Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Кобель - STENVEYZ GET POPULAR

Сука - Стар Прайз Кристина Астер

Помет, рожденный 13 июля 2006 года!

Про кобеля знаю, что он волне благополучный, причём превосходный! Вот лишний раз эта история подтвердила, что все риски заводчик не может просчитать! А вот от кого мать? Эту собаку я не знаю, хотя Вы, как владелец щенка , можете рассказать, какие ошибки сделал заводчик подбирая в пару ей такого отличного красавца! Жду факты и ошибки. ( Про тесты уже говорили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся держитесь! Терпения Вам не занимать, поэтому - удачи и здоровья! Всё перемелится - мука будет :thumbup:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, дай мне сил это выдержать!

Может это будет мое последнее сообщение на этом форуме, т.к. возможно больше мне не дадут возможности ничего сказать!

Это будет уже слишком. Не вижу ничего криминального в том, что вы написали кто родители "насквозь больного" (извините, не в обиду вам) щенка!

А криминально - умалчивать и скрывать, и продолжать дальше вязать собак.

Информация о дисплазийных собаках на форуме открыта. Ваша ситуация ничем не легче и родители вашей собаки должны быть известны всем, кого это интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу количества щенков, то знайте, что определение 4-х малышей, до стадии перепончатого скелета, ничего не говорит о том количестве, которое донашивается. Иногда несколько щенов, если определение количества производилось слишком рано, просто.......рассасываются! Это биологический факт.

Не ветеринар, но тоже такое знаю.

Мы не так давно были у Иноземцевой с сукой-будущей мамой. Уважаемый специалист предположила 6 щенков, родилось же 3 карапуза.

Это не её ошибка, Ирина Евгеньевна - прекрасный врач. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кобеля знаю, что он волне благополучный, причём превосходный! Вот лишний раз эта история подтвердила, что все риски заводчик не может просчитать! А вот от кого мать? Эту собаку я не знаю, хотя Вы, как владелец щенка , можете рассказать, какие ошибки сделал заводчик подбирая в пару ей такого отличного красавца! Жду факты и ошибки. ( Про тесты уже говорили).

Елена - про кобеля вы знаете только то, что он вполне благополучный, причем превосходный?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кобеля знаю, что он волне благополучный, причём превосходный! Вот лишний раз эта история подтвердила, что все риски заводчик не может просчитать! А вот от кого мать? Эту собаку я не знаю, хотя Вы, как владелец щенка , можете рассказать, какие ошибки сделал заводчик подбирая в пару ей такого отличного красавца! Жду факты и ошибки. ( Про тесты уже говорили).

Елена, а зачем Вам это?!

Вы же заводчик голденов,

а Брут - лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ветеринар, но тоже такое знаю.

Мы не так давно были у Иноземцевой с сукой-будущей мамой. Уважаемый специалист предположила 6 щенков, родилось же 3 карапуза.

Это не её ошибка, Ирина Евгеньевна - прекрасный врач. :thumbup:

А я однажды кесарила померанского шпица , которого в 20 дней смотрела Иноземцева. Ирина Евгеньевна нашла 3-х эмбрионов. А на кесаревом оказался один нормальный отличный щенок, и два зародыша, что остановились на раннем этапе развития и мумифицировались........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете рассказать, какие ошибки сделал заводчик подбирая в пару ей такого отличного красавца!

А владельцы кобеля соглашаются на первую попавшуюся вязку и не интересуются что за сука, какие у нее проблемы, есть ли тесты и т.д.? Мне кажется, если кобель такой супер-пупер, то не должно так быть. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за небольшой офф: у нас очень редко сукам делают тесты, и гнобят тех владельцев кобелей, кто осмеливается спрашивать хотя бы тесты на дисплазию. Я - живой тому пример......

Просто мне пофиг, что уйдет вязка с непроверенной сукой, у меня нет цели обвязать всю Россию и СНГ, а кому-то - нет, и будут вязать с суками без тестов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будут вязать с суками без тестов....

Прекрасно зная, чем это может обернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу говорить за всех, говорю только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально ...

К сожалению, мы не в Англии :thumbup: Там обязательное требование к ОБОИМ производителям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы не в Англии :thumbup: Там обязательное требование к ОБОИМ производителям....

По всей вероятности, нам до этого еще далеко. Очень уж у нас любят "срубить" деньжат. Пусть на здоровье других.

Чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что я вытащила в лотерее счастливый билет. Потому что ни об одной из вышеперечисленных проблем не знала, когда покупала собаку.

И таких как я очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не сделать ничего..... к сожалению....

Или переезжать.... в качестве кардинального решения проблемы. Но и на Западе есть случаи когда неизвестно откуда выскакивает какая-то гадость, как черт из табакерки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы не в Англии :thumbup: Там обязательное требование к ОБОИМ производителям....

Может быть наш печальный опыт поможет хоть на йоту сдвинуть с мертвой точки эту проблему? Ведь есть же уже положительные примеры у нас в России в других породах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть наш печальный опыт поможет хоть на йоту сдвинуть с мертвой точки эту проблему? Ведь есть же уже положительные примеры у нас в России в других породах?

Ну не знаю, не уверена я в этом..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше знаешь - лучше спишь!

Не всегда лучше. Олесиной ситуации на позавидуешь. А еслиб была информация, все могло бы быть по другому, тем более, надеяться на добросовестность заводчиков нельзя.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не уверена я в этом..... :thumbup:

Судя по количеству посетителей темы - вопрос этот животрепещущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет уже слишком. Не вижу ничего криминального в том, что вы написали кто родители "насквозь больного" (извините, не в обиду вам) щенка!

А криминально - умалчивать и скрывать, и продолжать дальше вязать собак.

Информация о дисплазийных собаках на форуме открыта. Ваша ситуация ничем не легче и родители вашей собаки должны быть известны всем, кого это интересует.

А кстати по поводу информации о дисплазийных собаках - тема - "Информация о состоянии суставов, у ретриверов", там где указывали данные по собакам - ЗАКРЫТА

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=298

Т.е. я так понимаю, что добавить туда данные уже невозможно!

И когда обсуждали эту проблему, один из главных споров был о том - нужна ли такая база, нужно ли обнародовать родителей больного щенка!

Так я еще раз скажу, НУЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда лучше. Олесиной ситуации на позавидуешь. А еслиб была информация, все могло бы быть по другому, тем более, надеяться на добросовестность заводчиков нельзя.

И вот подтверждение - ведь информацию о том, что не все так благополучно у кобеля, я узнала уже когда у Брута появились первые проблемы! Копала, рыла, но узнала, причем эта информация ни в каком общедоступном виде не была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно зная, чем это может обернуться?

Очень часто и проверенные здоровые собаки дают нездоровых щенков с дисплазией. Так бывает.

Так что ЛЮБАЯ вязка может обернуться чем угодно..... Всех рисков не просчитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда лучше. Олесиной ситуации на позавидуешь. А еслиб была информация, все могло бы быть по другому, тем более, надеяться на добросовестность заводчиков нельзя.

Да вряд ли заводчики вывесили бы информацию. Или известили будущих покупателей о возможных проблемах. Нам в свое время заводчик первого щена сказал только, что надо быть очень осторожными с прыжками и хождением по лестницам и, что свою суку они на руках выносили на улицу чуть ли не до года... Вот и вся информация! Это теперь, благодаря опять Форуму, я знаю, что такое генетические заболевания и предрасположенность к ним у ретриверов, а когда покупала щенка была обсолютно наивна! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати по поводу информации о дисплазийных собаках - тема - "Информация о состоянии суставов, у ретриверов", там где указывали данные по собакам - ЗАКРЫТА

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=298

Т.е. я так понимаю, что добавить туда данные уже невозможно!

И когда обсуждали эту проблему, один из главных споров был о том - нужна ли такая база, нужно ли обнародовать родителей больного щенка!

Так я еще раз скажу, НУЖНО!

Разве закрыта? Я так поняла по этой фразе "Можно присылать мне или Юле на почту/в личку. Информация размещается ТОЛЬКО после того, как будут получен скан" , что при наличи заключения можно выслать данные на почту и их опубликуют.

Конечно данные должны быть опубликованы!!! Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...