Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы для вязки


Дарья0812

Рекомендуемые сообщения

Не хочу давать оценку действиям ТС :thumbdown:

А по поводу документов - специально узнала в РКФ. По действующим на данный момент правилам - юниорский диплом принимается, но только для первой вязки. Если по нему же попытаются провести вторую - помёт завернут. Для второго помёта понадобится оригинал диплома из взрослого класса.

это касается суки или не важно?и что это за отсебятина?

есть документ

III. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.

2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. В положении о племенной работе не нашла информации о том, что диплом с выставки должен быть получен ДО вязки производителей. На основании чего заворачиваются пометы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. В положении о племенной работе не нашла информации о том, что диплом с выставки должен быть получен ДО вязки производителей. На основании чего заворачиваются пометы?

Наташ, а то ты не знаешь, что РКФ делает то, что "захочет его левая нога"

По поводу юниорского диплома - я как раз для мальчика своего разведения узнавала, а он Юный Чемпион и без взрослой оценки.

Я всегда заново уточняю при таких случаях, потому что в РКФ всё меняется часто, а публикуется редко!

Изменено пользователем marisia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а то ты не знаешь, что РКФ делает то, что "захочет его левая нога"

По поводу юниорского диплома - я как раз для мальчика своего разведения узнавала, а он Юный Чемпион и без взрослой оценки.

Я всегда заново уточняю при таких случаях, потому что в РКФ всё меняется часто, а публикуется редко!

Марин, а если 2 помета подряд?

и второй диплом должен быть до 2-й вязки?

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз сдавала документы на собак, имеющих одну единственную юниорскую оценку. Никогда ничего не возвращали, никаких дипломов перед второй вязкой не требовали.

Есть породы, которые стригутся после получения оценки в юниорах и так и вяжутся всю жизнь с этой одной оценкой, что суки, что кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а если 2 помета подряд?

и второй диплом должен быть до 2-й вязки?

Вот не знаю. По логике вещей - не обязательно диплом взрослый до второй вязки, ведь юниорский-то уже есть. Но логика и РКФ :dntknw: Я бы сделала взрослый диплом в те сроки как получилось и сдала бы, должно пройти.

Миллион раз сдавала документы на собак, имеющих одну единственную юниорскую оценку. Никогда ничего не возвращали, никаких дипломов перед второй вязкой не требовали.

Есть породы, которые стригутся после получения оценки в юниорах и так и вяжутся всю жизнь с этой одной оценкой, что суки, что кобели.

Правило приняли менее полу года назад. Совсем давно было можно только с дипломом во взрослом классе, потом стало можно с юниорским, без ограничений. Теперь так, как я писала ранее. Может ещё от федераций зависит где помёт сдаёшь? У меня данные по РФСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...