Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Встречайте новичка - Mr. Bastera


barsuk1436

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Завёли с женой щенка лабрадора-ретривера, щеночку 2.11 будет два месяца. Родился и воспитывался в частом доме. К нам переехал в "просторную" однушку к британской кошке))) естественно ей это не очень понравилось. Вот уже 4-ый день совместного проживания, а унас уже "поншеные" свадебные туфли жены, зато появился обувной шкаф и шокированя, но гордая британка. С первого дня мы ходим на улицу, делаем все дела и получаем за это бонус, он уже сам знает и когда делает одно из своих "грязных" дел, бежит комне сам. Но когда прудит дома (по "большому" дома ходил в первый день и ночь) я пару раз пытался "объяснить", что надо на улице ну прихлопнул его по груди (так сказал раводчик). В детстве было две собаки (в разные периоды) 1- Сука пуделя, 2- кобель чау-чау. За все время были погрызаны одни мамины басаножки и то - вторым, и то - он пожалел и больше не рисковал... Мама даже его приучила к одному месту (хотя в книгах так и пишут, что чау-чау - собака без места). Ну а лабрадор - это мечта детства. Хочу быть не просто хозяином, а другом. И чтобы понимал, что от него хотят. Сейчас он напоминает шиншиллу (была у жены до меня))), когда ту выпускаешь из клетки, то все заср@но и погрызано. Тут впринципе все также, разница только в объёме и первую можно не выпускать))). Что делать? Как отучать? Понимает немного команду "сидеть" (и то не всегда и не с первого раза), имеет представление где его место (к стате спит всегда возле меня, даже ночью, я кладу его на место, а он потом перебирается ближе ко мне). На имя не реагирует вообще. Может как-то по особенному надо приручать к нему??? Какое лакомство можно давать (сейчас даю сухой корм)? Кстате по рекомендациям разводчика даю "роял канин стартер" с изображение овчарок (немного другая упакавка чем у разводчика, но по виду корм один в один) правильно ли или лучше кашки с мяском варить??? Что нужно говорить при поощрении его действий, надо-ли в добавок гладить?? Как приучить ходить на улицу, ну или хотябы в одно место, а не по всей квартире? Как правильно играть? Он любит лечь на спину и я его глажу иногда это сопровождается укусами, терпимыми но не приятными, еще играем на улице поводком, почему-то канат признаёт только дома (может поводок просто его отвлекает?). Спит скорее всего беспокойно, чем спокойно, постоянно ворочиется, скулит, бежит, жует и одно успокоение - это когда я чешу его за ушком, но ночью хочется спать, да уже и днём тоже))) Гуляем постоянно, раз 15 может больше, даже ночью. По времени не могу точно сказать сколько, т.к. можем и час носиться как угорелые, а можем и 5 минут, но в общем-то он сам выбирает (я так думаю, что если бежит к двери подъезда, то пора домой), а ещё читал, что нужно 10-15 минут (но так и не понял возрост про который говорили). В общем и целом одни вопросы... Немного читал форум, что-то нашёл, что-то решил спросить. Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!!!

П.С. фото будет потом, т.к. у меня они очень "тяжёлые" и сервер не хочет их грузить. Всем добра!!

Изменено пользователем barsuk1436
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему еще двух месяцев нет, а вы уже на улице? у вас прививки-то сделаны, карантин соблюден? и вы слишком многого хотите от такого малыша, это же по сути младенец, его от мамки недавно отняли, а вы уже столько требований... сами по ходу не очень понимаете, что делать. идите в раздел выращивание щенков и читайте внимательно. очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихлопнул его по груди (так сказал раводчик)

Пипец, вы лучше своего разводчика по груди прихлопните, а вообще от всего плакать хочется :ranting:

Фото загружайте через радикал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой кошмар :ranting: Он же малыш еще совсем! Вас просто бесполезно поправлять в частностях, Вам нужно прямо базово читать разделы о выращивании щенков, дрессировке, прививках

Одно могу сказать - Вы правильно сделали, что пришли на форум, а не стали за счет щенули учиться на собственных ошибках. :good: Вас здесь сначала хорошенько попинают, может быть даже расстреляют, зато всему научат

Изменено пользователем Айк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка одна есть, 3-5 ноября на вторую. По поводу улицы, разводчик сама их выпускала (правда у нее частный дом), но я все равно спрашивал у нее по поводу "общей" улицы и получил в ответ одобрение и он сам туда хочет :sm: . По поводу "плюха" по груди - сам себя ругаю и больше не буду :blush2: :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя вам на "общую" улицу. прям совсем нельзя. без полной прививки и карантина после нее. подхватите энтерит или еще какую гадость запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barsuk1436, милейший ребятенок :nyam: , растите здоровыми, читайте форум тут есть ответы на все вопросы. А пока еще не успели все изучить, то гулять нельзя пока не сделаете все прививки, кашу с мясом тоже нельзя, ну и бить, как Вы поняли тоже.

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если его уже приучили и как мне кажется он не может какать дома. После кормления или сна он начинает носиться волчком, подбегать к двери и скулить, после прогулки и туалета все проходит. Когда кто-нибудь выходит из квартиры без него, то его очень сложно затащить обратно, короче говоря он рвётся сам туда.... Прямо и не знаю, что теперь делать.... Ведь здоровье мне важнее!!

barsuk1436, милейший ребятенок :nyam: , растите здоровыми, читайте форум тут есть ответы на все вопросы. А пока еще не успели все изучить, то гулять нельзя пока не сделаете все прививки, кашу с мясом тоже нельзя, ну и бить, как Вы поняли тоже.

Спасибо!!!

Изменено пользователем barsuk1436
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незадача, конечно. постелить пеленку и указать или посадить его туда. но одно дело у заводчика он на улице, где нет других собак, все свои, домашние, здоровые и привитые, а другое дело общая улица, где много других собак, в том числе бродячих(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нас зовут Аня и Купер, у Вас прелестный малыш, растите здоровенькими thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нас зовут Аня и Купер, у Вас прелестный малыш, растите здоровенькими thumbup.gif

Привет! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Щенок и вправду мил :)

1. На фото вижу, что у Вас паркет. Рекомендательно настаиваю застелить его ковром, желательно весь пол в комнатах, где бродит щенок. Лапы еще не окрепли и травмы щенку от скольжения не нужны. Так же не давайте щенку прыгать и спрыгивать. Вниз по лестнице только на руках, месяцев до 6.

2. Не играйте с щенком с тянучками, его неокрепшие зубы слишком слабы для таких игр. Играть в такие игры можно будет только после полной смены зубов с молочных на взрослые. Есть огромный рис испортить прикус.

3. Писать и какать на пеленку. Отведите ему место, и сажайте туду или пусть сам выберет место и туда постелите пеленку.

4. Сделать все прививки и дождаться окончания карантина, а уж потом на улицу.

5. После карантина не двать грызть палки, поменьше общения с собаками. Иммунитет еще ни к черту, поэтому зараза будет липнуть в троекратном размере, а хороший иммунитет - залог здоровья в будущем.

6. Наказвать дитя - пустая затея, он еще не понимает ничего.

7. Позаботьесь, чтоб в доме не было сквозняков.

8. Беспокойный сон - это с непривычки. Обвыкнится в доме, все будет норм :)

9. Про натуральный корм пока и не думайте. Кормите сухим, можно подмачивать.

10. Ну и читайте форум и задавайте вопросы. Лучше больше спросить, чем что-то не допонять.

Помнитте, собака – живое существо, такое же как и вы. Берегите ее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Щенок и вправду мил :)

1. На фото вижу, что у Вас паркет. Рекомендательно настаиваю застелить его ковром, желательно весь пол в комнатах, где бродит щенок. Лапы еще не окрепли и травмы щенку от скольжения не нужны. Так же не давайте щенку прыгать и спрыгивать. Вниз по лестнице только на руках, месяцев до 6.

2. Не играйте с щенком с тянучками, его неокрепшие зубы слишком слабы для таких игр. Играть в такие игры можно будет только после полной смены зубов с молочных на взрослые. Есть огромный рис испортить прикус.

3. Писать и какать на пеленку. Отведите ему место, и сажайте туду или пусть сам выберет место и туда постелите пеленку.

4. Сделать все прививки и дождаться окончания карантина, а уж потом на улицу.

5. После карантина не двать грызть палки, поменьше общения с собаками. Иммунитет еще ни к черту, поэтому зараза будет липнуть в троекратном размере, а хороший иммунитет - залог здоровья в будущем.

6. Наказвать дитя - пустая затея, он еще не понимает ничего.

7. Позаботьесь, чтоб в доме не было сквозняков.

8. Беспокойный сон - это с непривычки. Обвыкнится в доме, все будет норм :)

9. Про натуральный корм пока и не думайте. Кормите сухим, можно подмачивать.

10. Ну и читайте форум и задавайте вопросы. Лучше больше спросить, чем что-то не допонять.

Помнитте, собака – живое существо, такое же как и вы. Берегите ее.

Удачи.

Привет! Сразу скажу спасибо за ответ, очень популярно))) с коврами разберемся, с тягучками больше не играем (хоть зубки и все же крепкие, но про прикус не знал!), со сном вроде уже порядок, на улицу до 3 месяцев не полезем (это я уже понял, да и жена столько пол никогда в жизни не мыла - чистота и красота каждый день)))) зато мы подружились с пылесосом и телевизором))) единственное, что бесит до дрожи - это то, что мы все грызем!!! Даже не сам факт, а предметы.... А самоя любимая погрызушка - туалетный ёршик!!!! ТУАЛЕТНЫЙ ЁРШИК!!!! Дак самое интересное, я отбираю, ставлю на место, он бежит тут же за ним, все повторяется, но я убираю его даль, он все равно его достаёт и так до бесконечности!!! Я же не могу убрать его на стол! Ну а так вроде растем и радуем всех и каждого))) спасибо ещё раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Щенок и вправду мил :)

1. На фото вижу, что у Вас паркет. Рекомендательно настаиваю застелить его ковром, желательно весь пол в комнатах, где бродит щенок. Лапы еще не окрепли и травмы щенку от скольжения не нужны. Так же не давайте щенку прыгать и спрыгивать. Вниз по лестнице только на руках, месяцев до 6.

2. Не играйте с щенком с тянучками, его неокрепшие зубы слишком слабы для таких игр. Играть в такие игры можно будет только после полной смены зубов с молочных на взрослые. Есть огромный рис испортить прикус.

3. Писать и какать на пеленку. Отведите ему место, и сажайте туду или пусть сам выберет место и туда постелите пеленку.

4. Сделать все прививки и дождаться окончания карантина, а уж потом на улицу.

5. После карантина не двать грызть палки, поменьше общения с собаками. Иммунитет еще ни к черту, поэтому зараза будет липнуть в троекратном размере, а хороший иммунитет - залог здоровья в будущем.

6. Наказвать дитя - пустая затея, он еще не понимает ничего.

7. Позаботьесь, чтоб в доме не было сквозняков.

8. Беспокойный сон - это с непривычки. Обвыкнится в доме, все будет норм :)

9. Про натуральный корм пока и не думайте. Кормите сухим, можно подмачивать.

10. Ну и читайте форум и задавайте вопросы. Лучше больше спросить, чем что-то не допонять.

Помнитте, собака – живое существо, такое же как и вы. Берегите ее.

Удачи.

СПАСИБО!!!!!

Все АЗЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопросик... Вчера сделали прививку (вторую), веиеренар сказала ещё (т.е. третью) надо, но уже с бешенством, но когда не сказала.... Подскажите во сколько её ставить? И надо ли глистовать(против паразитов давали один раз, перед первой прививкой)?! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто силён в психологическом состоянии щенка?! На следующей недели нужно ехать в Анапу (2.5-3 часа) на машине, Бастера оставить не скем, хочу взять с собой (после прививки пройдёт 10-11 дней (ставили 4-го), на машине мы ездили по Краснодару 2 раза. Первый забирали его от мамы и братьев, второй езидили на прививку... Оба раза взвали не очень много положительных эмоций... Стоит ли ехать?!

П.С. можно и не ехать, но все же д.р. мамы... Не то, чтобы она обиделась, просто не удобно, да и приболела она, хочется поддержать и поздравить. Но Бастер мне тоже очень дóрог и не хочу его ещё раз травмировать его психику. Поможете советом?! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели до полугода, проглистогоньтесь и сходите в клинику. Вас осмотрят и сделают прививку или назначат срок.

Так же рекомендовал посетить ветеринара месяца в 4.

В чем проявляется неудовольствие от поездок? Укачивает? Или ему просто не удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели до полугода, проглистогоньтесь и сходите в клинику. Вас осмотрят и сделают прививку или назначат срок.

Так же рекомендовал посетить ветеринара месяца в 4.

В чем проявляется неудовольствие от поездок? Укачивает? Или ему просто не удобно?

Спасибо огромное за помощь!!! В поездках он беспокойный, постоянно лезет ко мне (жена его держит на руках, а я за рулём), когда я его глажу, он успокаивается, но у меня механика и не могу постоянно его гладить... На счёт укачивания, я не замечал и для удобства всё заднее сиденье)))), но он лезет вперёд ко мне. Это конечно приятно, но очень не удобно, да и на дорогах каждый второй или дурак или блондинка....

Я бы перед дальней поезкой ещё покатался сним, так сказать набрались бы положительных эмочий, да вот стечение обстоятельств сложились так, что нам нельзя выходить на улицу(((( вот и не знаю,что делать....

Изменено пользователем barsuk1436
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну донести малышенка на ручках до машины. Жена поиграется с ним в дороге. В дороге пускай отвлекает и приучает что лезть к водителю нехорошо. В дальнейшем пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barsuk1436, прививка с бешенством делается в три месяца. Полугода точно ждать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопросик... Вчера сделали прививку (вторую), веиеренар сказала ещё (т.е. третью) надо, но уже с бешенством, но когда не сказала.... Подскажите во сколько её ставить? И надо ли глистовать(против паразитов давали один раз, перед первой прививкой)?! Спасибо!!!

День добрый! рады познакомиться))))

про прививки: зайдите в раздел Ветеринария в Вакцинацию -там все найдете! Если кололи Нобивак, то Вам через 4 недели на ревакцинацию + бешенство. Все зависит от того, какие прививки ставили!!!!

Там же все расписано про глистогонку. Мы пили мильбемакс перед каждой прививкой)))

раститое здоровенькими -это главное!!!

про поездки -наша дама скулила первые час-два постоянно, выхода не было -успокаивали)) теперь из машины не вытащить!)) так что запасайтесь пеленками и влажными салфетками и в путь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!!! Я ещё не встречал таких отзывчивых людей!!!

Ну донести малышенка на ручках до машины. Жена поиграется с ним в дороге. В дороге пускай отвлекает и приучает что лезть к водителю нехорошо. В дальнейшем пригодится.

Поверьте, дело не в том как мы его будем развликать в дороге, а в том как он перенесён смену обстановки... Все же в машине 3 часа, плюс ко всему три дня в чужой квартире! Я только боюсь этого, а не того, что он доставит неудобства в дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! рады познакомиться))))

про прививки: зайдите в раздел Ветеринария в Вакцинацию -там все найдете! Если кололи Нобивак, то Вам через 4 недели на ревакцинацию + бешенство. Все зависит от того, какие прививки ставили!!!!

Там же все расписано про глистогонку. Мы пили мильбемакс перед каждой прививкой)))

раститое здоровенькими -это главное!!!

про поездки -наша дама скулила первые час-два постоянно, выхода не было -успокаивали)) теперь из машины не вытащить!)) так что запасайтесь пеленками и влажными салфетками и в путь))))

Спасибо! А пеленки и солфетки при условии туалета в машмне?! Я думал он потерпит))) ну или пит-стоп на заправке организрваиь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...