть, чтобы не разлизывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь, но нужно будет доступ к ране закрыть, чтобы не разлизывала.

Шаня в Анниной футболке ходит, в ней трудно достать. Вчера сделала попытку, полизать не получилось. Решила почесать, только футболка немного порвалась. Больше попыток не делала.

Подруга позвонила, говорит что Тине тоже досталось. Говорят что ее Шаня приложила. Я честно в такой суматохе даже не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...