Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

А с деньгами совсем швах, на такси не наберется?

Ванька мне этого не позволит, имею ввиду на такси куда то ехать посреди ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, если станет хуже, звони мне, не дергай Ваню.

Хорошо, спасибо, скинь номер свой в личку мне плиз на всякий пожарный.

Пока сейчас спит, как я по дому начинаю передвигаться, так и она за мной идет. Я останавливаюсь и она тут же спать укладывается) Еще она хочет есть, за день один раз ела и то утром, когда с работы вернулись, то мордой от корма повела, а когда ее тошнить начало, то я как раз думала идти корм предложить. В итоге будет голодать пока к врачу не съездим, если все хорошо с ней, тогда зуб уж сразу вырвем ей молочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке

агамс, спасибо

----------------

А так рвота Мире вообще не свойственна, за всю ее жизнь было только 3 раза. 1 раз в 2 месяца, но мы сами виноваты, покормили ребенка и повезли на машине, само собой все и вышло. 2 раз она ела провода от аквариумного внешнего фильтра и проглотила чуток резины с проводов, ночью они и вышли. А сейчас третий раз. Я за себя так не переживаю, как за этот шерстяной кабачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, ты должна быть уверена, что Мира ничего на улице не могла лишнего съесть.

Одно дело - если это неусвоенный корм или куски игрушек (Симбу может тошнить после долгих игр с веревками, он их жрет), другое - если это что-то непонятное, и неизвестного происхождения.

Ну и такая вялость - тоже не очень хорошо, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, ты должна быть уверена, что Мира ничего на улице не могла лишнего съесть.

Одно дело - если это неусвоенный корм или куски игрушек (Симбу может тошнить после долгих игр с веревками, он их жрет), другое - если это что-то непонятное, и неизвестного происхождения.

Ну и такая вялость - тоже не очень хорошо, по-моему.

вчера она за территорию участка не выходила, на участке кроме снега ничего нет. А позавчера с подругой своей гуляла, ей было не до исследования земли, играла она. Я предпологаю, что этл кусок плинтуса, который она позавчера разодрала. Это самый логичный вариант. А пассивность посреди ночи ей свойственна, т.к. В 12 ночи каждый день у нее срабатывают внутренние часы и она спать ложится. У нее так с самого начала было, как мы ее взяли. Сейчас Ваньку пытаюсь растолкать, он уснул после работы и к вету поедем.

Диан, как ночь пережили? Как Мира?

ночь нормально провели, перед сном ушла она по участку гулять, потом услышала, что она лает. Я прям обрадовалась. Просто каждую ночь она ходит по участку и лает на забор, строит из себя мега охранника, потом с гордостью домой идеи, мол она дело важное сделала, теперь и спать можно. Поэтому я и обрадовалась ее лаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, привет!

Если ехать в ветеринарку, то сразу туда где есть рентген и УЗИ. Помоему УЗИ инородные тела не показывает, только рентген. Но я могу ошибаться. В любом случае доктор Вам без этих исследований не скажет есть у нее еще что-то в кишечнике или нет. Предложит напоить вазелтновым маслом

Может пока никуда не ехать? Рвоты нет, собака чувствует себя хорошо.

просто понаблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, привет!

Если ехать в ветеринарку, то сразу туда где есть рентген и УЗИ. Помоему УЗИ инородные тела не показывает, только рентген. Но я могу ошибаться. В любом случае доктор Вам без этих исследований не скажет есть у нее еще что-то в кишечнике или нет. Предложит напоить вазелтновым маслом

Может пока никуда не ехать? Рвоты нет, собака чувствует себя хорошо.

просто понаблюдать

мы уже до ветеренарного центра доехали, Ванька с ней ушел к врачу, вот сижу жду их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали у вета, сделали узи, сдали анализы. У нас острый гастрит и инфекция, какая инфекция будет через несколько дней известно,когда результаты анализов будут. Выписали коллекцию лекарств колоть и давать, плюс надо попробовать вернуться на старый корм, т.к. Некоторые лекарства надо после еды давать. Вот такие дела у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, напиши какие вам выписали лекарства. Пусть старожилы посмотрят. А то разное бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали у вета, сделали узи, сдали анализы. У нас острый гастрит и инфекция, какая инфекция будет через несколько дней известно,когда результаты анализов будут. Выписали коллекцию лекарств колоть и давать, плюс надо попробовать вернуться на старый корм, т.к. Некоторые лекарства надо после еды давать. Вот такие дела у нас

а что при остром гастрите разве не нужно на лечебный корм переводить? Стенки желудка и так раздражены, а его опять давай подвергай стрессу - на старый корм переводи...

Диан, у нас тоже был острый гастрит. Лечили мы его месяца четыре где-то, но у нас ещё хуже была картина.

Самое главное, если конечно поставлен правильный диагноз - это соблюдать все назначения врача и не пропускать приёма лекарств. А ещё, что очень немаловажно, в первые недели нужно кушать маленькими порциями по несколько раз в день. Размачивать корм очень тёплой водой и кушать тоже тёплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже зашла сказать, что лучше бы перевести ее на специальный лечебный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, привет!

с наступившим вас, счастья и благополучия на весь год!!

и поменьше там болейте, чей-та удумали :ranting: ух Мирка, мелочь, уххх эти вечные желудки и кишечники :ranting: у мя у самой больной живот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на работе, домой приеду,отсканирую и выложу все бумаги,которые нам дали. Одно лекарство из назначений меня смущает, т.к. Преднозначенно для крупного рогатого скота насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaklycheni_9265382_15584119.jpg

Ссылка на заключение по УЗИ, там в полном размере сканы

Страница 1 - http://pixs.ru/showimage/uzi1001jpg_9578618_15584298.jpg

Страница 2 - http://pixs.ru/showimage/uzi3001jpg_3183479_15584305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте. :sm24:

Будем стараться и обязательно поправимся!!!

Диана, напиши какие вам выписали лекарства. Пусть старожилы посмотрят. А то разное бывает.

все выложила.

а что при остром гастрите разве не нужно на лечебный корм переводить? Стенки желудка и так раздражены, а его опять давай подвергай стрессу - на старый корм переводи...

Диан, у нас тоже был острый гастрит. Лечили мы его месяца четыре где-то, но у нас ещё хуже была картина.

Самое главное, если конечно поставлен правильный диагноз - это соблюдать все назначения врача и не пропускать приёма лекарств. А ещё, что очень немаловажно, в первые недели нужно кушать маленькими порциями по несколько раз в день. Размачивать корм очень тёплой водой и кушать тоже тёплым.

Нам врач сказал, как я выше писала, в ветклинике только Ваня был, поэтому все знаю с его слов. Хотя меня вот тоже смутило, что посоветовали на старый корм перейти.

В назначениях меня смущает амоксол очень.

Я вот тоже зашла сказать, что лучше бы перевести ее на специальный лечебный корм.

а может есть смысл пока оставить ее на том корме, который сейчас у нее? теперь то ясно что она его не ела не из-за прихоти совсем.

Диана, привет!

с наступившим вас, счастья и благополучия на весь год!!

и поменьше там болейте, чей-та удумали :ranting: ух Мирка, мелочь, уххх эти вечные желудки и кишечники :ranting: у мя у самой больной живот :(

Привет! Спасибо за поздравления!!! Вас тоже с наступившими праздниками!!!

Да уж, болезнь как то не вовремя у Миры завелась, хотя все болезни не вовремя заводятся. У тебя то что с животом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может есть смысл пока оставить ее на том корме, который сейчас у нее? теперь то ясно что она его не ела не из-за прихоти совсем.

Дело конечное хозяйское, НО первое, что делают грамотные врачи переводят собак на лечебку, а при обострении вообще на консервы. Прекрасно работает Хиллс ID, как сухой так и консервы. Тем более если плохо кушает этот свой корм сейчас .Дополнительная нагрузка на больной желудок....Переводить можно сразу без всяких подмешиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, в данном случае я бы заставила врача сделать рентген ( дабы исключить инородку), так как у меня есть подозрение, что и удочки и плинтус были съедены для провоцирования рвоты при дискомфорте в желудке.

Переводить на старый корм я бы не стала особенно сейчас, скорее бы купила лечебные консервы хотя бы на неделю, а там бы еще раз проконсультировалась с ветеринаром после получения результатов анализов. Фосфалюгель нам назначали не за 10, а за 30 минут до еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечное хозяйское, НО первое, что делают грамотные врачи переводят собак на лечебку, а при обострении вообще на консервы. Прекрасно работает Хиллс ID, как сухой так и консервы. Тем более если плохо кушает этот свой корм сейчас .Дополнительная нагрузка на больной желудок....Переводить можно сразу без всяких подмешиваний.

спасибо, сейчас еще в разделе болезней темку создам, чем больше мнений тем лучше можно разобраться в ситуации, что бы вреда не нанести.

Диан, в данном случае я бы заставила врача сделать рентген ( дабы исключить инородку), так как у меня есть подозрение, что и удочки и плинтус были съедены для провоцирования рвоты при дискомфорте в желудке.

Переводить на старый корм я бы не стала особенно сейчас, скорее бы купила лечебные консервы хотя бы на неделю, а там бы еще раз проконсультировалась с ветеринаром после получения результатов анализов. Фосфалюгель нам назначали не за 10, а за 30 минут до еды

Мы УЗИ делали, что бы поискать остались инородные тела или нет, на прошлой странице я выложила и заключение и результаты узи, посмотри их.

Корм свой,который сейчас есть и от которого она отказывалась, начала сегодня есть, да так что всю миску вылезала дочиста, прям удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, я видела, но узи может и не показать инородку, поэтому и делают рентген.

Кстати, сегодня отвезла Лизе поводок- восторг полный. Нам бы теперь ошейник полуудавочку в том же цвете ;)

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...