Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите опознать щенка


Lanarrel

Рекомендуемые сообщения

♥♥♥ТаМич♥♥♥ , не могу понять, что ТОЛЬКО документ подтверждает породу. Если мама и папа лабрадоры были куплены с документами, клеймом, не выставлялись и не стали оформлять ркф, а потом щенки появились, соответственно тоже без доков...они перестали быть лабрадорами что ли? :dntknw:

Да, перестали, потому, что никто не докажет, что именно эти собаки были мамой и папой купленного щенка.

Если документы на щенков даже от породистых родителей не оформлялись, то это значит, что условия Племенного Положения РКФ-ФЦИ не были выполнены. Т.е. либо у родителей есть дисквалифицирующие пороки, либо суку используют в разведении слишком часто, либо родители вообще не имеют документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... собака, похожая на лабрадора, без документов лабрадор )

я бы сказала, что ооочень многие дворняги по характеру - сущие лабрадоры!

автору темы: не заморачивайтесь породностью, а советы по уходу, кромежке, воспитанию тут найдете. равно как и компанию для тусовки. лабрадоризм - это болезнь )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥ , не могу понять, что ТОЛЬКО документ подтверждает породу. Если мама и папа лабрадоры были куплены с документами, клеймом, не выставлялись и не стали оформлять ркф, а потом щенки появились, соответственно тоже без доков...они перестали быть лабрадорами что ли? :dntknw:

Конечно!

Это как машина собранная поваром Вовой из частей (возможно некачественных) от мерседесов(со слов повара Вовы) никогда не станет мерседесом, увы и ах.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, какой-то снобизм мне во все этом слышится. Печально очень.

без бумажки ты букашка. Люди десятилетиями привыкли так жить, вы и собак тем же мерите.

Какой еще Вова повар, что за глупость!!! Если родители лабрадоры, то щенок никем другим не будет! Не из каких частей его не собирали. Вы бредите.

Личное дело каждого тешить свое самолюбие бумажками или нет. Главное, чтобы хозяин знал, кто живет в его доме.

а тут такое ощущение у меня сложилось, что все кто денег заплатил за документы пытаются обосрать тех, кто их не платил и имеет при этом породистую собаку. Лабрадора без документов!

(мой частный случай трогать не надо, я знала на что шла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, какой-то снобизм мне во все этом слышится. Печально очень.

без бумажки ты букашка. Люди десятилетиями привыкли так жить, вы и собак тем же мерите.

Какой еще Вова повар, что за глупость!!! Если родители лабрадоры, то щенок никем другим не будет! Не из каких частей его не собирали. Вы бредите.

Личное дело каждого тешить свое самолюбие бумажками или нет. Главное, чтобы хозяин знал, кто живет в его доме.

а тут такое ощущение у меня сложилось, что все кто денег заплатил за документы пытаются обосрать тех, кто их не платил и имеет при этом породистую собаку. Лабрадора без документов!

(мой частный случай трогать не надо, я знала на что шла)

За документы никто не платит,платят за породу :gleam: она или есть или нет(как гражданство у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не перестанет быть лабрадором, если хозяева не купили ей документы. Ни овчаркой ни таксой ни дворнягой она не станет, если мама и папа лабрадоры.

Бесполезно мне доказывать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама и папа лабрадоры были куплены с документами, клеймом, не выставлялись и не стали оформлять ркф, а потом щенки появились, соответственно тоже без доков...они перестали быть лабрадорами что ли?

Увы, но Вы правы. Можно это называть условностями, можно глупостью, но люди лет 150 назад так договорились. Считать, что одним из главных признаков породы является бумажка, выданная уполномоченной на это организацией. В России это РКФ.

Иначе очень легко может получиться как у Вас - в первых постах Вы писали, что Вас уверяли, что вот фотки папы лабрадора и мамы лабрадора, поэтому щенок, естественно, лабрадор. Но у него почему-то поднимаются ушки. А потом стали писать, что знали на что шли. :(

Так что сравнение с паспортом для человека достаточно точное. паспорта получают и берегут. Хотя любить своего ребенка можно и без паспорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не перестанет быть лабрадором, если хозяева не купили ей документы. Ни овчаркой ни таксой ни дворнягой она не станет, если мама и папа лабрадоры.

Бесполезно мне доказывать обратное.

Таки да, бывают очень не сознательные граждане, которые не заморачиваются по поводу тестов для своих собак, титулов и даже банальной оценки "Годен для разведения". Просто ляпают щенков как пирожки и продают тысяч по 10-15.

И так в чём проблема-то?

Выращивайте своё животное и записывайтесь под трёх экспертов, получайте нулевую родословную. Если дадут, значит Лабрадор, если нет, то метис. Мы тут можем до посинения спорить о том, что Вы купили, а истину всё равно не установим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не перестанет быть лабрадором, если хозяева не купили ей документы. Ни овчаркой ни таксой ни дворнягой она не станет, если мама и папа лабрадоры.

Бесполезно мне доказывать обратное.

А кто из покупателей может быть на 100% уверен, что щенки именно от этой мамы и этого папы? Только близкий друг семьи или тот, кто присутствовал при вязке. Так сказать, свечку держал :) То есть единицы покупателей. И таким покупателям родословная не нужна, если они не будут в дальнейшем участвовать в вязках. У их-то собаки вообще никаких документов нет.

А как быть с остальными? Как они смогут убедиться, что у этого щенка родители - именно вот эти два лабрадора с документами? Правильно, только получив родословную или щенячью карточку.

А как иначе? Может, подскажете?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители лабрадоры, то щенок никем другим не будет! Главное, чтобы хозяин знал, кто живет в его доме.

а тут такое ощущение у меня сложилось, что все кто денег заплатил за документы пытаются обосрать тех, кто их не платил и имеет при этом породистую собаку. Лабрадора без документов!

Документы на щенка стоят порядка 500 рублей и оформляются легко и просто. Вы думаете найдется хоть один заводчик в мире, которому будет жалко потратить такие смешные деньги? Единственная причина по которой у щенка может не быть документов - родители (или один из них) не являются породистыми собаками. Даже ваш случай легко это доказывает - не может у двух лабрадоров родиться щенка с привстающими ушами. У лабрадоров просто нет такого гена. А появиться этот ген может только со стороны.

Никто не говорит, что собака без документов хуже собаки с документами. Но однако если бы вы пришли и сказали "мы взяли в хорошие руки щенка, скажите похож ли он на лабрадора", то вас бы возвели в ранг героев и все бы только восхищались вашим поступком. Но вы купили метиса. Вы даже не видели мамы и условий, в которых выращиваются щенки. Как вы можете быть уверены, что вам не продали щенка, вчера бегающего по помойкам со стаей собак? А может у чудо-заводчика квартира от пола до потолка заставлена тесными клетками, в которых собаки рожают без передыху? Даже если это самый лёгкий вариант - просто убежавшая во время течки сука, повязавшаяся с кем-то во дворе, то вы уверены, что таких людей нужно поддерживать материально?

Ну и да, чтобы не быть голословными, покажем пример откуда такие щеночки могут взяться. Тоже тётенька продавала щенков без документов...
/>http://www.youtube.com/watch?v=6kMsuJiT3aE

Если есть желание, то поищите самостоятельно про разведенцев. Информации в интернете предостаточно.

И еще раз повторю: собака у вас замечательная, любите ее и воспитывайте! Но если вы, например, расскажете услышанное здесь своим друзьям, собирающимся заводить собаку, то сделаете очень хорошее доброе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители лабрадоры, то щенок никем другим не будет!

У лабрадора мамы и папы - у щенка уши заворачиваться не будут.

Я тоже могу напечатать фото любых папы и мамы в интернете и говорить- вот они, папа и мама. А на самом деле впихивать дворняжек с улицы палевого или черного цвета. :gleam:

Документ, т.е. родословная, оформленная не обязывает Вас ходить на выставки или что-то другое, а просто подтверждает, что данная собака имеет породу лабрадор ретривер, а не лайка, и не йорк.

. В России это РКФ.

Не только.

а тут такое ощущение у меня сложилось, что все кто денег заплатил за документы пытаются обосрать тех, кто их не платил и имеет при этом породистую собаку. Лабрадора без документов!

Это вот Вы очень зря. На форуме есть люди, у которых тоже метисы, дворняги и другие породы. ПРосто они не утвердают, что у них лабрадор, а просто общаются, черпают информацию и т.д.

Вы спросили - лабрадор ли это - Вам форум ответил.

У Вас метис. Уши себя выдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................................

а тут такое ощущение у меня сложилось, что все кто денег заплатил за документы пытаются обосрать тех, кто их не платил и имеет при этом породистую собаку. Лабрадора без документов!

....................................

Lanarrel, устное предупреждение Вам.

Нарушение п.3.4.1. Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, какой-то снобизм мне во все этом слышится. Печально очень.

без бумажки ты букашка. Люди десятилетиями привыкли так жить, вы и собак тем же мерите.

Какой еще Вова повар, что за глупость!!! Если родители лабрадоры, то щенок никем другим не будет! Не из каких частей его не собирали. Вы бредите.

Личное дело каждого тешить свое самолюбие бумажками или нет. Главное, чтобы хозяин знал, кто живет в его доме.

а тут такое ощущение у меня сложилось, что все кто денег заплатил за документы пытаются обосрать тех, кто их не платил и имеет при этом породистую собаку. Лабрадора без документов!

(мой частный случай трогать не надо, я знала на что шла)

1. никто не платит деньги за документы (если не покупают собачек, как Вы, у разводчиков. остальным документы достаются совершенно бесплатно. Поэтому тешить свое самолюбимие бесплатной бумажкой - глупо.

2. Выделенное слово в Вашем сообщении вообще смешное. Во-первых, мы выяснили, что бумажка не стоит денег, поэтому смысл Вашего сообщения уже утерян, а во-вторых: зайдите в хэппи энд в темы потеряшек и удивитесь как форумчане радуются каждой пристроенной БЕСПЛАТНО собаке обычно БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Не "пытаются обосрать тех, кто их не платил и имеет при этом породистую собаку. Лабрадора без документов!", а радуется за него.

3. Ваш случай не уникален - тут сотни страниц таких как Вы, хотевших "собачку для души", но почему-то непременно лабрадора. И все сначала пишут как они любят уже свою собачку, а потом начинают ругаться на тех, у кого собачка настоящий ретривер, а не метис.

4. любите свою собаку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы невнимательно читаете, что я говорю. Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, что у меня лабрадор. Я сказала, что мы купили щенка, как лабрадора, а теперь СПРОСИЛА мнение знающих людей он это или нет. НЕТ, ТАК НЕТ, БУДЕМ ВОСПИТЫВАТЬ МЕТИСА. Об этом я тоже говорила.

Люди здесь агрессивные, общаться не хочется дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы невнимательно читаете, что я говорю. Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, что у меня лабрадор. Я сказала, что мы купили щенка, как лабрадора, а теперь СПРОСИЛА мнение знающих людей он это или нет. НЕТ, ТАК НЕТ, БУДЕМ ВОСПИТЫВАТЬ МЕТИСА. Об этом я тоже говорила.

Люди здесь агрессивные, общаться не хочется дальше.

Самое главное, расти здоровыми и любимыми!

Оставайтесь, ждесь полно интересной информации по кормлению, дрессировке и содержанию и форум поможет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanarrel, у меня метис, купиленный из жалости за один рубль (типа, чтобы прижилась) и ни одного плохого слова я в свой адрес по этому поводу не слышала.

Я безумно люблю свою чёрную девочку со смешными ушками, просто до безобразия люблю! Чего и Вам искренне желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди здесь агрессивные, общаться не хочется дальше.

А вот тут Вы правы, к сожалению :( Но я терплю, чего и Вам советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...