Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В поисках золота


Тиша Адамс

Рекомендуемые сообщения

Ника, вы извините меня. Это я просто ещё не привык что Тимка то теперь ВАШ пёса! Всё присматриваю за ним. Всё советы давать пытаюсь людям, у которых тоже не первая собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Единственные советы: не кормить перед поездками и тренироваться короткими покатушками. А дача у нас находится 5 часов езды от дома до дома((((

А в машине, где он у вас находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на заднем сидении, есть вариант в багажнике, но он огромный ( машина фермер) как там фиксировать ума не приложу(((

Ника, вы извините меня. Это я просто ещё не привык что Тимка то теперь ВАШ пёса! Всё присматриваю за ним. Всё советы давать пытаюсь людям, у которых тоже не первая собака...

Сергей! Присматривайте за нами!!))) кот это совсем другое, да и собаки у меня давно были, тогда ничего не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задней сидухе пусть ездит. Пикап с неотапливаемым кузовом, не для зимы. Летом, при наличии там мягкой обкладки и лежанки, и фиксации собаки, на недалекие прохваты можно. Пока детвора еще не выросла, они поместятся. А вот потом да... Надо думать, приспосабливаться. Джип поменять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на заднем сидении, есть вариант в багажнике, но он огромный ( машина фермер) как там фиксировать ума не приложу(((

У меня собака тоже плохо переносила поездки, чуть едем и все содержимое желудка наружу.Купила гамак в машину. Знаете- лучше стало, лежит спокойно, не переживаю что может между сиденьями провалиться. Да и машина чище стала.Конечно перед поездками все равно не кормим.

Но у вас трое деток, как умещаетесь? В этом случае наверное гамак не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака тоже плохо переносила поездки, чуть едем и все содержимое желудка наружу.Купила гамак в машину. Знаете- лучше стало, лежит спокойно, не переживаю что может между сиденьями провалиться. Да и машина чище стала.Конечно перед поездками все равно не кормим.

Но у вас трое деток, как умещаетесь? В этом случае наверное гамак не подойдет.

Пока перевозили от Сергея, был один ребенок, старший, они вдвоем на заднем! Машина у нас фермер сейчас багажник будет и планируем в багажнике перевозить! b60dd910f39a461a9316686894dea927.jpg А вот как там перевозить ума не приложу! Скоро предстоит поездка....

Изменено пользователем Тиша Адамс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на ручках на задней сидухе. Или тесненько - в ногах у штурмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задней сидухе пусть ездит. Пикап с неотапливаемым кузовом, не для зимы. Летом, при наличии там мягкой обкладки и лежанки, и фиксации собаки, на недалекие прохваты можно. Пока детвора еще не выросла, они поместятся. А вот потом да... Надо думать, приспосабливаться. Джип поменять :blush2:

Так у пикапа то крыша есть и там окно-то есть там и зимой как в салоне будет, а вот есть ли какие то лежанки с фиксацией специальной надо узнать, пока поиск результатов не дал- только гамаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно просто положить там старый матрас с кровати, ила купить лежак большой специально для этого. Он болтаться не будет. Вещи закрепить, а Тим сам разберется, как там на месте лежания закрепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сразу просунет морду и передние лапы в салон, заякорится когтями и локтями в таком положении за спинку сидения, и будет глядеть вперед! Вот такая у него позиция для езды в багажнике!

Как вариант - вещи закрепить вдоль бортов, оставив середину свободной, положить матрасик, что бы он мог улечься. открыть окно. что бы он мог засовываться в салон и тошнить на сидушку :lol2: и ехать поосторожнее! Не гнать и не швыряться из стороны в сторону, что бы он мог стоять на задних лапках.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнить тогда будет на детей в их сидушках)))) почему еще не придумали собачих сидений)))) он маленький еще , не понимает что ехать лучше лежа стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как маленький ребенок в метро... Нет я буду стоять! как большой!

А у вас нет прав? Может на 2 машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может он всё-таки тошниться не будет))) У нас вот давнишний пес, когда щеном был, слюни пускал ведрами в машине, а сидел со мной на заднем сиденье, меня после поездок таких можно было выжимать)))

Кстати БОКС! Можно же купить бокс, он не будет по багажнику мотаться, и места в нем не так много, чтоб прям колбаситься, к нему еще дома можно приучить, как к домику, и тогда вообще с транспортировкой даже за границу на самолете проблем будет меньше. Он довольно темный, смотреть можно только через дверцу, поэтому в глазах мелькать ничего не будет, может тошнить меньше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , я прямо расплакалась , пожалуйста , пусть все будет хорошо и песик приживется , ну пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня в Сокольники)))уток увидел)))) и мы чуть всей семьей плавать не отправились)))) прет как танк))) но перед дорогами уши вдруг открываются и команда рядом вдруг становится ясна)))))И что то нам еще с друзьями по прогулкам не везет, Тимоныч видимо привык с Гердой хулиганить и играть, он ищет напарника по играм, а нам все попадаются либо большие и серьезные, либо маленькие и трусливые))))

Изменено пользователем Тиша Адамс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога источник повышенной опасности. Мы перед дорогой останавливаемся. осматриваемся и идем рядом.

Подходя к дороге, дайте команду - "Дорога! Рядом!".

Если тянет на улице - необходимо одернуть за поводок и опять же дать команду "Рядом!" при послушании погладить, похвалить. По возможности дать вкусняху!

Но он пока молодой и очень игривый. Так что все равно будет какое то время забывать про "Рядом" при виде собак, кошек, птичек... Птичек, это каюсь... Моя вина! Герда у меня охотница знатная. Постоянно выслеживает и обозначает дичь (птичек). И Тимка научился. Только он сразу и ловить бросается. Герка то по опытней... Она потихоньку обходит птичек, отрезая им путь взлета. и им приходится взлетать или на меня, или на неё! Почти каждую неделю она отлавливает по голубю.

С маленькими собачками он умеет играть поосторожней. У него есть знакомые той и йорк. Так что если они не испугаются и не убегут - он отлично поиграет и не повредит им ни капли!

Я приучал (не успел довести до нормы) что бы при виде посторонних собак они садились и ждали. Если собака не против познакомиться - она подойдет. И тогда его не удержать! Поводок заметили перешитый? Вырвал заклепки к фигам! Если собака не интересуется или обходит стороной, они смотрят в след грустными глазами а потом кусают друг-друга за уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) это все происходит, когда старшая подруга рядом, а тут своя голова-квадрат)))) думает)))) ломанулся через бурелом к собакам стареньким, мирно идущим за хозяином)))) "рядом??))) да ладно!)) вы шутите)))"какой рядом, когда я тут, а они там?))))" но рядом мы отрабатывали сегодня честно всю дорогу!! По улицам идет лучше, чем в лесу! А я отпускать еще боюсь! Рано еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Рановато. Но он научится! Научился же за две недели дорогу переходить и спрашивать разрешения перед входом в комнату. Он умненький. Просто ещё щенявый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой щенявый-так смешно сегодня пробовал со всеми заигрывать и так жалко его было, когда он собратьев по игре не нашел)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Медвежонок-медвежонок! Здесь то ему раздолье в этом плане было! Тут одних ретриверов постоянно встречалось и игралось трое, не считая Герки. А у вас же неподалёку несколько форумчан живёт! Сходите в раздел Давайте знакомиться! Найдутся я думаю и люди и собаки! В раздел Дрессировка загляните. В выходные в Сокольниках идёт тренировка ретривер команды. Если не поучаствовать, так хоть познакомиться, пообщаться! Там народ опытный. Куда опытнее меня. Подскажут по дрессуре. Да и на форуме множество видеоуроков. Мне очень помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные то мы придумаем как развлеч)))) а вот на каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в будни посмотрите видеоуроки, и сами позанимайтесь. Рядом разучите. И самим будет проще и Тимке есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...