Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В поисках золота


Тиша Адамс

Рекомендуемые сообщения

О Вас меня зовут Ника

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 03.12.74

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) трое детей 10 и двое по пять лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 3-х комнатная квартира, но правда живут 7 человек+ дача летом на Оке

- Есть ли другие животные в доме? Кот, попугайчики

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? Без собаки жизнь унылая

- Вы хотите собаку для себя? В принципе для себя, если так можно вообще сказать, живя в большой семье)))

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки?да, два американских коккера

- Чем Вас привлекла порода ретривер?доброта, позитив ( долго выбирала породу -очень нравились лавры и голды, но как то боязно было после мелких спаниелей обращать внимание на маленьких телят)))) но когда пообщалась лично нос к носу поняла, что два коккера это в принципе больше чем один скромный голд))))

- Что Вы знаете о ретриверах? Узнаю что то новое каждый день! Сижу начитываю форум

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется, думаю расходы будут разные, но меньше 5000 в "спокойном"( не болеет, не грязная зима и тд) состоянии точно не будет)))

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? У нас рядом парк Сокольники, лесная зона, да готовы

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Я домохозяйка, сколько детям, столько и собаке)))

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?естесственно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Конечно

- Готовы ли Вы заключить договор?да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?я еще готовлюсь приобрести собаку, ищу "свою "мордаху, возможно она как раз тут, а может это будет и купленный щенок! Я полагаюсь на судьбу!!!

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?не особо, но если надо будет для поддержания статуса, но без фанатизма)))

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Только по показаниям

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?да

Какую собаку Вы ищете?золотистый ретривер

- Пол женский

- Возраст не очень взрослый, хочу четвертого ребенка в семью))))

- Окрас светлый

- Порода (лабрадор, голден …) золотой

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Смотря какие( есть опыт лечения и выхаживания даже черепах))) то есть уколы делать умею

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Имеется ввиду факты агресси?-то нет, но давно читая форум, я что-то ни разу не встречала проблемных голдях,невоспитанные да, а вот проблемных реально не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, мы с Вами долго разговаривали насчет Тима, потом Вы не перезвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не я))) Но на Тима и Ясона я сильно облизываюсь-но я про кобелей ничего не знаю((( поэтому побаиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте. Покажем. Расскажем. Познакомим.

Кобели более простые и прямодушные чем умные и прошаренные суки. С ними с одной стороны проще - он знает чего хочет и идет куда знает. Предсказуем. С другой девчонки скромнее и ласкучей. Хотя у голденов как раз эта грань практически отсутствует. И те ласкунчики и эти!

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те ласкунчики и эти!

И те хитро.опые, и эти! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я как раз буквально недавно на форуме именно про похожесть в характере мальчишек и девчонок вычитала, поэтому и сижу облизываюсь на пацанов. Но у меня в доме и так перевес мальчишек-мы конечно с дочкой не сдаемся, но поддержку хотелось бы))) я правда такой тормоз, только решусь уже уведут ведь из-под носа))))) но торопиться в этом деле думаю не стоит, я и так всех мурыжу уже год наверно с выбором сначала породы, потом щенка ли не щенка, на многих форумах начиталась жутких историй, типа, как в Вашем последняя история с Лучиком. Поэтому от щенков выбранной породы, перебралась в форум потеряшек, а тут такая роскошь!!!!

Кстати ум и прошаренность очень даже приветствуется))))

А где вы территориально?

Изменено пользователем Тиша Адамс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те хитро.опые, и эти! :gleam:

Вот тут не поспорить! Этого не отнять!

Вот, я как раз буквально недавно на форуме именно про похожесть в характере мальчишек и девчонок вычитала, поэтому и сижу облизываюсь на пацанов. Но у меня в доме и так перевес мальчишек-мы конечно с дочкой не сдаемся, но поддержку хотелось бы))) я правда такой тормоз, только решусь уже уведут ведь из-под носа))))) но торопиться в этом деле думаю не стоит, я и так всех мурыжу уже год наверно с выбором сначала породы, потом щенка ли не щенка, на многих форумах начиталась жутких историй, типа, как в Вашем последняя история с Лучиком. Поэтому от щенков выбранной породы, перебралась в форум потеряшек, а тут такая роскошь!!!!

Кстати ум и прошаренность очень даже приветствуется))))

А где вы территориально?

У меня обратная ситуация... Жена, дочка, Герда... Единственный товарищ по несчастью - Тимоха! И того готовлюсь передать в достойные руки!

А находимся мы в самом-самом Южном Бутово! Это 2,3 квартал Щербинки. Новая Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, мы с ВДНХ - нам не ближний свет, я попробую с мужем договориться, хоть с ним подъехать ( он у нас только пока лошадный) Если есть возможность скиньте телефон в личку, как с вами связаться. Вы только по выходным смотрины проводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... С ВДНХ не ближний свет! Я меньше года как переехал из Королёва, так что знаю прекрасно.

Но если доберетесь, сможете сравнить мальчика и девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Никой практически соседи и если куратору понадобится какая то помощь на месте - буду рада помочь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобится не куратору. Понадобится скоро Нике и Георгию. На работе я могу Георгию посоветовать (мы оказывается вместе работаем), и дома Нике от Вас. Чует моё сердце, что уже во вторник вечером будете вместе гулять.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобится не куратору. Понадобится скоро Нике и Георгию. На работе я могу Георгию посоветовать (мы оказывается вместе работаем), и дома Нике от Вас. Чует моё сердце, что уже во вторник вечером будете вместе гулять.

Класс!

А мир тесен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово, как тесен))))))

А мы сегодня пол дня пускали слюни в зоомагазинах))))) купить ничего не решились - боимся сглазить)))

И уже просто неприлично завалила Сергея вопросами в личке)))) зато информацией я вооружена до зубов)))

Изменено пользователем Тиша Адамс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение! Или как говаривал незабвенный чудик с пропеллером: Спокойствие! Только спокойствие! Дело то житейское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобится не куратору. Понадобится скоро Нике и Георгию. На работе я могу Георгию посоветовать (мы оказывается вместе работаем), и дома Нике от Вас. Чует моё сердце, что уже во вторник вечером будете вместе гулять.

C удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимка с Гердой сьездили на загородную прогулку. За что огромная благодарность Лене и Лёше! Тимоха отстиран и ждёт переезда к родителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимка с Гердой сьездили на загородную прогулку. За что огромная благодарность Лене и Лёше! Тимоха отстиран и ждёт переезда к родителям!

Держите в курсе! Зажали все лапки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подтверждение семьи для Тимура от куратора! Сегодня посетил дом претендентов. Завтра Тимка едет начинать новую жизнь! В новой, надеюсь СВОЕЙ, НАСТОЯЩЕЙ семье. Храни его мать собака! Пусть малышу повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима дома. Доехал по пробкам с тошнотиками. Познакомился с котом, гавкнул, но хвостом обвилял! Стрескал у кота из миски все что осталось (да... Котэ еще оставляет в миске еду! Неопытный...)Теперь делит игрушки с детворой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла тихо и спокойно!))) ничего не грыз, где-то в середине ночи пошел поел попил и опять в коридор, на место, пока пристроили для этих целей детский спортивный мат: и мягко, и ничего не впитывает)))) ночью и рано утром реально сложно ходить гулять потому как темно и еще не все повадки знаем и не понятно когда он просто нюхает что то или сожрать что то пытается, поэтому пока спокойно псяке гулять не даем)))))) решили пока недельку ошейник не менять, что уж столько перемен не было)))) а так.. Не пес а реальное золото, моим бы детям поучиться так себя корректно вести - шлендрает только в кухню и по коридору, в комнаты только под уговором, уговариваем всей толпой)))))) с котом пока на Вы, хотя это скорей со стороны кота, Тимыч пытается честно завести дружеские отношения, но надменный кот рычит и распушает хвост, на что получает тоже голос Тимки, кстати очень внушительный тяфк у молодого человека))))) видимо коту не совсем понравилось, что этот милый монстрик очищает его тарелку в первую очередь))))))

Из беспокойств: сначала растерялась как кормить , Сергей все растолковал, составили примерное меню на первое время, пока еще не весь интернет перешерстила))))) и еще беспокоят подтекающие глазюки, помню из содержания спаниелей, это признак чего-то не хорошего съеденного, типа хлеб или еще какая то запрещенка. Еще Тиму реально не хорошо в машине, пока ехали ( через весь город) его пару раз тошнило, и это на фоне того что утром его специально не кормили, пока тоже еще не нашла сведений приличных про эту тему не на сайте, ни в интернете. Единственные советы: не кормить перед поездками и тренироваться короткими покатушками. А дача у нас находится 5 часов езды от дома до дома((((

Изменено пользователем Тиша Адамс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти такое же сердечко! Тим с Гардой склянчили на детской площадке у детворы! Глядите что бы если распотрошит (маловероятно, но всё же), не съел набивку! Но мягкие игрушки мальчик аккуратно грызет. Только носы и глаза обкусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти такое же сердечко! Тим с Гардой склянчили на детской площадке у детворы! Глядите что бы если распотрошит (маловероятно, но всё же), не съел набивку! Но мягкие игрушки мальчик аккуратно грызет. Только носы и глаза обкусывает.

Следим, следим)))) это мы уже с котом проходили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...