Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабродоры в приюте.Ленинградская область.ОТЧЕТ-03.12


Рекомендуемые сообщения

СОС!!! Питер СРОЧНО!!!МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! В связи с крайне-тяжелой ситуацией собачий приют в п.Токсово вынужден в срочной порядке раздать животных, финансовое положение плачевное, собакам нечего есть. Приветствуется любая помощь в виде распространения информации, в виде корма,лекарств и финансовая поддержка (сбор помощи организуется в Санкт-Петербурге мной, с последующей передачей в питомник и отчетностью). Также, можно подвезти посылку в питомник (по предварительной согласованности по времени). За более подробной информацией обращайтесь в л.с. Заранее благодарю всех неравнодушных! P.S: И давайте не будем искать виноватых и обвинять конкретных людей в этом!!! Ведь если разобраться, то виноваты все мы, мы формируем то общество,в котором живем,это лишь мы виноват в равнодушие и потребительском отношение к животным! Только поэтому, животные оказываются в приютах, только поэтому им нечего есть, только поэтому их так тяжело пристроить!!!Давайте уже начинать думать как этого исправить!!!

4eb7fd5945a9.jpg

Изменено пользователем Голодная_Кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете более подробно обрисовать ситуацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много общих слов,уж простите за прямоту. На пике так очень любят писать.

Опишите конкретней что за лабрадор,откуда он там,его характер,возраст. Также свяжитесь с питерскими волонтерами http://help-retriever.ru/ru/contacts_ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо то?

Лабрадора отдадут породникам или только помощь лекарствами и кормом нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много общих слов,уж простите за прямоту. На пике так очень любят писать.

Опишите конкретней что за лабрадор,откуда он там,его характер,возраст. Также свяжитесь с питерскими волонтерами http://help-retriever.ru/ru/contacts_ru.html

Эта инфа не сПиКА :dntknw: Слов много..но автор не я..

Что надо то?

Лабрадора отдадут породникам или только помощь лекарствами и кормом нужна?

собак раздают..так как не справляются-кормить нечем впереди зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно заинтересовавшимся обещали дать телефон хозяйки приюта. Надумаете вывозить, сообщите пожалуйста, возможно кто-то еще захочет вывезти свои породы, или беспороды.

Пока связь через волонтера http://vk.com/id20220178

И вот откуда инфа, не могу в первый пос вставить почему-то
/>http://vk.com/id923979?w=wall923979_2952

5f3c081fee9d.jpg

Также свяжитесь с питерскими волонтерами http://help-retriever.ru/ru/contacts_ru.html

Спасибо, написала и им, точнее девушке в контакте, чьи реквизиты указаны на сайт.

Изменено пользователем Голодная_Кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не один что ли?

видимо да..тел. передала в личку "Наталья и Терри"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с Ольгой - это волонтер помогающий приюту,в ближайшее время она обещала подробно написать о ситуации и нуждах,здесь в теме. В приюте на данный момент находится пять лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда их там столько....

Ольга говорит, что знакомый хозяйки приюта работает в службе усыпления по вызову,и часть таких собак оказывается у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я завтра поеду туда (у меня дача рядом),пообщаюсь,сделаю фотографии. Ольга сегодня занята,написать пока не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила нашему токсовскому вету (госветстанция) - про приют она знает, ...............,обещала,если что, помочь с обследованием и прививками.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга говорит, что знакомый хозяйки приюта работает в службе усыпления по вызову,и часть таких собак оказывается у нее

всех собак не спасешь..зачем же держать их в бедственном положении если можно обратиться за помощью в пристройстве?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже как-то не очень поняла, нужны ли матпомощь(корм и пр.) при закрывающемся приюте или что? Наташ, ждем завтра информации. одно койко-место на какое-то время найду, если что. (БЕЗ вмешательства кураторов фонда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех собак не спасешь..зачем же держать их в бедственном положении если можно обратиться за помощью в пристройстве?:dntknw:

Завтра постараюсь прояснить ситуацию на месте

я тоже как-то не очень поняла, нужны ли матпомощь(корм и пр.) при закрывающемся приюте или что? Наташ, ждем завтра информации. одно койко-место на какое-то время найду, если что. (БЕЗ вмешательства кураторов фонда)

Спасибо! Думала купить туда мешок корма,зоомагаз рядом. Если можно тел в личку,чтобы как-то посоветоваться по ситуации.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь прояснить ситуацию на месте

Спасибо! Думала купить туда мешок корма,зоомагаз рядом. Если можно тел в личку,чтобы как-то посоветоваться по ситуации.

Наташ, сообщите мне или Наташе тоже результаты поездки. По телефону или в личку. Или давайте я Вас наберу.

Телефоны у Вас наши есть вроде. Если что - кину в личку.

Про одного лабрадора из этого приюта писали (тот, что в первом посте) - "2 года, утраивает треш..."

Можно предположить, что там с собаками, которых много на одном месте, истощенных ... Если их забирать на передержку, то без других собак в первое время. Либо к тем, у кого сильный и стабильный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки.

Если надо будет есть место под морду.

Но дома две суки ( 3 года и 8 мес). Морда желательно женского пола, т.к. у младшей ещё не было течки (ждёмссс).

Так же могу помочь машиной, живу на севере города, дача в Ново Токсово.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка в наличие имеется, 4 года, глухая. Совершенно адекватная и к людям/детям, и к собакам.

Если сможете взять, всем обеспечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка в наличие имеется, 4 года, глухая. Совершенно адекватная и к людям/детям, и к собакам.

Если сможете взять, всем обеспечим.

Не проблема, в качестве передержки. После Барона (он же Бильбо) выдержим любого))))

Какие то анализы ей делать надо, стерилизована? Какая ещё помощь нужна?

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Терри вечером отпишется более полно. Там 5 Лабрадоров - 4 суки и 1 кобель. В плохом состоянии, возможно чесотка. Во вторник планируем поехать с ветом чтобы осмотрел и взял анализы и разговаривать с хозяйкой - отдаст /не отдаст. Одна сука недавно родила щенков. Скорее всего нам нужен будет карантин на 5 лабров. Пока вот такие новости.

Наташа и Терри - спасибо, что съездила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c84d0526ef64.jpg

ee3cc0045bd6.jpg

ab989839b0d7.jpg

d665a5b0082e.jpg

ed21bc8016b8.jpg

595e5a071c99.jpg

9474e223aa44.jpg

2a10e79ffa1d.jpg

Палевая девочка Ева около 4 лет

Черная девочка Феня около 8 лет

Палевая девочка безымянная около 4 лет глухая

Палевый мальчик с рыжиной безымянный до двух лет

Черная девочка Боба около 5 лет

Возраст со слов хозяйки,на мой взгляд,они моложе,не смотря на истощенность, все,кроме Фени - у нее седина

Также,со слов хозяйки,у всех собак соркоптоз,помимо лабрадоров есть другие собаки,в т.ч мелких пород

Скорее всего потребуется карантин,без собак

В приюте острая нехватка корма,медикаментов,также нужны газеты,ковролин,клетки

На все вопросы отвечу в личку,можно сделать конфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. надо срочно ехать с врачом и вызволять. если конечно не оправдаются мои прогнозы, что все, что тетке надо - это лекарства и еда. и что собак никто и не планирует отдавать ((((

спасибо Наташ. на связи!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...