Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

в магазинах чувствую цену заломят приличную, а мне много этих магнитов надо, очередной проект наметился, будем осуществлять)) завтра Мира поедет с хамелеоном знакомиться, надеюсь не скушает от радости его))

тогда на рынках. знаю что на рынке на южнопортовом можно все найти. новый житель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за пожелания!!!

-------------------

сейчас задам странный вопрос, но кто знает может мне повезет)) люди, может кто в курсе где можно купить магниты для шашек на машины? Шашки это которые например у такси или тех же учебных машин.

У Лены wina спроси, она может знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда на рынках. знаю что на рынке на южнопортовом можно все найти. новый житель?

спасибо поищу)) нее, это старый житель моего двоюродного брата, своей любовью к рептилиям я чуток родственников заразила пару лет назад и они захотели хамелеона, я ответственно нашла и привезла им животное и все нужное оборудование, с тех пор Тема (его так зовут) живет как царь, все его любят и лелеят)) только он меня не любит, я единственная на его капризы внимание не обращаю, поэтому когда он меня видит,то раздувается, шипит,бросается кусаться, меняет цвет и пытается сбежать пока я его не выловила)) А так его избаловали и выполняют все его капризы, одних видов сверчков с тараканами и другими насекомыми фиг знает сколько для Темы живет, т.к. Он по настроению ест разных насекомых.

У Лены wina спроси, она может знать

спасибо,спрошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ути какой. жил бы у меня - по струночке бы ходил. у нас не забалуешьlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ути какой. жил бы у меня - по струночке бы ходил. у нас не забалуешьlol.gif

чуть позднее фото этого чуда природы выложу))

-----------------------

Вернулись мы в Москву сегодня ночью и как всегда без происшествий не обошлось. Первое, что я почувствовала, когда в дом зашла это запах кошачьего туалета, сильный такой.. Кошка несколько куч на ковре сделала, крысота. В наше отсутствие хозяин дома приезжал ее кормить. Кошке видимо было лень выйти через свою форточку на улицу и она решила справить нужду поближе. Ели отчистила...

А сегодня было еще интереснее, поехали мы с Ваней за продуктами, Миру дома оставили, закрыли как обычно в спальне. Приезжаем часа через 4, на улице уже темно, первое что в глаза бросилось это включенный свет на крыльце дома (увидели через ворота), мы то обычно свет везде выключаем, а если бы хозяин дома приехал, то рядом машина его стояла бы. Мы заволновались, заходим на территорию, дверь дома нараспашку, везде свет включен в доме... Заходим в дом, а там.... Весь пол на кухне в бычках от сигарет, на кухонном столе рюмка из под водки и другая посуда, кошкина миска для воды стоит на полу с кормом и на том же столе спит пьяный в ноль хозяин.......При нашем заходе он поднял ели ели веки, сказал "привет" и отключился... Вы думаете это все??? Ладно, бог с пьяным хозяином, позвонили его жене и сообщили, что скоро привезем тело домой, благо живут они в 2-х км от нас, да и отношения у нас дружеские. Оставили его пока спать на столе, проходим в дом, открываем дверь спальни, Мира радостно выбегает на встречу. Проходим в спальню, включаем свет и видим сюрприз!!! Ванины удочки, его две единственные любимые удочки лежат разгрызенные на полу...Как она их достала не знаю, но факт на лицо. В итоге вышла такая картина, на кухне пьяный хозяин спит в хаусе, в зале кошка весело бегает, а в спальне сидит Мира рядом со съеденными удочками и вдобавок ко всему еще куска кровати нет, съездили в магазин мы однако :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, весело вы съездили, ничего не скажешь...

Теперь ты понимаешь, почему мы все-все прячем как можно дальше, а лучше в другую комнату под замок)))

Но хозяин ваш - это вообще пц полный. Я б после такого стала новое жилье искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yikes:

у меня на все это просто слов нет....Но что поделать, что сделано, то сделано.

Да уж, весело вы съездили, ничего не скажешь...

Теперь ты понимаешь, почему мы все-все прячем как можно дальше, а лучше в другую комнату под замок)))

Но хозяин ваш - это вообще пц полный. Я б после такого стала новое жилье искать.

Дык мы тоже уже прячем все что только можно и нельзя, но вот уже сижу и клетки смотрю, вместо новогоднего подарка для себя куплю Мире клетку. Моя маленькая мечта подождет еще годик-другой. Куда клетку ставить - я не знаю, места физически нет, но другого варианта я не вижу.

Хозяин человек очень хороший, нам помогает, мы с ним в дружеских отношениях, просто так можем чаи погонять, семью его знаю. А то что напился и к нам пришел, бывают у людей трудности в жизни, я думаю такого больше не повторится. Да и вообще он человек не пьющий, но тут видимо что то серьезное случилось, что так накрыло его. Завтра по любому извиняться придет. Зла я на него не держу, мы с Ваней посмеялись чуток над ним, потом Ваня его в машину погрузил и домой отвез, а там жена его встретила и уже взашей погнала домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о клетке думали, но так и не купили в итоге, а теперь уже смысла нет, Симба к полутора годам поумнел сам, ттт.

Он у нас остается в прихожей, ему в доступе только кухня, там мы все убираем повыше или запираем. Пожранные им обои мы переклеим, линолеум перестелим, дверцу тумбочки поменяем, это все не так сложно (и вообще, мне эти обои и линолеум никогда не нравились))) Кухню он нам погромил, конечно, знатно, но в общем-то тоже не очень жалко, из критичных разрушений - сгрызенная горелка у плиты и прогрызенная обшивка отверстия у стиралки. Но и та, и другая все равно уже немолоды, стиралка и без его помощи вот-вот сдохнет, плита... Ну, жаль, но без одной горелки прожить вполне реально.

Я понимаю, что всякое бывает и т.п., сама нередко пускала в гости друзей, кому надо было напиться и выплакаться, это нормально. Но меня покоробило то, что он вас не предупредил об этом. Как по мне, позвонить и сказать хотя бы что-то типа "Ребят, я пока в доме побуду, дома проблемы" - было бы куда как лучше, как минимум это просто вежливость была бы с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну и ужас((( Я представляю себя на твоём месте, Диан.... Дверь нараспашку, а внутри любимая морда... Где она , что с ней????

Хорошо, что хозяин не открыл дверь в вашу спальню. А то неизвестно чем бы это всеё закончилось. Жесть вообще :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о клетке думали, но так и не купили в итоге, а теперь уже смысла нет, Симба к полутора годам поумнел сам, ттт.

Он у нас остается в прихожей, ему в доступе только кухня, там мы все убираем повыше или запираем. Пожранные им обои мы переклеим, линолеум перестелим, дверцу тумбочки поменяем, это все не так сложно (и вообще, мне эти обои и линолеум никогда не нравились))) Кухню он нам погромил, конечно, знатно, но в общем-то тоже не очень жалко, из критичных разрушений - сгрызенная горелка у плиты и прогрызенная обшивка отверстия у стиралки. Но и та, и другая все равно уже немолоды, стиралка и без его помощи вот-вот сдохнет, плита... Ну, жаль, но без одной горелки прожить вполне реально.

Я понимаю, что всякое бывает и т.п., сама нередко пускала в гости друзей, кому надо было напиться и выплакаться, это нормально. Но меня покоробило то, что он вас не предупредил об этом. Как по мне, позвонить и сказать хотя бы что-то типа "Ребят, я пока в доме побуду, дома проблемы" - было бы куда как лучше, как минимум это просто вежливость была бы с его стороны.

У нас пока погромы от Миры не настолько стихийны. Удочки конечно пользу принесли, выпал один верхний клык, который уже месяц выпадать не хотел (поменялись все зубы кроме верхних клыков месяц назад) и вот постоянные клыки уже считай выросли, а рядом старые торчат. Один от удочки отвалился, еще один остался. А вот из плохого от удочки это исчезнувший крючок, остальные крючки нашли, а один исчез. Не дай Бог она его съела, в глотку уже заглядывали, с магнитом ползали, найти его не можем нигде. Партизанистая морда, гуляет сейчас с подругой своей.

Дома то проблем не было у хозяина, жена его не в курсе была, что то другое, это уже не важно. Из его пьяных слов я смогла всего пару фраз понять "я пришел, а вас не было" и "я вас не обидел?простите меня" . А что не позвонил и не предупредил, это мы с ним потом поговорим об этом, сейчас понятное дело бесполезно было общаться.

Господи, ну и ужас((( Я представляю себя на твоём месте, Диан.... Дверь нараспашку, а внутри любимая морда... Где она , что с ней????

Хорошо, что хозяин не открыл дверь в вашу спальню. А то неизвестно чем бы это всеё закончилось. Жесть вообще :ranting:

Если б и открыл, то ничего страшного не случилось бы. Так то хозяин знает, что Миру мы там закрываем. А если б открыл, то Мира бы выбежала и бегала бы по участку, а потом бы спать легла на диване, дверь в дом открыта же была. Калитка закрыта была, так же как и ворота. Вот если бы они были открыты, тогда бы уже страшно стало, хотя я и знаю, что на нашей улице не воруют вообще никогда, но все же.

Я уже боюсь подумать что завтра произойдет с такими темпами :hmm: Тут даже поскучать не дают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока погромы от Миры не настолько стихийны. Удочки конечно пользу принесли, выпал один верхний клык, который уже месяц выпадать не хотел (поменялись все зубы кроме верхних клыков месяц назад) и вот постоянные клыки уже считай выросли, а рядом старые торчат. Один от удочки отвалился, еще один остался. А вот из плохого от удочки это исчезнувший крючок, остальные крючки нашли, а один исчез. Не дай Бог она его съела, в глотку уже заглядывали, с магнитом ползали, найти его не можем нигде. Партизанистая морда, гуляет сейчас с подругой своей.

Дома то проблем не было у хозяина, жена его не в курсе была, что то другое, это уже не важно. Из его пьяных слов я смогла всего пару фраз понять "я пришел, а вас не было" и "я вас не обидел?простите меня" . А что не позвонил и не предупредил, это мы с ним потом поговорим об этом, сейчас понятное дело бесполезно было общаться.

Оу, с крючком - это фигово((( Может, стоит на рентген съездить?

Да дело не в том, где там проблемы, ты ж понимаешь, я не о том говорила. Поговори с ним, как проспится, поскольку так заваливаться без предупреждения - последнее дело, что бы там ни случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, с крючком - это фигово((( Может, стоит на рентген съездить?

Да дело не в том, где там проблемы, ты ж понимаешь, я не о том говорила. Поговори с ним, как проспится, поскольку так заваливаться без предупреждения - последнее дело, что бы там ни случилось.

Посмотрю на Мирино самочувствие, завтра еще при свете дня поищу, кто знает, может повезет и найду его. С хозяином мы разберемся, никуда он от нас не денется))

--------------

Люди, вопрос на засыпку, кто знает как правильно собаку вылавливать? Бегает у меня тут по улице кобель джек расел терьера, бегает уже месяц где то, на нем шлейка без поводка. Чей он никто из соседей не знает, я думаю, если б местный был бы, то за месяц уж точно домой его забрали. Бегает весь грязный и лапка одна болит у него. Хочу его выловить для поиска новых хозяев, но беда в том, что просто так его не поймаешь, к человеку подходит, но пробуешь погладить - рычит и пятится, а следовательно надо малыша вылавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, на корм лови, вынеси миску с едой, и пока будет есть - хватай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Вот и возвращение в Москву! Новый Год начался "удачно". Главное, берешите Миру и себя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, на корм лови, вынеси миску с едой, и пока будет есть - хватай.

посмотрим завтра что можно сделать, если в руки нормально дастся, то я его и помою и накормлю и проглистоню и от блох прокапаю и ногти постригу и уши почищу, мне это только в радость, да и малышу польза.

Да уж! Вот и возвращение в Москву! Новый Год начался "удачно". Главное, берешите Миру и себя, конечно.

Не даёт мне жизнь соскучатся)) Миру мы бережем, для нас это наш ребенок, Ваня для нее на все готов, как и я. Этот кабачок вечером настолько со своей подругой нагулялась, что ели до дома дошла, кормила я ее чуть ли не с ложечки, т.к. она засыпала. Дотащила её до лежака и она не успев лечь на него отрубилась, спит без задних ног. Зато довольная, по подруге за неделю соскучилась. А себя беречь бесполезно, все равно куда-нибудь вляпаемся)))

------------

По дороге домой заехали к родственникам в гости, на мое удивление я в очередной раз убедилась, что Мира очень хорошо запоминает места где бывала. До этого мы месяц назад у них с Мирой были, на пару часов заезжали в гости, до этого Мира у них никогда не была. Прошел месяц и вот мы к ним снова с ней приехали, так она прям от машины прямым ходом потащила к подъезду родственников, по прямой к лифту, а оттуда к их квартире. А в квартире как у себя дома себя вела. И вот это память на посещаемые места у нее закрепляется очень хорошо, пусть даже мы на пол часа куда-либо зайдем, а потом долго там не появляемся - она все-равно это место запомнит. Не думала, что у нее такая хорошая память может быть.

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пока будет есть - хватай.

Главное в это время быть в толстых перчатках :lol2: зубки у них мелкие и острые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... приключения однако...

Мире влить вазелиновое масло срочняк! пока он не за что не зацепился и не кормить сутки! а там посмотришь. Так-то вроде бы фигня, а если своим ходом пойдет по стенке кишечника и зацепится - не дай Бог!

Хозяин отжегdoh.gif

Клетка... мои до сих пор сидят в ней ,когда нас нет. У нас большая, на двух собак. сейчас хоть и выросли, но все равно для них клетка - это типа домика/будки. они сами туда безо всякого заходят, когда отдохнуть хочется, или рог погрызть в одиночестве...

Клетка в первую очередь приобретается не для сбережения своего добра, а что бы собака не травмировалась от ненужных действий. Ведь по-хорошему и беспокоится на счет крючка не надо было, и запчасти от удочки могли пасть/горло поранить.. да и много такого, от чего клетка спасает. Даже если, ттт, хорзяин опять пьяный придет, забудет калитку закрыть, спальню откроет? а Мирка убежит в поисках мам-папы. Кого винить-то?

Так что клетка в вашем случае, на мой взгляд, необходимая вещь.

Диан, не посчитай мой пост занудством, просто реально прошла со своей собакой Никой все прелести жизни без клетки и с клеткой. Однозначно клетка ,пока растет. а потом продашь, если станет ненужной. И еще клетка №4 - самое то, №5 у нас и она для двух девок лабров самое то, а для вас большая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка в первую очередь приобретается не для сбережения своего добра, а что бы собака не травмировалась от ненужных действий. Ведь по-хорошему и беспокоится на счет крючка не надо было, и запчасти от удочки могли пасть/горло поранить.. да и много такого, от чего клетка спасает. Даже если, ттт, хорзяин опять пьяный придет, забудет калитку закрыть, спальню откроет? а Мирка убежит в поисках мам-папы. Кого винить-то?

Так что клетка в вашем случае, на мой взгляд, необходимая вещь.

Полностью согласна с Олей.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Диан...Вот уж приключения!

С Новым Годом тебя и всю твою семью!!!! Мире отдельный поцелуйчик! Хулигашка малая! Представляю ее моську рядом с погрызанными удочками! :lol2:

Читаю про погрызухи и меня начинают терзать смутные сомнения... :hmm: может у меня не лабрадор...Мамзель, кроме куска обоев в коридоре ,ничего не съела....Никогда двери не закрывали и вкусняшки не прятали...Мне кажется,что она не допонимала,что ТАК можно сделать!Сынуля,говорит,что ЕСЛИ будет вторая,то она и отыграется за двоих! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Диан...Вот уж приключения!

С Новым Годом тебя и всю твою семью!!!! Мире отдельный поцелуйчик! Хулигашка малая! Представляю ее моську рядом с погрызанными удочками! :lol2:

Читаю про погрызухи и меня начинают терзать смутные сомнения... :hmm: может у меня не лабрадор...Мамзель, кроме куска обоев в коридоре ,ничего не съела....Никогда двери не закрывали и вкусняшки не прятали...Мне кажется,что она не допонимала,что ТАК можно сделать!Сынуля,говорит,что ЕСЛИ будет вторая,то она и отыграется за двоих! :lol2:

Мои тоже ничего в квартире практически не съели. Первая вообще ничего, а вот Даринка обои оторвала, но больше по моей вине всё же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана! С Рождеством! Здоровья, счастья, любви и покоя тебе и всем родным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...