Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия степени E


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Моему щенку 8 месяцев поставили дисплазию последней степени, сначала назначили колоть хондропротекторы, но за месяц рентген ухудшился, врач сказал делать операцию, Эксцизионная артропластика (удаление головки бедра), но потом сказал, что у пса неправильная постановка лап и сказал не мучить щенка. Но меня пугает то, что будет без операции, да и щенка мучить бессмысленными операциями не хочется. Будет ли хуже, если ее сделать? Я бы хотела узнать, может у кого-то была подобная ситуация, делали ли вы операцию? помогла и она? как собака себя чувствует? мне врач сказал, что уже на второй день встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень честно говоря поняла почему неправильный постав может сильно повлиять на реабилитацию после операции?Вы правильно доктора поняли?Расскажите дословно что имелось ввиду? у кого Вы наблюдаетесь?

Степень Е на обеих лапах? Или на одной?

Моей собаке степень Е оперировал Ерёмин на одной лапе. Вторая со степенью Д, поддерживаем консервативно. В этом же возрасте дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень честно говоря поняла почему неправильный постав может сильно повлиять на реабилитацию после операции?Вы правильно доктора поняли?Расскажите дословно что имелось ввиду? у кого Вы наблюдаетесь?

Степень Е на обеих лапах? Или на одной?

Моей собаке степень Е оперировал Ерёмин на одной лапе. Вторая со степенью Д, поддерживаем консервативно. В этом же возрасте дело было.

Повлиять может не на реабилитацию, а на операцию. Он сначала сказал надо делать операцию, потом посмотрел как мой песик ходит, и сказал, что неправильная постановка лап, собака инвалид, и лучше оставить все как есть, не мучить щенка, но если я надумаю, то можно сделать.

у кого Вы наблюдаетесь?

Я не думаю, что вы его знаете, но он хороший хирург, из моего города.

Степень Е на обеих лапах? Или на одной?

Моей собаке степень Е оперировал Ерёмин на одной лапе. Вторая со степенью Д, поддерживаем консервативно. В этом же возрасте дело было.

На правой лапе получше чуть-чуть, но ненамного. За месяц конесервативного лечения, к сожалению, стало только хуже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлиять может не на реабилитацию, а на операцию. Он сначала сказал надо делать операцию, потом посмотрел как мой песик ходит, и сказал, что неправильная постановка лап, собака инвалид, и лучше оставить все как есть, не мучить щенка, но если я надумаю, то можно сделать.

Я не думаю, что вы его знаете, но он хороший хирург, из моего города.

На правой лапе получше чуть-чуть, но ненамного. За месяц конесервативного лечения, к сожалению, стало только хуже(

Может Вы приедете в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы приедете в Москву?

К сожалению, не могу( Для меня это почти нереально, даже если я денег накоплю, очень много времени уйдет, да и с машиной проблемы. А вы думаете, что мне врач что-то не так сказал? Он хороший хирург и клиника хорошая, все мои знакомы удачно в ней лечат своих питомцев, и собаке родителей он удачно операцию сделал, там правда не на лапах. Как я поняла, операция может не помочь изза того, что неправильная постановка лап, но не очень представляю как это влияет. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком городе Вы живете?

Мы оперировались у Еремина на одну лапу и так же поддерживаем вторую и локти передних лап консервативно.

Собаке скоро три года и нормально все, живет полноценной жизнью, но в легком весе держим ее.

Не в обиду вашему хирургу, но лучше бы вам показаться профильному доктору, уж поверьте мне. Я так же пришла к такому выводу, пройдя все консультации у наших местных врачей.

И лучше это сделать сейчас, пока собака еще в легком весе. Я понимаю, для региона стоимость операции будет не дешевой, у нас тоже другие цены в ветклинике. Но здоровье питомца дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлиять может не на реабилитацию, а на операцию. Он сначала сказал надо делать операцию, потом посмотрел как мой песик ходит, и сказал, что неправильная постановка лап, собака инвалид, и лучше оставить все как есть, не мучить щенка, но если я надумаю, то можно сделать.

Я не думаю, что вы его знаете, но он хороший хирург, из моего города.

На правой лапе получше чуть-чуть, но ненамного. За месяц конесервативного лечения, к сожалению, стало только хуже(

Честно говоря звучит это как-то мутно. Возможно Ваш доктор просто не уверен в своих силах и списывает свои проблемы на какие-то мифические поставы лап неправильные? Честное слово, в первый раз слышу что постав лап как-то может повлиять уж тем более на операцию. Это же глупость какая-то, пардон! На операцию и её результат может повлиять только оперирующий хирург. А вот реабилитация - это задача хозяина. Поэтому и звучит глупо. В чем инвалидность-то? В чем неправильность постава лап? Иксит задние?скакательные суставы таким образом соприкасаются? Если речь об этом, то это как раз и есть показатель дисплазийности, это норма для дисплазийных собак! Но это никак не мешает операции.

Увы, если хотите собаке лучшей жизни (без боли и чтобы ходить могла без ограничений), придется приезжать в Москву.:dntknw:

Сначала оперируете лапу которой хуже, затем месяца через три-четыре (как скажет доктор) оперируете вторую. И советую не терять время. Возраст пока юный - всё будет легче проходить. И операция и реабилитация.

А в каком городе Вы живете?

Мы оперировались у Еремина на одну лапу и так же поддерживаем вторую и локти передних лап консервативно.

Собаке скоро три года и нормально все, живет полноценной жизнью, но в легком весе держим ее.

Не в обиду вашему хирургу, но лучше бы вам показаться профильному доктору, уж поверьте мне. Я так же пришла к такому выводу, пройдя все консультации у наших местных врачей.

И лучше это сделать сейчас, пока собака еще в легком весе. Я понимаю, для региона стоимость операции будет не дешевой, у нас тоже другие цены в ветклинике. Но здоровье питомца дороже.

Надо отдать должное Дмитрию Андреевичу. Цены у него и Вилена Борисовича Давыдова самые лояльные. Все остальные светила гнут невменяемый ценник. Да ещё и пытаются втюхать то, что людям в их случаях совсем не нужно (протезирование суставов например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я с телефона не могу сюда ссылки на темы кинуть, может кините девушки ссылку на Бутча и Халли? ТС или сами найдите эти темки Бутчика Ерёмин прооперировали и всё ОК, а у Халли сначала было неудачное лечение в Питере а потом удачная операция в финке. Не надо рисковать здоровьем и жизнью собаки оперируя его у простого хирурга, лучше поднапрячся и приехать к профильному врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, если хотите собаке лучшей жизни (без боли и чтобы ходить могла без ограничений), придется приезжать в Москву.:dntknw:

Сначала оперируете лапу которой хуже, затем месяца через три-четыре (как скажет доктор) оперируете вторую. И советую не терять время. Возраст пока юный - всё будет легче проходить. И операция и реабилитация.

Я читала, что уже после 10 месяцев тяжелая реабилитация, хотя я немного боюсь операций, точнее осложнений..

я немного боюсь операций

В чем неправильность постава лап? Иксит задние?скакательные суставы таким образом соприкасаются? Если речь об этом, то это как раз и есть показатель дисплазийности, это норма для дисплазийных собак!

А после операции они улучшаться?

Надо отдать должное Дмитрию Андреевичу. Цены у него и Вилена Борисовича Давыдова самые лояльные. Все остальные светила гнут невменяемый ценник. Да ещё и пытаются втюхать то, что людям в их случаях совсем не нужно (протезирование суставов например).

А если не секрет, то сколько стоит одна лапа?

Я сегодня к еще одному доктору ходила, он посоветовал оставить все как есть и наращивать мышичную массу с помощью какого-то препарата и вроде как все само улучшиться, сустав вернется в впадину, сейчас практически вышла. Что вы думаете, это реально? Но он меня еще к ортопеду отправил, даже не знала, что у в нашем городе есть ветврач ортопед.

Изменено пользователем DemonessaAdda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemonessaAdda, а где Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemonessaAdda, а где Вы живете?

В Кохме, это Ивановская область, и в Иваново есть какой-то ортопед,я не помню как его зовут, мне только адhtc ветклиники дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кохме, это Ивановская область, и в Иваново есть какой-то ортопед,я не помню как его зовут, мне только адhtc ветклиники дали

Ой, Иваново - это всего лишь 300 км до Москвы. Езжайте к Еремину. Напишите мне в личку, когда соберетесь поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кохме, это Ивановская область, и в Иваново есть какой-то ортопед,я не помню как его зовут, мне только адhtc ветклиники дали

ой, ну Иваново - это в самом деле не другой конец географии! Одним днем обернуться можно. Из Иваново до Москвы (если машины нет) - автобусы несколько раз в день ходят. Приезжают на Щелковский автовокзал. Так что присоединяюсь к совету - езжайте к Еремину!

Ой, Иваново - это всего лишь 300 км до Москвы. Езжайте к Еремину. Напишите мне в личку, когда соберетесь поехать.

и - послушайте, что вам Ирина рекомендует! ОЧЕНЬ послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливаются и в более взрослом возрасте собаки. Не надо бояться.

По стоимости сейчас не подскажу точно. Пару лет назад вместе с кастрацией резекция обходилась в примерно в 14 тр. Но это с кастрацией. Без нее чуть дешевле.

Оставлять так если собака ограничена в движениях и ей больно нельзя. Это степень Е. Любая неудачная травма или падение на сустав всем весом приведет к подвывиху. И тогда операция будет крайне экстренная. Только вот собака ходить уже не сможет пока не прооперирутесь. А будет скакать усугубляя остальные лапы. Так что пока ситуация не дошла до края поезжайте в Москву. Еремина тоже рекомендую. Напишите Ирине дениска личное сообщение,она Вам объяснит как попасть на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...