Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Могу тебе покидать ссылки на кошачьи ресурсы, если хочешь.

Ну и тот факт, что кошка показательно ходит в туалет, меня бы насторожил, это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Сходи с ней к вету по возможности.

Этой наглой морде просто лень попу на улице морозить, что б в туалет сходить. Сегодня с утра опять "мины" нашла на ковре :ranting: И ходит она в одно и то же место, т.е. она считает мой ковер в этом месте туалетом :angry2: На форумах то я и сама поищу ответ на свой вопрос про лоток, так что не напрягайся из-за меня :buket1: Лоток ей из Твери привезу, на даче у меня пара лотков лежит точно, не пропадать же добру)) Один от хорька остался, а второй от кошки тёти. У меня на дачи столько утвари дня животных :клетки для грызунов и кролика, для птиц вроде тоже где то лежать должна, аквариумы штук 5 стоит, лотки кошачьи, еще какое то добро. Копится все постепенно с годами, надо будет разобраться там и глянуть, что испортилось уже, а что в нормальном состоянии))

Диана, привет! Мы Даша с Ранцем, читаем вашу тему, но никогда не писали :)

Хотела посоветовать про отказ от корма, тк у Ранца такое было, и намучилась я с этим знатно. Метод вычитала у нас на форуме :)

Утром насыпается корм в миску и собачатине разрешается его съесть, но даешь ей на подумать ровно 5 секунд - т.е. говоришь ей можно, а если в течение ровно 5 сек ничего не произошло, убираешь. В следующее кормление повторяешь, но насыпаешь не полную пайку, а половину - это делается для того, чтобы она поняла, что условия не барские и что с каждым разом шансов поесть все меньше и меньше. В следующее кормление -то же самое, но опять половину. Кроме того, если она подошла, "поклевала" и отошла - миска тут же убирается. Даже если она просто отвернула морду на секуду - убирается. И в следующий раз - половина.

Если в какой-то момент она все-таки съест все, то в следующее кормление пайка остается все такой же маленькой, а увеличивается в два раза только через кормление (т.е. чтобы она 2 раза подряд поеда мало) - и так до тех пор, пока не дойдете до нормальной порции. Если опять "клюет" или не ест - снова уменьшай в 2 раза.

Самое сложное здесь - не сжалиться, а все-таки "дожать" до конца, это очень важно, иначе собачатина сядет на шею полностью. Здесь же на форуме читала, что от пары дней голодовки пищеварительная система не испортится. Метод в том, что собака никогда в жизни не позволит самой себе умереть с голоду, это инстинкт самосохранения, а сейчас она просто вьет из вас веревки :)

После 3-4 дней такой "недоеды" (первые пару дней он не ел вообще, потом смекнул, что такнцев с бубнами нн будет и корма тоже не будет, если его вовремя не взять) Ранец, конечно, схуднул слегка, но зато аппетит появился на всю жизнь :)

Привет. Рада вас видеть, я тоже за вашей темкой слежу :)

Конечно описанный метод хорош, но только Мира к миске не подходит. Она прекрасно видит откуда я насыпаю корм и запах от корма тоже улавливает, поэтому не считает нужным подходить и смотреть на него. А подтолкнуть тоже не вариант, она сразу бежит под стул прятаться. Вчера я с утра предложила поесть, она меня проигнорировала, я плюнула и до вечера не кормила, а вот вечером после интенсивной прогулки она секунд 10 тупила перед миской, но видимо голод дал о себе знать и все содержимое было съедено. А сегодня опять обходит миску стороной, с утра даже не подошла, а больше я ей еще ничего и не предлагала. И такое уже неделю продолжается.

Диан, Мирина лень конечно знатная такая)) :lol2: Даже на вкусняшку голову отворачивает) Чего это вы её так угуляли хорошенько или просто погода такая ленивая?)

Ни то ни другое, манипулировать нами она пытается явно, послушка вообще никакая, исполнение команд ели ели, учить сейчас ее чему то вообще бесполезно, играть дома - не хочет, подойти по зову тоже, вообще ничего не хочет. Единственное гулять с другими собаками всегда есть желание. Ощущение, что у нее, как у подростка переходный период начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, тогда крепитесь до последнего. Не ест - ее проблемы :) если в поведении ничего не изменилось и подозрений на здоровье нет, то она просто вьет веревки. А вы и рады - кефирчики, консервочки ) у нас было то же самое. Но поймите, собака же зверь, она НИКОГДА не будет сильно голодать из принципа, инстинкт не позволит.

Я бы предложила все-таки действовать по описанному методу: насыпаете, зовете, нет реакции - уменьшайте пайку, убирайте и тд. В один прекрасный день она сломается, подойдет - ой, а там мало! Ой, а в следующий раз снова мало! И начнет есть. Сейчас то она знает, что еды полно :) это как с командами - рекомендуют на каком-то этапе подкреплять не за каждое выполнение, а выборочно. Если подкреплять каждый раз, то собака может лениться и выполнять не всегда, тк знает, что всегда дадут - неохота выполнить сейчас, так она на второй раз сделает и получить вкусность. А если выборочно, то вот сейчас пропустишь, но непонятно, дадут или нет в следующий раз, поэтому надо на всякий случай выполнить :)

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное гулять с другими собаками всегда есть желание. Ощущение, что у нее, как у подростка переходный период начался.

Может быть и начался... Я не кинолог конечно, но у нас в возрасте 9-ти - 10-ти месяцев было такое(( Ничего не хотела выполнять из команд, томную особу из себя корчила.

Дааа, гулять и носится с другими собами - это наш бич до сих пор :angry2: Я разрешаю конечно, но только после небольшой сессии послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, тогда крепитесь до последнего. Не ест - ее проблемы :) если в поведении ничего не изменилось и подозрений на здоровье нет, то она просто вьет веревки. А вы и рады - кефирчики, консервочки ) у нас было то же самое. Но поймите, собака же зверь, она НИКОГДА не будет сильно голодать из принципа, инстинкт не позволит.

Я бы предложила все-таки действовать по описанному методу: насыпаете, зовете, нет реакции - уменьшайте пайку, убирайте и тд. В один прекрасный день она сломается, подойдет - ой, а там мало! Ой, а в следующий раз снова мало! И начнет есть. Сейчас то она знает, что еды полно :) это как с командами - рекомендуют на каком-то этапе подкреплять не за каждое выполнение, а выборочно. Если подкреплять каждый раз, то собака может лениться и выполнять не всегда, тк знает, что всегда дадут - неохота выполнить сейчас, так она на второй раз сделает и получить вкусность. А если выборочно, то вот сейчас пропустишь, но непонятно, дадут или нет в следующий раз, поэтому надо на всякий случай выполнить :)

Я по сути так и делаю практически сейчас, а лакомства даю только после того, как свой корм съест, что бы она поняла, что если будет есть что дают, то и лакомство будет, а если есть не будет, то и вкусняшек не получит. Польза от такой диеты тоже есть, вес у нас лишний все-таки был, сейчас за неделю немного сбросила. Про подкреплять поощрением за выполненные действия - наша дрессировщица тоже самое говорит, что и ты. И по мне это самый оптимальный метод дрессировки. Посмотрела я на собаку начальника, которого вообще без поощрений воспитывали, да он добрый, да он может дать лапу или сесть, но не видно в собаке радости и желания что то делать, видно что делает это лишь из-за того, что иначе накажут.

Может быть и начался... Я не кинолог конечно, но у нас в возрасте 9-ти - 10-ти месяцев было такое(( Ничего не хотела выполнять из команд, томную особу из себя корчила.

Дааа, гулять и носится с другими собами - это наш бич до сих пор :angry2: Я разрешаю конечно, но только после небольшой сессии послушания.

а долго у вас подобный период продолжался? Тоже капризничала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не надо вкусняшки! Хвалите просто так, словами-поглаживаниями, Мира же знает кодовое "хвалебное" слово наверняка. Она должна знать, что шансов нет. Вообще. Ну просто ВООБЩЕ нет ))) Нет, ну совсем уж без поощрениц, конечно, это как-то жестко... И непонятно, на чем тогда строилась мотивация собачатья.

А, а по поводу томных особ и подросткового выпендрежа. Как только мы вернули кормление в нормальный режим, тут же начали кормиться на улице. Вот это гениальный метод, весь выпендреж через пару дней просто сдувает ))

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а долго у вас подобный период продолжался? Тоже капризничала?

В еде не капризничала никогда. Хотя мы меняли корма каждые два-три месяца, ничего не подходило ей - аллергия начиналась.

Период такой продолжался наверное месяца два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не надо вкусняшки! Хвалите просто так, словами-поглаживаниями, Мира же знает кодовое "хвалебное" слово наверняка. Она должна знать, что шансов нет. Вообще. Ну просто ВООБЩЕ нет ))) Нет, ну совсем уж без поощрениц, конечно, это как-то жестко... И непонятно, на чем тогда строилась мотивация собачатья.

А, а по поводу томных особ и подросткового выпендрежа. Как только мы вернули кормление в нормальный режим, тут же начали кормиться на улице. Вот это гениальный метод, весь выпендреж через пару дней просто сдувает ))

Похвала ей сейчас тоже по барабану, единственное слово, что вызывает бурю эмоций "Гретта!" (это ее подружка лабрадор соседей, с которой они по вечерам гуляют). Я посмотрю до середины следующей недели что и как у нас будет с кормлением, а заодно продумаю что делать, если есть не начнет. Но морда эта наглая, смотрит своими глазками на мою еду и думает, что я ей сразу все отдам, ага,щас, разбежалась. Близится уже ночь, а Мира пока вообще ничего не ела, за день предлагала ей 2 раза миску с кормом, так даже не подошла. Последний раз после вечерней гулянки её предложу покушать, посмотрим, что выйдет.

В еде не капризничала никогда. Хотя мы меняли корма каждые два-три месяца, ничего не подходило ей - аллергия начиналась.

Период такой продолжался наверное месяца два.

У нас то не аллергик, но привереда. Хотя по мне лучше корм подходящий подобрать от аллергии, чем смотреть как собака нос воротит.

--------------------------

Ванек сделал Мире полуудавку, вот что вышло

ebc20b74fe50.jpg

cdb42d81494d.jpg

c0c0a2d5e6f2.jpg

76913691d895.jpg

acbaa319d8d3.jpg

А вот так смотрится на Мире, шея цветная от старого ошейника у нее))

8737d1d0acf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно смотрится! :thumbup: надо у вас такую же для Лизоветы заказать и коротенький поводочек см на 50)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно смотрится! :thumbup: надо у вас такую же для Лизоветы заказать и коротенький поводочек см на 50)))

Мне тоже нравится) Как захочешь заказать - свисни, есть несколько красивых цветов паракорда сейчас у меня, один из них как раз в ошейнике использовался этом (тот в котором несколько цветов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвала ей сейчас тоже по барабану, единственное слово, что вызывает бурю эмоций "Гретта!" (это ее подружка лабрадор соседей, с которой они по вечерам гуляют). Я посмотрю до середины следующей недели что и как у нас будет с кормлением, а заодно продумаю что делать, если есть не начнет. Но морда эта наглая, смотрит своими глазками на мою еду и думает, что я ей сразу все отдам, ага,щас, разбежалась. Близится уже ночь, а Мира пока вообще ничего не ела, за день предлагала ей 2 раза миску с кормом, так даже не подошла. Последний раз после вечерней гулянки её предложу покушать, посмотрим, что выйдет.

Подобрать корм для аллергика занимает много времени, сил и также денег, поэтому пусть уж лучше воротит нос :)

Не хочу занудствовать, но попробуй схему. И не предлагай ты ей еду слишком часто, не зазывай ее, это для нее танцы с поклонами, а королевишне вашей нужна твердая рука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать корм для аллергика занимает много времени, сил и также денег, поэтому пусть уж лучше воротит нос :)

Вот это точно! Денег немеряно, это да. Только вроде смотришь, О! Подошел корм)) Заказываю большой мешок! а через неделю после доставки большого мешка потекли глаза или ухи побагровели :angry2: Достаешь мешок из контейнера и садишься к компьютеру искать другой корм... А пото все по новой, и так несколько раз. У нас мешки открытые, использованные на одну треть занимали почти весь шкаф-купе в коридоре. Потом в приют отвезла. Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно! Денег немеряно, это да. Только вроде смотришь, О! Подошел корм)) Заказываю большой мешок! а через неделю после доставки большого мешка потекли глаза или ухи побагровели :angry2: Достаешь мешок из контейнера и садишься к компьютеру искать другой корм... А пото все по новой, и так несколько раз. У нас мешки открытые, использованные на одну треть занимали почти весь шкаф-купе в коридоре. Потом в приют отвезла. Воть...

У меня деньги уходили на длительные покупки маленьких мешков, тк большие покупать боялась, а маленькие мешки же дорогущие! И бесконечные анализы, лечение отитов, пробы на аллергию, пробы на подходящий корм... Мне даже страшно представить, сколько денег ушло на все это безумие :) и один большой мешок все-таки оказалася у меня лишним, но я очень удачно продала его у нас здесь на форуме с небольшой скидкой, поэтому хоть это не пропало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деньги уходили на длительные покупки маленьких мешков, тк большие покупать боялась, а маленькие мешки же дорогущие! И бесконечные анализы, лечение отитов, пробы на аллергию, пробы на подходящий корм...

Даша, про это просто не написала) Весь этот ужас уже и забыла... Анализы и бесконечные ветеринары - это адский ад :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. как же нам повезло, что кроме легких подтеков из глаз, ничего больше не было...

Зэтке вообще похрен было, что есть, лишь бы кормили, у Симбеца, как я в своей теме писала, глаза подтекают, но очень слабо, даже на Чаппи, а уж "цветения" ушей я вообще не видела никогда.

Спасибо богам, что мне везет на неаллергичных собак))) А то я б повесилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванек сделал Мире полуудавку, вот что вышло

ebc20b74fe50.jpg

cdb42d81494d.jpg

c0c0a2d5e6f2.jpg

76913691d895.jpg

acbaa319d8d3.jpg

А вот так смотрится на Мире, шея цветная от старого ошейника у нее))

8737d1d0acf3.jpg

:dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванек сделал Мире полуудавку, вот что вышло

ebc20b74fe50.jpg

Ух ты! Красиво)) :thumbup: Мирка модная будет щеголять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать корм для аллергика занимает много времени, сил и также денег, поэтому пусть уж лучше воротит нос :)

Не хочу занудствовать, но попробуй схему. И не предлагай ты ей еду слишком часто, не зазывай ее, это для нее танцы с поклонами, а королевишне вашей нужна твердая рука :)

Пробую, на этой неделе еще поедем к ветеринару молочный клык вырывать, единственный остался, уже месяц выпадать не хочет и даже не шатается, заодно пусть ее там осмотрят, лишним не будет.

Диан, а сколько будет у вас такую же полуудавку заказать? :)

это мы с тобой уже обговорили))

:dribble: :thumbup:

:blush2:

Ух ты! Красиво)) :thumbup: Мирка модная будет щеголять)))

спасибо, старались))

-----------------------

Сегодня был первый рабочий день после праздников, Мирку пока решили дома оставить, с утра она как обычно за последнюю неделю отказалась от корма своего и мы поставили его в спальню, где обычно Миру закрываем. Вообщем поставили,закрыли и начали одеваться и тут слышим "хрум-хрум-хрум" , мы удивились, дождались пока звук утихнет, открыли комнату, а там пустая миска!!! Эта наглая морда все съела. На работе мне досталось от начальника за то, что я слишком добрая и меня весь коллектив любит :lol2: Никогда не думала, что за подобное могут ругать. Еще увеличили рабочий день на час, не в радость совсем. о пути домой заехала в магазин и купила большого плюшевого мишку для дочки моего коллеги с работы, его дочери 6 лет и у нее рак печени..... Прогнозы пока не известны, малышка проходит химиотерапию сейчас. Буду молиться, что бы девочка справилась с этим. Надеюсь мишка ей понравится. Ни у кого знакомые дом не сдают в районе Балашихи/Железнодорожного? А то этому коллеги надо жилье снять, что бы к дочери было ближе ездить в больницу.

Дома обнаружили очередные проделки Миры, на этот раз она отодрала плинтус и пожевала его неплохо так, часть на мелкие кусочки разгрызла.

Вот такой у меня день сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирке плохо, стошнило сейчас её несколько раз какой то желтой жидкостью с кусочками непонятно чего твердого. Померила ей температуру, температура в норме. А Ванька на работе в ночь, решили с ним, что я сейчас наблюдаю за ней и если хот малейшее ухудшение, то он срывается с работы и едем в круглосуточную ветеринарку. Если чувствует себя без ухудшений, то он с утра приезжает с работы, я отпрашиваюсь со своей работы и мы едем к ветеринару. Как думаете эти непонятные кусочки, которые из нее вышли сохранить и к вету отвезти или можно выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь. Если нужно вету - покажете, если не надо, значит выкинете. Ясно, что это что то инородное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь. Если нужно вету - покажете, если не надо, значит выкинете. Ясно, что это что то инородное...

Диан, оставь, пусть посмотрят. И не болейте!@@@@@@@@@@@

Хорошо, оставлю до вета. Видели бы вы её взгляд, после того как ее стошнило, виноватый,виноватый, мол "мама, я не специально, я знаю что так делать нельзя, но по другому было никак, извини меня". Видимо думала, что я ругаться буду, а ругать за такое само собой нельзя, пожелела ее, успокоила, что все хорошо и ей явно легче стало. У Ванька там чуть сердечный приступ не случился, я ж не могу просто позвонить и сказать, а звоню на эмоциях, мол Мирке плохо, тошнит ее, что то непонятное из нее выходит и т.д. Сейчас Мирка в ноги ко мне пришла, на ступню морду положила, глажу ей макушку и она усыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ждала до утра, а по возможности сразу ехала к вету. Мало ли, что может быть...

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ждала до утра, а по возможности сразу ехала к вету. Мало ли, что может быть...

В этом то и проблема, что Ванек на работе сейчас и если сорвется, то его могут запросто уволить за это, т.к. он на складе начальник и есть наемные рабочие, которых он контролирует и если он уедет и их одних оставит, то они запросто вынесут весь магазин в его отсутствие (а они это могут, т.к. "дешевые руки") или еще что натворят. Само собой, если Мире хуже станет, то он уедет, выхода не будет.

А машина у него, была б машина - я бы и одна съездила.

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...