Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Я так и сказала, мне еще странным показалось, что собаке почти 2 года, а течку они впервые видят у нее, раньше говорят не было.

У нас в машине сигналки нет, только штатный иммобилайзер стоит. Ванек считает, что взломать можно любую сигналку и если захотят угнать, то угонят, какая бы защита не стояла, поэтому ничего дополнительного и не ставит.

Ну, было бы желание... Но сигналка - это все-таки небольшой плюс к защите.

У нас на логане тоже только штатный иммобилайзер стоял, но кому нужен 7-летний ржавый логан))) А на поло уже поставили сигналку, хотя модель тоже не угоняемая, но все равно так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, было бы желание... Но сигналка - это все-таки небольшой плюс к защите.

У нас на логане тоже только штатный иммобилайзер стоял, но кому нужен 7-летний ржавый логан))) А на поло уже поставили сигналку, хотя модель тоже не угоняемая, но все равно так спокойнее.

у нас машина обычно стоит или на территории возле дома за забором либо на работе на 5-ом этаже, на котором автошкола находится, там по пандусу на 5 этаж прям заезжаем. Поэтому я как то за машину и не волнуюсь, угнать могуттза то время, пока мы в магазине, хотя и там вряд ли. В тех торговых центрах где закупаемся, машину ставим на закрытую территории для парковки инвалидов, есть такие, что удобно. Если куда то едем в парк гулять или к кому то в гости, то или на платную стоянку или в зоне видимости. Даже когда в крым ездили с Ваньком, я умудрилась найти пляж, где стоянка бесплатная для инвалидов на закрытой территории и рядом с пляжем прям парковались, машину всегда видели. Причем у нас все не намеренно выходит так ставить, а как то само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую завтра я уволюсь с работы ко всем чертям, честно надоело, делаю для них хренову тучу работы, а в результате мне мало того, что приходится просить начальство аж 2 дня о зарплате, так в результате прислали мне за январь аж 6960 руб.! Я на бензин в январе больше потратила, что б на работу к ним ездить! Где моя остальная зарплата спрашивается? Жду до завтра в надежде на то, что остальное придет, хотя понимаю, что ничего мне не придет. Завтра с начальством поговорю в последний раз и если мне не заплатят, то пошлю их лесом. Обидно очень, что пашешь на них, а они в свою очередь обещания не выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую завтра я уволюсь с работы ко всем чертям, честно надоело, делаю для них хренову тучу работы, а в результате мне мало того, что приходится просить начальство аж 2 дня о зарплате, так в результате прислали мне за январь аж 6960 руб.! Я на бензин в январе больше потратила, что б на работу к ним ездить! Где моя остальная зарплата спрашивается? Жду до завтра в надежде на то, что остальное придет, хотя понимаю, что ничего мне не придет. Завтра с начальством поговорю в последний раз и если мне не заплатят, то пошлю их лесом. Обидно очень, что пашешь на них, а они в свою очередь обещания не выполняют.

да уж... Диан, а в договоре сколько у тебя прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... Диан, а в договоре сколько у тебя прописано?

В договоре в соответствии со штатным расписание, в штатном расписании 20 тысяч стоит. Изначально был договор по зарплате, что получаю по штатному расписанию+конвертик с дополнительной суммой в зависимости от объема выполненных работ, а потом когда ушла на свободный график, то просто сумма по штатному расписанию. В результате за январь пришло непонятно что, бухгалтеру звонить бесполезно, мы с ней тупо переругаемся разными терминами (по образованию я ж тоже бухгалтер) и в результате меня все-равно к директору пошлют, я ему сегодня вечером звонила, но он не ответил, завтра буду дозваниваться и разбираться. Так же зарплату должны в конце каждого месяца выплачивать, обычно последняя пятница месяца, а сейчас уже февраль пошел. Мне просто обидно, что я для них кучу всего сделала и продолжаю делать постоянно море поручений, а в результате мою небольшую зарплату выплатить не хотят.

----------------------------------

Вчера первый раз в жизни видела, как плакала Мира.

Перед сном решила ей уши почистить, несу лосьон ее для ушей, она увидела упаковку у меня в руках и пулей прятаться под стул к Ване (Мира считает, что если она будет под стулом, то она в домике и ее никто не тронет). Вытащил Ванек ее, по успокаивал, вроде в себя пришла, капаю в ухо лосьон, массажирую ухо, а Мира начинает рваться под стул, видно что перепугалась, вырывается. А т.к. уже закапали, то выхода нет и почистить ухо надо, Ванек ее успокаивает и укладывает, начинаю чистить аккуратно ухо, в это время у Миры из глаз потекли слезы, настоящие слезы, а саму ее начало трясти от стресса. Почистила ухо, Мира в это время вся в слезах, дрожит. По успокаивали ее и второе ухо почистили, что б потом опять не беспокоить, решили за один подход оба уха в порядок привести. Все это время Мира плакала и дрожала, отчего такой страх непонятно, но смотреть на эти слезы было тяжело. Потом тарелка с творогом и кефиром сняла моментом всю обиду на хозяев и она в норму пришла. А сегодня корм отказывается есть опять, за день ни разу еще не покушала, видимо зря я ей кефир с творогом дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй ребенка от меня, обиженную маленькую девочку... Диан, а не может ей больно быть от лекарства? Моя, конечно, особой радости не испытывает, но ей не больно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй ребенка от меня, обиженную маленькую девочку... Диан, а не может ей больно быть от лекарства? Моя, конечно, особой радости не испытывает, но ей не больно точно.

От лосьона от ушей ей вряд ли больно, её пугает не сам факт нахождения жидкости в ушах, а факт того, что кто то что то с ней делать будет. У нее похожая реакция, когда видит когтерезку у меня в руках, то сразу бежит под стул и тоже боится, когда стрижем, но не плачет и не трясется. Или когда её зовешь, а она не хочет идти к тебе, то опять лезет под стул и фиг ее оттуда выковыряешь. Вообщем в любой ситуации, когда ей что то не нравится она прячется под этим несчастным стулом. Если в реале наблюдать за ее реакцией, то создается ощущение, что она забитая, вот и прячется, хотя ее никто никогда не бил само собой. И страх перед миской с едой пошел, опять же стоит вся такая напуганная, уши прижаты, ты ей говоришь "можно" или "иди кушай быстрее", а она хвост прижмет, глаза выпучит и смотрит на тебя вся такая несчастная. Отчего это - не знаю.

Поцеловала от тебя морду, она даже подойти ко мне соизволила ради этого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре в соответствии со штатным расписание, в штатном расписании 20 тысяч стоит. Изначально был договор по зарплате, что получаю по штатному расписанию+конвертик с дополнительной суммой в зависимости от объема выполненных работ, а потом когда ушла на свободный график, то просто сумма по штатному расписанию. В результате за январь пришло непонятно что, бухгалтеру звонить бесполезно, мы с ней тупо переругаемся разными терминами (по образованию я ж тоже бухгалтер) и в результате меня все-равно к директору пошлют, я ему сегодня вечером звонила, но он не ответил, завтра буду дозваниваться и разбираться. Так же зарплату должны в конце каждого месяца выплачивать, обычно последняя пятница месяца, а сейчас уже февраль пошел. Мне просто обидно, что я для них кучу всего сделала и продолжаю делать постоянно море поручений, а в результате мою небольшую зарплату выплатить не хотят.

----------------------------------

Вчера первый раз в жизни видела, как плакала Мира.

Перед сном решила ей уши почистить, несу лосьон ее для ушей, она увидела упаковку у меня в руках и пулей прятаться под стул к Ване (Мира считает, что если она будет под стулом, то она в домике и ее никто не тронет). Вытащил Ванек ее, по успокаивал, вроде в себя пришла, капаю в ухо лосьон, массажирую ухо, а Мира начинает рваться под стул, видно что перепугалась, вырывается. А т.к. уже закапали, то выхода нет и почистить ухо надо, Ванек ее успокаивает и укладывает, начинаю чистить аккуратно ухо, в это время у Миры из глаз потекли слезы, настоящие слезы, а саму ее начало трясти от стресса. Почистила ухо, Мира в это время вся в слезах, дрожит. По успокаивали ее и второе ухо почистили, что б потом опять не беспокоить, решили за один подход оба уха в порядок привести. Все это время Мира плакала и дрожала, отчего такой страх непонятно, но смотреть на эти слезы было тяжело. Потом тарелка с творогом и кефиром сняла моментом всю обиду на хозяев и она в норму пришла. А сегодня корм отказывается есть опять, за день ни разу еще не покушала, видимо зря я ей кефир с творогом дала.

Ох, бедный ребенок. Чмок ей от меня. А с начальством разберись, так дела не делаются. Это в первый раз такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедный ребенок. Чмок ей от меня. А с начальством разберись, так дела не делаются. Это в первый раз такое?

Чмокнула, она хвостом помахала в ответ))

Завтра, уже сегодня разберусь, сегодня пол дня занималась версткой рекламных листовок им, в жизни ничего подобного не делала, но начальство это не волнует, сказали сделать - значит сделай, что и выполнила. Именно такое в первый раз, надеюсь что и в последний.

Кстати, люди, никому листовки на 10% скидку на обучение в автошколе не нужны? :)

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, нам нужны. Все пытаюсь мужа в автошколу загнатьblush2.gif)))

Если надо будет, то могу взять напечатанных листовок и раздать желающим, так то они на улице в течении нескольких дней будут раздаваться, но думаю бегать и подлавливать время раздачи вряд ли кому то удобно будет. :)

Там скидка 10% от общей стоимости за весь курс обучения, что достаточно выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо будет, то могу взять напечатанных листовок и раздать желающим, так то они на улице в течении нескольких дней будут раздаваться, но думаю бегать и подлавливать время раздачи вряд ли кому то удобно будет. :)

Там скидка 10% от общей стоимости за весь курс обучения, что достаточно выгодно.

Давай))

Надо было сейчас съездить в Казань, все равно ж дома сижу, сделала б себе справки все необходимые уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ньюфа когда была, при словах “уши чистить” засовывала голову под диван. А сейчас Марта как видит у меня в руках лосьон и ватку для ушей, тут же ложиться на спину и лапами морду закрывает.

Так что не только Мира не любит уши чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шаня прячется, как только видит у меня в руках или лекарства или ватные тампоны. А вытащить ее проблематично, сразу вся расслабляется. Приходиться или тащить ее или заманивать. А когда чистить начинаешь, сразу ищет момент чтобы удрать или уползтиlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шаня прячется, как только видит у меня в руках или лекарства или ватные тампоны. А вытащить ее проблематично, сразу вся расслабляется. Приходиться или тащить ее или заманивать. А когда чистить начинаешь, сразу ищет момент чтобы удрать или уползтиlol.gif

А не пробовали ее зафиксировать пожестче? Симба от уколов пытался выворачиваться, но поскольку нас двое, то мы научились его держать так, чтобы он даже дернуться особо не мог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Аня не мешает, то фиксировать удается. Стараюсь с Захаром это делать, но он сейчас мне не помощник с одной рукой. А если Аня влезет это цирк какой-тоlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне повезло с моим мальчиком. Уколы, когти, стрижка, все на УРА ! А вот Тома визжит как резаная. Даже причесывать ее нельзя. Супер неженка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногти я еще не стригла, хотя пора... надеюсь она капризничать не будет. А вот ушки чистим спокойно слава Богу, я ей как массаж пытаюсь делать, а она стоит балдеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай))

Надо было сейчас съездить в Казань, все равно ж дома сижу, сделала б себе справки все необходимые уже))

Дык вперед и с песней, едь домой и делай справку, пока пошлины на сдачу в ГИБДД не ввели, уже и так повысили стоимость выдачи водительского удостоверения с 800 руб. до 2000 руб.

Плюс при прохождении мед.комиссии в псих.диспансере начали людей посылать на ЭЭГ, пока еще не везде, но во многих местах.

У нас ньюфа когда была, при словах “уши чистить” засовывала голову под диван. А сейчас Марта как видит у меня в руках лосьон и ватку для ушей, тут же ложиться на спину и лапами морду закрывает.

Так что не только Мира не любит уши чистить

ахаха, чудики какие)) Знаешь, что удивительно, в кабинете вет.врача ведет себя идеально, дома если градусник в попу ей засунуть хочу, то вообще без проблем. А уши чистить и когти, так боимся.

У меня Шаня прячется, как только видит у меня в руках или лекарства или ватные тампоны. А вытащить ее проблематично, сразу вся расслабляется. Приходиться или тащить ее или заманивать. А когда чистить начинаешь, сразу ищет момент чтобы удрать или уползтиlol.gif

Во во, знакомая картина, Мира под стул забьется и расслабится, потом тащишь тушку размякшую))

Как мне повезло с моим мальчиком. Уколы, когти, стрижка, все на УРА ! А вот Тома визжит как резаная. Даже причесывать ее нельзя. Супер неженка!

Эдвард образцовый мужчина как никак, я бы не поверила, если бы он сопротивлялся или боялся. Тома чудо, нашла из-за чего визжать))

Ногти я еще не стригла, хотя пора... надеюсь она капризничать не будет. А вот ушки чистим спокойно слава Богу, я ей как массаж пытаюсь делать, а она стоит балдеет)

Когда когти стричь будите, то попробуйте на спину уложить и что бы пузо в это время кто-нибудь чесал, так меньше отрицательных эмоций будет. С ушками повезло вам!!!

-----------------------------------

Эх, до начальника так и не дозвонилась, поэтому поговорила с бухгалтером, разобрались с ней что к чему, осталось с начальником переговорить и оставшуюся зарплату мне выплатят. Хорошо, что бухгалтер меня любит, не знаю за что правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Аня не мешает, то фиксировать удается. Стараюсь с Захаром это делать, но он сейчас мне не помощник с одной рукой. А если Аня влезет это цирк какой-тоlol.gif

Мы когда кололи уколы - делали так:

Для подкожных, которые в холку: я симбину говолу и плечи коленями просто зажимала, и параллельно его гладила им трепала за ушами, муж в это время колол.

Потом внутримышечные, в ляжку - я Симбу валила на бок и так же в основном коленями придавливала, чтобы он дергаться не мог, а муж брал лапу и делал укол)))

Дык вперед и с песней, едь домой и делай справку, пока пошлины на сдачу в ГИБДД не ввели, уже и так повысили стоимость выдачи водительского удостоверения с 800 руб. до 2000 руб.

Плюс при прохождении мед.комиссии в псих.диспансере начали людей посылать на ЭЭГ, пока еще не везде, но во многих местах.

Да если ехать в Казань на пару недель - там уже хоть всю медкомиссию можно пройти по сути))

Посмотрим ща, что будет, я в течение этой и следующей недели жду положительного ответа уже хоть от кого-нибудь)) А то заколебало как-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то давно про Миру не писала, аж сутки считай))Наши новости продолжаются, на этот раз Мира обломала коренной зуб, красотка, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то давно про Миру не писала, аж сутки считай))Наши новости продолжаются, на этот раз Мира обломала коренной зуб, красотка, блин.

Это как же она так ухитрилась? Обо что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же она так ухитрилась? Обо что?!

Да фиг его знает, где и когда уже не узнать.

IMG3488jpg_5370214_15919056.jpg

IMG3492jpg_6040821_15919057.jpg

IMG3471JPG_8443658_15919058.jpg

IMG3478JPG_6021251_15919060.jpg

IMG3480JPG_6979599_15919061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана! Вы с Мирой похожи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира на фото обиженная. Это после просмотра зубов так? Диан, у нее молочный клычок крошиться начинает. Удалите его, а то, если он сам сломается тяжелее будет его убрать. Они очень близко с коренным стоят, как бы потом оба зуба не потерять. Хотя я такое у крупных пород первый раз встречаю. Мелким точно убирают лишний зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...