Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездили к нашему доктору Давыдову Вилену Борисовичу в Беланту, на очередной осмотр наших лапок (Брутыч в последнее время стал часто на переднюю лапу хромать), слава богу воспалительного процесса в суставе нет, будем пока поддерживать, наблюдать, т.е. как и предполагалось - хромота наша на переднюю лапу - показатель проблем с задними лапами....

Потом пошли на узи брюшной полости - задача была - выяснить где конкретно находится наше неопустившееся яичко, его размеры и т.д., чтобы в дальнейшем отслеживать его.

Заключение такое - Левосторонний крипторхизм, семенник в подкожной клетчатке (левый семенник расположен в подкожной клетчатке в левой паховой области, эхогенность снижена, размер 23,1 х 15 мм, а правый семенник, расположенный в мошонке 30,6 х 18 мм).

Но это еще не все....к сожалению.......

Т.к. узи делалось брюшной полости, соответственно, были проверенны все органы, и вот результат:

Правая почка не визуализируется - Аплазия правой почки! Проще говоря правой почки нет!

И первый, и второй, и третий пункт - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ!

Делаем выводы Господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Брутыч! А каков прогноз? Как нужно беречься? Диета, режим - что врач говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообразить сразу трудно... что - то многовато вам "навешали" ярлыков!

По мне - если почку не нашли - это не факт! У нас желчный пузырь не визуалируется...

Но там такая аппаратура... там и квалификация врача могет быть тоже под сомнением...

Про ноги - здесь может питание давать неприятности, ведь бывает и артрит аллергического характера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наши действия - следить за весом, правильное кормление, не переохлождаться, не простужаться, НИКАКИХ инфекций, т.к почка то только одна и она, соответственно, увеличена, т.к. несет на себе нагрузку за двоих, и в случае каких-либо проблем со здоровьем (не дай бог ТТТ), больше не на кого переложить ее функцию!

Сейчас буду думать, искать наверно специалистов, кто вообще может заниматься такими вопросами, т.к. понимаю, что надо разработать наиболее граммотный и щадящий режим питания, диету!

Врачи говорят, что с этим живут, даже люди, но нужно постоянно следить.

Теперь буду сама собирать, искать информацию, будем дальше бороться.

И ведь что интересно, ведь никаких проявлений то и нет.

Пускай наш опыт станет уроком для многих, хотя об этом уже неоднократно говорили - собанек наших надо проверять регулярно, диспансеризацию проводить: рентген, узи, кардиограмму, кровь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообразить сразу трудно... что - то многовато вам "навешали" ярлыков!

По мне - если почку не нашли - это не факт! У нас желчный пузырь не визуалируется...

Но там такая аппаратура... там и квалификация врача могет быть тоже под сомнением...

Про ноги - здесь может питание давать неприятности, ведь бывает и артрит аллергического характера...

Ларис, конечно мы еще будем проверять, в любом случае следить, но боюсь тут уже факт реальный, что почки нет!

Ну а по поводу лап - питание в нашем случае не тот фактор, который повлиял на их состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать в этом случае даже не знаю.Первый мой пёс был с эпилепсией потому как ,так называемые заводчики не сделали надлежащие щенячьи прививки и просто продали нам щена.В последствии переболев энтеритом и на этом фоне приобрёл данную ужасную болячку.Но даже с этой чумой мы прожили вместе счастливых восемь лет.Когда в нашем доме появилась моя доня я была счастлива до седьмого неба,но и сдесь возникли проблемы .С начала нас мучал жуткий отит от которого мы не знали как избавится,перездав все видимые и не видимые анализы,побывав во многих клиниках Москвы (теперь могу пойти в таксисты )))Сравнивая лечение и обращение к моей масяве и отсеивая по не понравившимся факторам.Потом у нас за ухом возникла огромная шишка которая увеличивалась,тоже помчались перед новым годом 30 числа,сначала сказали что есть возможность 31 но мой милый отказался от такой переспективы и сказал что может конечно отвезти а забрать через год))) потом всё это слава богу пропало,оказалось что просто прикусили сильно. а с ухом аллергия была.Делее мы немного расслабились и получали огромное удовольствие от общения с друг другом,и тем более что наконец то пришла настоящая зима.Катались на лыжах ,гуляли до упаду по заснеженному лесу Благополучно прощли выводку и с оценкой отлично уже готовились войти в мир выставочных товарищей,правда нам сказали что немного загружена и надоб погонять по снегу ,например за палкой.Но я ж балбес и сказанное воплощаю в жизнь.Вот и догулялись.Но я надеюсь что это последнее гадость свалившаяся нам на холку. Воть... А ВАМ МЫ ЖЕЛАЕМ БЫТЬ ЗДОРОВЕНЬКИМИ,КРАСИВЕНЬКИМИ И УМНЕНЬКИМИ,И ЧТОБ ВСЕ НАПАСТИ ПРОШЛИ МИМО ВАС,всё образуется и встанет на круги своя.просто для нас они как детки и по этому мы так за них волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, конечно мы еще будем проверять, в любом случае следить, но боюсь тут уже факт реальный, что почки нет!

Ну а по поводу лап - питание в нашем случае не тот фактор, который повлиял на их состояние.

Вы весь комплекс анализов сдали? или ещё не сдавали? Уж браться за проверку здоровья - так браться всесторонне :dribble: . Терапевты широкого профиля есть в этой клинике? Чтоб не узко смотрели, а в суть дела... и поверьте : доверяй, но проверяй, здесь тоже уместен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы весь комплекс анализов сдали? или ещё не сдавали? Уж браться за проверку здоровья - так браться всесторонне :dribble: . Терапевты широкого профиля есть в этой клинике? Чтоб не узко смотрели, а в суть дела... и поверьте : доверяй, но проверяй, здесь тоже уместен...

Анализы будем сдавать все по новой, только вопрос в выборе врача, наверно нужен специалист, который занимается такими проблемами конкретно? Если честно, я еще пока не очень въехала в эту тему, пытаюсь уложить в голове, и конечно же еще раз сделаем узи! Правда Брутыч у нас сегодня учудил, когда пытались положить его на стол, чуть ли не визжал от страха, минут десять боролись, хотя месяца два назад, когда делали снимки без наркоза - Вилен Борисович сказал, что Брутыч такая умничка, спокойно лег и дал себя растянуть (наверно Брут мужчинам больше доверяет, потому что тут три тетки пытались завалить ребенка :no2:)

Так что будем теперь все проверять, все анализы сдавать, следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, конечно мы еще будем проверять, в любом случае следить, но боюсь тут уже факт реальный, что почки нет!

Рассказываю историю моей знакомой, у которой из-за болезни была удалена селезенка и поджелудочная. Так вот, проходя очередную диспансеризацию, приходит она на УЗИ, ей его делают, и выясняется, что СЕЛЕЗЕНКА В НОРМЕ, ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ В НОРМЕ! :dribble:

Так что перепроверьтесь. Все-таки надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать в этом случае даже не знаю.Первый мой пёс был с эпилепсией потому как ,так называемые заводчики не сделали надлежащие щенячьи прививки и просто продали нам щена.В последствии переболев энтеритом и на этом фоне приобрёл данную ужасную болячку.Но даже с этой чумой мы прожили вместе счастливых восемь лет.Когда в нашем доме появилась моя доня я была счастлива до седьмого неба,но и сдесь возникли проблемы .С начала нас мучал жуткий отит от которого мы не знали как избавится,перездав все видимые и не видимые анализы,побывав во многих клиниках Москвы (теперь могу пойти в таксисты )))Сравнивая лечение и обращение к моей масяве и отсеивая по не понравившимся факторам.Потом у нас за ухом возникла огромная шишка которая увеличивалась,тоже помчались перед новым годом 30 числа,сначала сказали что есть возможность 31 но мой милый отказался от такой переспективы и сказал что может конечно отвезти а забрать через год))) потом всё это слава богу пропало,оказалось что просто прикусили сильно. а с ухом аллергия была.Делее мы немного расслабились и получали огромное удовольствие от общения с друг другом,и тем более что наконец то пришла настоящая зима.Катались на лыжах ,гуляли до упаду по заснеженному лесу Благополучно прощли выводку и с оценкой отлично уже готовились войти в мир выставочных товарищей,правда нам сказали что немного загружена и надоб погонять по снегу ,например за палкой.Но я ж балбес и сказанное воплощаю в жизнь.Вот и догулялись.Но я надеюсь что это последнее гадость свалившаяся нам на холку. Воть... А ВАМ МЫ ЖЕЛАЕМ БЫТЬ ЗДОРОВЕНЬКИМИ,КРАСИВЕНЬКИМИ И УМНЕНЬКИМИ,И ЧТОБ ВСЕ НАПАСТИ ПРОШЛИ МИМО ВАС,всё образуется и встанет на круги своя.просто для нас они как детки и по этому мы так за них волнуемся.

С нашей любовью огромеднейшей к нашим деткам мы обязательно преодолеем все проблемы и невзгоды, свернем горы! И все что возможно, все что в наших силах сделаем для них!

А кстати еще раз про любовь - вот смотри, вы с Беллой пришли в клинику с лапками с проблемами, мы с Брутычем пришли со своими проблемами, каждые вытерпели определенные процедуры, а встретились эти два чуда, и забыв обо всем тут же улеглись обниматься, целоваться. Так что, как говорится, Любовь спасет мир :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделайте УЗИ у хорошего УЗИста

недавно та же история с французким бульдогом была, просто почку не нашли, запугали хозяев. Переделали, оказалось, всё на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделаем то переделаем, но как определить, что хороший узист?!

Хоть и маловероятно......к тому же данные второй почки очень показательны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделаем то переделаем, но как определить, что хороший узист?!

Хоть и маловероятно......к тому же данные второй почки очень показательны......

УЗИ можно сделать у Иноземцевой или Огородниковой, лучше сложно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ можно сделать у Иноземцевой или Огородниковой, лучше сложно найти

+ Малишевская Анна Вячеславовна, "Беланта".

(надеюсь, не ошиблась в имени :dribble: )

Заключения чёткие, подробные. Все промеры, замеры.

Олеся, пёсе, конечно, досталось. Но при грамотном подходе/уходе всё должно быть :no2: .

Удачи Вам и Бруту - выше нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, очень тяжело было слышать слова врачей, что все это генетическая предрасположенность.

Ведь только подумать, что в одном щенке столько неприятных моментов связанных с генетикой.......страшно становится..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Малишевская Анна Вячеславовна, "Беланта".

(надеюсь, не ошиблась в имени :dribble: )

Заключения чёткие, подробные. Все промеры, замеры.

Олеся, пёсе, конечно, досталось. Но при грамотном подходе/уходе всё должно быть :no2: .

Удачи Вам и Бруту - выше нос!

Катерин, в нашем случае как раз смотрела врач Малишевская Анна в Беланте! Почему я и писала раньше, что да, конечно, будем перепроверять, но под большим вопросом опровержение, т.к. видела сегодня как работает врач, и как долго и в разных позициях (и лежа на боку, и стоя) она нас осматривала.

Конечно главная наша цель теперь - это правильный, граммотный подход.

Только вот не знаю даже куда лучше всего будет обратиться? Где найти такого специалиста? Может в Академию поехать?

Но мы не унываем, говорю ж, будем бороться до победного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ можно сделать у Иноземцевой

Олеся, я не первый раз слышу хорошие отзывы об этом враче. Может вам с Брутом к ней съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин, в нашем случае как раз смотрела врач Малишевская Анна в Беланте!

Ясно.

Она хорошо знает своё дело. :dribble:

Но мы не унываем, говорю ж, будем бороться до победного!

Ну и прально!

Лапы Вам будет наблюдать Давыдов, крипторхизм = скорее всего, кастрация (ой, сколько я знаю знакомых псей с такой "вещью" - и всё ок, бодры и веселы).

Остаётся найти спеца, который будет мониторить почку.

Я уверена, Вы справитесь. Ничего, ттт, смертельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, очень тяжело было слышать слова врачей, что все это генетическая предрасположенность.

Ведь только подумать, что в одном щенке столько неприятных моментов связанных с генетикой.......страшно становится..........

А мне говорят :dribble::no2: "У вас наследственная гипертония, вам надо лечится, иначе будет хуже"

Но я то не лыком шита :) , говорю : "Хотите из меня больную сделать? Нет у меня гипертонии, у меня просто было горе" Они вслед, врачи высшей категории:""вы приходите - полечим, капельницы прокапаем" :ok:

они же бедные по - другому мыслить не могут, они же без нас безработными останутся!

Давление в норме уже месяц! Отошла... сама.. без помощников :)

Так что Олеся, не руби с гореча, а на самом деле всё сама взвесь, вычисли толкового врача, который не будет грузить лишним и не нужным, а скажет по факту. Я больше, чем уверена, что там всё хорошо! Подумаешь яйца не вышли! :)

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, я не первый раз слышу хорошие отзывы об этом враче. Может вам с Брутом к ней съездить?

Я уже записала ее координаты, конечно попробуем. Будем пробовать все.

Но видите, и Катерина подтверждает, что Малишевская тоже граммотный, хороший узист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Она хорошо знает своё дело. :dribble:

Ну и прально!

Лапы Вам будет наблюдать Давыдов, крипторхизм = скорее всего, кастрация (ой, сколько я знаю знакомых псей с такой "вещью" - и всё ок, бодры и веселы).

Остаётся найти спеца, который будет мониторить почку.

Я уверена, Вы справитесь. Ничего, ттт, смертельного.

Катерин, а вот с крипторхизмом нашим, я тоже в очень больших раздумьях по поводу кастрации!!!! Во-первых, мне уже не первый врач говорит, советует собаку регулярно наблюдать и пока не удалять яичко, а во-вторых, по результатам сегодняшнего узи - то, ччто яичко в подкожной клетчатке находится, может тогда возможно будет его опустить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ можно сделать у Иноземцевой или Огородниковой, лучше сложно найти

Мы были на УЗИ у иноземцевой по поводу гнойных выделений из петли, впечатления остались хорошие, нам понравилось, ездили правда в г.Долгопрудный, ну и ладно, нам её рекомендовала Юлия Чалова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на УЗИ у иноземцевой по поводу гнойных выделений из петли, впечатления остались хорошие, нам понравилось, ездили правда в г.Долгопрудный, ну и ладно, нам её рекомендовала Юлия Чалова!

Да я готова поехать хоть на край света, только бы Брутычу помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...