Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок постоянно икает


KorP

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я не очень уверен что пишу в нужный раздел, не знаю относится ли икота к дыхательной системе.

Ситуация в том, что щенок постоянно ежедневно икает по несколько раз в день. Никакой системы в этом мы заметить не смогли, это происходит в разное время суток, не связано ни с кормлением, ни с питьём, ни с играми. Может поесть и начать икать, а может лечь спать и заикать, может это случится утром, а может и в 12 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я не очень уверен что пишу в нужный раздел, не знаю относится ли икота к дыхательной системе.

Ситуация в том, что щенок постоянно ежедневно икает по несколько раз в день. Никакой системы в этом мы заметить не смогли, это происходит в разное время суток, не связано ни с кормлением, ни с питьём, ни с играми. Может поесть и начать икать, а может лечь спать и заикать, может это случится утром, а может и в 12 ночи.

Не переживайте это абсолютно нормально для щенка, с возрастом пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок постоянно ежедневно икает по несколько раз в день. Никакой системы в этом мы заметить не смогли

Проходил тоже самое два месяца назад :) Когда моей было чуть больше двух месяцев. И даже тут где-то задавал вопрос. И у разных врачей спрашивал.

Все отмахнулись- типа, не бери в голову и не превращайся в сумашедшую мамашу :)

У щенков слабая диафрагма, неравномерный рост и икание - совершенно нормальная вестчь :) И действительно, сейчас, ч четырем с половиной месяцев, икота почти прошла и проявляется далеко не каждый день.

Так что, если щенка не рвет и икота не доставляет ему неприятных ощущений - то расслабиться.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нормально. Наш икал в основном после еды, заводчица объясняла тем, что он очень жадно ест, и вместе с кормом заглатывает воздух, оттуда и икота потом. После полугода само прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы. а то ветеринар начал уже говорить про то что нужно делать обследование, что это может быть связано с проблемами пищеварительной системы и тд

что он очень жадно ест, и вместе с кормом заглатывает воздух, оттуда и икота потом

да, видимо у нас такая же картина, наш вообще не жуёт, заглатывает размоченый сухой корм в себя и всё :) как пылесос

Изменено пользователем KorP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я держала на ручках вертикально ))) воздух, захваченый с жадной едой выходил через минутку и хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы. а то ветеринар начал уже говорить про то что нужно делать обследование, что это может быть связано с проблемами пищеварительной системы и тд

да, видимо у нас такая же картина, наш вообще не жуёт, заглатывает размоченый сухой корм в себя и всё :) как пылесос

Ахха, наш тоже как пылесос))) С возрастом еще быстрее стал еду уплетать, но научился уже есть при этом правильно, не заглатывая воздух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Моему почти 10 месяцев и мы икаем.

Научила кушать не спеша, но всё равно икота есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...