Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы для вязки


Дарья0812

Рекомендуемые сообщения

Я всего лишь спросила про документы, а не про то, что здоровья не прибавиться,продажу щенков и т.п. Время на щенков будет, и на полноценный уход матери

Вы собрались вязать постоянно чем-нибудь болеющую собаку? Т.е. хотите, чтобы еще несколько человек так же, как Вы, лечили своих питомцев постоянно?

А по сути вопроса - для оформления помета нужна выставочная оценка во взрослом классе не ниже "очень хорошо".

Ну и тесты сделайте своей суке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что собака вся больная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только зайти в профиль ТС и посмотреть ее сообщения на форуме.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/i...rch_app_filters[forums][noPreview]=0&search_author=% D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F0812

Ссылка не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю...

Не знаю что делать уже. Сначала этот питомниковый кашель, потом коньюктивит, а щас и вовсе воспаление матки. Собаке всего лишь 1.2 года, а уже столько болезней. Только одно вылечим, так через пару месяцев появляется другая болезнь.

И ЭТО хотят размножать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решили свести нашу девочку , но вот встал вопрос, а какие документы нужны? Родословная имеется, один раз участвовали в выставке юниоров и получили оценку "Очень хорошо". Сегодня съездили в наш местный клуб, и нам сказали, чтобы у щенков была родословная, необходимо получить хорошую оценку в открытом классе, иначе щенки будут без документов. Так ли это? Где то читала,что необязательно в открытом, подойдет и в классе юниоров, но нам сказали обратное.

Юниорская подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю...

И ЭТО хотят размножать?

учитывая проблемы с маткой, это верный способ угробить собаку.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется странным, что вязкой собаки интересуется 16-летняя девочка. Про ЕГЭ было бы как то гармоничнее. Но в любом случае жалко собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая проблемы с маткой, это верный способ угробить собаку.

Даешь познание "радости материнства", хоть умри, но познай! doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панацея от всех болезней - беременность! видимо, кто-то умный сказал - все это от сухого корма и от того, что не рожает. ела бы макароны и вязалась каждую течку - была б здоровенькая

Так это ж и так всем известно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юниорская подойдет

не подойдёт!

должна быть оценка из взрослого класса, от промежутка и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ща наляпают щенков — игрушек для развлечения, а потом волонтерам по улицам собирать выброшенных в год, ПОТАМУШТА неуправляемые, шерсть сыпится , переезжаем за границу и вообще у нас развод и девичья фамилия.

Дорогая ТС, посмотрите сколько выбрасывают лабрадоров в день (1-2 шт, в год больше 365 собак http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=8 )!

Этих собак уже не ценят, потому что их ну ОЧЕНЬ МНОГО, потому что вяжут такие как вы для здоровья, потому что вяжут другие ради денег и поэтому нужно воздержаться от разведения, зайти и почитать тему потеряшек, и если уж столько энтузиазма у мамы, так вот хорошо бы если бы она свою энергию пустила бы в нужное русло, помогла потеряшке, вылечила бы, и нашла ей новый дом.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь

Лично при мне в РКФ развернули общепометку с приложенным дипломом из юниорского класса, с припиской, что требуется диплом из взрослого класса. Это было примерно два года назад, или чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично при мне в РКФ развернули общепометку с приложенным дипломом из юниорского класса, с припиской, что требуется диплом из взрослого класса. Это было примерно два года назад, или чуть позже.

Ирина, я бы не говорила бы так уверено, если бы лично не знала, что два помета прошли успешно в РКФ при одном родителе с одним дипломом ЮКЧК - отлично. Во взрослом классе собака не выставлялась, только в юниорах. И многие из этих пометов получили родословные. Первый помет был февраль 2013, второй октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении РКФ нет ни слова о взрослом классе, только наименование оценки - специально прошлась почитала, тоже думала, что со взрослых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я бы не говорила бы так уверено, если бы лично не знала, что два помета прошли успешно в РКФ при одном родителе с одним дипломом ЮКЧК - отлично. Во взрослом классе собака не выставлялась, только в юниорах. И многие из этих пометов получили родословные. Первый помет был февраль 2013, второй октябрь 2013.

Очень жаль.

А я, видимо, зря я обрадовалась, что РКФ стало серьезней относиться к вязкам....

Хотя, непонятно, чей случай все же был показательным....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль.

А я, видимо, зря я обрадовалась, что РКФ стало серьезней относиться к вязкам....

Хотя, непонятно, чей случай все же был показательным....

Ира, у меня Хель только ЮЧР :blush2: Правда, про запас есть САС и ЧРКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль.

А я, видимо, зря я обрадовалась, что РКФ стало серьезней относиться к вязкам....

Хотя, непонятно, чей случай все же был показательным....

ну так они и стали ответственнее... теперь требуется диплом полученный только ДО вязки, из любого "титульного" класса,

возраст старше 18 мес на момент вязки и 3 раза подряд нельзя вязать.

Мелочь, но и это, как оказалось, некоторым "поперек горла" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется странным, что вязкой собаки интересуется 16-летняя девочка. Про ЕГЭ было бы как то гармоничнее. Но в любом случае жалко собаку.

Ни в коем случае не оправдываю ТС и не хочу, но вот на своем примере скажу, что на момент вязки своей собаки мне было 15 лет! И подбором кобеля занимались отнюдь не родители). Да, они любят собак, но не настолько, чтобы вдаваться в подробности всего этого.. И если бы не мои уговоры и доводы, то мою собаку ,увы, повязали бы не понятно с кем. Но , спасибо моей маме, что она мне поверила). И теперь нашим щенкам уже год с небольшим и они счастливы в новых семьях; кто-то ходит на выставки, а кто-то просто радуют владельцев. И, кстати, никакой материальной выгоды мы не получили, но зато у нас появились новые друзья и осталось много чудесных воспоминаний

Поэтому, Взрослые, не думайте, что подросток = безответственность ))). Не все мы такие ;)

P.S. Надеюсь тапками не закидаете :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, Взрослые, не думайте, что подросток = безответственность ))). Не все мы такие ;)

P.S. Надеюсь тапками не закидаете :blush2:

Да не все. Но Тс пришла с оч.хоровской сукой, которую вяжут потому, что суке кем то куда то положено...

Конечно, тут на самом деле вопрос не в подростковости ТС, а в общей низкой культуре собаководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу давать оценку действиям ТС :thumbdown:

А по поводу документов - специально узнала в РКФ. По действующим на данный момент правилам - юниорский диплом принимается, но только для первой вязки. Если по нему же попытаются провести вторую - помёт завернут. Для второго помёта понадобится оригинал диплома из взрослого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...