Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коньки для ребенка


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Получается варианта пока два:

1. Купить раздвижные за два рубля. Плюс: два рубля и раздвижные. Минусы: могут оказаться не удел; быть причиной травмы*.

2. Сходить на каток и попробовать детке это дело. Цена вопроса 500 рупий. Если понравится - купить коньки граф или еще какие-то. Плюс: может, придется ограничиться одним походом на каток. Минус: хорошие коньки не будут стоить два рубля.

*причиной травмы могут быть любые коньки. И даже просто ботинки с отклеенной подошвой :gleam:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь каталась на Wifa, сын на Bauer.

Получается варианта пока два:

1. Купить раздвижные за два рубля. Плюс: два рубля и раздвижные. Минусы: могут оказаться не удел; быть причиной травмы*.

2. Сходить на каток и попробовать детке это дело. Цена вопроса 500 рупий. Если понравится - купить коньки граф или еще какие-то. Плюс: может, придется ограничиться одним походом на катом, цена вопроса на двоих 500 рублей. Минус: хорошие коньки не будут стоить два рубля.

*причиной травмы могут быть любые коньки. И даже просто ботинки с отклеенной подошвой :gleam:

Вот согласна, может сходить и взять на прокатных покататься и потом решить.

Коньки мы покупаем раз в год, но вот сын в данным момент еще катает на коньках с того года. У него нога не быстро растет.

На раздвижных травму больше процентов получить.

Тренер в первый день сказал, ни в кое случае не раздвижные, любые можно для первого года( это он в первый год говорил) но не раздвижные!!!

Но мы собственно сразу хорошие купили, впрочем как и остальные 60 чел в группе.

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю а что там пробовать?

Наступает зима деть катается на коньках по-любому разве нет?

Будете травмы от раздвижных могут быть?? 80% людей на них катается, про графы и прочее знают только те кто с фигуркой связан имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю а что там пробовать?

Наступает зима деть катается на коньках по-любому разве нет?

Будете травмы от раздвижных могут быть?? 80% людей на них катается, про графы и прочее знают только те кто с фигуркой связан имхо

Неее))) еще есть сумасшедшие мамаши (вроде меня, которые перед покупкой чего либо ребенку читают отзывы на разных форумах. А в случае с коньками потом и мерит на себя похожие варианты))))).

Мне кажется мы уже в том году покупали коньки всем форумом, только тему не могу найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю а что там пробовать?

Наступает зима деть катается на коньках по-любому разве нет?

Будете травмы от раздвижных могут быть?? 80% людей на них катается, про графы и прочее знают только те кто с фигуркой связан имхо

Нет не по любому . Дочка сейчас за сезон встает на коньки раза 2 всего, пока год занималась на фигурном они ей настолько остачертели((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не по любому . Дочка сейчас за сезон встает на коньки раза 2 всего, пока год занималась на фигурном они ей настолько остачертели((((

А не, ну это понятно...

После спорта многие так.

А если без напряга то какие развлечения зимой?

Из горок санок дети быстро вырастают, леса у нас далековато чтобы на лыжах, вот катки и остаются самым массовым и частым видом отдыха :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, не стоит брать раздвижные, что при минимальном размере, что при максимальном, нарушается баланс. Что приводит к лишнему травматизму.

Лучше разоряться сообразно размеру, покупать б/у :blush2: , чем лишаться удовольствия от катания.

Как пример. У Вас рост 155см, а Вам дали лыжи для человека ростом 210 - получите удовольствие от такого катания? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, мне тренер посоветовала Wifa Prima Set купить. На крайняк - Graff и смотреть чтобы языкок на ботинках обязательно быть плотным, не тонким. По поводу пластиковых типа Nordway - сказала, голеностопы не работают + главный минус в том, что ботинок не позволяет нормально сгибать ногу и ребенок приучается кататься на прямых ногах. Я вот совсем не хочу покупать коньки за 7 тысяч, поэтому попробую найти напрокат (взять у ребят из группы на 1 раз или б/у найти, но хорошие) - в принципе тренер сказала, что достаточно 30 минут, чтобы понять будет ли ребенок кататься дальше. Ну и конечно знание своего ребенка :) Главное - психологическая готовность.

Ну а дальше уже решать - покупать wifa или вообще не заниматься. Кататься на неудачных ботинках - не рискну.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у тебя другой случай - секция, то есть претензия на серьезные занятия. Я все-таки купила раздвижные, как первые коньки. Либо это будет чисто для развлечения, либо потом поменяю на хорошие. Но сразу тратиться не буду. Забыла еще написать, что в дополнение ко всему прочему у меня лежит два комплекта обмундирования для конного спорта:-))))

А мы все-таки забрали ролики и сегодня впервые опробовали:-) Они, кстати, тоже раздвижные:-) Деточке хватило полчаса. Тренировал папа.

3da9df4a7a40.jpg

52694e5dfbf0.jpg

22851c1e5539.jpg

Denis&Alla, не стоит брать раздвижные, что при минимальном размере, что при максимальном, нарушается баланс. Что приводит к лишнему травматизму.

Лучше разоряться сообразно размеру, покупать б/у :blush2: , чем лишаться удовольствия от катания.

Как пример. У Вас рост 155см, а Вам дали лыжи для человека ростом 210 - получите удовольствие от такого катания? :blush2:

До максимума раздвигать не будем. Спасибо за объяснение.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами катаетесь на роликах/коньках? Своим примером быстрее заинтересовать и учить удобнее))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, какая Полинка уже большая стала! :good:

Красавица.

Ну что ж - удачного вам полета, будем делиться впечатлениями.

p.s. Я вчера насмотрелась на бу коньки wifa по цене 5 тысяч, пошла к своей и спрашиваю - кататься точно будешь? -да! Не передумаешь? - нет! А если сложно будет, с трудностями справляться будешь? Буду мамочка... Пришлось резервировать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время - не попробовав прокат! - купила Пашке ролики. Как же у него болели в них ноги...

А с коньками вполне получилась дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами катаетесь на роликах/коньках? Своим примером быстрее заинтересовать и учить удобнее))).

Муж катается, я не особо. Мой пример будет не сильно привлекательный :lol2:

В свое время - не попробовав прокат! - купила Пашке ролики. Как же у него болели в них ноги...

А с коньками вполне получилась дружба.

Ролики эти наши. На них старшая каталась и неплохо. Она и коньки освоила в свое время, но травма спины поставила крест на этих видах спорта :dntknw: .

Алл, какая Полинка уже большая стала! :good:

Красавица.

Ну что ж - удачного вам полета, будем делиться впечатлениями.

Полина, да, девушка с характером:-) Но всерьез пока ничем заниматься не хочет. Терпежу не хватает... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот такие купили http://www.decathlon.ru/fitnes-konki-play3-dev-id_8156301.html. Они не раздвижные, внутренний сапог за счет конструкции может менять размер. Мне показались удобны тем, что надеваются очень легко и фиксируются достаточно плотно на ноге. Тоже первый раз на каток поведем дочку в этом году. Посмотрим понравиться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот такие купили http://www.decathlon.ru/fitnes-konki-play3-dev-id_8156301.html. Они не раздвижные, внутренний сапог за счет конструкции может менять размер. Мне показались удобны тем, что надеваются очень легко и фиксируются достаточно плотно на ноге. Тоже первый раз на каток поведем дочку в этом году. Посмотрим понравиться или нет.

Страница не открылась:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видно. Красивые. Я вручила уже ребенку коньки, ребенок рад. Судя по погоде скоро сможет опробовать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.decathlon.ru/fitnes-konki-play3-dev-id_8156301.html

А сейчас?

у нас такие же.В прошлом году катались, потихоньку во дворе. все живы и довольны. там ботинок утягивается, но мне кажется это больше для вида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моей раздвижные из спортмастера нормальные коньки, по моему для детей которые катаются редко самое то чтоб не покупать каждый год новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алл, привет!

Ну как, катается Полина? Моя катается с удовольствием! Младшая даже с большим, чем старшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, привет!

Ну как, катается Полина? Моя катается с удовольствием! Младшая даже с большим, чем старшая.

Каталась от силы пару раз. Трудно нам до катка добраться оказалось:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталась от силы пару раз. Трудно нам до катка добраться оказалось:-)

Ну в смысле не пошло или каток далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле не пошло или каток далеко?

Времени свободного нет:-( Все выходные расписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...