Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Удачи тебе и с работой и с кормежкой Миры!

Спасибо! С Мирой мы разберемся и поймем в конце концов что за дела творятся с ней)

А с работой я тоже разберусь, то что сейчас творится с работой не дело совсем.

Диан, удачи! @@@@@@@ Миру чмокни от нас! Мы соскучились по ней!

Спасибо, вернется с прогулки с подругой своей и чмокну обязательно) Теперь времени свободного у меня намного больше, так что скоро ждите в гости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, пусть все получится с Майкрософт!!! Искренне тебе этого желаю) :blush2: Мирка- чучуня упрямая! давай уже кушай свой корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, пусть все получится с Майкрософт!!! Искренне тебе этого желаю) :blush2: Мирка- чучуня упрямая! давай уже кушай свой корм!

Спасибо) Майкрософт меня очень даже заинтересовал, если все получится, то будет здорово))

Дааа, Мирка упрямая очень, есть хочет сильно, сидит около миски, смотрит на корм, но не ест, видно что пытается сама себя перебороть, но упрямость явно не позволяет. Тут же берешь корм из миски и ей предлагаешь - ест моментом с бешеным аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кошку.

Этот волосалый комок шерсти совсем совесть потерял, точит когти об обои над телевизором, разодрала обои на стене около холодильника, про сточенный угол дивана вообще молчу. Так сегодня сидим с Ваней, смотрим кино, приходит кошка и начинает маститься в туалет на ковре в метре от меня. Я в шоке прогнала ее в коридор, прошло где то пол часа, Ванек курить на крыльцо пошел, включил свет в коридоре, а там куча!!! Эта зараза после того, как ей не дали на ковре навалить, сделала свои дела в коридоре. Ванек взбесился, схватил кошку за шкирку, наорал,потыкал мордой и ее дела и выкинул на улицу, через 5 минут она вернулась домой через свою форточку как ни в чем не бывало. Я люблю животных, но кошка это нечто, ей абсолютно наплевать на чье-либо мнение, делает что хочет, а если получает за свои дела, то не обращает на это внимание. Уже сил нет с ней бороться.

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С Мирой мы разберемся и поймем в конце концов что за дела творятся с ней)

А с работой я тоже разберусь, то что сейчас творится с работой не дело совсем.

Спасибо, вернется с прогулки с подругой своей и чмокну обязательно) Теперь времени свободного у меня намного больше, так что скоро ждите в гости))

Давайте! К нам еще Лизун в гости приедет, мохнатым весело будет, а мы постараемся не сойти с ума тутlol.gif

Спасибо) Майкрософт меня очень даже заинтересовал, если все получится, то будет здорово))

Дааа, Мирка упрямая очень, есть хочет сильно, сидит около миски, смотрит на корм, но не ест, видно что пытается сама себя перебороть, но упрямость явно не позволяет. Тут же берешь корм из миски и ей предлагаешь - ест моментом с бешеным аппетитом.

Диан, попробуй саму миску поменять))) может, Мирку что-то там смущает?dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, к сожалению, кошку перевоспитать практически невозможно. А если их ругать, то они еще и мстить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, удачи вам с мужем с работой!!!

А Мира иак и будет сидеть около миски с кормом и не есть, пока знает, что вы все еще перед ней танцуете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте! К нам еще Лизун в гости приедет, мохнатым весело будет, а мы постараемся не сойти с ума тутlol.gif

Диан, попробуй саму миску поменять))) может, Мирку что-то там смущает?dntknw.gif

Как захочешь нас видеть в личку свисни мне)))

Мирка из этой миски ест с первого дня, как у нас появилась и никогда проблем миска не вызывала. Сегодня с утра пару минут помялась у миски с съела корм, после этого больше не предлогали.

Диан, к сожалению, кошку перевоспитать практически невозможно. А если их ругать, то они еще и мстить могут.

У меня как раз ощущение, что кошка и мстит. Когда мы на новый год уехали, то кошку одну оставили, только хозяин забегал и еду ей клал и пока нас не было - она начала гадить на ковер, что и продолжается по сей день.

Оставить все это просто так и дать дальше ей гадить где захочет я не могу, буду бороться с ней)

Диан, удачи вам с мужем с работой!!!

А Мира иак и будет сидеть около миски с кормом и не есть, пока знает, что вы все еще перед ней танцуете :)

Спасибо за пожелания!

а как мы перед ней танцуем? ты имеешь ввиду, что я корм с руки один раз дала или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания!

а как мы перед ней танцуем? ты имеешь ввиду, что я корм с руки один раз дала или что?

Ну конечно :) это тебе кажется - ну подумаешь, дала всего один раз. А ей думается, что все еще есть шансы на халтуру!

Я понимаю, что очень трудно сдерживаться и наблюдать за тем, как собака категорически не кормится, но правда, нужно перетерпеть. И тогда проблема решится раз и навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут на форуме есть тема кошковладельцев, помоему там обсуждали подобное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас как всегда вагон и маленькая, а, точнее сказать, большая тележка новостей. Мирочке поскорей разбраться с питанием! Кошке образумится! А тебе и Ване удачи с работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно :) это тебе кажется - ну подумаешь, дала всего один раз. А ей думается, что все еще есть шансы на халтуру!

Я понимаю, что очень трудно сдерживаться и наблюдать за тем, как собака категорически не кормится, но правда, нужно перетерпеть. И тогда проблема решится раз и навсегда!

Спасибо, что указываешь на мои ошибки, сама их фиг замечу, а так есть шанс вовремя исправиться!

Походу голодовка у нас к концу подошла, ниже сейчас расскажу)))

У нас тут на форуме есть тема кошковладельцев, помоему там обсуждали подобное поведение.

Пойду почитаю что там пишут)

Да, у вас как всегда вагон и маленькая, а, точнее сказать, большая тележка новостей. Мирочке поскорей разбраться с питанием! Кошке образумится! А тебе и Ване удачи с работой!

Да, у нас вечно что-нибудь да происходит, просто так спокойствия не бывает)))

Спасибо за пожелания!

-----------------

Судя по всему голодовка подходит к концу у нас, второй день съедает весь корм, который в миску кладу без разговоров. Приятно посмотреть на Миру с проснувшимся аппетитом. После каждой прогулки, а бегает по участку она часто просто так, по вечерам с подругой гуляет, прибегает и первым делом миску проверяет на наличие содержимого, а содержимое то появляется по моему желанию и моему графику, поэтому морда чуток расстраивается из-за этого, зато когда корм кладу, то счастьем озаряется её мордаха)))

Кошке я вроде смогла донести мысль, что класть кучи на ковер нельзя, теперь кладет кучи на линолеум в коридоре. Но хоть так, все убирать с линолеума легче, чем ковер отчищать. Буду теперь переводить ее с линолеума на улицу потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, у нас все налаживается! Мира кушает корм, без отказов и без капризов! Кошке поставили лоток вчера, я ей показала на него и она без вопросов тут же начала им пользоваться, откуда кошка, которая всегда ходила в туалет на улицу знает про лоток - понятия не имею, но приятно посмотреть, как она аккуратно все свои дела в лотке делает)) Так же я скоро начну заниматься с инструктором по вождению, будем бороться с моим страхом, т.к. мне скоро за руль гоночной машины садиться надо будет. Начальство пошло мне на встречу и дала инструктора, который будет меня всему учить. Ездила еще вчера на собеседование по поводу Майкрософта, послушала что к чему, заполнила анкету, что будет дальше пока не знаю. Согласилась еще на курсы по английскому по скайпу, подумала что неплохо бы было язык подтянуть, организатор сказала, что все бесплатно. А сегодня захожу к ним в группу и вижу, что эти курсы платные, не люблю такую дезинформацию.

IMG3467JPG_9306864_15800044.jpg

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, новости хорошие! А Мира все еще с зеленой шеей?

Ага, шея по прежнему зеленая, не так ярко как прежде, потихоньку сходит))) С такими темпами нам еще месяц точно крашенными ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато оригинально))

Да не то слово)

------------

Блин, уже 2 из 3 рабочих дней я дома сижу, честно очень не привычно, уже как то втянулась на работе обитать, а тут дом, тишина, холодильник рядом и осознание, что теперь мало что делать буду, а зарплату получать. Странно все это очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, твоя кошка молодец, честно говоря, я думала у тебя не получится с ней. Я подумала, она просто хотела быть домашней кошкой, ей тоже нужна семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, твоя кошка молодец, честно говоря, я думала у тебя не получится с ней. Я подумала, она просто хотела быть домашней кошкой, ей тоже нужна семья.

Кошке не совсем глупая, основам поведения я ее обучаю, обучила ее команде "ждать" (что бы не мешалась,когда есть ей кладу, теперь по команде сидит и ждет) и "нельзя" (на столы с тарелками лазила, надоела, выучила теперь что если говорю "нельзя", то убирается со стола тут же). Осталось решить с её любовью точить когти об обои, диваны и ковры.

Была у меня в детстве крыса, я ее воспитала неплохо так. Отзывалась она на "кис-кис", жила на свободном выгуле в квартире, бегала где захочет, в туалет ходила только в свою открытую клетку в один угол. Если она мне нужна была, то я по любой поверхности скребла ногтями и звала "кис-кис-кис" и крыса тут же прибегала из любой части квартиры. Умела сидеть, лапу давать, всякие мелочи приносить. В доме ничего не грызла, только в своей клетке свои лакомства. На улице я ее отпускала на землю и шла, а крыса спокойно, как собачка, бежала за мной по пятам, без привязи или еще чего то. Никогда не убегала. Если на плече сидела и в туалет хотела, то начинала ухо лизать, тогда надо было ее отпустить и она бежала или в клетку в туалет или на улице на земле ходила. Вообщем чудо зверь был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей кошей долго боролась по поводу когтей. А когда у нас папа (мой муж) появился, научилась быстро. Он ей кулак показал пару раз ( не бил, просто показал) и отвел к когтеточке. С тех пор проблем нет) Папа у нее авторитет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей кошей долго боролась по поводу когтей. А когда у нас папа (мой муж) появился, научилась быстро. Он ей кулак показал пару раз ( не бил, просто показал) и отвел к когтеточке. С тех пор проблем нет) Папа у нее авторитет)

Повезло вам и с папой и с кошкой! Быстро все поняла) А у нашей авторитета нет, хотя нашего папу уважает, но не до такой степени. Обои,зараза, ободрала в 2-х местах.

--------------

Чуток ностальгии, Мира в 2 месяца

IMG2101JPG_2197281_15820122.jpg

IMG2104JPG_3880793_15820128.jpg

IMG2108JPG_4388166_15820189.jpg

Мира почти в 3 месяца

IMG2128JPG_6115409_15820195.jpg

IMG2129JPG_5456523_15820208.jpg

IMG2131JPG_2381290_15820243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...