Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Очень часто и проверенные здоровые собаки дают нездоровых щенков с дисплазией. Так бывает.

Так что ЛЮБАЯ вязка может обернуться чем угодно..... Всех рисков не просчитаешь.

Да, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто и проверенные здоровые собаки дают нездоровых щенков с дисплазией. Так бывает.

Так что ЛЮБАЯ вязка может обернуться чем угодно..... Всех рисков не просчитаешь.

Я немного вкурсе этой темы. То что бывают исключения из правил - поняла. То что дисплазия может проявиться у щенка, родители которого здоровы - тоже. НО! Зачем же к этой небольшой вероятности прибавлять безответственное отношение заводчиков (если это слово тут уместно), которые экономят на тестах?

Очень легко сказать - а, даже если я проверю собаку, это не исключит вероятность рождения больных щенков на все 100%, а не буду я тода этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот подтверждение - ведь информацию о том, что не все так благополучно у кобеля, я узнала уже когда у Брута появились первые проблемы! Копала, рыла, но узнала, причем эта информация ни в каком общедоступном виде не была!

А как быть с тем, что у кобеля есть тесты? Почему от него не всё благополучно, если он здоров? И выполнил все требования, а так же ещё и красавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот подтверждение - ведь информацию о том, что не все так благополучно у кобеля, я узнала уже когда у Брута появились первые проблемы! Копала, рыла, но узнала, причем эта информация ни в каком общедоступном виде не была!

Олеся, я тоже недавно узнала, что у нашей мамочки обнаружили дисплазию. Обнаружили тоже недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера, к вопросу о "чистоплотности"

Я уже когда-то рассказывала ситуацию про то, что наша заводчица, и хозяйка нашего питомника, всеми силами старались скрыть тот факт, что у них в помете появился щенок-крипторх. Раньше я конечно просто не догоняла всего смысла. А ведь если теперь подумать - как интересно то получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что у кобеля есть тесты? Почему от него не всё благополучно, если он здоров? И выполнил все требования, а так же ещё и красавец?

Да не только в тестах то дело! Я выше уже писала, что уже были неоднократные проблемные пометы от этого кобеля!

Красота - красотой! Брут у нас тоже, пардон, по экстерьеру превосходен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера, к вопросу о "чистоплотности"

Я уже когда-то рассказывала ситуацию про то, что наша заводчица, и хозяйка нашего питомника, всеми силами старались скрыть тот факт, что у них в помете появился щенок-крипторх. Раньше я конечно просто не догоняла всего смысла. А ведь если теперь подумать - как интересно то получается....

Как?..........

Кстати и у Паджетта в книжке об этом много написано, в том числе, и о том, что в Америке достоверно не узнаешь, кто из производителей что может нести и передовать своему потомству. Паджетт даёт некоторые советы на эту тему......... ( чтобы достоверно узнать кое-что!). Читайте, и подобные мысли покинут вашу голову :) . :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старались скрыть тот факт, что у них в помете появился щенок-крипторх

Ну крипторх, как я поняла, у кого угодно может быть (типа мутация).Тогда что ж его скрывать-напрягаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только в тестах то дело! Я выше уже писала, что уже были неоднократные проблемные пометы от этого кобеля!

Красота - красотой! Брут у нас тоже, пардон, по экстерьеру превосходен......

А что , Вы посоветуете вязать некрасивого кобеля, которого ещё ни на чём "не поймали"? :thumbup: Это тоже не выход!!! :clap_1: . Чем больше кобель вяжется, тем больше от него "получают".А чем краше кобель, тем более его вяжут. Вот круг замкнулся. :) ......Моё мнение, это хорошо, что некрасивых не вяжут, или вяжут мало....... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ОФФ

Подскажите пожалуйста, можно ли как то посмотреть кто родители собаки по ее кличке? Собака из РРК. Не помню я полное имя мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем, что у кобеля есть тесты?

И про это уже писали в какой то из тем. Тесты продаются и покупаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ОФФ

Подскажите пожалуйста, можно ли как то посмотреть кто родители собаки по ее кличке? Собака из РРК. Не помню я полное имя мамы.

Мне кажется, что лучше обратиться в клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за ОФФ

Подскажите пожалуйста, можно ли как то посмотреть кто родители собаки по ее кличке? Собака из РРК. Не помню я полное имя мамы.

А что у вас в родословной или щенячке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше обратиться в клуб

Спасибо :thumbup: Легче дома документы найти. Я думала что есть какая то база данных в инете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про это уже писали в какой то из тем. Тесты продаются и покупаются.

Ну, все-таки это не так просто сделать, ИМХО. К тому же известные и уважаемые врачи, дорожащие репутацией, вряд-ли на это пойдут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про это уже писали в какой то из тем. Тесты продаются и покупаются.

Ну, так подозревать всех!........Так зачем же вообще делать тесты, если всё равно не верят, и РКФ ничего подобного не требует!? :) Так всё становится бессмысленным..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что , Вы посоветуете вязать некрасивого кобеля, которого ещё ни на чём "не поймали"? :thumbup: Это тоже не выход!!! :clap_1: . Чем больше кобель вяжется, тем больше от него "получают".А чем краше кобель, тем более его вяжут. Вот круг замкнулся. :) ......Моё мнение, это хорошо, что некрасивых не вяжут, или вяжут мало....... :blush2:

Я ничего не хочу советовать!

Но ваши слова, если честно, у меня вызывают шок!

Если все заводчики будут действовать по такому принципу, то вообще о чем здесь говорить????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас в родословной или щенячке?

Да все ОК. Просто документы дома, а я на работе. Хотела посмотреть есть ли у папы тесты.

Ну это так, ради интереса. У нас ттт явных проблем с суставами нет (поэтому и написала, что вытащила лотерейный билет), но что-то мне не нравится, что когда он встает , лапки похрустывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все-таки это не так просто сделать, ИМХО. К тому же известные и уважаемые врачи, дорожащие репутацией, вряд-ли на это пойдут.....

Я не пойду, мои друзья и коллеги не пойдут на подобное, а знаем ли мы всех?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ОК. Просто документы дома, а я на работе. Хотела посмотреть есть ли у папы тесты.

Ну это так, ради интереса. У нас ттт явных проблем с суставами нет (поэтому и написала, что вытащила лотерейный билет), но что-то мне не нравится, что когда он встает , лапки похрустывают.

Похрустывание бывает, если мало в суставе смазочной жидкости ( синовиальной). Это говорит о погрешности в питании, и не всегда бывает связано с дисплазией. Часто хрустят суставы и здоровых собак. Надо делать снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу советовать!

Но ваши слова, если честно, у меня вызывают шок!

Если все заводчики будут действовать по такому принципу, то вообще о чем здесь говорить????!!!!!

Прочтите Паджетта, и шок Вас оставит навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойду, мои друзья и коллеги не пойдут на подобное, а знаем ли мы всех?! :thumbup:

Но инфа все равно всплывет, так что я сомневаюсь, что тесты подделываются прям "на поток" - все-таки у нас не так много специалистов, чьи заключения и снимки признаются, а для них мне кажется риск заработать несколько тысяч и лишиться репутации не сильно привлекателен...

Так что я все-же думаю, что тесты подделать ОЧЕНЬ сложно... Или за ОООООЧЕНЬ большие деньги, только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похрустывание бывает, если мало в суставе смазочной жидкости ( синовиальной). Это говорит о погрешности в питании, и не всегда бывает связано с дисплазией. Часто хрустят суставы и здоровых собак. Надо делать снимок.

Да, наверное все же стоит сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но инфа все равно всплывет, так что я сомневаюсь, что тесты подделываются прям "на поток" - все-таки у нас не так много специалистов, чьи заключения и снимки признаются, а для них мне кажется риск заработать несколько тысяч и лишиться репутации не сильно привлекателен...

Так что я все-же думаю, что тесты подделать ОЧЕНЬ сложно... Или за ОООООЧЕНЬ большие деньги, только зачем?

Верно!!!! :thumbup: я тоже не знаю ЗАЧЕМ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное все же стоит сделать.

Может, сначала просто обратиться к ортопеду, пусть посмотрит на движения собаки, прощупает ее, и затем скажет, надо ли делать снимок... Все-таки Дональду уже 6 с лишним лет.... если я правильно поняла по подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...