Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Очень плохие у Вас, Clumber, знакомые, хорошо, что не друзья, а просто знакомые.

Точно! и при этом милейшие люди, очень хорошо образованные, приятные в общении, душки одним словом. Просто работа такая, а, как известно, бытие определяет сознание :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, цвет камня.:) Это не меняет сути дела. По ЗоЗПП товар можно поменять, если не устроил его цвет. Это можно отнести и к услуге.

Заказчик не обязан сидеть рядом с работниками. Может мы не знаем в этой ситуации многих деталей, например, выбирали один цвет камня, а рабочие положили другой оттенок :blush2:

Я не оправдываю, а пишу что претензии заказчика были в соответствии с законом. Никто не виноват, что у нас такие законы. Что есть, тем люди и пользуются.

Вся суть дела очень даже меняется, если вы покупаете для ремонта плитку и обнаруживаете что цвет вам не подходит - вы можете ее поменять если она в упаковке, а если вы ее уже приклеили....

Так же и мебель не подлежит возврату если она без видимого брака и уже собрана т.к. это уже считается б.у.(и не важно что вы ее только-что купили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, извините, но когда покупаешь сумочку или туфли не подписываешь договор!

А здесь договор на выполнение услуг. Или договор был составлен лохом, потому что не было указано каким именно цветом камня делать дорожку( артикул, серия, марка и тд) , или там что то другое...

А с грамотным договором и адвокатом - никакой суд не откажет! и морду заказчику набьет!

Кассовый чек является тем самым договором. Не помню как точно называется этот вид отношений, есть какое то определение. Но покупая товар и получая кассовый чек ты получаешь обязательство пролавца на качество товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это может касаться только совладения, но не продажи.

Лен, не юрист, не поручусь.

Как объяснили, так и изложила. :blush2:

Покупателю/владельцу самому же будет лучше, если он будет соблюдать рекомендации, указанные в Договоре/Приложении.

В противном случае заводчик снимает с себя ответственность касательно приобретённых из-за неправильного выращивания заболеваний. :)

Изменено пользователем Катерина Коновалова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что этот пример незаконного ведения дел, а не работы закона. Камень кладут именно тот, который КУПИЛ ГОСПОДИН. Если бы ему был нужен другой оттенок, его бы и купил господин . ИСМХО.

Вы когда-нибудь заказывали мебель, к примеру? Когда в магазине стоит одна расцветка, а тебе предлагают выбрать свой цвет из кусочков материала. Не всегда материал готового дивана (например) соответствует на все 100% с той тряпочкой, которую ты выбирала. И что же, мне надо заново платить чтобы мне предоставили тот цвет, что я хочу? Нет. Составляется претензия и исполнитель обязан переделать заказ за СВОЙ СЧЕТ.

Также и камень. Мужчина не сам покупал его, наверное, а заказывал. Выбирал из тех пробников что ему показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть дела очень даже меняется, если вы покупаете для ремонта плитку и обнаруживаете что цвет вам не подходит - вы можете ее поменять если она в упаковке, а если вы ее уже приклеили....

Так же и мебель не подлежит возврату если она без видимого брака и уже собрана т.к. это уже считается б.у.(и не важно что вы ее только-что купили)

Ну для того чтобы понять, что цвет не подходит не обязательно мебель собирать. Сразу видно, что это не то что нужно.

Про упаковку много чего читала. Слышала мнение что это все ерунда. Должны принять возврат даже если упаковка не сохранена. Но сама стараюсь коробочки хотя бы неделю хранить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для того чтобы понять, что цвет не подходит не обязательно мебель собирать. Сразу видно, что это не то что нужно.

Про упаковку много чего читала. Слышала мнение что это все ерунда. Должны принять возврат даже если упаковка не сохранена. Но сама стараюсь коробочки хотя бы неделю хранить)))

Не, Мария я не про цвет говорю,а про то, что есть категория товаров которая возврату не подлежит.

Эти повари прописаны в ЗоЗПП. И думаю что камни-собранные в дорожку попадают в этот раздел.

А мебель, если она из натурального шпона, всегда будет отличаться (чуть-чуть). Нет в природе одинаковых деревьев, и на свету со временем натуральное дерево меняет оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Мария я не про цвет говорю,а про то, что есть категория товаров которая возврату не подлежит.

Точно есть. Помню только медикаменты :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие только дебри не уходила данная тема :thumbup:

Вот, даже до ЗоЗПП докатились :blush2: :) :thumbup:

Это называеться "на работе затишье".

А вообще я собачек наших любимых не рассматриваю как товар. Они же как дети, только разговаривать никогда не научатся, но при желании их можно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я собачек наших любимых не рассматриваю как товар. Они же как дети, только разговаривать никогда не научатся, но при желании их можно услышать.

:blush2: Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.4 Качество товара (работы/услуги)

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Так что камушки поменять должны :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я собачек наших любимых не рассматриваю как товар. Они же как дети, только разговаривать никогда не научатся, но при желании их можно услышать.

Однако, они это то, что продается и покупается. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.4 Качество товара (работы/услуги)

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Так что камушки поменять должны :blush2:

Никто и не говорил что даный товар не соответствовал образцу и описанию, просто в последствии(после того как собрали) хозяин захотел поменять цвет камушков за счет фирмы т.е. на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорил что даный товар не соответствовал образцу и описанию, просто в последствии(после того как собрали) хозяин захотел поменять цвет камушков за счет фирмы т.е. на халяву.

Это же только догадки. Как все было на самом деле мы не знаем. Я предположила такой вариант, так как и у меня было что-то похожее. Но до суда дело не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, они это то, что продается и покупается. :blush2:

Мария, а вы Дональда рассматриваете как (не)удачную покупку, вложение денег?

Я думаю он то - что вас греет в пасмурный день, тот - кто вас любин в не зависимости ни от чего, кто вас всегда внимательно выслушает и не станет перебивать.

Они все частички нас, и я очень надеюсь, продавая щенка, что их будут любить, и с почетом примут в новую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорил что даный товар не соответствовал образцу и описанию, просто в последствии(после того как собрали) хозяин захотел поменять цвет камушков за счет фирмы т.е. на халяву.

Скорее всего, так и было. И договор скорее всего был составлен правильно. А человек при этом сидит.

О том и речь, что договор может быть каким угодно замечательным, но если при этом одна из сторон имеет большое желание и ресурсы для того, чтобы его не соблюсти, грош цена такому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, а вы Дональда рассматриваете как (не)удачную покупку, вложение денег?

Я думаю он то - что вас греет в пасмурный день, тот - кто вас любин в не зависимости ни от чего, кто вас всегда внимательно выслушает и не станет перебивать.

Они все частички нас, и я очень надеюсь, продавая щенка, что их будут любить, и с почетом примут в новую семью.

Вот именно потому, что они частички нас и мы их любим и относимся к ним как к детям, хочется чтобы эта любовь и совместное счастье не было трагично. Поэтому и в такие дебри тема ушла. Хочется чтобы были гарантии того, что собачка будет здоровая а не больная.

Кто-то мечтает о собаке , наконец покупает ее и ....лечит всю оставшуюся жизнь. И оказывается, что эта проблема только его одного. Ему так выпало, а кто-то заработал на этом.

Подписать договор, все предусмотреть не значит относиться как к товару, а значит относиться со всей ответственностью к приобретению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложение денег?

Вложением можно назвать кобеля-производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело! Что некоторые рассматривают покупку щенка как ВЕЩЬ,

А некоторые - как РОЖДЕННОГО РЕБЕНКА! Поэтому отношение к щенкам , их выращиванию разное.

:blush2: тут тоже есть над чем подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело! Что некоторые рассматривают покупку щенка как ВЕЩЬ,

Такие, обычно, при первой сложности отдают щенка. Портит вещи, писается дома, не слушается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно потому, что они частички нас и мы их любим и относимся к ним как к детям, хочется чтобы эта любовь и совместное счастье не было трагично. Поэтому и в такие дебри тема ушла. Хочется чтобы были гарантии того, что собачка будет здоровая а не больная.

Кто-то мечтает о собаке , наконец покупает ее и ....лечит всю оставшуюся жизнь. И оказывается, что эта проблема только его одного. Ему так выпало, а кто-то заработал на этом.

Подписать договор, все предусмотреть не значит относиться как к товару, а значит относиться со всей ответственностью к приобретению.

Нет в природе слова "гарантия". Все под богом ходим.

Подписывай не подписывай договор, все зависит от конкретного человека.

И заводчики в свое время покупают собак и также учавствуют в лотерее "здоровый щенок".

Я думаю хороший человек (заводчик) не бросит в беде свою кровь., да и даже не свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Но не обладаю телепатическими возможностями и определить кто плохой человек а кто хороший не могу. Это узнается в трудностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в природе слова "гарантия". Все под богом ходим.

Подписывай не подписывай договор, все зависит от конкретного человека.

И заводчики в свое время покупают собак и также учавствуют в лотерее "здоровый щенок".

Я думаю хороший человек (заводчик) не бросит в беде свою кровь., да и даже не свою.

:blush2: :) :thumbup:

С уважением,

Lyo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложением можно назвать кобеля-производителя.

Мария! К счастью, Вы ещё в том возрасте, которому свойственен максимализм и "точное знание истины" ... Как и в предыдущий раз, позвольте с Вами не согласиться... :) Да, есть кобели - производители, владельцам которых удалось сделать их , я бы назвала это, "комерческими", но есть и мальчишки, которых "вложением " можно назвать лишь исходя из того, сколько В НИХ вложено, а не в общепринятом смысле :blush2: . Думаю, ни Дэклан у Надежды, ни Энди у Лолиты не рассматривались владельцами как возможность за их счет "быть богатым и здоровым", впрочем, на большую долю привозных кобелей, да и сук у их владельцев таких планов нет (по-крайне мере тех, что мне знакомы), т.к. для у тех, кто может позволить себе "такую роскошь" - прогрессирующая "лаброболезнь" ,а не "лабробизнес" . Конечно, и другие варианты существуют...

Изменено пользователем Сергей(Юля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...