Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли завести?


Мэллон

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется завести золотистого ретривера, но есть одна проблема:

В квартире у нас сейчас живет кошка. И кошка эта относится к другим животным в квартире очень агрессивно - будь то котенок или собака - сразу кидается на него. Однажды в квартиру из подезда забежала бродячая собака, так кошка бросилась на нее и начала царапать...

Вопрос в том, можно ли как-то приучить кошку к щенку и возможно ли их совместное сосуществование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, можно ли как-то приучить кошку к щенку и возможно ли их совместное сосуществование?

Сомневаюсь! Но чтобы утверждать точно, кошку надо знать лучше, а не по одному эпизоду. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, можно ли как-то приучить кошку к щенку и возможно ли их совместное сосуществование?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется завести золотистого ретривера, но есть одна проблема:

В квартире у нас сейчас живет кошка. И кошка эта относится к другим животным в квартире очень агрессивно - будь то котенок или собака - сразу кидается на него. Однажды в квартиру из подезда забежала бродячая собака, так кошка бросилась на нее и начала царапать...

Вопрос в том, можно ли как-то приучить кошку к щенку и возможно ли их совместное сосуществование?

ну нашей кошке был год с лишним, когда взяли собаку.

Кошка до собаки и без того была довольно стервозной, на щенка злобно и недоверчиво смотрела, при попытки собаки приблизится к ней сразу нападала.

А сейчас - кошка всегда первой встречает собакина с прогулки, ластится. Почуяв конкуренцию стала гораздо "милосерднее". На других собак уже практически ноль эмоций, главное чтоб особо не приставали. Но прошло уже чуть ли не 2 года их совместного проживания кошки и собаки. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обрезать когти, чтобы не могла поколечить...

у друзей очень стервозная и злая кошка, собаку бьет периодически до сих пор (собака появилась позже). Но, она сразу показала кто в доме хозяин, запугала собаку полностью. И с первой же недели перестала выпускать когти. Бьет периодически для профилактики просто мягкой лапой по морде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже кошка и совсем недавно завели собаньку,кошка не нападает,но при приближении собакина преврашается в дракониху,и ходит по верхам,или прячется под диваны.я думаю мир возможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется завести золотистого ретривера, но есть одна проблема:

В квартире у нас сейчас живет кошка. И кошка эта относится к другим животным в квартире очень агрессивно - будь то котенок или собака - сразу кидается на него. Однажды в квартиру из подезда забежала бродячая собака, так кошка бросилась на нее и начала царапать...

Вопрос в том, можно ли как-то приучить кошку к щенку и возможно ли их совместное сосуществование?

У нас тоже дома живет кошка ( перс), так вот она ни в какую не хотела принимать собаку, но ни чего привыкла, а сейчас даже щенков воспитывает и у неё не плохо получается. И щенки знают, что кошку трогать нельзя. Сейчас у нас два голдена семь щенков и кошка. Вот такой вот зоопарк! Так, что не бойтесь заводите собаку только конечно не 1,5 месячную, а то запугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется завести золотистого ретривера, но есть одна проблема:

В квартире у нас сейчас живет кошка. И кошка эта относится к другим животным в квартире очень агрессивно - будь то котенок или собака - сразу кидается на него. Однажды в квартиру из подезда забежала бродячая собака, так кошка бросилась на нее и начала царапать...

Вопрос в том, можно ли как-то приучить кошку к щенку и возможно ли их совместное сосуществование?

Вопрос риторический. На самом деле вы никогда не узнаете, как поведет именно ваша кошка при появлении щенка, и как она будет себя вести в дальнейшем. Возможно все будет хорошо, а возможно и все очень плохо, тогда придется отдавать щена или пристраивать кошку, у моих знакомых была подобная ситуация, и кошка так и не смогла смириться с появлением собаки, сначала шипела и нападала, потом начала делать гадости в квартире, а потом и вовсе отказалась от еды, чуть не погибла, во как бывает! Ситуация сложная. Можно рискнуть, вдруг все будет нормально, ну а если нет, то мне вас искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке когти подточим в ветеринакре и заведет щенокчка, хоть на первое время знакомства когти будут не такие опасные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке когти подточим в ветеринакре и заведет щенокчка, хоть на первое время знакомства когти будут не такие опасные)

это не на долго, мы своему раз в десять дней стрижом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не на долго, мы своему раз в десять дней стрижом

Ну, с обточенными когтями меньше шанс травмы собаки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коту 9 лет и появление щенка не вызвало у него восторга. :clap_1:

И нос царапал и за хвост кусал и к миске не подпускал.

Прошло 1,5 года - спят вместе, после прогулки поцелуйчики и взаимные вылизывания, Короче стали не разлей вода. :hmm:

Правда я никогда не вмешивалась в их отношения, давая возможность самим определиться кто главнее. Победил кот, но лабра он очень любит и скучает без него.

Если любви и внимания будет хватать каждому, то думаю, что проблем не возникнет. Желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кот боится и прячется от собаки, а собака кусает его, и лапой прижимаем.

Наверное, нам сложнее их померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется завести золотистого ретривера, но есть одна проблема:

В квартире у нас сейчас живет кошка. И кошка эта относится к другим животным в квартире очень агрессивно - будь то котенок или собака - сразу кидается на него. Однажды в квартиру из подезда забежала бродячая собака, так кошка бросилась на нее и начала царапать...

Вопрос в том, можно ли как-то приучить кошку к щенку и возможно ли их совместное сосуществование?

Я не знаю,есть ли на свете кошки,которые сразу принимают новых членов семьи.Скорее всего поначалу она будет относиться к щенку агрессивно,но потом он станет ЕЁ собакой и всё должно наладиться.У нас тоже кошка очень агрессивно реагирует на незнакомых(не только животных,но и людей).Когда мы заводили теперешнию собаку,кошка была выращенна предыдущей и ,не смотря на это,бросалась на щенка как ястреб на куренка!А мы стали уделять кошке больше внимания,чем уделяли до этого,всячески демонстрируя,что она ,конечно,главная.Ещё я садилась на пол,брала на руки кошку,всячески умасливала её,звала собаку и так тихо-спокойно мы привыкали друг к другу.

В результате собака обожает ВСЕХ кошек,а кошка смирилась с присутствием в доме конкретной собаки,

потому что это её собака.Но я сомневаюсь,что она так же лояльно будет относится к собаке из подъезда!Сожрет! У меня когда ребёнок второй родился,у кошки был такой стресс,что она мало того,что есть перестала и поселилась за диваном,она расчесываться стала до болячек кровавых.

Слабая такая система нервная у животного...А потом привыкла,все прошло,как не было.

Поэтому ответ на ваш вопрос положительный. На все нужно время и немного вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кот боится и прячется от собаки, а собака кусает его, и лапой прижимаем.

Наверное, нам сложнее их померить.

Какой возраст собачки? А кот даже не пытается сдачи дать?

Чтобы долго не разглагольствовать, могу посоветовать общую схему налаживания отношений: почитайте что-нить о том как себя вести, если в доме с собакой появился маленький ребенок. В данном случае ребенок - это кошка. Алгоритм действий одинаковый.

Кусает и лапой прижимает. Это может быть и игра и настоящая агрессия, вы эти два состояния у своей собаки различаете? У меня тоже лабрик в душевном порыве радости может на кота игрушку положить, но это немного другое.

Если хотите, то на более конкретные вопросы по своему опыту примирения могу в личку.

Сразу оговорюсь, что если со своим котом поладят, то это еще не означает, что чужих гонять не будеть.

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...