Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

вот ответ другого ветврача

Оригинально, что выводы делают ветврачи, что не видели этого пациента, и не присутствовали на УЗИ? В таких случаях мы можем говорить только ТЕОРЕТИЧЕСКИ предпологая, что............... ( но тогда откуда берутся подобные 100 процентов? Не слишком ли такие ветврачи торопятся что-либо заявить утвердительно? .... Сами видете, что мой вопрос совершенно законен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ох, неблагородные цели преследуете Господа!

Какие конкретно? Неблагородно что ли спрашивать о конкретике? Но если не спросить, то наш разговор напоминает гадание на кофейной гуще! И если есть ошибки разведения, то они могут быть перечислены, иначе бессмысленно говорить об ошибках, если их нет. ( Теоритечески не существует того, что нельзя назвать и перечислить. При этом подобный материал обязан быть бесспорным и достоверным!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, не пойму, зачем здесь так спорить и доказывать,

лучше дать совет, как врач(или порекомендовать ветврача - специалиста).

А опыт Олеси (в смысле анализов, врачей и пр.) нам будет очень полезен.

Пусть лучше она выкладывает здесь факты, может и правда, ошибка Узи,

и ей порекомендовали пересдать анализы и повторно Узи сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально, что выводы делают ветврачи, что не видели этого пациента, и не присутствовали на УЗИ? В таких случаях мы можем говорить только ТЕОРЕТИЧЕСКИ предпологая, что............... ( но тогда откуда берутся подобные 100 процентов? Не слишком ли такие ветврачи торопятся что-либо заявить утвердительно? .... Сами видете, что мой вопрос совершенно законен.)

К сожалению я опять разрушу ваше мнение - этот врач видел и вел нашего Брута со щенячества, и благодаря ей, мы обратили внимание на наши лапы, этот человек вводил меня в проблему крипторхизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема грустная, все выпало Вам на путь, но каждому по силам!

У меня собака с сердечной недостаточностью, еще в 6 месяцев мне настоятельно советовали его усыпить - ибо сердце совсем слабо и соба будет мучиться. Но будучи мучителем я заставила его жить, и ттт играть и наслаждаться жизнью, врачи врачами - жизнь жизнью.

Вопрос про генетику: у знакомых двое детей, у старшего было очень серьезное наследственное заболевание, для донорства им пришлось родить старшего - итог все здоровы. Генетика - это совсем молодая и малоизученая наука, в основном построеная на догадках и наблюдениях. Природа появления крипторхизма не выяснена, есть мнения что это передается по аутосомно-рецессивному типу от отца и матери, есть мнения что сука переносит, тк от больного кобеля часто рождаюся совершенно здоровые дети. К сожалению не возможно предугадать проявления заболеваний у наших питомцев, ни кто не старается родить больных щенков, однако мы предпологаем, жизнь распологает.

А вам терпения и здоровья побольше (почки в организме две для того чтоб мать дитя могла выносить и работать за двоих). Думаю у вас все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не форум профессиональных ветврачей,

а форум любителей пород ретриверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прошла по ссылке, указанной в теме, чтобы доказать, что у Иноземцевой бывают ошибки, но ссылка оказалось несуществующей.......... По-поводу количества щенков, то знайте, что определение 4-х малышей, до стадии перепончатого скелета, ничего не говорит о том количестве, которое донашивается. Иногда несколько щенов, если определение количества производилось слишком рано, просто.......рассасываются! Это биологический факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, не пойму, зачем здесь так спорить и доказывать,

лучше дать совет, как врач(или порекомендовать ветврача - специалиста).

А опыт Олеси (в смысле анализов, врачей и пр.) нам будет очень полезен.

Пусть лучше она выкладывает здесь факты, может и правда, ошибка Узи,

и ей порекомендовали пересдать анализы и повторно Узи сделать.

Просто очень не хочется признавать и говорить о проблемах, которые напрямую касаются любого заводчика, владельца клуба, питомника. Не хочется признавать, что да, им еще далеко до совершенства в вопросах разведения, в вопросах генетического наследования! И самое главное, как же страшно признать в конкретных случаях, что это не ОШИБКИ ПРИРОДЫ, а именно их ошибки, ошибки разведенцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, не пойму, зачем здесь так спорить и доказывать,

лучше дать совет, как врач(или порекомендовать ветврача - специалиста).

Я не спорю и не доказываю, а всего лишь прошу перечислить, то есть- прошу конкретики. Если есть ошибки разведения, то их МОЖНО перечислить, и это нетрудно. А если их нет, то бессмысленно о них говорить. Вот и всё. Это просто логика. А совет я с удовольствием дам, если вопросы будут реально заданы. Если почему-то неудобно на форуме, то я отвечу на письмо в личку. Я тоже сочувствую любому владельцу, у которого не здорова собака. Я просто предостерегаю от поспешных выводов и обвинений..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и оперирую ФАКТАМИ! Мне уже подтвердил не один врач - все наши проблемы - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ!

Да, именно - ОШИБКИ РАЗВЕДЕНИЯ! Сука - повязанная для здоровья - не проверенная! Кобель - который уже не в первом, боюсь, что и не в последнем, помете передающий всякие наследственные болячки и вообще с невыжившими пометами! Это что? Не ошибки разведения? Это что? В игрушки поиграть?

И узист Иноземцева, тоже, к сожалению, не бог, и у нее тоже были проколы!

Это серьезные обвинения. Чтобы об этом говорить нужно обладать фактами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезные обвинения. Чтобы об этом говорить нужно обладать фактами :thumbup:

Selar, и я о том же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень не хочется признавать и говорить о проблемах, которые напрямую касаются любого заводчика, владельца клуба, питомника. Не хочется признавать, что да, им еще далеко до совершенства в вопросах разведения, в вопросах генетического наследования! И самое главное, как же страшно признать в конкретных случаях, что это не ОШИБКИ ПРИРОДЫ, а именно их ошибки, ошибки разведенцев!

Всё, Вы меня сломали, я готова вам дать почитать свой экземпляр книги Паджетта! Эти мысли у Вас пропадут после прочтения.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я обладаю этими фактами! Поверьте, мне не 15 лет, чтобы фантазировать и выдумывать тут всякие сказки! Меня волнует здоровье моей собаки! И меня волнует, чтобы в будущем как можно меньше владельцев сталкивались с такими проблемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я обладаю этими фактами! Поверьте, мне не 15 лет, чтобы фантазировать и выдумывать тут всякие сказки! Меня волнует здоровье моей собаки! И меня волнует, чтобы в будущем как можно меньше владельцев сталкивались с такими проблемами!

Где факты-то? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я обладаю этими фактами! Поверьте, мне не 15 лет, чтобы фантазировать и выдумывать тут всякие сказки! Меня волнует здоровье моей собаки! И меня волнует, чтобы в будущем как можно меньше владельцев сталкивались с такими проблемами!

Ваш папа находится в очень грамотных руках, которые никак нельзя назвать - разведенцы :thumbup:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же папа, позвольте узнать?

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же папа, позвольте узнать?

Да и мама тож? :) Так и не сказали нам, кто родители! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много доверчивых и неграмотных. Что говорить, мы сами такими были полтора года назад, когда выбирали свою будущую собаку. Но мы пытались узнать.. читали про болезни, смотрели уж как могли родословные, ездили на выставки, искали отзывы о питомниках. Если бы мне тогда попалась на глаза ВОТ ТАКАЯ информация о потенциальном заводчике, да я бы и не сунулась к нему, те к ней!

Я уверена, что среди будущих владельцев ретривером много ищущих людей. Обнародовать такого рода информацию нужно именно для них. И это не месть, как тут в другой теме кое-кто заявлял. Покупатель имеет право знать всю правду о своем будущем приобретении, потому что цена вопроса (и в буквальном и в переносном смысле) слишком высока, во много раз выше стоимости щенка. Это не только материальные затраты, это еще и бесконечные бегания по врачам и аптекам, процедуры, переживания, нервы и прочие "радости". К сожалению, это узнаешь только пост фактум, когда проблемы уже есть, их надо решать, и на кону жизнь и здоровье любимой собаки.

Есть имхо еще несколько категорий покупателей - ленивые, нелюбопытные и спонтанные. Вот до этих точно не достучишься!

для нас это важно!

...получается что: щенок лотарея?! :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мама тож? :) Так и не сказали нам, кто родители! :thumbup:

Девчонки, а вы сами по Инету посмотрите. Любой помёт, даже по дате рождения идентифицировать можно.

Не хочет человек светить на форуме - его право.

Все, кому надо, уже посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, дай мне сил это выдержать!

Может это будет мое последнее сообщение на этом форуме, т.к. возможно больше мне не дадут возможности ничего сказать!

Кобель - STENVEYZ GET POPULAR

Сука - Стар Прайз Кристина Астер

Помет, рожденный 13 июля 2006 года!

Если на нашем форуме появятся щенки из этого помета, их надо обязательно известить, т.к. заводчик это делать отказался, а у меня, к сожалению, нет их контактов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а для меня, в этой теме важно и интересно узнавать состояние здоровья, результаты анализов, методы лечения, мнения ветврачей-специалистов в клинике, - конкретно по проблеме Брута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель - STENVEYZ GET POPULAR

Сука - Стар Прайз Кристина Астер

Теперь ВСЁ ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Держитесь, очень желаю пережить болезни и выздороветь вашему щену, мы почти ровесники с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, дай мне сил это выдержать!

Если на нашем форуме появятся щенки из этого помета, их надо обязательно известить, т.к. заводчик это делать отказался, а у меня, к сожалению, нет их контактов!

Олеся не переживай!

Главное счастье - это твой Брут!

Многие тебя поддержат!!!

Все будет хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...