Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коньки для ребенка


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Про велики и лыжи темы были, а про коньки не нашла. Какие лучше купить девочке в 5 лет? Сразу оговорюсь, что нужны для катания в свое удовольствие в соседнем дворе. Ни про какие серьезные занятия пока речи нет. Хотела бы купить раздвижные и с виду на ролики похожие (сейчас такие модели продаются). Подойдут? На что внимание обратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что раздвижные есть. Коллега бывшая брала сыну, причем второй раз одну и ту же модель, только на диапазон размеров больше. Говорила, что сын очень доволен ими и других никаких не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие хочу:


/>http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/ledovye_konki_i_khokkey/ledovye_konki/dlya_otdykha/1480052/

Что скажете?

Но меня волнует, можно ли покупать раздвижные. Потому что мне, конечно, оно намного удобнее, чем размер в размер. С горнолыжными ботинками это у нас прокатило неплохо, ботинками дети пользовались много лет. А прокатит ли с коньками? Или какие-то параметры серьезно пострадают при этом?

Я уже спросила коллег и пожалела. Оказались все такие «спецы» - мама не горюй! Насоветовали профессиональные фигурные из натуральной кожи за 8 тысяч. :doh:

Точно знаю, что раздвижные есть. Коллега бывшая брала сыну, причем второй раз одну и ту же модель, только на диапазон размеров больше. Говорила, что сын очень доволен ими и других никаких не хочет.

А можете узнать, что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ultraice.ru/index.php?productID=19836 вот очень похожая модель, только цвет чуть другой.

У меня сестра катается на раздвижных роликовых- каких-то принципиальных различий от не раздвижных она не чувствует. Кстати, коньки тоже Fila

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие хочу:


/>http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/ledovye_konki_i_khokkey/ledovye_konki/dlya_otdykha/1480052/

Что скажете?

Но меня волнует, можно ли покупать раздвижные. Потому что мне, конечно, оно намного удобнее, чем размер в размер. С горнолыжными ботинками это у нас прокатило неплохо, ботинками дети пользовались много лет. А прокатит ли с коньками? Или какие-то параметры серьезно пострадают при этом?

Я уже спросила коллег и пожалела. Оказались все такие «спецы» - мама не горюй! Насоветовали профессиональные фигурные из натуральной кожи за 8 тысяч. :doh:

А можете узнать, что за модель?

Не обязательно за 8, но по мне -так всегда лучше ходить в хорошей обуви, чем ногу портить.

Алл, я бы на обуви не экономила в таком возрасте. Все-таки ребенку очень легко неправильно ногу ставить и поддержка стопы неправильной будет и катание - хуже.

Мы через неделю пойдем в кружок фигурного катания, в это воскремение будет собрание. Про коньки будут рассказывать, могу потом написать, что мне предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый год покупаю ребенку новые коньки. Не такая уж это большая трата. Раздвижные мы мерили. Возможно они подойдут на большую ногу, но на маленькой ножке на самом маленьком размере выдвинутое вперед лезвие смотрится странно. Как на этом можно кататься, особенно девочке с зубцами.. не знаю. ИМХО лучше купить недорогие, но нормальные фигурные.


/>http://www.ultraice.ru/index.php?productID=19836 вот очень похожая модель, только цвет чуть другой.

У меня сестра катается на раздвижных роликовых- каких-то принципиальных различий от не раздвижных она не чувствует. Кстати, коньки тоже Fila

Они ж хоккейные, без зубьев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, сама эту фирму не мерила, но выглядит очень даже. Судя по фото ногу должны держать не плохо, симпатичные, но лучше померить сходить. Иногда бывает, что прям совсем никак. Про филу говорю, потому как уже много лет сама ей пользуюсь, мужу там же коньки брали и сестренке подоборали удобные. Мне у них так называемый башмак нравится: мягкий, держит ногу хорошо, ступни не устают, ноги не мерзнут ( на роликах наоборот есть вставки для вентиляции ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посоветую для начинающих коньки с зубцами. Т.к летать с них будешь только так,лучше всего хоккейные ну или любые детские но без зубьев,они и устойчивей и удобней.Лёд в уличных коробках не идиальный,будет много ямочек и прочего,за что будут цеплятся зубчики и ребёнок все коленки и локти расшибёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын занимается в секции на коньках второй год, у нас фигурные коньки Graf Montana - хорошие, удобные и не очень дорогие, многие в них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно за 8, но по мне -так всегда лучше ходить в хорошей обуви, чем ногу портить.

Алл, я бы на обуви не экономила в таком возрасте. Все-таки ребенку очень легко неправильно ногу ставить и поддержка стопы неправильной будет и катание - хуже.

Мы через неделю пойдем в кружок фигурного катания, в это воскремение будет собрание. Про коньки будут рассказывать, могу потом написать, что мне предложили.

Наташ, мы просто уже наигрались в это. У нас и ролики лежат, и ботинки для конного спорта, и горнолыжных много. Есть фирменные, есть простые. Что-то отработало свое, что-то нет и это зависело не от качества обуви, а от увлеченности ребенка. Поэтому первые коньки, это "проба пера", поэтому ищу компромисс. Серьезной секции у нас рядом с домом нет, есть коробка во дворе. От этих исходных данных и пляшем. Если дитятко сильно увлечется и захочет всерьез заниматься, тогда и обувку поменяем :gleam: .

Но все-равно напиши, пожалуйста, какие посоветуют :blush2:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын занимается в секции на коньках второй год, у нас фигурные коньки Graf Montana - хорошие, удобные и не очень дорогие, многие в них .

Я тоже за Графы. :good: Кроме удобства в них еще и лезвие не из фольги.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Графы. :good: Кроме удобства в них еще и лезвие не из фольги.

Лиз, а чем раздвижные-то не хороши? Вроде тоже лезвие крепкое у них!

Еще раз исходные данные: ребенок в 5 лет впервые встает на коньки, секции и тренеров рядом нет, есть "коробка" в соседнем дворе. Усё! Чисто катание в свое удовольствие как попало. Разве для ЭТОГО нужны Графы? Не, ну я тоже хочу своей деточке самого лучшего, но велик шанс, что кроме как "одеть пару раз" никак они использованы не будут, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ну чего ты мне что-то доказываешь? Мы катаемся на Графах, так получилось.

Я тебе просто даю мысль, что кроме удобства нужно быть уверенным, что не придется точить эти коньки каждую неделю, и всё.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, а чем раздвижные-то не хороши? Вроде тоже лезвие крепкое у них!

Еще раз исходные данные: ребенок в 5 лет впервые встает на коньки, секции и тренеров рядом нет, есть "коробка" в соседнем дворе. Усё! Чисто катание в свое удовольствие как попало. Разве для ЭТОГО нужны Графы? Не, ну я тоже хочу своей деточке самого лучшего, но велик шанс, что кроме как "одеть пару раз" никак они использованы не будут, к сожалению.

Вы попробуйте в магазине на себя померить фигурные и раздвижные с большим запасом, пройдитесь, и сами все поймете;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но велик шанс, что кроме как "одеть пару раз" никак они использованы не будут, к сожалению.

Алл, может тогда лучше прокат попробовать? И проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ну чего ты мне что-то доказываешь? Мы катаемся на Графах, так получилось.

Я тебе просто даю мысль, что кроме удобства нужно быть уверенным, что не придется точить эти коньки каждую неделю, и всё.

Мысль поняла. Спасибо.

Вы попробуйте в магазине на себя померить фигурные и раздвижные с большим запасом, пройдитесь, и сами все поймете;)

Спасибо за идею, но раздвижных на меня не будет :dntknw: А так, конечно, было бы правильно.

Алл, может тогда лучше прокат попробовать? И проблема решена.

Наташ, это подарок на день рождения :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, может тогда лучше прокат попробовать? И проблема решена.

Именно так мы и поступили 2 года назад, когда детке было 5.

Можно в качестве трамплина к подарку сходить на каток сейчас... Или сейчас нету где-нибудь на стадионе?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно берите раздвижные! Я на таких выросла, брат..

Крутая штука!

Пс

Но на секции я занималась уже с фирменными, но на коробочке у дома они точно не нужны))

И поддерживаю Арчибальд-лед плохой очень на коробках, с зубьяии будет падать и жалание отпадет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в качестве трамплина к подарку сходить на каток сейчас... Или сейчас нету где-нибудь на стадионе?

Так было бы намного проще, но не получится тогда СЮРПРИЗ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это подарок на день рождения :blush2:

/// а почему ты его тогда выбрала в подарок, если еще неизвестно будет кататься ли ребенок? Подари что-нибудь другое, точно нужное или долгожданное. А коньки просто на прокат возьмите, а потом уж решите.

Мне, например, и самой было бы обидно, если бы мой подарок валялся в шкафу потом.

Да, и дите не вспомнит.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/// а почему ты его тогда выбрала в подарок, если еще неизвестно будет кататься ли ребенок? Подари что-нибудь другое, точно нужное или долгожданное. А коньки просто на прокат возьмите, а потом уж решите.

Мне, например, и самой было бы обидно, если бы мой подарок валялся в шкафу потом.

Да, и дите не вспомнит.

Ну может дить канючит? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/// а почему ты его тогда выбрала в подарок, если еще неизвестно будет кататься ли ребенок? Подари что-нибудь другое, точно нужное или долгожданное. А коньки просто на прокат возьмите, а потом уж решите.

Мне, например, и самой было бы обидно, если бы мой подарок валялся в шкафу потом.

Да, и дите не вспомнит.

Тема такая, что ребенок мечтает о роликах. Но ролики дарить в середине октября как-то странно, тем более, что они есть, просто их нужно вернуть взад от родственников :blush2: Вот и решили альтернативно порадовать коньками. Может, заодно и сами вылезем потихоньку на каток, за компанию :lol2:

В общем, переговорив еще с кучей народу с большим фигурным прошлым я пришла к выводу, что надо покупать мне все-таки раздвижные. Именно как первые коньки. Они нынче очень даже неплохие и, главное, в них тепло ноге. В отличие от фигурных. Да, кондовые, не для серьезных занятий, а чисто для покататься во дворе (что, в общем-то, и требуется в нашем случае), но ногу держат нормально. Даже, как сказала коллега, в секции фигурного катания младшая группа катается на пластике. Именно потому что проще кататься. Для тех, кто всерьез увлечется и остается в секции потом родители покупают уже фигурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы с дочкой занимались фигурным, а сын хоккеем занимается. Скажу одно, ни в коем случае не нужно брать раздвижные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...