Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ольга и Шаня.


Рекомендуемые сообщения

Так ведь у людей и у собак совсем разные болезни от клещей. Как я поняла у собак самый частый пироплазмоз и он намного чаще встречается, чем энцефалит у людей. Я с себя раз 5 клеща снимала, и даже никогда не парилась...и детеныш мой в 1.5 года умудрился словить клеща...я не встречала людей, которые от клещей пострадали...а вот собак знаю..точнее знала. Поэтому человеческую прививку даже в голову делать не приходило - жалко ребенка травить, а на собаку - капли на холку, ошейник и осмотр после гуляния...

А я встречала... Не дай Бог! такое никому. Еле из комы достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я встречала... Не дай Бог! такое никому. Еле из комы достали.

Катюш, вот этого и боишься. НО маленькой страшно делать прививку, хотя этих клещей море. Но как мне сказали, детская прививка отличается от взрослой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а кто об этом знал, что земля такая. ее завезли весной свалили огромной горой, а потом начали развозить. раньше траву жгли и в парках и на полянах. а теперь никому не надо. сезон у них начинается апрель-май, летом немного затишье а потом август-сентябрь. Говорят в этом году у нас все обработают от них посмотрим. с каплями и ошейниками тоже гуляем с Шаней. хотя кто-то в парке, атм где теплотрасса проходит умудрился зимой клеща поймать 31 декабря и сразу пироплазмоз.

о, а я всю жизнь жила и не понимала..зачем траву жгут?!? думала, дураки какието))) а это оказывается от клещей!!!

а в декабре клеща поймать - это сильно!!! надеюсь в нашей деревне они раньше лета не появятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а я всю жизнь жила и не понимала..зачем траву жгут?!? думала, дураки какието))) а это оказывается от клещей!!!

а в декабре клеща поймать - это сильно!!! надеюсь в нашей деревне они раньше лета не появятся)

ну ты можешь свой участок от них обработать. у меня подруга так каждый год на даче делает. она у нее в деревне. а напротив поле траву сжигают. да я честно тоже раньше так думала. а лет 5 назад мне это подруга объяснила.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а я всю жизнь жила и не понимала..зачем траву жгут?!? думала, дураки какието))) а это оказывается от клещей!!!

а в декабре клеща поймать - это сильно!!! надеюсь в нашей деревне они раньше лета не появятся)

Я где-то читала, что яйца клещей в земле и то, что выжигают траву, яйцам вреда не наносит никакого, но убивает тех, кто ими питается ну и клещей на поверхности соответственно. Не знаю насколько это верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что яйца клещей в земле и то, что выжигают траву, яйцам вреда не наносит никакого, но убивает тех, кто ими питается ну и клещей на поверхности соответственно. Не знаю насколько это верно

яйца да в земле. поэтому еще и обработку делают. у нас в парках даже объявления вешали. что тогда то будет обработка и просьба с домашними животными столько то не гулять на территория парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Многие считают, что сжигание прошлогодней травы помогает уничтожить клещей. На самом деле, с точки зрения науки и экологии, огонь никак не влияет на распространение насекомых. Зачастую клещ зарывается глубоко в землю, поэтому от поджога страдает минимальное их количество. Другая причина — сельскохозяйственные палы. В давние времена траву сжигали на полях, чтобы создавалась зола — удобрение. Но при сегодняшнем интенсивном использовании почв зола не сможет повлиять на продуктивность сельского хозяйства. Удобрения, которые вносятся в почву во время сева, позволяет достичь гораздо большей урожайности культур», — отметил Максим Богопольский. Воть с нашгород.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Многие считают, что сжигание прошлогодней травы помогает уничтожить клещей. На самом деле, с точки зрения науки и экологии, огонь никак не влияет на распространение насекомых. Зачастую клещ зарывается глубоко в землю, поэтому от поджога страдает минимальное их количество. Другая причина — сельскохозяйственные палы. В давние времена траву сжигали на полях, чтобы создавалась зола — удобрение. Но при сегодняшнем интенсивном использовании почв зола не сможет повлиять на продуктивность сельского хозяйства. Удобрения, которые вносятся в почву во время сева, позволяет достичь гораздо большей урожайности культур», — отметил Максим Богопольский. Воть с нашгород.ру

им виднееlol.gif но надо как то от этой гадости избавляться, если она уже в городе появилась, да и вокруг жилых домов и соцобъектов.ranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, читала-читала, думаю, может скафандр Локи купить? Мы и так почти всю зиму капались, он же любит влезть в грязь возле теплотрасс, а оттепелей было много, сейчас надо будет еще и ошейник купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты можешь свой участок от них обработать. у меня подруга так каждый год на даче делает. она у нее в деревне. а напротив поле траву сжигают. да я честно тоже раньше так думала. а лет 5 назад мне это подруга объяснила.

а у меня нечего жечь))) в том году до половины лета тут стройка была - все выкорчевано, вытоптано. потом землей закидали. За лето я кое как варостила 5 квадратных метра газона, остальное - земля...просто голая грязная земля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нечего жечь))) в том году до половины лета тут стройка была - все выкорчевано, вытоптано. потом землей закидали. За лето я кое как варостила 5 квадратных метра газона, остальное - земля...просто голая грязная земля)))

да не жечь, у нас парки какой о фигней опрыскивали

и подруга тоже какой то химией обрабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕгото почитала я про эту химию - говорят пока клещи не напали, лучше не химичить - очень сильная отрава. Может их и не будет на участке, что травить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрава сильная. если их не будет, то все нормально. но девульку свою по полной программе. есть кстати ошейники до 7 месяцев действуют. ну а капли через месяц -два придется втирать по новой. я своим комплеком все делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем городе раньше тоже траву жгли, потом запретили, мол сжигание сухой травы не дает нормально расти новой траве, так же мол вредно для почвы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас куда не глянь все вредноsorry.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за пять лет с собаками в городе клеща с собаки снимала один раз, еще в Казани. Так что я бы не дергалась особо. Проведу стандартную обработку, и хватит. После леса, естественно, осматриваем, но в тех лесах, куда мы ездим, клещей нет, ттт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже куда в лес ездием, там нет. А вот до этого ездили в Тверскую область, так один с меня дома свалился никакой. В прошлом году туда не ездили, говорят там вообще их тьма была. Были на Рогожском шоссе. В лесу их нет, а вот в полях сидят.

с Шани после поля я сняла штук 15. Причем мы прошли там буквально пару метров и я увидела, что там куча клещей. Она белая и на ней все видно. Потом уже возле машины еще снимала. После этого поле стороной обходили. Приезжали и сразу в лес. А там их нет))) А возле соседнего дома я на ней увидела 3 шт. Это она в травку пошла гулять. И еще дома парочка обнаружилась. Но пронесло.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот очень боюсь клещей :sorry: . Мне уже папа дал задание найти супер-средство от этих клещей, чтобы на даче не переживать. А если такое средство??? :dntknw: Или про дачу летом можно забыть? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот очень боюсь клещей :sorry: . Мне уже папа дал задание найти супер-средство от этих клещей, чтобы на даче не переживать. А если такое средство??? :dntknw: Или про дачу летом можно забыть? :doh:

Посмотри повыше где то я ссылку у себя давала, а также в теме Елена и Даша. Для сладкого носа это хорошие средства. С Шани с ними я сняла пару клещей, они висели на шерсти дохлые уже. т.е. не впивались. А для обработки территории могу спросить у подруги, чем она на даче обрабатывает. У нее две овчарки, младшего два раза уже лечили от пирика, но он тогда не был обработан. Какое-то есть лекарство, его сразу вкалывают. У нее дома оно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри повыше где то я ссылку у себя давала, а также в теме Елена и Даша. Для сладкого носа это хорошие средства. С Шани с ними я сняла пару клещей, они висели на шерсти дохлые уже. т.е. не впивались. А для обработки территории могу спросить у подруги, чем она на даче обрабатывает. У нее две овчарки, младшего два раза уже лечили от пирика, но он тогда не был обработан. Какое-то есть лекарство, его сразу вкалывают. У нее дома оно стоит.

И мне интересно чем участок обрабатывать. И что за лекарство колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, классное все таки было детство у нас.

aea595092342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, классное все таки было детство у нас.

aea595092342.jpg

Вот 100% согласна. Я помню мы кукол из кукурузы делали) из камыша собачек, а на великах в ГАИ играли, права из вкладышей турбо делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 100% согласна. Я помню мы кукол из кукурузы делали) из камыша собачек, а на великах в ГАИ играли, права из вкладышей турбо делали)

Ага и свистульки делали. И вышибалы играли. А зимой ледяные горки и крепости. И много другого. И как то все равно было кто как одет. У кого как семья. У кого какой телефон и компьютер. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и свистульки делали. И вышибалы играли. А зимой ледяные горки и крепости. И много другого. И как то все равно было кто как одет. У кого как семья. У кого какой телефон и компьютер. Эх.

я про компьютеры и не знала тогда) а телефоны дисковые были) и загадка до сих пор, как все находили друг друга? Договаривались зайти. Я помню если не могла выйти тряпку за окно вешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...