Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Встречайте новичка - Mr. Bastera


barsuk1436

Рекомендуемые сообщения

День добрый! рады познакомиться))))

про прививки: зайдите в раздел Ветеринария в Вакцинацию -там все найдете! Если кололи Нобивак, то Вам через 4 недели на ревакцинацию + бешенство. Все зависит от того, какие прививки ставили!!!!

Там же все расписано про глистогонку. Мы пили мильбемакс перед каждой прививкой)))

раститое здоровенькими -это главное!!!

про поездки -наша дама скулила первые час-два постоянно, выхода не было -успокаивали)) теперь из машины не вытащить!)) так что запасайтесь пеленками и влажными салфетками и в путь))))

Спасибо! А пеленки и солфетки при условии туалета в машмне?! Я думал он потерпит))) ну или пит-стоп на заправке организрваиь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barsuk1436,

нееееет)))))) пеленки и салфетки это уже на месте пригодятся)))

хотя наша прЫнцесса один раз умудрилась и в машине напрудить, но ей 2 месяца тогда было. Пеленку я еще на колени себе стелила, мы оч нервничали в машине и начинали активно терять шерсть и сыпать перхотью.

Пис-стопы мы организовывали 2-х минутные, но отъезжая от трассы, подальше от населенных пунктов -во избежание заразы.

а к обстановке привыкнет быстро -дом там, где хозяин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучайте щенка ко всему постепенно. У него и так стресс, так как он еще маленький. Поймите, это РЕБЕНОК, несмышленышь еще, а вы его тащите во все круги ада разом. Не успел он привыкнуть к дому, вы пихаете его в машину. Я бы поступил так. Жену оставить с псином, самому метнуться к маме, на день. Я думаю, она все поймет. К машине надо приучать постепенно, начиная с малых и коротких по времени поездок. Щенок должен привыкнуть к обстановке. Чтоб к вам не лез, пусть жена займет его игрушкой. Поверьте, псин выдохнется и сам уснет у нее на руках. Чтоб не уделал всю машину, то рекомендую прикупить гамак для животных на заднее сидение (рекламировать не стану, Google в помощь). Если все же придется ехать с собакой, то запаситесь всем!!! необходимым. Пеленки, салфетки, вода, корм, поводки-ошейники, необходимые лекарства для собаки. Помните, что ее иммунитет это самое уязвимое место в ее возрасте. Если сейчас ему навредить, то возможно будут проблемы в будущем.

ЗЫ: Выражу наверное мнение многих - пишите пожалуйста более грамотно, а то тяжеловато читать.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

[quote name='Александр-Кора' timestamp='1415625024' post='2800989'

ЗЫ: Выражу наверное мнение многих - пишите пожалуйста более грамотно, а то тяжеловато читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш товарищ тоже начал было грызть вещи. в первый же день уничтожил проводок от зарядки. я нашла такой выход: купила множество игрух. чтоб было чем заняться, ребенку дают пустышку, а щенку пустышку не дашь, поэтому ему надо рот свой чем то занять)) сейчас уже постарше мы даем ему грызть морковку большую, уши говяжьи.

плюс я не вижу почему то тут советов про КЛЕТКУ. это же гениальная вещь для квартирной собаки. ничего в этом страшного нет, у щенка есть свой домик, он ничего не портит, гадит в одном и том же месте.

мы нашему клетку не покупали, но у нас есть возможность отделить щенку большое помещение без доступа к обуви, одежде и обоев у нас нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс я не вижу почему то тут советов про КЛЕТКУ. это же гениальная вещь для квартирной собаки. ничего в этом страшного нет, у щенка есть свой домик, он ничего не портит, гадит в одном и том же месте.

мы нашему клетку не покупали, но у нас есть возможность отделить щенку большое помещение без доступа к обуви, одежде и обоев у нас нет))

Как показала практика, наша, клетка увы не панацея :) До 6 месяцев живя в клетке, соба естественно ничего не грызла, а вот ближе к 9 месяцам, собака раскусила запретный плод грызения и со словами эге-гей переодически разносит квартиру :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клетка, это конечно вариант и я к нему все больше склоняюсь... Осталось почитать как его отучать от неё...

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клетка, это конечно вариант и я к нему все больше склоняюсь... Осталось почитать как его отучать от неё...

Спасибо за ответ!

от чего отучать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, наша, клетка увы не панацея :) До 6 месяцев живя в клетке, соба естественно ничего не грызла, а вот ближе к 9 месяцам, собака раскусила запретный плод грызения и со словами эге-гей переодически разносит квартиру :lol2:

Вот и я думаю тоже, что в клетке он будет до определённого периода, там он грызет все подряд (это его игруши и он делает с ними все, что душе угодно), а потом его клеткой становится моя квартира и наши с женой вещи по его мнению становятся игрушками (в данном случае сейчас это так и есть). Т.е. его в любом случае придётся отучать громить все на своём пути... ИМХО не проще ли это делать когда он щенок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего отучать?

На форуме читал тему про что-то... сейчас не помню, да и не особо важно. И там девушка писала про то, как её собачка скучает по своей клетке. Это было первое, а втрое постом выше↑

Изменено пользователем barsuk1436
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клетке он скучать не будет, поверьте на слово.

Поймите одн - клетка, это ваше спокойствие за свой дом. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! в Краснодаре наш золотой братик Ермолай живет, вот они на фейсбуке : https://www.facebook.com/profile.php?id=100003884394589&ref=br_rs

Пишите, спрашивайте, дружите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! в Краснодаре наш золотой братик Ермолай живет, вот они на фейсбуке : https://www.facebook.com/profile.php?id=100003884394589&ref=br_rs

Пишите, спрашивайте, дружите !

Привет! Спасибо, обязательно встретимся с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...