Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Берём щенка


kravchenko2702

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Берём щеночка золотого ретривера, ждали три месяца пока родятся, и можно будет забрать! И вот наступил этот долгожданный день! Завтра забираем нашего "сыночка" :clap_1: :clap_1: Семья у нас из двух человек, детишек нету, если только иногда к нам приезжает мой маленький братик (2 годика), читала что ретриверы очень хорошо ладят с детьми, да и не только с детьми, на счет общения собаки с людьми я не переживаю! Переживаю вот о чем! Я работаю в пятидневку, то есть с 9-18, у мужа плавающий график, чаще всего тоже с 9, но пару раз в неделю выпадает и с 12, и два дня на нелеле он отдыхает, так вот! Прочитала, что лабрам нужно внимания, и много! Начала очень переживать, что нашему будет не доставаться его, уже придумала множество вариантов как "развлекать" мальчика днём, ухожу в отпуск специально, что бы с ним побыть, что бы привык хотя бы ко мне)))

Как вы думайте, если уезжать из дома в 8.40 приезжать на обед в 12 на часик, потом уезжать опять на работу и приезжать в 18.00, собачка сильно расстроиться?

Второй вопрос, когда можно начинать с собачкой?

Третий, узнала что лабры любят гулять, и им это нужно, как вы думайте если с ним гулять утром минут 20-30 и вечером то есть часов в 9 час - полтора, этого будет достаточно?

Вроде пока всё, вопросов больше нет! Жду с нетерпением Ваших советов! :yes: :yes: :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас нормально с графиком. Не думаю, что есть о чем беспокоится. Ретриверам недолго приходится приспосабливаться под график хозяина.

Только вот определитесь, то ли у вас будет золотистый ретривер, то ли лабрадор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока щенок маленький, график прогулок другой, нужно выводить на улицу как можно чаще.

Ели вы берете щенка в питомнике, то заводчик исчерпывающе ответит на все Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не поняла, кого берете-то - лабра или голдена?

вообще щенок тоже ребенок, и ему тоже нужно объяснить, как себя вести - с вашим 2-х летним братом в том числе. щенок может и укусить в игре, и игрушку отобрать, и с ног свалить. ну и все вопросы задайте заводчику, и не стесняйтесь задавать самые, на ваш взгляд, глупые. лучше задать их сейчас, чем потом исправлять допущенные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик ваше все, даже я, после того как последний щенок у меня был 11 лет назад, замучала заводчиков вопросами:)

Времени вы уделите ему нормально, если после работы придете и поиграете, повозитесь, пообнимаетесь и т.д., вы ж для этого заводили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас нормально с графиком. Не думаю, что есть о чем беспокоится. Ретриверам недолго приходится приспосабливаться под график хозяина.

Только вот определитесь, то ли у вас будет золотистый ретривер, то ли лабрадор...

Берём золотого ретривера))) уже поняла, что лабрадор и ретривер абсолютно разные породы :-)

А когда нужно начинать гулять? Сразу же же нельзя вроде :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лабрадор и ретривер абсолютно разные породы :-)

лабрадор тоже ретривер. лабрадор-ретривер и голден-ретривер - отличаются.

А когда нужно начинать гулять? Сразу же же нельзя вроде

поинтересуйтесь у заводчика схемой прививок. только после полного прививания можно гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор тоже ретривер. лабрадор-ретривер и голден-ретривер - отличаются.

поинтересуйтесь у заводчика схемой прививок. только после полного прививания можно гулять.

У нас голден ретривер) Спасибо Вам огромное!!! Обязательно завтра поинтересуюсь когда будем забирать малыша :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...