Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадная девчушка желает познакомиться...


Padmochka

Рекомендуемые сообщения

Иридуся, невролог, Лена и Нюта, Ольга и Шаня, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за все теплые слова и пожелания!!!!!!

С Новым годом!

fb17ba63b54c01c9776a9721992d4f42.jpg

Пусть в новом году будет только хорошее!

07e054ba2db6t.jpg

ой, ты батюшки, какие красавцы и красотки)))))) :thumbup: :thumbup: ура! спасибо, Лена,спасибо Даша, спасибо Илона, спасибо Федя! :clap_1:

ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ ЕЩЕ РАЗ! Отличного и радостного года!!!

_________________

Мы на славу отдохнули :blush2: валялись в кроватке, ездили в сельскую местность, много гуляли и бесились :nyam: Ну и, конечно, фооооткались :dribble: осталось только все разгрести! :lol2: но вот первая партия готова))

первый Ладин новый год:

елка? какая такая елка? ничего не вижу!

7471998_m.jpg

7471997_m.jpg

ой, а что это там сзади???

7471996_m.jpg

ёёёёлка????!!!! так вот ты какая!!!!

7471995_m.jpg

попозирую на память))

7471994_m.jpg

7482010_m.jpg

7471993_m.jpg

Изменено пользователем Padmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки суперdribble.gif

Привет, Оля)))))) спасибо :thumbup:

Приветик! Милые фотка, а девушка-то как выросла! Красотка!!!

Приветик, Катя :clap_1: Жеребеночек растет и растет )))

Спасибо за красотку, в зеркале каждый день на себя знаешь как любуется, ууу :lol2: облизывает его :lol2:

_________________________________________________

У нас новости такие, вызнала я, как маман нашу зовут по докам.

SEN-PIER GIRONDA Jessica, питерский питомник Сен-Пьер.

О самом питомнике, к сожалению, ничего не нашла, я так понимаю, он больше не функционирует. Да и каких-то сородичей тоже вряд ли сумею найти, а так было бы интересно, да)))

Вот маман наша плюша и Ладик маленький, я ее такой и не видела)) :dribble:

7485601_m.jpg

7485611_m.jpg

Изменено пользователем Padmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падма, привет! Давненько вас тут не было)) С прошедшими праздниками тебя)) :clap_1:

Какая девуля красивая у тебя :thumbup: Шерстка такая гладкая и щелковистая, просто загляденье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие вы хорошенькие так выросли :thumbup:

Спасибо :blush2:

Падма, привет! Давненько вас тут не было)) С прошедшими праздниками тебя)) :clap_1:

Какая девуля красивая у тебя :thumbup: Шерстка такая гладкая и щелковистая, просто загляденье)

И не говори, Ира, загулялись-запраздновались))) тебя тоже еще раз с прошедшими)))

На шерстку ттт, тут на каникулах девуля мандарин съела, прхоть пошла, думаю, что с него, и чесалась, сейчас вроде нормализовалось, кроме корма и проверенных лакомств, стараемся ничего не давать.

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась фигня с потягушками. Ребенок вообще был беспроблемным, вплане послушания, а тут, вдаь взрослеет, переходный возраст?

Мы стараемся почаще выходить в людные места, по улицам ходить среди людей. И тут на днях та коняжка тянуть начала, да так, что мне сложно ее удерживать. Недоуздок есть, но только на него полагаться не хочу, Сейчас метод испоьзую - привлечь внимание собаки и двигаься в противоположную сторону, когда она тянет. Но пока не очень помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась фигня с потягушками. Ребенок вообще был беспроблемным, вплане послушания, а тут, вдаь взрослеет, переходный возраст?

Мы стараемся почаще выходить в людные места, по улицам ходить среди людей. И тут на днях та коняжка тянуть начала, да так, что мне сложно ее удерживать. Недоуздок есть, но только на него полагаться не хочу, Сейчас метод испоьзую - привлечь внимание собаки и двигаься в противоположную сторону, когда она тянет. Но пока не очень помогает...

а ты не одергиваешь ее? у нас просто идет так, если начинает хоть немного тянуть, то идет несильный рывок, и таким образом вскоре собака понимает что тянуть не вариант. А когда она слева от моей коляски идет, то периодически лакомство даю, если пытается тянуть - рывок без слов каких-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не одергиваешь ее? у нас просто идет так, если начинает хоть немного тянуть, то идет несильный рывок, и таким образом вскоре собака понимает что тянуть не вариант. А когда она слева от моей коляски идет, то периодически лакомство даю, если пытается тянуть - рывок без слов каких-либо.

я пытаюсь... и рывок, мне советовали, должен быть таким движением, как воду стряхиваешь, правильно? у меня так дернуть натянутый поводок сил невсегда хватает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня мы с ней ходили на курсы после них мы перестали дергать и по команде ходили рядом. Через месяц началось по новой, в нете я почитала про недоузок мы купили отходили месяц Нютка поняла что ей не удобно и через месяц результат мы ходим аккуратно только стали реагировать на собак особенно на такс, что то ей в них не понравилось. Может всё-таки стоит попробовать хуже от этого точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь... и рывок, мне советовали, должен быть таким движением, как воду стряхиваешь, правильно? у меня так дернуть натянутый поводок сил невсегда хватает((

По сути как воду стряхиваешь, меня учили делать такое же движение как когда градусник встряхиваешь (которые ртутные). Сначала не получалось, но за 15 минут тренировок освоилась я. и не надо ждать пока собака натянет поводок, как только хоть чуток начинает тянуть - сразу рывок. А то выходит собака тянет в одну сторону, а ты в другую, что не дело и естественно если ты будешь тянуть на себя, а не одергивать, то собака не поймет что от нее хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня мы с ней ходили на курсы после них мы перестали дергать и по команде ходили рядом. Через месяц началось по новой, в нете я почитала про недоузок мы купили отходили месяц Нютка поняла что ей не удобно и через месяц результат мы ходим аккуратно только стали реагировать на собак особенно на такс, что то ей в них не понравилось. Может всё-таки стоит попробовать хуже от этого точно не будет

значит, считаешь, что недоуздок больше всего помог?

на собак мы тоже реагируем, и на такс и на всех остальных, но наоборот, они ей все очень-очень нравятся))

По сути как воду стряхиваешь, меня учили делать такое же движение как когда градусник встряхиваешь (которые ртутные). Сначала не получалось, но за 15 минут тренировок освоилась я. и не надо ждать пока собака натянет поводок, как только хоть чуток начинает тянуть - сразу рывок. А то выходит собака тянет в одну сторону, а ты в другую, что не дело и естественно если ты будешь тянуть на себя, а не одергивать, то собака не поймет что от нее хотят.

Вооооот! Спасибо! :kiss1:

На деле, нужен инструктор, конечно. С одним договорились, но не срослось. В поисках нового. Я вижу, что с каждой неделей ее взросления появляются новые проблемы, пока их не много, но, затягивать страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, считаешь, что недоуздок больше всего помог?

на собак мы тоже реагируем, и на такс и на всех остальных, но наоборот, они ей все очень-очень нравятся))

Вооооот! Спасибо! :kiss1:

На деле, нужен инструктор, конечно. С одним договорились, но не срослось. В поисках нового. Я вижу, что с каждой неделей ее взросления появляются новые проблемы, пока их не много, но, затягивать страшно

Видишь у собак как и у людей нужен индивидуальный подход, не факт что вам поможет недоузок. Некоторым хватает несколько раз дернуть, некоторым курсы, а вот нам помогает недоузок просто надо попробовать все методы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, считаешь, что недоуздок больше всего помог?

на собак мы тоже реагируем, и на такс и на всех остальных, но наоборот, они ей все очень-очень нравятся))

Вооооот! Спасибо! :kiss1:

На деле, нужен инструктор, конечно. С одним договорились, но не срослось. В поисках нового. Я вижу, что с каждой неделей ее взросления появляются новые проблемы, пока их не много, но, затягивать страшно

Насчет других собак, когда видишь что мимо вас кто то с собакой идет, то свою ставь слева и начинай усиленно кормить вкусняшками, при этом хвалить и так каждый раз, когда мимо проходит "раздражитель". Получится так, что постепенно у собаки в голове отложится тот факт, что хозяин интереснее чем "раздражители" и собака перестанет внимания на других обращать.

А насчет одергивания я завтра видео с Ваньком в главной роли сниму, что бы ты увидела как надо делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать мне тоже интересно.

Мы всегда гуляем в большой компании у нас много разных пород от маленьких до огромных собак, и когда кто то к нам подходит не знакомый мы его прогоням, мне объясняли что она так защищает свою стаю. А такс мы не любим потому что когда Нюта была маленькой 2 таксы загнали ее под большой камень теперь когда она выросла они её боятся... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет других собак, когда видишь что мимо вас кто то с собакой идет, то свою ставь слева и начинай усиленно кормить вкусняшками, при этом хвалить и так каждый раз, когда мимо проходит "раздражитель". Получится так, что постепенно у собаки в голове отложится тот факт, что хозяин интереснее чем "раздражители" и собака перестанет внимания на других обращать.

А насчет одергивания я завтра видео с Ваньком в главной роли сниму, что бы ты увидела как надо делать))

класс! спасибо! было бы здорово! :thumbup:

Будем ждать мне тоже интересно.

Мы всегда гуляем в большой компании у нас много разных пород от маленьких до огромных собак, и когда кто то к нам подходит не знакомый мы его прогоням, мне объясняли что она так защищает свою стаю. А такс мы не любим потому что когда Нюта была маленькой 2 таксы загнали ее под большой камень теперь когда она выросла они её боятся... :lol2:

Вполне может быть, лабрадоры, они конечно, добряки, но охранные инстинкты у них тоже проявляются. Хотя и говорят, что это, блин, не породный характер :doh: :lol2:

А таксы у нас шизики какие-то в доме живут, большую собаку считают прямо-таки своим долгом облаять)) Ну это, конечно, недостаток воспитания на лицо...

Погуляли сейчас сходили. В 3-то ночи)))

Мячик новый погоняли, ух, Ладка как ветер носится за ним, апортировщик такой))

Выдрежку потренировали. Посадила - "ждать" - сидит ждет. Без раздражителей долго сидеть может. Постепенно ввожу все новые. Сегодня плясала перед ней и с мячиком ее играла :lol2:. Сидит, ждет, смотрит на меня, как на дурочку :lol2:

Но когда мячик бросила, сорвалась-таки. Будем дальше тренировать :)

Изменено пользователем Padmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, нифига не авторитет)) Но по поводу недоуздка - погоди, Падм. Ты можешь её на ходу с руки накармливать? То есть вести её за лакомством, зажатым во второй руке? Нам очень помогало когда-то, собака сразу переключается и отслеживать начинает тебя. По поводу рывка поводком - да, это должен быть такой... "рывочек". То есть не натяжение, а резкий - рррраз! - рывок. Перетягивать поводок между друг другом смысла нет, это только портит всё, причём даже у моей взрослой собаки.

С выдержкой это вы молодцы, просто невероятно круты! Очень полезное упражнение, честно) И с сидеть можно, и с лежать - всё едино. С социализацией, кстати, тоже - самое время. Вообще чем раньше щенок начинает ходить по всяким людным улицам, привыкать к незнакомым ситуациям, тем он адекватнее это воспринимает. А потом хозяин вполне может разбаловаться, как я, и вообще не понимать, что такое невоспитанная собака в городских условиях))) Так социализируют юных поводырят - чтобы инструктору было легче работать, сначала он (или его коллеги) берут молодую собаку и просто идут с ней гулять в город, ездить на электричках, в автобусах... Результаты даёт более чем потрясающие) Да и людям такая работа нравится - гулять с красивым лабром по городу да заниматься немного ОКД - позитива словить можно!..)

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь... и рывок, мне советовали, должен быть таким движением, как воду стряхиваешь, правильно?

Падмочка, как нужно дергать собаку должен показывать только инструктор или кинолог, причём хороший, который не использует ЭШО или строгачи на дрессировке. Обязательно ищи такого, ибо конечно можно немножко подергать и нужно иногда, но по моим наблюдениям за своей собакой и другими, я вижу, что многое можно сделать на положительном подкреплении. Не знаю как с др породами, но с ретриверами это точно! Если у собаки все норм с психикой, то можно слепить все что хочешь. Но нужно много работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс! спасибо! было бы здорово! :thumbup:

Вполне может быть, лабрадоры, они конечно, добряки, но охранные инстинкты у них тоже проявляются. Хотя и говорят, что это, блин, не породный характер :doh: :lol2:

А таксы у нас шизики какие-то в доме живут, большую собаку считают прямо-таки своим долгом облаять)) Ну это, конечно, недостаток воспитания на лицо...

Погуляли сейчас сходили. В 3-то ночи)))

Мячик новый погоняли, ух, Ладка как ветер носится за ним, апортировщик такой))

Выдрежку потренировали. Посадила - "ждать" - сидит ждет. Без раздражителей долго сидеть может. Постепенно ввожу все новые. Сегодня плясала перед ней и с мячиком ее играла :lol2:. Сидит, ждет, смотрит на меня, как на дурочку :lol2:

Но когда мячик бросила, сорвалась-таки. Будем дальше тренировать :)

Какие вы молодцы, это не я дрессировщик из меня ни какой слишком я избаловала Нютку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, нифига не авторитет)) Но по поводу недоуздка - погоди, Падм. Ты можешь её на ходу с руки накармливать? То есть вести её за лакомством, зажатым во второй руке? Нам очень помогало когда-то, собака сразу переключается и отслеживать начинает тебя. По поводу рывка поводком - да, это должен быть такой... "рывочек". То есть не натяжение, а резкий - рррраз! - рывок. Перетягивать поводок между друг другом смысла нет, это только портит всё, причём даже у моей взрослой собаки.

вооот, стараюсь и наведением и рывком. вот еще сегодня совет получила "когда поводок натянут - следует команда "не тяни" и хлопок поводком по спине собаке, и сразу расслабиться, собаку хвалм соответсвенно сразу, как только тянуть перестала.

С выдержкой это вы молодцы, просто невероятно круты! Очень полезное упражнение, честно) И с сидеть можно, и с лежать - всё едино.

та ну уж, круты, это ты загнула))) спасибо, приятно)) с выдержкой проблем у нас с детсва нет, просто Лада спокойная сама по себе и привязчивая ко мне.

С социализацией, кстати, тоже - самое время. Вообще чем раньше щенок начинает ходить по всяким людным улицам, привыкать к незнакомым ситуациям, тем он адекватнее это воспринимает. А потом хозяин вполне может разбаловаться, как я, и вообще не понимать, что такое невоспитанная собака в городских условиях))) Так социализируют юных поводырят - чтобы инструктору было легче работать, сначала он (или его коллеги) берут молодую собаку и просто идут с ней гулять в город, ездить на электричках, в автобусах... Результаты даёт более чем потрясающие) Да и людям такая работа нравится - гулять с красивым лабром по городу да заниматься немного ОКД - позитива словить можно!..)

Электрички, да, слышала, класс социализируют)) для меня это экстрим пока. страшно. зайду с ней в транспорт, она, допустим, рваться начнет или напугается. что мне делать? разве что наведение на кусок лакомства в голову приходит только :dntknw:

социализация - вещь, во всем с тобой согласна! а собака-поводырь это для меня просто высший профессионализм рабочей собаки. видела такую собаку в работе в глубоком детсве, на всю жизнь впечатлена)))

Падмочка, как нужно дергать собаку должен показывать только инструктор или кинолог, причём хороший, который не использует ЭШО или строгачи на дрессировке. Обязательно ищи такого, ибо конечно можно немножко подергать и нужно иногда, но по моим наблюдениям за своей собакой и другими, я вижу, что многое можно сделать на положительном подкреплении. Не знаю как с др породами, но с ретриверами это точно! Если у собаки все норм с психикой, то можно слепить все что хочешь. Но нужно много работать

рывочек, когда отучают уже тянущую собаку, используют и в положительном подкреплении, потому что здесь он не наказание, а коррекция, рывок моментальный и сразу же расслабляется. так мне объясняли. эшо и строгачи это, конечно, не наша тема!

ИРа, а у тебя как Дуся, не тянет?

Какие вы молодцы, это не я дрессировщик из меня ни какой слишком я избаловала Нютку :blush2:

Лена, наговаривашеь наверное на себя)) :hmm: Да и еще щенок же она у тебя, взяться за обучение никогда не поздно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРа, а у тебя как Дуся, не тянет?

Дуся сейчас уже нет. Если забывается и начинает уходить вперед надо просто ей сказать строго "Тааааак" и она к ноге бежит-пристраивается обратно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю новую порцию свежеразобранных фоток с каникул)):

Бабуля пытается соорудить из Лады снегурочку)) выходит у нее не очень))

7508983_m.jpg

недоСнегурка))

7508984_m.jpg

7508985_m.jpg

7509708_m.jpg

Гостей было много, переобнимались со всеми родственниками))

7509709_m.jpg

7509729_m.jpg

Дуся сейчас уже нет. Если забывается и начинает уходить вперед надо просто ей сказать строго "Тааааак" и она к ноге бежит-пристраивается обратно :thumbup:

молодец какая :good:

Изменено пользователем Padmochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю новую порцию свежеразобранных фоток с каникул)):

Бабуля пытается соорудить из Лады снегурочку)) выходит у нее не очень))

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки класс! Лапушка такая на фото))

Видео сегодня не сняли, когда возможность снимать появилась - было уже темно, но в течении недели обязательно сниму.

вот еще сегодня совет получила "когда поводок натянут - следует команда "не тяни" и хлопок поводком по спине собаке, и сразу расслабиться, собаку хвалм соответсвенно сразу, как только тянуть перестала.

чего то не очень поняла, что хлопок по спине даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...